Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2015, 22:31   #221
 
Аватар для bambru
 
Das Auto - гольф 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

вот здесь чувак пытался активировать мультируль . жалко не по русски , не очень понятно . может кто разберется до конца . я проверил "шнурком" у меня те же циферки . и варианта мультируль тоже нет. http://forums.ross-tech.com/showthre...ction-retrofit
bambru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:45   #222
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

bambru, не стал сильно вчитываться в комменты и советы, но по тому, что причтал, понятно, что он не менял подрулевой блок и оттуда видимо растут ноги. А его подрулевой, как и твой, не поддерживают мультирули. В 1 комменте указан номер нужного блока
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 22:57   #223
 
Аватар для bambru
 
Das Auto - гольф 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

потом почитаю повнимательней , подумаю . мне все равно не к спеху . также видел вариант на али кнопки с блоком продают тыш 20 вроде. в общем слежу за темой но не спеша.
bambru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:11   #224
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

bambru, приноровился с кнопки на стрекозе переключать...удобно и 20к остаются в кармане) Бо слишком многое менять надо.
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 00:08   #225
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Для установки мультируля в авто без него требуется замена блока Гетевей в любом случае как минимум на Midline.По ссылке у парня установлен блок Lowline http://forums.ross-tech.com/showthre...ction-retrofit ,а это пустышка,он ничего не поддерживает включая круиз-контроль.И такой пустой блок установлен у всех авто без мультируля и ксенона.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Graf007 (12.01.2015), Wubzik (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 10:17   #226
 
Аватар для bambru
 
Das Auto - гольф 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

насчет замены блока полной уверенности нет . как я понял и milos в 40 сообщении пишет , что все таки кнопки у него засветились и со старым блоком , но электроника перешла в режим защиты . ( типа поставишь новый блок ,а один фиг ничего не заработает ). надо пробовать у меня такой возможности нет . единственно весной попробую у официалов помучить .
да кстати забыл написать , что круиз контроль мне ненужен . интересует по большому счету только управление магнитолой .

Последний раз редактировалось bambru; 12.01.2015 в 10:21.
bambru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 11:19   #227
 
Аватар для Wubzik
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122hp DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambru Посмотреть сообщение
только управление магнитолой
тоже такое же интересует. Так что как сделаешь, держи в курсе.

Кстати только для музыки есть спец мультируль - без кнопок круиза
_________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах
Wubzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:30   #228
 
Das Auto - mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
kostet, скорее всего так и есть, копеечная опция, но очень полезная!
вот если б они её не поставили в трендлайн, взял бы 100% хайлайн, ибо для меня комфортлайн странная комплектация, ИМХО!
Чем странная? 1. Комфортные сиденья 2. Ящики выдвижные под сиденьями 3. Очечник 4. Композишн медия (огромный плюс как минимум из-за наличия громкой связи) 5. Ну литые диски и цвет панели в торпеде более темный мне больше нравиться (на вкус и цвет). Разве все это не приятности? Взял в августе из салона со скидкой в 40к - доволен комплектацией как слон))

А по теме о всех особенностях еще узнал перед покупкой авто и понял что руль с кнопками не так важен при наличии дисплея+
_________________________________________
mk7 limestone, 1.2 (105), мкпп, comfortline+comf+tech+comp media
Metonymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 12:41   #229
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ты ещё забыл подлокотник на заднем сиденье и люк для длинномеров. А ящики под сиденьями... во-первых, один, под пассажирским, во-вторых, там не размер, а издевательство.

руль с кнопками действительно - баловство. При тачскрине на балалайке всё и так достаточно удобно. А круиз-контролем управлять - только кнопок вкл/выкл достаточно, на самом деле. Вверх-вниз скорость куда удобнее двигать, просто разогнавшись или подтормозив, а дальше нажать SET круизу.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 13:08   #230
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambru Посмотреть сообщение
насчет замены блока полной уверенности нет . как я понял и milos в 40 сообщении пишет , что все таки кнопки у него засветились и со старым блоком , но электроника перешла в режим защиты . ( типа поставишь новый блок ,а один фиг ничего не заработает ). надо пробовать у меня такой возможности нет . единственно весной попробую у официалов помучить .
да кстати забыл написать , что круиз контроль мне ненужен . интересует по большому счету только управление магнитолой .
Повторяю:замена блока Гетевей.Почитайте свою машину Васей-диагност,если у вас в 19 блоке будет MQB Low,значит требуется замена как минимум на MQB Mid,а лучше на MQB High.

P.S.Защиту компонентов при замене любого электронного блока в VW Golf VII снимать на СТО ОД VW дилерским VAS в любом случае.И это не проблема.

Последний раз редактировалось Rusik; 13.01.2015 в 21:35.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bambru (13.01.2015)
Старый 12.01.2015, 13:50   #231
 
Das Auto - mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
ты ещё забыл подлокотник на заднем сиденье и люк для длинномеров. А ящики под сиденьями... во-первых, один, под пассажирским, во-вторых, там не размер, а издевательство.

руль с кнопками действительно - баловство. При тачскрине на балалайке всё и так достаточно удобно. А круиз-контролем управлять - только кнопок вкл/выкл достаточно, на самом деле. Вверх-вниз скорость куда удобнее двигать, просто разогнавшись или подтормозив, а дальше нажать SET круизу.
Под водительским тоже, для дисков и салфеток самое то))
_________________________________________
mk7 limestone, 1.2 (105), мкпп, comfortline+comf+tech+comp media
Metonymy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:06   #232
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
А ящики под сиденьями... во-первых, один, под пассажирским, во-вторых, там не размер, а издевательство.
Один это при ergaActiv. Там да, только под пассажирским и совершенно дикого размера (при том, что место на нормальный размер есть).
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:08   #233
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Один это при ergaActiv. Там да, только под пассажирским и совершенно дикого размера (при том, что место на нормальный размер есть).
в смысли у нас на хае под пассажирским сидение :это считается огромный ящик?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:11   #234
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
в смысли у нас на хае под пассажирским сидение :это считается огромный ящик?
А я не знаю какого он там размера. Не видел.
Но по сравнению с тем, что под пассажирским ergoActive мои небольшие ящички в Поло становятся просто огромными.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:22   #235
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

эти ящички, как я понимаю - для светоотражающих лифчиков. И только.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:15   #236
 
Das Auto - golf 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Мультируль возможен в любой комплектации,главное условие блок гейтвея мид или хай,(у меня хай)подключил на концепте,причем ни активация ни адаптация не потребовалась кнопки подхватились сразу,китайская голова управляется отлично её настраивать даже не пришлось Набор брал как мишамото,кабель подушки не менял добавил хвостик мультируля,осталось педальку круиза взять хотя кнопку кикдауна можно самому замутить.Блок подрулевого менять не нужно.Начиная с 7гольфа идет унификация по проводке все подключается легко но ключевые компоненты голова,гейтвей,и.т.д активируются только у од .Мультируль как лампочка вкрутил и работает,а без гейтвея нет.Гейт не менял концепт с ксеноном
vovan081 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:47   #237
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan081 Посмотреть сообщение
Мультируль возможен в любой комплектации,главное условие блок гейтвея мид или хай,(у меня хай)подключил на концепте,причем ни активация ни адаптация не потребовалась кнопки подхватились сразу,китайская голова управляется отлично её настраивать даже не пришлось Набор брал как мишамото,кабель подушки не менял добавил хвостик мультируля,осталось педальку круиза взять хотя кнопку кикдауна можно самому замутить.Блок подрулевого менять не нужно.Начиная с 7гольфа идет унификация по проводке все подключается легко но ключевые компоненты голова,гейтвей,и.т.д активируются только у од .Мультируль как лампочка вкрутил и работает,а без гейтвея нет.Гейт не менял концепт с ксеноном
А можно подробнее? Подушку меняли или можно докупить шлейф? ОД менял руль или сами?

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Повторяю:замена блока Гетевей.Почитайте свою машину Васей-диагност,если у вас в 19 блоке будет MQB Low,значит требуется замена как минимум на MQB Mid,а лучше на MQB High.
Правильно понимаю, что Comfortline с GRA без мультируля как минимум с Mid гейтвеем? И если так, то можно попробовать заменить руль необходимой комплектации, заменить проводку подключения подушки и получить работающий мультируль? Требуется ли менять "стрекозу"?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:56   #238
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

vovan081, как узнать ваг комом какой гетвей стоит?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:57   #239
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
А можно подробнее? Подушку меняли или можно докупить шлейф? ОД менял руль или сами?



Правильно понимаю, что Comfortline с GRA без мультируля как минимум с Mid гейтвеем? И если так, то можно попробовать заменить руль необходимой комплектации, заменить проводку подключения подушки и получить работающий мультируль? Требуется ли менять "стрекозу"?
Чел же написал, что не менял подушку. Да и руль, похоже, менял совершенно сам, как следует из контекста.
Про гейт Русик написал, что надо смотреть васей. Попроси кого-нибудь, сейчас вась полно.
Стрекоза к рулю отношения не имеет. Если у тебя на стрекозе круиз, прописанный в авто, то он так и будет стрекозой управляться. А вот рулем - 50/50. Кроме того, у отписавшегося китайское ГУ, не факт, что твое штатное захочет работать с таким "тюнингом", тем более без прописки.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Повторяю:замена блока Гетевей.Почитайте свою машину Васей-диагност,если у вас в 19 блоке будет MQB Low,значит требуется замена как минимум на MQB Mid,а лучше на MQB High.

P.S.Защиту компонентов при замене любого электронного блока в VW Golf VII снимать на СТО ОД VW дилерским VAS в любом случае.И это не проблема.
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
vovan081, как узнать ваг комом какой гетвей стоит?
Не пробовал страницу чуть выше последнего коммента листать?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 10:06   #240
 
Das Auto - golf 1.2
Доп. информация
По умолчанию

руль не менял купил комплект круиза он идет от дсг,клавиши типтроника тоже можно подключить ,в комплекте идет рамка на руль кнопки и проводок для движки, ну и коды активации провод подушки не менял так как руль остался старый,да и за мышиный хвостик мультируля я считаю грабежом отдавать больше 3 рублей

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ----------

Компонент: GW MQB High 128 1188 вот эту строчку ищи васей в 19 блоке гейтвея после MQB должно быть HIGN или MID

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ----------

Этот тюнинг будет работать с любым гу

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ----------

и что мешает перевести круиз на кнопки,и отключить на стрекозе у меня бортовик управляется и стрекозой и рулем
vovan081 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostet (24.03.2015), Namenloss (24.03.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru