Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2015, 17:35   #1
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
Восклицание Возмещение средств страховой (суброгация)

Скажем, я один из участников ДТП, изначально гайцы на месте написали в справке, что нарушил ПДД (не учел погодные условия, и прочая ерунда), а второй нет (по факту виноваты оба).

Потом через суд, из справки вычеркнули пункт о нарушении мною ПДД, и что административку не возбуждали. Группы разбора не было, документы в гаи не подписаны участниками ДТП, в справке теперь нет нарушений ни у кого - виновных нет? :)

Страховая второго участника насчитала сумму - 217 000 рублей по каско. Моя страховая возместила 120 000, остальные 97 000 с меня хочет его страховая.

В документах калькуляции ущерба две суммы - одна 177 000 (с учетом износа деталей), другая 217 000 с учетом новых деталей. Плюс 11 000 лишний пункт какой-то.

В праве ли страховая требовать, чтобы я оплачивал новые детали (улучшение автомобиля) второго участника ДТП, авто было с пробегом 50000 у него, износ считали от 25 до 35 %.
И как вообще страховая через суд будет требовать, если виновник не установлен? :D
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:50   #2
 
Das Auto - Volvo XC60
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, пусть СК требует через суд, а в суде ты уже укажешь на то, что ты не виновник.
Есть шанс убедить судью, что ты вообще не при делах.
Только сейчас ничего с СК не обсуждай и не подписывай - просто тупо игнорь их.
_________________________________________
VW Tiguan '08 2.0Т: 2013 - 2018
VW Scirocco '09 2.0Т: 19.02.2010-10.01.2014. RIP
Mitsubishi SpaceStar 2009-2010
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:03   #3
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

можно написать им письмо, что т.к. судом установлено, что вы не являетесь виновником, то основания для выплаты отсутствуют, хуже от этого не будет
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 22:22   #4
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

со страховой только электронная переписка, где изложил свою правду, и предложил не доводя до суда часть погосить, вроде есть такая практика....видимо жадные :)
В претензии, которую присылала СК, где просила денег, ссылалась как раз на пункт нарушения ПДД, который был вычеркнут в дальнейшем из постановления ГИБДД.
Забавная ситуация)) судя по тому, что СК ничего не делает...а юрист, что писал претензию мне, не в курсе дел....у них есть дела повыгоднее
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:41   #5
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
и предложил не доводя до суда часть погосить
Зачем?
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:07   #6
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

у меня логичный вопрос, а нафиг тогда вообще нужна страховка если страховая потом с виновника еще трясет? Они не хилые бабки берут за каско, за что?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:27   #7
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
у меня логичный вопрос, а нафиг тогда вообще нужна страховка если страховая потом с виновника еще трясет? Они не хилые бабки берут за каско, за что?
Об этом можно долго судить, в россии страховой бизнес типа убыточный. Осага щас мне стоит 11 тыщ, а покрытие по ней мизерное. Плюс ко всему я еще должен объяснить что я не олень в случае чего. мне на ремонт по осаге насчитали 30 тыщ, тот же ремонт но по каске 170 )))
Плюс ко всему еще имеет место мощность машины, какая разница сколько у меня лошадок?
Эта дибильная привязка к мощности что в страховке что в транспортном налоге меня расстраивает.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 08:44   #8
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtanoff Посмотреть сообщение
Зачем?
ну т.к. по судам шататься, и доказывать то же самое, что и так очевидно - тупая трата времени.
Сейчас на 10.06 назначено слушание дела, страховая просит 97, при этом, пообщавшись с судьей, она ту же позицию что и я принимает - все считается с учетом износа, и максимум на что может рассчитывать траховая - 50 тышь.
Эту же сумму я им и предлагал, чтобы корейский хлам не за даром восстановили, добровольно, без судов, они жадные твари. Захотели по-плохому.
Насчет степени вины не стал пробовать, для этого нужно было бы искать второго участника ДТП, привлекать инспекторов, восстанавливать документы, группу разбора собирать...все это требует присутствия, и 20 тышь скидки обойдутся бОльшим геморроем, т.к. работа сейчас важнее))
Но по большому счету, можно еще посудиться и доказать что это обоюдка, и скостить пол суммы, тем самым страховой предложить сосать...лапу :)

Из всего сделал выводы, что ездить надо аккуратнее, Гольф - классная надежная машина (выбиваешь задний мост Сонате, мнешь ей пол жопы до бензобака, и едешь дальше спокойно, ни подушки ни навесное, только кузовщина страдает )

И еще, самое смешное - если бы у меня было тогда ДОСАГО, и я не поленился съездить и заплатить 1500 рублей для рассширения страховой суммы до 500 000, всего этого бы не было :D

Последний раз редактировалось WetBrash; 07.06.2015 в 08:47.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Twentin102 (07.06.2015)
Старый 07.06.2015, 10:38   #9
 
Аватар для alexey841
 
Das Auto - Golf CAXA 1.4 6MT 2012
Доп. информация
По умолчанию

WetBrash, А разве сейчас не увеличили сумму выплаты по ОСАГО? Вроде сделали до 400-та тысяч.
_________________________________________
Всем мир!
alexey841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 17:03   #10
 
Аватар для Twentin102
 
Das Auto - Seat leon 1.6 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

alexey841, если полис ОСАГО был куплен после вступления в силу поправок (дату к сожалению не помню, осень 2014 кажется), тогда выплата до четырёхсот, если нет, то 120!
Twentin102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 15:03   #11
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WetBrash Посмотреть сообщение
[/B]И еще, самое смешное - если бы у меня было тогда ДОСАГО, и я не поленился съездить и заплатить 1500 рублей для рассширения страховой суммы до 500 000, всего этого бы не было :D[/B]
Досаго - полезная штука, всякие случаи бывают. Даже с учетом того, что лимит увеличили до 400, все равно буду делать. Если посмотреть сколько сейчас стоят машины и запчасти..лучше переплатить на пару тысяч и не париться.
DmBelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 11:37   #12
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmBelov Посмотреть сообщение
Досаго - полезная штука, всякие случаи бывают. Даже с учетом того, что лимит увеличили до 400, все равно буду делать. Если посмотреть сколько сейчас стоят машины и запчасти..лучше переплатить на пару тысяч и не париться.
именно так!

Из-за своей же глупости я попал на 55000 на ветер выброшенных рублей.
Если же был досаго, проблем бы не было :)
Решение суда выпросил сам, сумму пересчитали с учетом износа деталей пострадавшей машины. Можно было бы посудится, оформлять обоюдку, но эти 20 тысяч вылились бы в огромнейший геморрой с работой и временем.
Так что, стр****м, и катаемся вовсю!
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru