Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2014, 15:09   #41
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2013
Доп. информация
По умолчанию

А есть вариант бронить в Японии отели прямо на месте? Едим в ноябре, не хотели бы придерживаться какого-то заранее обозначенного маршрута.
nikolaymashtak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:02   #42
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 150 MT
Доп. информация
По умолчанию

Как-то я забыл уже про эту тему, а ведь даже не дорассказал... Надо заняться этим что ли

nikolaymashtak, при наличии гаджетов - наверняка. Мы брали сезон сакуры, поэтому в начале сентября (а были там в апреле) мест уже не было. А ноябрь вроде обычный ноябрь, сезон клёнов уже закончится скорее всего, так что туристы схлынут. Но лучше всё же оценить наличие мест по городам заранее.
_________________________________________
St.Fuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:49   #43
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Класс!! Еще фото!!
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 18:14   #44
 
Аватар для Vodi4ka
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за увлекательный рассказ с очень подробными комментариями и фото! А будет ли продолжение?
_________________________________________
Cars Cats Louboutins
Vodi4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 20:17   #45
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 150 MT
Доп. информация
По умолчанию

Да будет, я тут на работе каждый день вспоминаю, что надо дописать! Уж постараюсь, осталось буквально два, может три поста. И ещё перечитывал тут, поразился, сколько ошибок. Вроде проверял, когда писал, а всё равно. Как вы это читали?
_________________________________________
St.Fuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:50   #46
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 150 MT
Доп. информация
По умолчанию

Наконец-то долгожданное проодолжение!
Задержки были связаны с некоторыми переменами в жизни и небольшим желанием проверить себя: вспомню ли я детали, поменяется ли моё восприятия путешествия? Ведь прошло уже 6 с половиной месяцев с тех пор, как мы вернулись в Россию. Сейчас узнаем:D

Следующий день мы посвятили обзорной прогулке по Манхэттену. В частности, хотелось узнать, правда ли небоскрёбы "давят", закрывая собой небо.


Ткни для продолжения!:
Как оказалось - ничего подобного. Тень создают, впечатляют, соседствуют старые с новыми, но не давят. Вот, например, на этой фотке видно, что улица довольно узкая, но небо прекрасно видно.


Зато вот такие старые небоскрёбы погружают тебя в прошлое. Кажется, что город застыл во времени. Нам подумалось о 70-х. После палящего Вегаса мы вернулись обратно в яркую цветущую весну, и буквально после первых шагов меня накрыла невообразимая волна счастья. Почему-то вспомнилась песня Raindrops keep fallin' on my head. Сразу захотелось включить её погромче и, взяв жену за руку, да вприпрыжку отправиться по авеню... Пожалуй, атмосфера Нью-Йорка запомнится мне именно такой - застрявшей во времени, но цветущей и безгранично счастливой.


Прродолжая тему цветения. Нью-Йорк просто усыпан магнолиями! Нигде столько не видел. Пышные и ароматные.




Первый парк, который мы посетили - Washington Square Park. В принципе, всё как и всегда - каждый занят тем, чем хочется. Корейцы сделали выступление на барабанах, кто-то танцует по их бит, кто-то посреди фонтана - под свой. Кто-то пускает воздушные пузыри:




Кто-то их лопает:




Другие просто отдыхают (и нет, это не харассмент, хотя вот на фотографов мамы поглядывают косо):


А вот этот товарищ поразил и впечатлил. Хотелось бы посмотреть его работы.


Это вам не какой-нибудь никон д4с, тут ещё и руками крутить-махать приходится.:D


Ну и вездесущие белки. Их прям полно. Нью-Йорк ими буквально завален. Куда ни глянь - везде робко тянутся лапки и глазки кота из шрека выпрашивают орехи.


Буквально от парка начинается знаменитая Пятая авеню. На ней полно фирм, корпораций, бутиков, кафе, музеев ресторанов... Думаю, ещё будут фотки её в следующих постах. А пока, недалеко от парка...


Центральный вокзал Нью-Йорка - довольно большой и вполне себе как в кино. Но от того не менее интересный, ведь побывать тут в живую гораздо интереснее. Он как будто из другого времени. Переодеть всех находящихся в нём людей - получится прекрасный бал в шикарном зале!


Обратите внимание на потолок. На нём - карта звёздного неба над вокзалом. При входе в холл - посвящение всем, кто приложил руку к созданию вокзала.


А вот это вместо солнца.:D Светильники сохранились со времени реконструкции. Шик, юник и манифик!


Кассы тоже сохранили свой дизайн, только обросли терминалами для банковских карт.


Ну и пара фото снаружи:




В заключении дня с нами приключилась такая история. Зашли мы, значит, с женой в магазин за продуктами. Слышим - прямо возле входа три русских парня. Видно, что дети богатых, в золоте все. Ну мы посмотрели на них и пошли по своим делам. Но возле одного отдела снова встретились, у одного из них упала корзинка в паре сантиметров от ноги моей жены.
И вот их реакция:
-Хахаха! Ну извинись хоть! Хахаха!
-Да ладно, я типо не знаю английский! Хахаха!
Тут жена такая:
-Ну вообще-то можно и по-русски извиниться.
-*презрительно* Да? Ой, ну извините тогда!

Вот он, менталитет...

Последний раз редактировалось St.Fuck; 27.11.2014 в 14:44.
_________________________________________
St.Fuck вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nash13 (17.11.2014)
Старый 27.11.2014, 14:43   #47
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 150 MT
Доп. информация
По умолчанию

Ещё одна достопримечательность Нью-Йорка, известная всем - Центральный парк. Отправились мы туда через Таймс-сквер, чтобы зайти из одного угла парка и выйти потом из противоположного на другом конце парка. По пути нам попалось вот такое проявление искусства. Жутковато, на мой взгляд.


Ткни для продолжения!:
Хотя, после парка "повышения рождаемости" в Осло, эта скульптура выглядит даже миленько. На входе нас торжественно встречала скульптура USS Maine (когда-нибудь наверно на Enterprise поменяют:D).




Скажу честно, я не смог опознать тут корабль. И уж тем более военный. Похоже я вообще ничего не смыслю в скульптурах.

В общем-то, на первый взгляд, это обычный городской парк, где люди отдыхают, занимаются спортом или уделяют время другим своим хобби. А так же где проложены велосипедные дорожки со светофорами, аттракционы и еда.




Но оказывается, что всё гораздо масштабнее! Тут, например, повсюду неприкрытые залежи сланца, по которым можно лазить, как по скалам, ощущая себя действительно на природе, за городом. Хотя и небоскребы на фоне будут напоминать об обратном порой.


А вот на этой фотке самый правый дом (прямо над постройкой в парке) - из фильма "Охотники за привидениями". Тот самый, где весёлая компания встретилась с Гозером-разрушителем. Да-да, из кучи фильмов про Нью-Йорк мы пересмотрели вечером в отеле именно этот. Классика.


Луга тут, конечно бесконечные, прямо-таки альпийские. И всюду люди. Кстати, можно сравнить с японскими парками, узнаете где больше людей.


Вездесущие белочки тут как тут. А ещё птицы, собаки, их хозяева. Но белки всё равно смешные и милые. В отличии от остальных мест в Нью-Йорке, белки из Центрального парка реагируют, даже если их позвать без еды и вытянутых рук.


Ещё в Центральном парке очень много прудов. В которых можно порулить лодками. Игрушечными...


... и настоящими.




После этого озера мы вышли из парка и обнаружили, что что-что не чисто. Мы вышли на 79ую улицу, а должны были выйти 110ую. И вот тут я обнаружил, что мы посмотрели только чуть больше трети парка! Смотря карту перед прогулкой, я был невнимательным и не заметил, что длина парка аж 4 километра! Но так как нашей целью было посмотреть весь Центральный парк, то мы вернулись обратно и пошли дальше.

Вот эта площадь очень важна. Не помню, к сожалению, её названия. Все знают, что Нью-Йорк славится своими хот-догами. Я попробовал хот-дог на улице, попробовал на Таймс-сквер. Но они вообще не то. Самые лучшие хот-доги оказались здесь, в парке, вот на том мосту, что слева в кадре.


А вот так они выглядят. Вся фишка в капустке вкусненькой и большой нежной сочной сосиске.


Ещё одна особенность Нью-Йорка - запахи. От выхлопных газов до ароматов роскоши Пятой авеню. Но чаще всего попадаются запахи из тележек с хот-догами и кебабами. А потом они сменяются пронизывающим запахом карамели. Улицы пахнут карамелью! От этого слюноотделение сходит с ума... А виноваты вот эти орешки!


Очень вкусный десерт. Но пора двигаться дальше. Самый большой водоём в Центральном парке - резервуар Жаклин Кеннеди-Онассис. В котором бьёт одинокий фонтанчик. И плавают уточки, совсем немного. Ещё от него постоянно дует ветер, да и погода подпортилась, мы начали замерзать.


Но от холода нас отвлёк ботанический уголок. Разновидностей цветов не очень много, но в целом всё аккуратно и красиво.




Есть и деревья. Вишнёвые (привет сакуре) и вот такие, цветущие прямо из ствола, церцисы.




Купив огненно горячий чай в бумажных стаканчиках, мы наконец-то вышли из парка на пересечении Пятой авеню и 110ой улицы и пошли обратно к Таймс-сквер. Слегка разогнав усталость и холод чаем, мы, проходя по музейной миле, успели помечтать о лучшей жизни. А мимо, держась за руки, иногда проплывали гомосексуальные пары. Нас слегка удивило, что они не пытаются скрываться. Но в конце концов, они исчезли с радаров, а мы приближались к магазинам. Один из первых - знаменитый прозрачный куб Apple.


Посетив пару магазинов, а так же многоэтажный Nike, в котором я, к своему удивлению, ничего не подобрал себе, мы отправились обратно в номер. И тут, по пути, увидели очень красивое зрелище. Небоскрёбы на закате. К сожалению, фото не передают настроение, получилось бы атмосфернее.




Чтобы немного развеять грусть от усталости, я решил полакомить жену и себя в магазине шоколада Godiva (один из самых дорогих шоколадов в мире). Зайдя в их лавку, мы долго не могли выбрать, что попробовать. Но тут принесли ящики со свежей ароматной клубникой. И это определило нас выбор. Божественное наслаждение! Которое, к тому же, производят прямо тут.



Вечерний Таймс-сквер мне понравился больше, чем ночной и дневной. Хотелось бы увидеть его ещё в рождественскую и новогоднюю ночи. А вот район театров хорош всегда.






Последний раз редактировалось St.Fuck; 11.12.2014 в 13:34.
_________________________________________
St.Fuck вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marco (27.11.2014), Катейка (12.12.2014)
Старый 27.11.2014, 15:49   #48
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, понастальгировал по NY
marco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
St.Fuck (27.11.2014)
Старый 11.12.2014, 13:31   #49
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 150 MT
Доп. информация
По умолчанию

Репортаж с острова Либерти, на котором уже 128 лет обитает она!


Ткни для продолжения!:
Обязательное к посещению место в Нью-Йорке - Статуя Свободы. Её все знают, все видели на картинках и в фильмах, даже в песнях её упоминали. Один из главных символов Америки, подаренный им французами.


Как продвинутые современные люди мы купили билеты в интернете. Там их два варианта - на посещение пьедестала и на посещение короны. Естественно, захотелось сразу уж на корону. А оказалось что билеты раскуплены на три месяца вперёд! Пришлось брать на пьедестал. Посмотрев, до какой станции метро нам ехать, мы отправились в метро. И ужаснулись. Метро в Нью-Йорке - ужасное. Невзрачное, грязное, непонятно в какую сторону ехать, чтобы добраться до нужной станции, потому что нет схем направления поездов. Более того, можно купить билет и турникет тебя сражу не пустит. Благо сидит тётенька рядом и, если она видит, что ты не обманываешь, то откроет тебе дверь в обход турникетов. Вот только дверь я пытался углядеть минуты три.
Сев в поезд, который внутри напоминает электрички из русской провинции, мы двинули в каком-то направлении. Чтобы определить в каком - потребовалось проехать несколько станций. Причина банальна - то, что говорит машинист, не слышно из-за шума, а названия станций висят далеко и в темноте, из поезда не разглядеть. В итоге мы выяснили, что уехали в противоположную сторону. Ну, думаем, перейдём сейчас на другую сторону и поедем обратно. А вот как бы не так. Чтобы это сделать - нужно выйти из метро, перейти по улице, купить новый билет и только тогда ехать в обратную сторону. Это самое ужасное метро из всех, в которых я ездил.
Добравшись в итоге до места, мы увидели гигантскую очередь впереди. За билетами и на досмотр. Пару тысяч человек. Очередь делится на два прохода. В одном стоят все, в другом вообще никого нет, надпись гласит что-то про тех, у кого зарезервировано. И вот оно, чудо интернета! Ведь оказалось, что нам именно в этот проход! То есть нам не надо стоять очередь за билетами и очередь на досмотр. Довольные, даже ощущающие лёгкое чувство победы, и, соответственно, под злые взгляды стоящих, мы быстренько прошли досмотр (точно такой же, как в аэропорту) и вышли в очередь на паром. Пока проходили досмотр - один отплыл, поэтому мы стояли в самом начале и нам удалось занять лучшие места - на верхней открытой палубе, возле перил. Вскоре нам открылся такой вид:


А в другую сторону знаменитый вид на Манхэттен. Только без башен-близнецов уже не совсем то.


По пути раздарило солнце и после высадки на остров мы зашли в гифт-шоп за водичкой. Цены бешеные, лучше с собой из города привозите. Но зато оформление бутылки прикольное, даже домой её привёз, всё-таки раритет!


А вот это специально для фанатов Ланы Дель Рей.


Обратите внимание, что на банке написано название города, где она продаётся.
Сама статуя оказалась гораздо меньше, чем её показывают по телевизору. И величественного впечатления она не производит. Наверное потому что больше половины высоты всей статуи (93 метра) - пьедестал (46,94 метра). Это нас слегка разочаровало, поэтому мы быстренько обошли вокруг и пошли в пьедестал. На острове милые лавочки:


И не совсем привычный ракурс тётушки:


На входе в пьедестал предстоит ещё один досмотр. Вообще, американцы слегка помешаны на безопасности после 11 сентября, но честно - не напрягает вообще. Всё-таки о жизнях людей заботятся. Так же нужно допить воду и выкинуть тару в урну. Однако, после объяснения, что бутылку хочу взять в Россию, мне разрешили её взять с собой. Естественно, пустую. Внутри находится музей, но сначала мы решили сходить наверх. Есть два варианта - на лифте и по лестнице. Мне почему-то захотелось по лестнице. Всё-таки внутри статуи перемещаться наверно прикольно. Вот, например, такими гигантскими болтами её скручивают:




Лестницы довольно узкие, но поднялись мы быстро. Никто нас не встречал, просто открываешь дверь и выходишь на пьедестал. На долю секунды у меня закралась мысль, что может если подняться до короны, то тоже не проверят билет, но проверять не стал. Всё-таки во время досмотра билет спрашивают и внимательно проверяют, наверно не просто так.


Вот так выглядит главная аллея острова, по ней же входить в статую. Слева виден кусочек зелёной крыши - это причал, куда приплываешь и откуда уплываешь.


Немного видов Нью-Йорка с пьедестала. Потрясающе разнообразный город.










Насладившись видами, мы отправились в музей. Он оказался гораздо круче, чем мы думали. История всего времени Статуи Свободы и связанных с ней событий тут рассказывается очень подробно. В холле стоит первый факел статуи.


В самом музее очень много всего. Например, части тела статуи в полный размер.




И то, как их готовят. При чём показаны технологии изготовления разных времён - от создания статуи до последней её реконструкции.


Прародителем всех статуй свободы (а всего их 10, включая разрушенную в Москве) был Колосс Родосский.


Вот это, пожалуй, можно назвать главным залом музея. С разными дизайнами пьедесталов и статуй.


Для американцев это было очень символичное событие. Ведь к каждому юбилею статуи во все времена создаются кучи коллекционных вещей - часов, посуды, еды, напитков и многое другое.




Ну и, помимо бесконечных фильмов, она снималась и для рекламы:


В конце, когда мы покидали остров, у нас было двоякое впечатление. Безусловно, Статуя Свободы - это символ Америки. Светлый символ. С интересной историей и приятной ноткой ажиотажа вокруг неё. Но не преувеличено ли величие этого символа?
Мы не граждане Америки, поэтому для нас этот вопрос остался открытым.

Последний раз редактировалось St.Fuck; 17.12.2014 в 14:05.
_________________________________________
St.Fuck вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a777d (11.12.2014), marco (12.12.2014), Катейка (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 15:23   #50
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо! Мне со статуей не свезло, на ремонте была :(
marco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:41   #51
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 150 MT
Доп. информация
По умолчанию

marco, ну я думаю, что она никуда не денется, так что успеешь ещё
_________________________________________
St.Fuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:03   #52
 
Das Auto - Skoda Octavia A7 1.4 150 MT
Доп. информация
По умолчанию

Приплыв обратно к Battery park с острова Либерти, мы решили посмотреть внимательнее и его. Тут довольно много памятников, но привлёк нас вот этот. Памятник иммигрантам. Насколько же люди были рады переселению в Америку, и тому, что наконец доплыли до неё, что аж падали на колени! Хотелось бы узнать, почему. А ещё на этом фото справа видно паром, который и возит людей.


Жителям вот этих домов, наверное, очень повезло. Ведь у них отличный вид из окна на залив и Статую Свободы. И, видимо, они сказочно богаты.


Хотя сами дома и выглядят уставшими и старыми, на них можно найти интересные вещи. Вот, например, такую роспись. Почти у каждого дома есть что-то своё. А из-за большой разницы в этажах получается замечательная многоуровневость.


Район Уолл-стрит оказался совсем не таким напыщенным, как его обычно изображают. Просто куча корпораций, в обычных зданиях, и на пару чёрных внедорожников больше. Дикой движухи и кучи людей в костюмах, как в кино, тут не наблюдается. А сама Уолл-стрит вообще выглядит вот так:






В одном из тонированных окон меня привлёк светильничек. Большая электрическая снежинка.


Одна из старых высоток Манхэттена:


Прогулявшись по Уолл-стрит, мы отправились на Бруклинский мост. Эта часть Манхэттена совсем пустует, мало людей, мало машин. И только на площади перед мостом ходят толпы туристов. В целом, мост довольно прикольный. Идёшь, а под тобой слева и справа едут автомобили. И ещё борзые велосипедисты по велосипедной дорожке рядом с тобой. Да так, что чуть ли не давят пешеходов.


Сделав пару фотографий, мы обнаружили, что перешли почти на другую сторону. Поняв, что нам туда и не надо, мы развернулись и поспешили на запах бельгийских вафель. Ещё одно лакомство Нью-Йорка, которое стоит попробовать обязательно.


Очень согревающе и вкусно перекусив, мы пошли искать штаб-квартиру охотников за приведениями. Улицы по-прежнему пустуют, довольно тихо и спокойно. Пожалуй, в таком райончике можно даже жить.


Тем более, под защитой. Правда не охотников, а пожарников. Здание отреставрировано и действует.


А вот знак стоит покрасить. Хотя, я думаю, его каждый год красят перед летом. Кстати, люди видимо забывают про этот фильм, потому что никого, кроме нас, сюда не притащило.


А вот плиточные тротуары - то, чего нам в России не хватает. Они ровные, прилично выглядят, их легко помыть (хотя и асфальт не сложно, было бы желание) и заменить в случае надобности.

Эмпайр стейт билдинг - один из первых небоскробёв и долгое время самое высокое здание в Нью-Йорке. В нём две смотровые площадки. На 82ом и 102ом этажах. Мы же отправились на 82, и этого оказалось достаточно. Внутри довольно красиво, но ходить приходится змейкой. Разумеется, досмотр аэропортовского типа. Лифт, после японских, не впечатляет быстротой и чувствуется давление в ушах. Но тем не менее, атмосфера довольно приятная, ведь всё стараются сохранить под старину. На смотровой народу прямо очень много было, но если подождать, то всегда можно подступиться к перилам. Вид мне очень понравился.












Статуя Свободы совсем крошечная остюда:


Да-да, совсем.




Знаменитых жёлтых такси тут много, но не до такой степени, как об этом говорят. Вот, например, кусок траффика. Их даже не 50 процентов.


А вот эта реклама мне очень понравилась. Люблю сей напиток.


Вот такой сборной солянкой заканчиваю рассказ о Нью-Йорке.
_________________________________________
St.Fuck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru