Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2015, 21:43   #101
 
Аватар для Shwed
 
Das Auto - VW Tiguan / DFGC / 2018
Доп. информация
По умолчанию

Там объезда 20 км всего, потеря времени около 10 минут. Это лучше, чем платить 10 евро за виньетку.
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 21:47   #102
 
Аватар для Сергей_Т5
 
Das Auto - Т5 Multivan+Golf VI Variant Highline TSI 160лс.
Доп. информация
По умолчанию

Я там в августе ехал, дороги идут рядом друг с другом, их видно даже, как по мне, платить там незачто
Сергей_Т5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SMITH (18.03.2015)
Старый 23.03.2015, 22:01   #103
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoroS Посмотреть сообщение
Платник в Словакии объезжать геморно, много времени потеряешь.
Почему ты так утверждаешь?
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 18:35   #104
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
Хорошо

Когда есть мечта, которая не дает покоя, надо ее воплощать. Мечтой была, посетить Плитвицкие озера. Кому что, а мне, как рыбаку - именно озера...

Маршрут был не шибко большой - всего Москва-Брест-Домачево-Славатыче-Люблин-Жешув-Прешов-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Плитвицкие озера-Сплит-Загреб-Штребско Плесо-Люблин-Брест-Москва.

Ну, собственно по делу, выехали из дома в 3 ночи, дорога пустая, мчим от Щелчка по МКАД и дальше по Минке 130-140. По пути, встречаются три экипажа ДПС, в населенке и крупных перекрестках, которые секли противоположную сторону. Я без радаров. Поэтому, без фанатизма жму педаль. Пошел на пол пути дождь. Мимо пронесится Ауди S7, номера немецкие. Сажусь на хвоста и до Белорусии на нем долетаю. Дальше его отпускаю. По этой стране на круизе 139 до Бреста.

Ни одного экипажа не видел. Только ровная бесконечно прямая дорога, нудностью немного утомляет. Съезжаем на границу Славатыче-Домачево. На часах ровно 14:00 проходим за минут 7!!!! Максимум просят открыть заднюю дверцу и багажник. И все у одной будки! Чистой дороги около 10,5 часов.

Дальше я немного сбиваюсь с маршрута и мой встроенный навигатор рисует мне самый быстрый путь. Он получается не 124км до Люблина, а 107км!!! По узеньким дорожкам полтора часа и мы в Люблине. На дорогу ушло 1:45. Заселяемся в отель Locomotiva и идем гулять по городу. Никакой усталости. Вот что значит комфортный авто.
Городок не большой, а старую часть города можно осмотреть за пару часов. На улочках есть хорошие ресторанчики, в которых вкусно и недорого и порции много.


Следующий день был самым выматывающим. Основной целью было купить симку для интернета, чтобы не плутать. Я знал что оптимально Т-mobile. Но по пути я этих салонов не встретил. Заехали в ТЦ в Жешув и купили симку Play. 9злот + 5злот обрезка под айфон. (1евро-4 злота). Мы просили и советовались с продавцом, что нужен инет на территории Словакии, Венгрии и Хорватии. Она сука нам и всучила. Забегая вперед, скажу: кроме Польши она нигде не ловила. В помощь нам оказалась программа Wase, которая работала без интернета. По ней в итоге и прокладывали маршруты.
Итак проезжаем Прешов, Кошице. Объезжаем платные участки дорог Словакии. До Мишкольца от Люблина - это 505км, которые заняли у нас 9:22 времени. Во-первых это узкие дороги, плотный поток, особенно в Польше, а во-вторых это плохое качество полотна. Если не яма, то замазанная кочка. Короче, прокатились мы по Польше с матерком))) Если меня спросят что запомнилось в Польше, я скажу плохая дорога. Плохая дорога запоминается лучше) Я бы сказал даже - дорожный продукт)))) В Словакии чуток лучше. А вот и Венгрия, встречает примерно аналогичной дорогой. Но, после она улучшается.

В Венгрии на первой заправке купил виньетку, дали просто чек. Вышло около 9евро. На этих узких дорогах и не маленьком потоке машин, я просто ухайдокался. Устал неимоверно. Да еще загруженный Мишкольц. У отеля паркуюсь, почему-то не смотрю в камеру и царапаю себе бампер об опору столба. Черт возьми!!! Заселяемся в отель Kiklet. Оказывается с другой стороны большая парковка! Вот Блин! Оставшееся время гуляем по парку в окресностях термальной купальни Мишкольц-Тапольца. Смотрим где вход и стоимость. В этот же день едем в рядом расположенный замок Лиллафюред. Это супер место. Там надо побывать обязательно.

Следующий день это купальня. Стоит 1950форинтов на одного взрослого. Это 350рублей. Место супер. Гроты, пещеры, тунели с теплой водой (30-37с) Из стен бьют надводные водопады и подводные струю. Там оттягиваемся и нам хватает 1,5часов!!!


Дальше выдвигаемся в Будапешт. Туда едем 178км за 1:30. Будапешт это тоже плотное и такое же динамичное движение, пробки. Город зеленый. Достопримечательностей уйма. Посмотреть есть что. Город понравился. За пол дня почти все посмотрели. Много ходили. Сначала в замок Вайдахуняд. Метро стоит 350форинтов на одну поездку. Покупаются билетики на входе у дяденек с сумкой через плечо)))) Вагоны еще наши - Мытищинские))) На одной ветке были другие, более тесные, узкие, убогие. От замка пешком до улицы Ваци, через мост на гору и по стороне Пешта мимо Рыбацкого бастиона, до острова, а там пешком до гостиницы.

Из Будапешта утром стартуем в Плитвицкие озера. Летишь по автобану, после Загреба съезд с указателем. Границу прошли быстро. Штампы в паспорт, открыть заднее окошко и все! Мы его намеренно пролетели, ибо мой штурман-жена сказала поворачивать не здесь... Да и программа Wase дала первый сбой. Съехали с трассы. И куды ехать? Wase не работает. Включаем встроенный навигатор в INFINITI , который знает все дороги. Провел он через такую узкую и красивую ж...пу. Мне даже понравилось)))Половина удовольствия от путешествия заключается в эстетике потерянности))) Проехали в Карловац, а там размеренным темпом до озер. Итого 545км за 6 часов.


По прибытию в Plitvica Lodge нас встретил хозяин Карло с бутылкой сливовицы)))
Там было супер место с террасой. До входа в парк минут 5-7пешком. Вход бесплатный. Но если придется ездить на автопоезде и кораблике, то покупать билетик надо. Стоит он 220кун на двоих. Это около 1700рублей. Озера потрясающие. Изумрудная вода, пороги и водопады. Воочию видно стаи голавлей, порой совсем увесистых и стволы затопленных деревьев. Поляризационные очки в помощь желающим увидеть больше подводного мира. Место это - Просто рай!!! Два дня прошли незаметно.

Далее стартуем до Сплита. 277км за 2:30. И вот он, городишко, заполненный туристами с круизного лайнера))) Набережная Рива, узкие улочки и брендовые магазины на каждом углу! Гуляли весь день. Нам понравился городок. Апартаменты с красивым видом. Вечером опять вино))) Утром я собирался на рыболовные соревнования SPIN CUP CETINA которые отменили из-за прогноза плохой погоды. И хорошо, что Хорватские спортсмены, с которыми я давно знаком меня предупредили. И действительно с утра был мелкий косой дождь.


Куда ехать???? Мы планировали побыть на море пару-тройку дней, а тут сюрприз от погоды. Что делать? Собираемся и решаем ехать в столицу – Загреб. По пути заезжаю на чудо речку Gacka, в районе городишка Ототчас, ловлю там десяток форелей и две щуки.

Пилим до Загреба – 423км и 4:30 дороги вместе с заездом в Ототчас. Заселяемся в апартаменты, загоняем в машину в самый тесный гараж в мире и тащимся в город. А смотреть там нечего(((( Полностью разочарованы эти городом((( Ничего не впечатлило. А ведь столица…. Никакой изюминки. Вкусно кушаем, гуляем и до дому.


Куда же ринуться завтра? Братислава, Кошице или куда-либо в другое место? Решили ближе к природе – в Словакию, в Татры, в Штребско Плесо. Без лыж))) Со спиннингом))) Маршрут был тоже утомительный. Закончилась Хорватия – как итог – всего на платные дороги скинули 32 еврика. Вот опять Будапешт, пробки, и наконец-таки Словакия. Там мы решили опять объехать платные дороги, о чем потом жалели, ибо утомились. Зато проехали через интересные деревеньки, цыганские таборы и горные серпантины.


Заселяемся я в уютный отельчик, смотрим горы, катаемся, первый раз в жизни продуваемся на предмет алкоголя и едем посмотреть речку Попрад на предмет рыбалки))) В горах там бурлящий поток, а чуть ниже ничего так. Решаю на завтра не откладывать, а чуток половить. И не зря. Наколбасил форели там немерянно. Местные велосипедисты останавливались и любовались))) Следующий день встречает нас накрытым облаком. Гор не видно, и экскурсии на вершины отменяются. Опять речка – опять форель))) Дикая форель пеструшка!!! После обеда решаем возвращаться домой. Едем до Люблина, ночуем и ко двору)))


На обратном пути границу проходили чуть дольше, минут 20 вышло. Ничего не проверяли, ничего не спрашивали. И вот Белоруссия, проезжаем Брест, выезжаем на трассу. И становится не понятно – ехать 130 или 90? На трассе ли я?! Смотрю населенный пункт, затем еще один. Притормаживаю, не гоню. Видимо где-то я налетел – проезжаю деревню Пески и вот полосатая палочка. Полосатая палка почти безвредна, если к ней не прилагается наглая,сытая, морда. К той палочке прилагался веселый белорус, с которым разговор шел на веселе. Я попросил предупреждение, но решили меня по полной. Превышение засняли на скорости 97км/ч.
Есть бел.рубли? Нет. Есть карточка? Есть, только денег там уже нет))0 соврал я. Ну, тогда протокол. Который можно оплачивать, а можно нет. Если тормознут в Белоруссии, то заставят платить. Если нет, то через год сгорит. Штраф составил 540000 бел. рублей. Он меня предупредил, что впереди еще последний населенный пункт на 63 км, и с 68 км начинается трасса, где можно газовать.

У путешествий есть свои преимущества. Если путешественник посещает лучшие страны, то он может узнать, как улучшить свою. Если же судьба заносит его в худшие страны – он может научиться любить свою страну. Я люблю Россию!))))

Итого: На бензин потрачено 30тыс руб.
На гостиницы 500 евро
На еду + домой вино, сыры, колбасы и сувенирки – 800 евро

Последний раз редактировалось SMITH; 08.05.2015 в 18:38.
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVB (30.05.2015)
Старый 08.05.2015, 19:20   #105
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Сплит












Мишкольц-Тапольца












Лиллафюред




Плитвицкие озера


















Рыбалка на реках Gacka в Хорватии и Poprad в Словакии





















Последний раз редактировалось SMITH; 08.05.2015 в 19:31.
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim Dimych (14.06.2015), REGION 69 (23.11.2016)
Старый 20.05.2015, 18:53   #106
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Польша - видел 3 экипажа вне населенного пункта, секли сплошную и скорость с длинных спусков. Один до Жешува, два после.

Словакия - они повсюду... Особенно на обратном пути. Вообщем, воспитывают аккуратное медленное передвижение. А то вдруг разгонишься и всю страну проехал)
В Татрах тормознули продуть, проверили права, паспорт и попросили подышать 10сек.

Венгрия - за все время видел их дорожную полицию лишь в одном месте - на автобане в районе оз. Балатон, примерно напротив его самой узкой части. Стоят основательно. И туда и на обратном пути.

Хорватия - так и не встретил. Мимо лишь проезжали.

Всегда ловил бодрых местных, но конечно не увлекался, мало ли подстава. Спецом заводят...

Российских номеров видел крайне мало. Саратовцев, Хакассия и двух москвичей на FX


По автобанам с значительным превышение шуруют только итальянцы, австрийцы и немцы + некоторые русские))

Впервые разогнал джиху 240! Не привычно, начинаешь напрягаться.
Средний расход получился 9,1.
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 21:10   #107
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Молодец! Воплотил мечту в реальность. Рыбка замечательная. Завидую.
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SMITH (02.06.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru