Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2021, 09:32   #1
 
Das Auto - Гольф 5 МК5 2004 г.в.
Доп. информация
Важно Великий и могущий фазорегулятор!

Добрый всем день уважаемые формучане! Попробую максимально коротко описать свою проблему, если кого не затруднит прочитайте до конца и помогите дельным советом. Вообщем дело обстоит в следующем: приобрел авто 4 года назад Гольф5 МК5 2005 г.в. двигатель 1.6 FSI BAG 115 л\с. Пробег был 275тыс\км. Горел ЧЕК и были две ошибки: (номера не помню) вообщем первая лямбда и по смещению фаз. При запуске был 1-3 сек тарахтун. Машина не тупила, не троила, ехала отлично. На 6 передаче по трассе хорошо подхватывала и шла на обгон при 100 км\ч. Проехал я так около 20 тыс и решил заменить фазик. Купил полностью все: две цепи, звезды, сальник лобовой и собственно сам ФАЗИк. При замене увидел то что да, цепь была уже растянута, натяжитель был высунут на всю. Поменял, завел. О боги тишина, НООО.... тишина эта продлилась около 15 тыс км. Потом началось тоже самое. По утру 1-3 сек тарахтун фазика. Перепробывал уже много чего. Перечитал кучу информации (замечу для моего двигателя мало инфы по тарахтуну ФАЗИКА, восновном РЕНО).

Вообщем: масло меняю через каждые 8-9 тыс км пробега. Масло лью Мобил с допуском 502-505. 5w-30. Смотрел клапан регулировки фазика, на вид идеальный. После каждой замены масла вроде сначала через раз этот тарахтун, но с увеличением пробега учащается. В ЧЕМ ВСЕ ТАКИ ПРИЧИНА? УМИРАЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ФАЗИК? НЕИСПРАВЕН КЛАПАН ФАЗИКА? НЕ ТО МАСЛО ЛЬЕШЬ! ИЛИ ВАША ВЕРСИЯ? КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТСЯ?

Сразу скажу: после прекращения секундного тарахтуна двигатель работает ровно, тихо. Тянет вроде хорошо.
Nikkofan55rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 10:25   #2
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую, коллега! Проехал почти 200ткм с аналогичными симптомами. И проходил такой же круг не один раз. После 3й замены цепи забил. Ибо всегда при замене внешне они один в один с новой, натяжитель сильно выдвинут, как будто просится на замену. Звезды, башмаки, натяжитель, цепь - все менялось. Проблема полностью не ушла. Но в какой-то момент практически перестала проявляться. тарахтун при запуске бывает крайне редко. Пробег у меня на панельке 292, на деле подозреваю намного больше. Моторное масло ELF Evolution 900 NF 5W-40, замена примерно каждые 4-5ткм. При дальних путешествиях увеличивается до 7-8ткм.
Меня больше напрягает легкое потряхивание на холостых, которого до этого не было. Катушки, свечи и насос топливный - все менялось.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 10:49   #3
 
Das Auto - Гольф 5 МК5 2004 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Приветствую, коллега! Проехал почти 200ткм с аналогичными симптомами. И проходил такой же круг не один раз. После 3й замены цепи забил. Ибо всегда при замене внешне они один в один с новой, натяжитель сильно выдвинут, как будто просится на замену. Звезды, башмаки, натяжитель, цепь - все менялось. Проблема полностью не ушла. Но в какой-то момент практически перестала проявляться. тарахтун при запуске бывает крайне редко. Пробег у меня на панельке 292, на деле подозреваю намного больше. Моторное масло ELF Evolution 900 NF 5W-40, замена примерно каждые 4-5ткм. При дальних путешествиях увеличивается до 7-8ткм.
Меня больше напрягает легкое потряхивание на холостых, которого до этого не было. Катушки, свечи и насос топливный - все менялось.
Так дело не в цепи друг))) дело в фазорегуляторе. Я одно только не пойму. Это фазики у них такие нежные или причина в другом? Ведь тарахтун от чего, от масленного голодания или от разбитых посадочных мест пластин фазика. Вот почему масло в первые доли секунд не попадает в фазик? Что может быть забито? Или клапан поменять? Просто не охото платить за клапан 4к чтоб просто проверить. Подключал его к 12В все срабатывает, вопрос только насколько правильно? НЕ МОГУ Я СМЕРИТЬСЯ С ТЕМ ЧТО: Фазики на этих двигателях умирают через 20тыс пробега.
Nikkofan55rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 16:26   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Фазорегулятор зажимается строго динаметрическим ключом с определённым усилием 35 кг и никак иначе. А другое зажатие, будет давать ошибку в эбу.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 10.04.2021 в 19:55.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 17:09   #5
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkofan55rus Посмотреть сообщение
Так дело не в цепи друг))) дело в фазорегуляторе.
Так его тоже меняли. Я после покупки автомобиля через некоторое время отогнал его на дружественный сервис, где мне провели "полное ТО" и сделали "все в лучшем виде", выкатив счет на 158тр. Это был последний раз, когда я не уточнял стоимость ремонта и запчастей. Результата не дало. Я сделал еще несколько попыток у других мастеров и забил.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 08:44   #6
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Чёрт!
Nikkofan55rus, озадачил. Решил почитать про фазик и теперь сдается мне он у меня тоже косячный Переодически проскакиваемая ошибка на датчики G28 и G40 на это намекает. Датчики поменянные, метки проверены. Не было печали...
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:07   #7
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Смотря как звучит твоя ошибка по G28 и G40. Если пишет, что недостоверный сигнал G28 - G40 смотреть надо сперва цепь и натяжитель цепи, или кажись в 93 группе, какие там показания, в допуске ли цепь.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 16:31   #8
 
Das Auto - Гольф 5 МК5 2004 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Так его тоже меняли. Я после покупки автомобиля через некоторое время отогнал его на дружественный сервис, где мне провели "полное ТО" и сделали "все в лучшем виде", выкатив счет на 158тр. Это был последний раз, когда я не уточнял стоимость ремонта и запчастей. Результата не дало. Я сделал еще несколько попыток у других мастеров и забил.

Дружище я просто не верю в байку что этот мотор так работает с завода. И что это не решаемо. Вот ищу истину. Конечно можно как дурак методом тыка менять запчасти и ждать результат. Но должно быть по другому. Для меня сейчас главное это понять, сам фазорегулятор не того качества что с завода? виной всему не то масло? Или где то что забито? От чего начинают они трещать на холодную при запуске? ПОчему со временем не вовремя поступает в него масло?
Nikkofan55rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru