Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2012, 14:30   #61
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Конечно за 0. Я ж и пишу, один 1 бокал, второй уже два предлагает, третий решит, что он после полбутылки водки адекватный. 0 это нормально, пусть только погрешность приборов утвердят, но не такую, чтобы можно было бутылку пива выпивать. Ну и согласен с Василием насчет штрафов, просто лишать глупо, у нас после лишения спокойно катаются без прав. Вот штраф 50, 100, 150 тыр за каждую пьянку это уже лучше. Желательно после 2-3 пьянки конфискация автомобиля и тюремное заключение
Не надо передергивать-я ничего подобного не предлагаю,а просто констатирую как обстоит реальное положение дел с этой проблемой в Испании..НАПРИМЕР ...
А то,что "кто себя каким считает после какого количества алкоголя"-пусть отвечает сам персонально!Если человек после бокала пива спокойно управляет авто и не создает проблем никому(при этом не превышая установленную законом норму 0,5 промилле например-что в этом плохого?).Вот когда конкретный человек с этими 0.5 промилле (или тем более выше!) совершил КОНКРЕТНОЕ преступление-тогда судите его,а так запрещая ВСЕМ гражданам пить валерьянку, лекарство от язвы или квас-власть не добавит безопасности на дороге,а просто в очередной раз ткнет нас носом в стоило-"стой и не мычи"...А это унизительно,когда тебя равняют с каким то неадекватом-алкашем, у которого уж права три раза забрали,а он как нажрется-за руль и "покатушки" справляет...
Эти 0.5 промилле просто обязаны быть-ведь даже в СССР наличие алкоголя у абсолютно непьющих никто не отрицал-а сейчас что-анатомия поменялась? Погрешность приборов тоже существует-или в Японии живем?
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 14:33   #62
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Алкоголь на дороге не самый большой источник опасности. У некоторых моча в голове. По другому называется избыток тестостерона. Может тогда ввести обязательную химическую кастрацию для них?
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:09   #63
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Может тогда ввести обязательную химическую кастрацию для них?
для владельцев тонированных семерок, девяток и приор?
Решим сразу много проблем))

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ----------

mamuka, знаете, как 0 у сотовых операторов?)) Который совсем не ноль

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
black, ты же вроде технарь и должен знать, что погрешность прибора не утверждают, а измеряют!
Утвердят возможность наличия погрешности приборов измерения)
У нас народ на 90% тупоголовый. Это тут на форуме собрались здравомыслящие "сливки", а для Васи на Калине хоть 0.2, жоть 0.5 это только возможность жрать водку по вечерам, как и раньше.
Однозначно, с 0 стали пить меньше, больше бояться, а дегенераты, которые без прав ужратые катаются... да сажать их или на лесоповал в тайгу

Последний раз редактировалось black; 07.11.2012 в 15:15.
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:17   #64
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Однозначно, с 0 стали пить меньше, больше бояться, а дегенераты, которые без прав ужратые катаются... да сажать их или на лесоповал в тайгу
Из-за этих Вась на калине могут быть большие проблемы у Васи на ГТИ ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:29   #65
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Вобще сейчас погрешность прибора обязаны принимать в расчет (не смотря на то что гном сказал абсолютный ноль). Но самое первое - об этом надо знать. Второе погрешность прибора указана не предельная, а средняя, согласно тестам при сертификации в идеальных лабораторных условиях. Так что тебе, %username%, может не повести с нормальным распределением.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Однозначно, с 0 стали пить меньше, больше бояться, а дегенераты, которые без прав ужратые катаются... да сажать их или на лесоповал в тайгу
Ты жирик что ли? Однозначно пьяных меньше не стало. Правоприменительная практика у нас отсутствует. А вот разводов честных людей стало на порядок больше.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:33   #66
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

black, Интересно почему ты оцениваешь адекватность человека по автомобилю,если Калина ,значит зовут Вася и он пьяница?Так что ли получается ? Я как раз в своей жизни на автомобилях дорогих неадекватов встречал больше .
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:58   #67
 
Аватар для rythm
 
Das Auto - mk6 CBZB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Однозначно, с 0 стали пить меньше, больше бояться
Я бы посмотрел на данные статистики, если они конечно есть. По моим субъективным ощущениям, пить меньше не стали. Бояться больше? Ну разве что адекватные люди, которые и при допуске в 3,0 промилле не позволят себе сесть за руль выпившими.
Цитата:
это унизительно,когда тебя равняют с каким то неадекватом-алкашем
+1
rythm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:07   #68
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rythm Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел на данные статистики, если они конечно есть.
Добавлю в эту тему статистики по Москве:

Менее чем за 0,2 промилле лишились прав 12-15% нетрезвых водителей



Депутаты Госдумы накануне принятия закона, ужесточающего ответственность для нетрезвых водителей, обратились в МВД и суды с просьбой предоставить данные о том, сколько водителей были лишены прав за пьяное вождение и за какое количество промилле.






Первые результаты, полученные от зампреда думского комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова и обнародованные «Российской газетой», таковы.

ГУ ОБДД МВД России сообщило, что за десять дней октября за управление автомобилем в нетрезвом состоянии задержали 253 человек. У четверых из них прибор показал содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе менее 0,1 промилле, у 24 – от 0,1 до 0,2 промилле. В итоге лишены прав за «выхлоп» менее 0,2 промилле более 12% водителей.

Столичные суды за сентябрь рассмотрели 1092 дела, по которым проходили те, кто подозревался в употреблении алкоголя за рулем. Лишением прав наказали 944 водителей, причем в 51 случае - менее чем за 0,1 промилле, в 87 - менее чем за 0,2 промилле. Есть данные, что судьи лишали водителя прав за 0,03 промилле, что даже не укладывается в погрешность прибора - 0,046. Итого за «выхлоп» менее 0,2 промилле лишились прав около 15% водителей.

Депутаты ожидают ответа также от Мособлсуда и судов и ГАИ других регионов.

В правительстве уверены, что отказываться от «сухого закона» нельзя, так как некоторые истолкуют это как разрешение немного выпить, садясь за руль, что недопустимо. Но почему под пресс закона при этом попадают невинные люди?

Напомним, недавно общественная организация автомобилистов «Свобода выбора» начала сбор подписей за отмену нулевого промилле.

Источник: http://www.zr.ru/content/news/493647...zvyh_voditelej
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:50   #69
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

я лишился за 0,06 на 1.5 года!!!!
_________________________________________
Пей. Кури. Жигули.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:53   #70
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LocDoc Посмотреть сообщение
я лишился за 0,06 на 1.5 года!!!!
Жесть.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:43   #71
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

LocDoc, вот не повезло нарвался на козлов...(( сочуствую.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:48   #72
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Это лятство, да простят меня модеры, какое-то. Меня вот гастрит замучал, лечусь, не пью, курю минимум. Но проверился и 0,04 есть даже после 2х недель насухую без грамульки спирта. Тут как грится либо терки, либо корки, либо бабки. Печально все это. Хоть бы хоть капелька ума появилась у наших "самых умных", хоть 0,1 пусть введут....

Последний раз редактировалось Lower; 24.11.2012 в 00:30.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:18   #73
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Из-за этих Вась на калине могут быть большие проблемы у Васи на ГТИ ))
Вася на MAN-е имеет отличное решение проблем Васи на GTI с Васями на Калинах.

По теме, гном - идиот, потому и инициативы соответствующие. Надеюсь, рано или поздно отменят.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:30   #74
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
По теме, гном - идиот, потому и инициативы соответствующие. Надеюсь, рано или поздно отменят.
Надеюсь, рано или поздно гнома сошлют в Морию
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 00:31   #75
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rythm Посмотреть сообщение
Кстати, в США порог в 0,8, но я ничего не предлагаю, а то мне напомнят, что тогда и огнестрел надо разрешить.
Вообще-то 0,08 но это BAC, тобеж в крови, а не в выдыхаемом воздухе. Если вас поймают там в состоянии DUI (Driving Under Influence), то это прежде всего удоражание страховок, кредитов, сообщение по месту работы, короче, долгоиграющий геморрой. Штраф соизмерим с нашим, но нужно еще курс лекций прослушать. Вцелом местные пользуются принципом 1 shot per 2 hr, тобеж, 50 грамм раз в два часа. Либо, пинту (0,4 литра) в тот же интервал.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 12:44   #76
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Он сегодня наверно письмо получил ,судя по тому что ответил:D http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...98492&lr=10807
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:13   #77
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

интересно, я вот ВООБЩЕ никогда НИЧЕГО не пил и не собираюсь начинать, но почему-то уверен, что прибор нули не покажет)) надо бы без машины подойти к гайцу и попросить проверить)

и что же? за просто так без прав оставаться? это пздц, товарищи!
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:13   #78
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Открытое письмо Медведеву.
Сделай пластическую операцию, устройся на работу как все, и поживи годик в российской глубинке. Но только на одну зарплату, без всяких там заначек и нычек. А вот потом возвращайся в кремль, и мути законы.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лехан1978 (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 13:15   #79
 
Аватар для Outspb
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 2011
Доп. информация
По умолчанию

А есть штраф за тупые предложение под воздействием алкоголя?
Outspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru