Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 12:14   #1
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
Подмигивание История моей машинки (Yugvins)

Думал создать подобную тему как придёт машинка, но CooLEO меня опередил. Но разве это важно? Думаю что кому-либо будет полезно прочитать и мои заметки. И так, машина пришла, в добрый путь.

Заказ делался в "Атлант-М" (Москва)
Салон достаточно просторный, много витрин с аксессуарами и допами. Стенд аудиоподготовки и варианты перетяжки салона. Но не халявного интернета WiFi, не даже автомата с кофе и шоколадками (я уж не говорю про нормальное кафе) - этого всего НЕТ.

Менеджер: Хлопцев Алексей. Достаточно порядочный менеджер, без претензий. Просто приходилось сталкиваться с манагерами, которые всем своим видом показывают, что разбираются в машинах и по винтику знают то, что продают. Покупатели все лохи. А начинаешь спрашивать по существу, все ответы сводятся к тому, что эта вот машина рулез, а все однокласники отстой. В общем и целом Алексей адекватный человек.

Но не всё так гладко. После заказа позвонил мне где-то через неделю и назвал неделю производства машины. Потом звонок прозвучал только когда машина прибыла на подмосковный склад (где-то 2-2,5 месяца тишины). Где-то через дня 3-4 сообщил, что можно приходить посмотреть. Дальше вроде всё нормально, оплата, заказ допов, регистрации. Обговорили дату приёмки. Он заверил, что всё будет готово. За час до приезда звоню ему, мол сейчас приедем с другом принимать машинку. Да, приезжайте. И вот мы в салоне. Машина стоит в общем зале (хорошо что хоть закрытая). Не протертая. Просил удалить мне с крышки багажника буквы. Букв нет, остатки тейпа на месте. Алексея нет, сегодня не его рабочий день. Звоню. Будет через 15 минут. Пока туда-сюда, оплатил допы, купил аксессуары, он приехал.

Приемка.
Машину чистили при нас. Несмотря на то, что дата и примерное время были обговорены почти за неделю. Ладно. Поку суть да дело, проверили все бумажки, подписали. Акт приемки между делом хотели подсунуть сразу, на мои слова, что подпишу его только после осмотра, ответила "как хотите". Ожидание, ожидание, всё, можно приступать к приёмки.
Машину по моей просьбе выгнали на улицу. Дальше часа два мы с другом лазили вокруг неё.
По итогом были выявлены слудущие косяки:
1) Трещина на ветровом стекле в районе левой стойки.
2) Пупырышик (ну не знаю как еще это назвать) на заднем правом стекле. Явно дефект стекла, а не грязь.
3) Порван (совсем чуток) подголовник переднего пассажирского сидения.
4) Царапина на левом переднем пороге.
5) Машина вся в жёлтых точках (цвет машины белый), на стёклах видны следы от технологических наклеек, кузов тоже кое-где грязный, обшивка кое где грязная. Короче машину просто нормально не помыли.

В остальном вроде, тьфу-тьфу-тьфу, всё в норме. По зазорам и прилеганию деталей, конечно хотелось бы лучше, но возможно это уже придирки.
Порадовало:
1) Наличие секреток в комплекте с литыми дисками.
2) Наличие гнезда прикуривателя в багажнике (хотя может оно идёт на всех Гольфах)
3) Наличие открывашки (её я забрал ещё при первом осмотре:D )
4) Наличие магнитолы RCD 300, а не 210.
5) Шины Мишелин Энержи
6) Штатная тонировка
7) Наличие шумки капота
8) Очечник ящичком, а не полочкой.


Огорчило:
1) Отсутствие в подлокотнике гнезда прикуривателя (пока не выяснил, должно ли оно быть по умолчанию или оно идёт при заказе чего-то ещё, например, входа для iPod)
2) Запасное колесо полноразмерное (порадоволо), но не литое, а стальное.
3) Запотевание фар головного освещения (опять же пока не выяснил на сколько это нормально)
4) Наличие на порогах накладки (молдинга), а не расширителей порогов. Мне почему-то казалось что будут именно расширители, может не такие как на GTI, но всё же.
5) Кожаный салон Виена особого восторга не вызвал. В Пассатах гораздо всё пристойней, но и класс другой.

Машину как вы понимаете я так и не забрал. Жду отзвона от Алексея, на счёт моих претензий и сроку их устранения.

Далее комплектация...

Последний раз редактировалось yugvins; 29.10.2008 в 09:14.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:17   #2
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

я свою забирал пробег был 21 км уже.... даж не знаю что и думать...
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:28   #3
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Огорчило:
1) Отсутствие в подлокотнике гнезда прикуривателя (пока не выяснил, должно ли оно быть по умолчанию или оно идёт при заказе чего-то ещё, например, входа для iPod)
3) Запотевание фар головного освещения (опять же пока не выяснил на сколько это нормально)
Розетка в ящике будет если ее отдельно заказывать, подругому нет.
Запотевания фар это НЕНОРМАЛЬНО! разбирайтесь.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:50   #4
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
я свою забирал пробег был 21 км уже.... даж не знаю что и думать...
У меня 26 км, но я думаю это вполне нормально.


Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Розетка в ящике будет если ее отдельно заказывать, подругому нет.
Запотевания фар это НЕНОРМАЛЬНО! разбирайтесь.
Как обычно недостаток информации сделал своё черное дело. Придется дооснащать за другие деньги. Интересно в программе формирования комплектации это вообще было возможно указать?

На счёт запотевания. Что посоветуете. Менеджер говорит "Это нормально, претензию не принимаю".
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 12:52   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Скажите если он потеет, то это нормально))) А вот в фары потеть не должны вообще (передние), задние фонари могут иногда.

Насчет
Цитата:
Интересно в программе формирования комплектации это вообще было возможно указать?
ну скорее всего да, но я думаю это в сборе с каким то пакетом.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 09:51   #6
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

По поводу запотевания: после того, как я забрал авто и подъехал к дому - фары запотели... Думаю, что за гумно!!! В итоге после этого они ни разу не запотевали. Что радует )



А менеджеры действительно есть смешные. Когда я заказывал МПС, начал менеджеру говорить о том, что 260 кобыл это конечно перебор, т.к. с места будет большой букс, и передний привод не айс, лучше полный или задний. На что он мне ответил: "Передний привод лучше всего, и при интенсивном разгоне можно загрузить передок". Я спросил его как? На этот вопрос он замялся не ответил ))

Последний раз редактировалось VVZ; 27.10.2008 в 09:58.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 01:21   #7
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yugvins Посмотреть сообщение
Дальше часа два мы с другом лазили вокруг неё.
Жесть!
Я понимаю, конечно, что машина дорогая штука и не каждый день покупается, но это имхо перебор. За два часа косяки начнут казаться и там, где их нет. И после этого Вы еще удивляетесь почему дилер становится в позу?
По теме топика. На мой взгляд наиболее существенные судя из вашего описания это пункты 1 и 4. По трещине на лобовом (хотя в другом месте Вы говорите, что это царапина) если это все-таки царапина, то может просто попробовать заполировать ее, если именно трещина, то это уже неприятнее. Царапина на пороге, глубокая или чисто символическая?

Вообще, мне кажется, что у Вас избыточный идеализм (сам таким страдаю). Но в жизни сложно найти идеальное, поэтому приходится идти на компромиссы.

А Гольф машина сама по себе отличная, тем более в такой хорошей комплектации как у Вас. Сомневаюсь, что Вы найдете ей достойную замену среди одноклассников.

Последний раз редактировалось Cossack; 25.01.2013 в 17:10.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АПГ (12.05.2012)
Старый 28.10.2008, 09:02   #8
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Совершенно правильно что всю машину облазил за 2 часа, зато потом жалеть не будет. Имхо они любят втюхивать. Мне например с грязным салоном втюхивали. После моих вопросов "что это???" они не спеша отогнали машину, тряпкой размазали грязь еще больше и все.... Недавно заметил, когда солнце попадает на стекло приборной панели, то видно что на ней есть царапины.... вот еслиб сразу заметил....(((
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 23:04   #9
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Слов НЕТ. Одни эмоции. От машинки положительные, от дилера отрицательные. Но самое главное, что теперь меня можно поздравлять. Я таки получил билет в клуб носочников, чему очень рад. И люди здесь хорошие и добрые.

Машинку решил назвать МышА. Т. к. он у меня белый как мышь в греческом зале.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:07   #10
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

И так. С чистой совестью можно продолжать разговор. История моей машинки не прервалась из-за дилера. С небольшими потерями я всё-таки его забрал.
Жалко, что эта информация уже будет не так полезна, т. к. 5-ых гольфов больше нет. Но их есть меньше.

Комплектация:

Модель: Golf GT 5 дверей 1.4 TSI (103кВт, 140 л.с.) DSG-6 Литьё R16 самое простое, что было.
Цвет: Белый "Candy"
Цвет интерьера: Антрацит / Титаново-чёрный

Начинка:
Штатные коврики - стоят не очень дорого, так почему бы и нет.

Боковые подушки безопасности сзади - безопасность прежде всего.

Центральный подлокотник (как следствие в нём ниша, воздуховоды и подстаканники для задних пассажиров) - Основным его достижением считаю доставку тёплого воздуха задним пассажирам. А ещё внутрь можно забацать гнездо для подзарядки чего-нибудь нужного.

Индикатор контроля давления в шинах - взял до кучи, стоит недорого, авось выручит. Хотя буду ставить нормальные датчики в колёса. Сначала целился на Паркмастерские, теперь думаю Hella. Там дисплей с цветной подсветкой, цветов несколько - можно выбрать. Да и выглядит на картинке посолидней Паркмастера.

Режим дневного света фар, функция Coming\Leaving Home

Круиз контроль - понимаю, что в нынешнем исполнении штука бесполезная, но стоил тоже не особо дорого и хотелось на будущее понять, насколько он нужен.

Противотуманки - лично мне нужны.

Пакет "Зеркала 2" включает в себя: внутренне зеркало заднего вида с автоматическим затемнением (сегодня первый раз увидел в действии - испугался, но думаю штука полезная); Подсветка пространства для ног (люблю фонарики, надеюсь получится наколхозить подсветку и у задних пассажиров); Наружные зеркала с электро- приводом, обогревом, складывание и автозатемнением (всё хорошие и нужные штуки, правда как оказалось не особо-то и складываются зеркала на Гольфе, однозначный косяк конструктивн); датчик дождя (как минимум удобно, когда тебя неожиданно забрызгивает из лужи встречный грузовик)

Спортивные сиденья спереди, водительское с электрорегулировкой - все пятые гольфы, что я видел были с этими удобными сидениями, их удобство сыграло весомую роль в пользу Гольфа. Электрорегулировку брал по той причине, что на Гольфах чтобы опустить спинку и принять более менее горизонтальное положение стоит "крутилка", а не рычаг. На предыдущей Алмере эта крутилка жутко бесила.

Кондиционер автоматический "Climatronic" двухзонный - дёшево и жутко удобно.

Люк с электроприводом - баловство конечно и дороговато, но что называется, вишенка на моем белом торте.

Многофункциональный кожаный руль с клавишами переключения передач - из всего хотел только кожаную оплётку руля, т. к. удобно; клавиши переключения передач - скорее всего баловство, но лучше один раз убедиться самому, чем слушать других.
Остальное досталось в нагрузку.

Ксеноновые фары - дорого, но в конце концов оно того стоит, чем мотом париться с нештатным ксеноном. Минус проблемы с ГТО и гарантией.

Радио RCD 300 MP3 и 8 колонок - Вообще сначала не хотел ставить звук вообще, т. к. 100% буду менять, но пришлось взять в нагрузку к рулю. Немцам не понять, как так может быть: клавиши для управления магнитолой на руде есть, а магнитолы в машине нет. Взял самую дешёвую, что предложил конфигуратор. Теперь рад, что так вышло. Поскольку новая музыка откладывается минимум до весны.

4-х дверный кузов, электрические свеклоподъёмники сзади - был приятно удивлён, что на всех дверях стоят кнопки не только вверх\вниз пока держишь, но и автоматом полностью вверех/вниз.

Сигнализация Plus с комфортным открыванием, включает в себя: Макияжное зеркало с подсветкой и сдвижной противосолнечный козырёк слева и справа (как уже написал, люблю фонарики, да и по любому штука полезная, особенно для спутницы); сигнализация с иммобилайзером, датчиками охраны внутреннего объёма, автономной сиреной и защитой от буксировки (т. к. на момент заказа с сигналкой никакой определённости не было, на прежней Алмере пользовал штатную сигналку с ключа, то решил, что не так уж она и дорого стоит и на первое время хватит, а потом по необходимости и другую поставить можно.

Кожаный салон "Vienna" и передние спортивные сидения - дорого, очень, да к тому же оказалось, что это вовсе не натуральная кожа, а искусственная (по русски дерматин). Конечно хорошо, что я смог уберечь от безвременной кончины несколько хрюшек или коров или из кого там делают автомобильную кожу, но обманывать не хорошо. Меня никто не предупреждал о дерматине. В отделе доп. оборудования, перетяжка всего салона натуральной кожей стоит 75 000, что не сильно дороже этой опции. А кожаный салон мне нужен чисто в утилитарных целях, у меня аллергия на пыль, а кожа её не впитывает и не накапливает.

Зимний пакет 1, включает в себя: Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой (вообще считаю подогрев полезной штукой, а как потом выяснилось по рассказам знакомых, с кожаным салоном является-таки обязательной); индикация уровня жидкости омывателя (ума не приложу, где связь между этим индикатором и зимним пакетом, но в любом случае отказаться нельзя, пусть будет); Омыватель фар (на сколько я знаю с ксеноном должен идти полюбас); Обогрев форсунок омывателя лобового стекла (на мой взгляд бесполезная штука, на Алмере за три года форсунки ни разу не замерзали, опять же идёт в нагрузку). Хотел заказывать штатную вебасту (что идёт в зимнем пакете 2), и чтоб она не только салон грела, но и двигатель, но мой манагер был технически не подготовлен. Короче придётся ставить как допник.

Ящик под пассажирским сиденьем.

По спецификации это всё, может конечно что-то упустил, но весь основной набор перечислил. Будут вопросы? Велкам.

По мере доработок и доустановки всяких приблуд буду отчитываться.

Последний раз редактировалось yugvins; 29.10.2008 в 00:24.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:11   #11
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо! Очень многое узнал о своей комплектации ))))
У меня практически всё тоже самое! Только нет люка в крыше и псевдо-кожаных сидений.
Во сколько авто обошлось?
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:43   #12
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

951700, тока никому
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 08:50   #13
Папо клуба
 
Аватар для Diversant
 
Das Auto - kodiaq
Доп. информация
По умолчанию

Ну в общем поздравляю! Классный коник.
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:50   #14
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Открою ка я тему ништяков.

Чехлы для хранения колёс.
КОД: 000 073 900

Упаковка:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Так выглядят в живую (сори за бекграунд, у меня саморемонт):

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Каждый чехол имеет:
1) ручку для переноски - очень удобно, можно без напряга взять сразу по колесу в руку и нести как сумки.
2) Кармашек для болтов, центровочного кольца, колпачков и т. д. Если для диска требуются какие-то свои крепежные элементы, то кладем в синий карман.
3) Схематичное обозначение колеса - на картинке хорошо видно обозначение левого переднего колеса.
4) Ну и конечно же эмблема VW.

Стоимость (на момент публикации):
Атлант-М - 1350 р.
Авто-Ганза - 1251,91 р.
Exist (VIP) - 1240,89 р.

На мой взгляд вполне адекватные деньги учитывая количество материалов и качество.

Последний раз редактировалось yugvins; 29.10.2008 в 10:04.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:55   #15
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Почем покупал?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:05   #16
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Почем покупал?
Брал за 1350, т. к. по обстоятельствам нужны были здесь и сейчас.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:08   #17
Тех. поддержка
 
Аватар для BedUIN
 
Das Auto - VW Golf V TыDыЯ
Доп. информация
По умолчанию

Отличный ништячек, яб сказать удобный, не побоюсь этого слова %) в багажник положил и поехал переобуваться.
BedUIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:19   #18
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BedUIN Посмотреть сообщение
Отличный ништячек, яб сказать удобный, не побоюсь этого слова %) в багажник положил и поехал переобуваться.
Точно И никаких тебе пятен на обивке. А пакеты цуко рвутся. :D
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:39   #19
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

И постирать можно!
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:55   #20
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Носочек-то? Можно конечно, только не отжимать. :)
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru