Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 22:49   #81
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arturdaminov Посмотреть сообщение
Hameleon585, ломаются все машины. А беспроблемных современных технологичных автомобилей просто не существует. Нужно расставить приоритеты и сделать выбор. Я, например, не хочу покупать неудобную и некомфортную машину с двигателем и коробкой 10-летней давности. А кому-то только такие машины и нравятся.


+ много.
Да мы тоже хотим купить Гольф...но может стоит немного подождать пока все детские болячки вылечат. Просто все те же самые проблемы не только тут обсуждаются...и немцы и французы и британцы про тоже трут у себя на форумах. А по поводу беспроблемных-технологичных...тут даже и не знаю чем парировать...кроме как...а нах они нужны тогда такие технологии если машина из сервиса вылазить не будет. Вот потому и пишу что лично для меня возникает некоторая дилема, хотим Гольф, так как жене очень понравился (машина для неё)...и в тоже время не хочу ошиваться в сервисе и выслушивать упрёки жены по поводу того что купили какую то хрень (заметьте что нравился изначально он нам обоим)....виноват один хрен буду я))))
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
munter (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 22:54   #82
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, прям владельцы г6 не вылазят из сервисов (в том числе и я)
детская болячка - только дсг. но после нее не тянет на гидроакпп
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:57   #83
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
Hameleon585, прям владельцы г6 не вылазят из сервисов (в том числе и я)
детская болячка - только дсг. но после нее не тянет на гидроакпп
Не знаю. Вам видней. Мы вообще то любим мешалку...во первых у нас пробок нет, а во вторых у нас тут зимы снежные. А как на автомате зимой по кварталам козябаться...ну его нафик.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:59   #84
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, тем более. чето мне не верится, что климат нормально работал на 6м гольфе, а потом стал плохо работать на 7м, который уже год как выпускают, к тому же

Последний раз редактировалось extraneous_123; 13.05.2013 в 23:02.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:02   #85
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
Hameleon585, тем более. чето мне не вериться, что климат нормально работал на 6м гольфе, а потом стал плохо работать на 7м, который уже год как выпускают, к тому же
Да не где год то...в октябре-ноябре в Германии продавать начали ведь.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:03   #86
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, это да, но уже 14 производственный год. а началось производство с 12 вообще
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:04   #87
 
Аватар для arturdaminov
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122) DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
виноват один хрен буду я))))
Ну тут машины вообще не при чем. Нужно просто договориться.
Можно предложить жене самой купить ту машину, которая ей нравится.
Или выбрать за нее и убедить, что она точно лучше Гольфа. Но если сломается, будете жалеть, что не взяли Гольф. Трудно, в общем. Подкиньте монетку. :) Обычно перед тем, как разжать кулак, уже знаешь, что хочешь увидеть больше: орла или решку.
_________________________________________
G7 1.4 TSI DSG Highline Oryx White.
Comfort, Technic, Light&View, ergoActive, Composition Media, Plus, Drive Mode Select.
Заказан 22.03. Производен 04.06. Приплыл 16.07. Забрал 10.08. DRIVE2
arturdaminov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Паскаль (10.11.2013)
Старый 13.05.2013, 23:05   #88
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
чето мне не верится, что климат нормально работал на 6м гольфе, а потом стал плохо работать на 7м
у нас в семье есть ещё 6 гольф, климат работает одинаково, что на 6, что на моём 7
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:10   #89
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

arturdaminov, да в том то и дело что пока не на что кроме Гольфа и смотреть не хочет, а я её даже и отговаривать не хочу, т.к. и мне Гольф в качестве автомобиля для неё (и иногда по выходным и для себя)) тоже без вариантов. Наверно всё же до осени будем подождать с заказом, тем более будет приятнее если машинка придёт в начале весны. А там глядиш и опции какие нить интересные у нас появяться. Я вот Вебасту очень хочу....рублей за 40 даже бы не отказался.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:19   #90
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Соглашусь с Хамелеоном. Нафига такие технологии, из за которых машина постоянно в сервисе. Уж на что ругают тот же Опель (на которых я кстати езжу лет 8), но сколько-нибудь существенных поломок ни разу не было на трех машинах. Разве что замена аккумулятора по гарантии, так как был один бракованный отсек. А так максимум перегоревшие лампы в фарах за два-три года. Зато подвеска хорошая, за два года вообще НИЧЕГО в подвеске менять не пришлось и пока что не предстоит и в дальнейшем. Хотя если не знаете, какие у нас дороги, то вэлкам, как говорится.
А вот насколько будет надежной подвеска на Гольфе на наших ухабах и трещинах в асфальте - пока вопрос открытый
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
temnaya_zaya (21.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:22   #91
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
А вот насколько будет надежной подвеска на Гольфе на наших ухабах и трещинах в асфальте - пока вопрос открытый
волков бояться - в лес не ходить.
Если бы вы не хотели покупать эту машину, то вы бы ее и не заказали) а так как вы заказали, то она вас всем устраивает!)
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
evglari77 (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:27   #92
 
Аватар для arturdaminov
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122) DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

munter, смотрю на вашу подпись. Там Гольф за миллион с лишним. Можно сколько угодно сокрушаться, но вы же не выбрали Короллу или что там еще есть старое и вечное.
_________________________________________
G7 1.4 TSI DSG Highline Oryx White.
Comfort, Technic, Light&View, ergoActive, Composition Media, Plus, Drive Mode Select.
Заказан 22.03. Производен 04.06. Приплыл 16.07. Забрал 10.08. DRIVE2
arturdaminov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:29   #93
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
волков бояться - в лес не ходить.
Если бы вы не хотели покупать эту машину, то вы бы ее и не заказали) а так как вы заказали, то она вас всем устраивает!)
И что теперь нельзя и про слабые стороны узнать...лучше наверное знать где грабли лежат. Или всё таки как я уже говорил или хорошо, или никак. Господа, это не есть конструктивный диалог, на то он и форум чтобы обсуждать слабые стороны, причём желательно честно...а так получается что все здесь как те кулики что хвалят свое болото
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:34   #94
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
волков бояться - в лес не ходить.
Если бы вы не хотели покупать эту машину, то вы бы ее и не заказали) а так как вы заказали, то она вас всем устраивает!)
Все правильно. Она меня всем устраивает. Если вы умеете правильно читать, то я пишу не о том, что машина плохая, а о том, что хотелось бы за эти деньги иметь машину, с которой не будешь ближайшие минимум года три ездить к дилеру с вопросами "что за фигня сломалась"

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ----------

Пересаживаясь с Опеля на Фольксваген, хочется минимум того, чтобы проблем с машиной было уж точно не больше, чем с Опелем. А с Опелем проблем фактически никаких
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:37   #95
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Ой паниеры:) Все уже гольф галимым стал -климат,подвеска,дсг,радио плохо ловит. В общем хотели гольф-машину года,получили таврию какую-то :D Мысли материальны,я когда 6й покупал - вообще ничего не знал о болячках и проч. И в результате, за 2 года езды по 90 км в день минимум ни разу не был на сервисе,кроме плановых ТО,не покупал масла,лампы,только на мойки да заправки ездил. Такие дела.
По теме могу сказать,что в моем гольфе,который еще ждет ПТС, с климатом все ок,сразу холодный воздух пошел,как машину включил.
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:38   #96
 
Аватар для arturdaminov
 
Das Auto - Golf 7 1.4 (122) DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Hameleon585, мне тоже интересно. Но как-то пока тишина. Четыре сообщения в теме про поломки это слабовато для массовой проблемы. :) Если описанные здесь случаи — это все проблемы, которые могут случится с Г7, то это очень хорошая машина.

Цитата:
Сообщение от extraneous_123 Посмотреть сообщение
Мысли материальны
Это правда. Думайте о хорошем.
_________________________________________
G7 1.4 TSI DSG Highline Oryx White.
Comfort, Technic, Light&View, ergoActive, Composition Media, Plus, Drive Mode Select.
Заказан 22.03. Производен 04.06. Приплыл 16.07. Забрал 10.08. DRIVE2
arturdaminov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:43   #97
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Самое хорошее на данный момент - это скорейшая поставка заказанного авто))
Как бы эта мысль материализовалась
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nal01 (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:43   #98
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
Все правильно. Она меня всем устраивает. Если вы умеете правильно читать, то я пишу не о том, что машина плохая, а о том, что хотелось бы за эти деньги иметь машину, с которой не будешь ближайшие минимум года три ездить к дилеру с вопросами "что за фигня сломалась"
Ну тут кому как повезёт, никто не застрахован от поломок даже в премиум сегменте, что уж говорить про скромный гольф. Но не думаю что будут какие то массовые проблемы. Так что не надо себя заранее накручивать, - всё будет хорошо!
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:08   #99
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Все исправили, кондей заправили, все по гарантии. Сказали, что была неисправность системы, такая что вытек весь фрион. Поменяли какое-то уплотнительное кольцо и гайку.
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asoeri (14.05.2013), dwell (14.05.2013), MrN197 (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 21:41   #100
 
Аватар для dda72
 
Das Auto - Golf 7 Highline 140 dsg 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exventer88 Посмотреть сообщение
сегодня был первый жаркий денек и заметил что у меня что то похожее, воздух слегка прохладненький, хотя стоит на минимуме температура, а когда включил циркуляцию из салона, машина простояла на солнце и в ней было очень жарко, то пошел теплый воздух.
такая-же фигня
dda72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru