Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2013, 14:13   #41
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Межблоки не айс
хз, померял сопротивление центральной жилы:
На даксах 0.4 ома на всю длину
На стингере 0.6
По моему вполне сносно, тем более за те деньги, что они мне достались)

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Акустические Neotech есть у меня в нарезку. но 4 кв.мм давно кончились и я б честно не стал бы ставить - многовато, да и протягивать удовольствия мало будет
Да, дверь меня пугает. Ума не приложу как лучше там провести провода.
В какую цену Ваши neotech?

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
alegol, номинал автомата на силу не соответствует кабелю. На КГ-50 я бы больше 160 А не давал.
http://magnitola.org/o-kommutacii/15...ranitelei.html

Да и в целом, при той силе тока в автомобиле, сюда хоть 300 А номинал поставь, при КЗ в цепи он по любому отключится.
КГ 50 на мой взгляд просто за глаза. Это же не SPL))
Выше означенные усилители имеют на борту суммарно 120 А преды. Даже если качество КГ окажется редкостным г-ном, запаса навалом.

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
alegol,Если нет планов юзать акустику в задних дверях, на вибре металлической филенки я бы сэкономил (вес+время на разборку/сборку). Лучше завибрить как следует пластиковый щит - в Г6 на нем все и держится.
В задних останется штатная акустика от ГУ (на случай, если пассажиры когда-никогда присоседятся).
По вибре. Здесь расчет на тотальную закатку практически всего металла, что не нужно. 60-70 % закатать виброй вполне достаточно. Потому вибры останется вагон и на пластиковый щит и на задние двери хватит с избытком.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
alegol,Лучше вместо кондера взять кг-шку по-толще и протянуть минус тоже.
Вторую "колбасу" на минус тянуть ну никакого желания нету. А вот с акб кинуть дополнительно на корпус, это само собой.


Так кто нибудь все таки в курсе какой на 1,6 bse ваг ставит генератор?
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:34   #42
 
Аватар для frazibool
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Да, дверь меня пугает. Ума не приложу как лучше там провести провода.
не так давно разбирал, протягивал, правда только на миды тот же neotech 2*2,5 - вполне себе легко. Причём получилось продеть их через резиновую гофру между дверью и салоном так что ничего не видно. Думаю что если и для твитеров тянуть, то 2х1,5 туда же ещё влезть должны.
frazibool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:37   #43
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Межблоки не айс
акустический кабель обязательно должен быть из монокристаллической платины, состоять из 37543 жил диаметром 17,2 микрона, каждая жила должна быть обмотана 7-ю слоями шелковой нити против часовой стрелки обязательно, все вместе должно помещаться в прозрачную силиконовую изоляцию толщиной 5 мм с подсветкой синим цветом. направления протекания тока по кабелю роли не играет, но вот сам кабель обязательно должен быть проложе четко по направлению меридиана юг-север, причем источник сигнала на юге, а приемник - на севере. худшие параметры получаеются, если использовать вместо платины золото. белая или зеленая подсветка искажают звук терпимо, красная делает басы сухими, а верха - резкими. другие материалы для кабеля искажают звук до непреемлемого уровня. разъемы на кабеле недопустимы! все соединения делаются путем припайки специальными акустическими припоями каждой жилы отдельно!!!
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:43   #44
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alegol Посмотреть сообщение
хз, померял сопротивление центральной жилы:
На даксах 0.4 ома на всю длину
На стингере 0.6
По моему вполне сносно, тем более за те деньги, что они мне достались)
Это КГ надо омметром измерять, а межблоки мерять нельзя. В них надо верить (если куплены у местного жреца)

По поводу акуст. проводки в двери - посмотри у меня в теме, я 2.5 квадрата протаскивал без всяких сверлений. А больше и не надо, если „не SPL”
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:45   #45
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alegol Посмотреть сообщение
акустический кабель обязательно должен быть из монокристаллической платины, состоять из 37543 жил диаметром 17,2 микрона, каждая жила должна быть обмотана 7-ю слоями шелковой нити против часовой стрелки обязательно, все вместе должно помещаться в прозрачную силиконовую изоляцию толщиной 5 мм с подсветкой синим цветом. направления протекания тока по кабелю роли не играет, но вот сам кабель обязательно должен быть проложе четко по направлению меридиана юг-север, причем источник сигнала на юге, а приемник - на севере. худшие параметры получаеются, если использовать вместо платины золото. белая или зеленая подсветка искажают звук терпимо, красная делает басы сухими, а верха - резкими. другие материалы для кабеля искажают звук до непреемлемого уровня. разъемы на кабеле недопустимы! все соединения делаются путем припайки специальными акустическими припоями каждой жилы отдельно!!!
Не надо сарказма, ага?

Цитата:
хз, померял сопротивление центральной жилы:
На даксах 0.4 ома на всю длину
На стингере 0.6
По моему вполне сносно, тем более за те деньги, что они мне достались)
- домашние физики до сих пор не могут объяснить влияние кабелей. Тем не менее что-то есть. Можно спросить местных, кто пробовал

Цитата:
В какую цену Ваши neotech?
- в адекватную :) Далее в лс ответ.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 14:48   #46
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
Это КГ надо омметром измерять, а межблоки мерять нельзя. В них надо верить (если куплены у местного жреца)

По поводу акуст. проводки в двери - посмотри у меня в теме, я 2.5 квадрата протаскивал без всяких сверлений. А больше и не надо, если „не SPL”
Прекращайте влезать в ответы не Вам. А то опять тут срачь начнется вместо конструктивных советов)

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Не надо сарказма, ага?
Само собой, и Вам того же :)

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- домашние физики до сих пор не могут объяснить влияние кабелей. Тем не менее что-то есть. Можно спросить местных, кто пробовал
Домашние физики - это сильно)
По теме- так мне кажется это из разряда ездить на грязной машине и после мойки)))
Где то видел статью как один "домашний физик" сравнивал звучание ак. провода монстер кабель с двойной центральной жилой (моножила и плетенка), В ЦЕЛОМ КАБЕЛЬ ЗАОБЛАЧНОЙ КАКОЙ ТО СТОИМОСТИ и наш родной ПВС. Так вот он там выявил массу тонкостей и ньюансов (как анекдоте про ньюанс). Я считаю что в моей средненькой (если я тут не завысил ничего) системе видеть сумасшедшие межблоки ну уж совсем безсмысленно. Те межблоки, что мной приобретены, стояли на чемпионской машине (покупал у владельца этой машины). Машина в начальном классе на EMMA взяла первое место. Межблоки несли сигнал на уси сч/вч звена один и мидбас второго.
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:08   #47
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Я спорить не буду - есть далеко не один удачный пример даже на этом форуме. Из последних - 118, scr1pt, map...
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:11   #48
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

http://magnitola.org/prodam/17443-pr...lok-1metr.html

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ----------

Eu-Jinn, Тут помимо компонентов нужно еще заинсталить это все нормально, а то наловлю наводок, свистов и т.д. вот тогда и начнется... межблоки, ак. провода, металлические рукава и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Я спорить не буду - есть далеко не один удачный пример даже на этом форуме. Из последних - 118, scr1pt, map...
Думаю что я Вас понимаю. По мимо мнимого и субъективного влияния межблоков на звук, Есть не менее важное эстетическое удовольствие. Мне одно время хватало микролабов в стоке, потом началась и переделка, обклейка виброй и т.д., дальше начались выбивания сердечников из катушек фильтров (границу раздела мида и вч смещал. В итоге заиграли они получше но и максимальная мощность пропорционально упала (вч в клип уходить стали). Сейчас слушаю bang olufsen не самой низкой серии с аустикой из полированного металла. Да, высокие просто умопомрачительны, верхняя середина тоже хороша но нч часть, это гадость. Так что тут везде компромиссы, вам то не знать...
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:28   #49
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сейчас слушаю bang olufsen не самой низкой серии с аустикой из полированного металла.
- если B&O не старые (лет 15 давности), то грустно

Цитата:
Так что тут везде компромиссы, вам то не знать...
- знаю, знаю
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:05   #50
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn,
Не, новодел.
Акустика активная http://www.bang-olufsen.com/ru/sound...rs/beolab-4000
Голова http://www.beo-store.com/text/12
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:05   #51
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Разыскиваю недорогой карпет под цвет обшивки багажника гольфа. Мне кажется в аудиомании ценник в 365 рублей за мп слижком уж дороговато. Кто где берет?

http://www.carpet-avto.ru/price

Последний раз редактировалось alegol; 09.07.2013 в 17:35.
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:25   #52
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

В общем после недельного раздумия, решился изменить концепцию источника и управления звуком. Буду корячить car pc и по оптике соединять с процессором.
Муки выбора процессора(начинается...):
1. Helix p DSP - самый дешевый и не уступает по функционалу остальным. Но профессионалы говорят что геморройный он и глючный в работе(субъективно);
2. Alpine pxa h 800 - очень интересный прибор, но для моей системы дороговат ИМХО
3. Audison bit ten d - пожалуй самый интересный прибор, но дороговат (пока ищу б/у)
Кто что думает?
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 20:39   #53
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

alegol, Если обработки звука в компе не будет - советую дождаться появления вот этого девайса. Судя по всему, при условии испольозвания внешней USB карты, должно получиться интересно.

Гнать оптику из дешевой материнки не рекомендую - джиттер, понимаешь...

Выбор процессора должен определяться концепцией системы - количество каналов, желание копаться в настройках и в измерениях, наличие автокалибровки.

У меня JBL MS-8,мне нравится. На соревы с ним, конечно, не пойдешь, но для среднестатистического обывателя с амбициями очень даже.

Америкосы еще ARC Audio PS8 любят.

Или еще можно на MiniDSP посмотреть...

Последний раз редактировалось ansuser; 12.07.2013 в 20:47.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:58   #54
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

ansuser, думаю рассуждения по части джиттера малость преувеличены. В любом случае принимающий чип достроит недостающее и фронты выровняет.а вообще надо пробовать конечно.
Авто калибровка как то мало интересует.
А состав системы: 2-х полосный фронт + тыл (отключаемый) + сабвуфер. Фронт в поканалке.

У MS-8 нету оптики на входе. Да и мне кажется он малость для других целей сделан.

Mini DSP с дополненным к нему модулем приема цифры интересная приблуда, вы ее слушали? Интересно мнение.

Последний раз редактировалось alegol; 12.07.2013 в 23:19.
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 09:34   #55
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ansuser Посмотреть сообщение
alegol,У меня JBL MS-8,мне нравится. На соревы с ним, конечно, не пойдешь, но для среднестатистического обывателя с амбициями очень даже
Да и не фиг делать на соревнованиях, все это превратилось (думаю что и раньше было) тупо рекламной акцией и стимулированием "загнанных" аудиофилов и спортсменов ходить по кругу!

Вот, почитайте как человек с гольфом извращается бедняга, а результаты все равно не оправдывают ожидания и вложения. А какая нибудь команда на полном корейском md lab по 3-4 кубка за этап увозит...
http://magnitola.org/nashi-installya...-golf-6-a.html
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 10:03   #56
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Он и у нас тут есть. Только его старания никто не оценил по достоинству. Места на соревнованиях он брал
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 10:07   #57
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alegol Посмотреть сообщение
ansuser, думаю рассуждения по части джиттера малость преувеличены. В любом случае принимающий чип достроит недостающее и фронты выровняет.а вообще надо пробовать конечно.
Авто калибровка как то мало интересует.
А состав системы: 2-х полосный фронт + тыл (отключаемый) + сабвуфер. Фронт в поканалке.

У MS-8 нету оптики на входе. Да и мне кажется он малость для других целей сделан.

Mini DSP с дополненным к нему модулем приема цифры интересная приблуда, вы ее слушали? Интересно мнение.
Джиттер процом не исправить - надо другой способ передачи цифры. Асинхронный USB - наилучшее бытовое решение на сегодняшний момент.

С цифровым входом 2 проблемы - способ регулировки громкости и возможная передискретизация внутри проца.


Автокалибровка в MS-8 позволяет мне полностью перенастроиться в случае резкого похолодания за 2 минуты. А не плясать с микрофоном и ноутбуком 2 часа.

MiniDSP не слышал, но многие ставят.

И вообще, считаю, что 80% звука определяется акустикой машины и установкой с учетом этой акустики. Цифровой вход здесь добавляет очень мало пользы
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 10:10   #58
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

Но и звуковая карта ничего кроме проблем не добавит, если рулить поканалку с нее, то нормально работать будет только фубар и его плагин, т.е. Музыку то послушаем, но ни видео ни навигацию ни что ли бо еще не услышим, ASIO...

Регулировку громкости можно приколхозить спомощью выносного регулятора или 2-х 10к сопротивлений, в случае с helix p DSP (кстати его кто нибудь играл?) или взять само паяльный блок управления ai net от мастеров с магнитолы или рукс купить на крайний случай и в козырек его приколхозить. Громкость и малые функции проца, не проблема думаю.

Не перестает меня мучать мысль об отказе от процессора и попробовать использовать звуковую карту хорошую, но как это сделать с учетом поканалки и системный звуков никак ума не приложу.

Последний раз редактировалось alegol; 13.07.2013 в 10:18.
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:43   #59
 
Аватар для ansuser
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

alegol, Любая многоканальная внешняя USB звуковуха с использованием соотв. ПО отвечает Вашим запросам по конфигурации.
В компе все разруливается утилитой Virtual Cable (им можно вывод любого софта вывести куда надо и смикшировать), ASIO драйверами, соотв. плагинами и хорошим плеером (J River, например). Вплоть до КИХ-фильтров.
Только надо ли это? Собрать комп, который будет быстро стартовать, не высасывать аккум и работать в условиях авто (+60...-40) - та еще задача.
_________________________________________
My body is a cage,
But my mind holds the key...
An armed man is a citizen ...an unarmed man is a subject.
ansuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 17:35   #60
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.6 M
Доп. информация
По умолчанию

ansuser, ничего не вижу страшного в том, чтобы расположить car pc под сидением пассажира или в багажнике под фанерным фальшполом , а в блоке разместить силикогель соответствующим способом.
А комп 100% надо, функционал совершенно фантастический для условий автомобиля в моем случае (много путешествую на авто). И не нужно всякие айпадлы собой тоскать). Да и сосать аккум не должен он, бп м4 атх вполне отлично работает. На домашнем компе система грузится с ssd носителя секунд 15 максимум и это при условии что там великое множество программ в автозагрузке висит...

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ----------

ansuser, Вот если не затруднит, распишите мне убогому, какими программами добиться того, чтобы в поканалке воспроизводились все системные звуки в том числе и музыка через фубар. Ума не приложу как это реализовать.

Последний раз редактировалось alegol; 13.07.2013 в 17:38.
alegol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru