Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2021, 09:16   #24001
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
клапан вентиляция кратерных газов.

Что в масле не чего страшного, снимите, помойте . Допустим я такие вещи отмываю очистителем тормозных дисков.
масло и отложения выхлопа лучше всего мыть "очистителем карбюратора". Тормозные диски - несколько иные загрязнения и иные средства отмывки.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 21:38   #24002
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
масло и отложения выхлопа
На счёт выхлопа не знаю, а вот масло отмывает отлично, на сколько знаю очиститель карбюратора сильно агрессивная жидкость.

Пользуюсь этим, советую.
Предназначен для быстрого удаления масла, смазки, грязи, сажи, копоти, тормозной пыли с тормозных колодок, башмаков, накладок, корпусов механизмов и т.п., а также обезжиривания различных поверхностей.

_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 15:52   #24003
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос знающим о полировке фар.

Как-то постепенно фары начали плохо выглядить , примерно за пару лет.
Если намочить водой то стекло становится прозрачное и чистое, как только высохнет получается такой эффект.

Как вариант или от незамерзайки, или зимние "гадости" с дороги превратили пластик в такое.


Если полировка то что дальше, затягивать бронепленкой ?
Вроде как стерается защитный лак и фара становится уязвима или у нас другая ситуация, кто знает расскажите, особо не вникал по фарам от гольфа.

правая и левая фара в одном и том же состоянии просто одна мокрая.

_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 15:52   #24004
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infiniti8.8.8 Посмотреть сообщение
Вопрос знающим о полировке фар.

Как-то постепенно фары начали плохо выглядить , примерно за пару лет.
Если намочить водой то стекло становится прозрачное и чистое, как только высохнет получается такой эффект.

Как вариант или от незамерзайки, или зимние "гадости" с дороги превратили пластик в такое.


Если полировка то что дальше, затягивать бронепленкой ?
Вроде как стерается защитный лак и фара становится уязвима или у нас другая ситуация, кто знает расскажите, особо не вникал по фарам от гольфа.

правая и левая фара в одном и том же состоянии просто одна мокрая.

Я бы полирнул и сверху пленку (обязательно), был опыт фар с полировкой, но без плёнки - помутнели года за два так, что стали ещё хуже чем были, а по началу сияли прозрачностью.
Три года назад после покупки на 85 т.км.на гольфе фары полирнул, наклеил полиуретановую пленку (ее саму по необходимости можно полировать), жена наездила 35 т.км. фары не мутные, немного плёнка в мелких поцарапках - как «паутина» на ЛКП.
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
infiniti8.8.8 (30.03.2021)
Старый 29.03.2021, 16:05   #24005
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

мистика случилась с моим гольфом ! недавно заметил проблему с пассажирским проемом двери
не вмятина - а именно вспучивание (вмятина наружу) в проеме передней пассажирской двери - с стороны ближе к петлям двери-порог под проблемным местом на проеме - целый
ума не приложу как это могло произойти - может там шумоизоляция которая пропиталась водой на мойке и в мороз ее расперло...
как будто петарда в пороге взорвалась)))
может быть у кого то были подобные кузовные ''приколы'' уже?
И так как нету никаких слидов воздействия извне может быть попробовать по гарантии обратится - мол кузов сам собой деформируется...
superslavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 11:00   #24006
 
Аватар для teamRS
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superslavka Посмотреть сообщение
мистика случилась с моим гольфом ! недавно заметил проблему с пассажирским проемом двери
не вмятина - а именно вспучивание (вмятина наружу) в проеме передней пассажирской двери - с стороны ближе к петлям двери-порог под проблемным местом на проеме - целый
ума не приложу как это могло произойти - может там шумоизоляция которая пропиталась водой на мойке и в мороз ее расперло...
как будто петарда в пороге взорвалась)))
может быть у кого то были подобные кузовные ''приколы'' уже?
И так как нету никаких слидов воздействия извне может быть попробовать по гарантии обратится - мол кузов сам собой деформируется...
Авто ваше с новья? Может там шпаклёвка отходит?
_________________________________________
teamRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 16:11   #24007
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Я бы полирнул и сверху пленку (обязательно), был опыт фар с полировкой, но без плёнки - помутнели года за два так, что стали ещё хуже чем были, а по началу сияли прозрачностью.
Три года назад после покупки на 85 т.км.на гольфе фары полирнул, наклеил полиуретановую пленку (ее саму по необходимости можно полировать), жена наездила 35 т.км. фары не мутные, немного плёнка в мелких поцарапках - как «паутина» на ЛКП.

Можно лаком покрыть ,это даже намного лучше!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 23:59   #24008
 
Аватар для 6eJIbIu*_MSK
 
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Доп. информация
По умолчанию

Второй день как заметил что левая фара(галоген) на ближнем свете светит чуть выше правой,как чуть опустить её?Вроде на фарах должна быть механическая регулировка вверх-вниз,знает кто где подкрутить?Искал в книжке по ремонту,не нашёл,в интернете тоже что-то инфы нет...подскажите пожалуйста!
6eJIbIu*_MSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 00:53   #24009
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию Ваши вопросы - наши ответы (Golf VII/ Гольф 7)

Цитата:
Сообщение от 6eJIbIu*_MSK Посмотреть сообщение
Второй день как заметил что левая фара(галоген) на ближнем свете светит чуть выше правой,как чуть опустить её?Вроде на фарах должна быть механическая регулировка вверх-вниз,знает кто где подкрутить?Искал в книжке по ремонту,не нашёл,в интернете тоже что-то инфы нет...подскажите пожалуйста!

Сверху фары два регулировочных винта под шестигранник (либо через отверстия телевизора)
Там они светлого цвета утопленные
Вот на фото (думаю понятно )

Последний раз редактировалось Mercury; 04.04.2021 в 01:02.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
6eJIbIu*_MSK (04.04.2021), Верхолаз (04.04.2021)
Старый 04.04.2021, 01:00   #24010
 
Аватар для 6eJIbIu*_MSK
 
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Доп. информация
По умолчанию

Mercury, да,видел сегодня,только вроде они под крест были,типо бежевого цвета,какая из них отвечает за вверх-вниз?вторая я так понимаю лево-право?
6eJIbIu*_MSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 01:03   #24011
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию Ваши вопросы - наши ответы (Golf VII/ Гольф 7)

Цитата:
Сообщение от 6eJIbIu*_MSK Посмотреть сообщение
Mercury, да,видел сегодня,только вроде они под крест были,типо бежевого цвета,какая из них отвечает за вверх-вниз?вторая я так понимаю лево-право?

Фото прикрепил (думаю будет понятно)
Вообщем их по 2 шт на каждой фаре!
Один отвечает 👆 и 👇,другой 👈 и 👉 )

Последний раз редактировалось Mercury; 04.04.2021 в 01:11.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
6eJIbIu*_MSK (04.04.2021)
Старый 05.04.2021, 04:50   #24012
 
Аватар для HOONIGAN
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 AirRide
Доп. информация
По умолчанию

По хорошему нужен Одис и включить адаптацию света, замок на линзе расслабится тогда можно крутить, иначе со временем просто вернет их туда где они были. Либо еще хуже просто грани на шестернях свернете.
HOONIGAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 14:42   #24013
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

teamRS, можно сказать что с новья - нету там никакой шпатлевки на проеме
деформация металла проема из нутри при том что на нижний части порога с условно циллиндрическим профилем - ничего такого нет
наверное как то там застыло много воды - эту теорию подтверждает тот факт что избыточное давление хуже держат прямолинейная плосткость чем обечайка
superslavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 15:11   #24014
 
Das Auto - Golf VII 1.2 TSI 105 hp
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, перестал работать датчик парктроника спереди слева, тот что №23 на картинке.
При этом не работает вся передняя часть парктроника, а на ГУ при включении парктроника показывает восклицательный знак слева от авто.
Вытащил датчик, поменял местами с тем датчиком который находится справа, перестала работать правая сторона, воскл. знак справа. Значит проводка в норме.
Попробовал "послушать" датчики, все щелкают кроме неисправного.
Пробовал менять датчик на неоригинальные - ошибка не уходит.
У оригинального датчика номер 5Q0919297A, но цена кусается. Есть другой датчик, но с номером 5Q0919297B, цена в 2 раза меньше. Если я его поставлю он заработает или нужно именно с буквой А ставить?
Может быть кто-нибудь сталкивался с этим?
Roolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 10:18   #24015
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Roolya, на разборках нет возможности спросить? Наверняка там они в достатке (передний бампер часто бьют) и по цене не должны кусаться.
Авито сообщения фв-разборок в Челябинске показывает. Можно созвониться. И, чем удобно, можно попробовать и не брать, если не заработает.

Последний раз редактировалось Bedal; 14.04.2021 в 10:20.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 18:56   #24016
 
Аватар для Верхолаз
 
Das Auto - Variant 1.4 TSI Mk7 - 2016
Доп. информация
По умолчанию

Не пойму алгоритм работы заднего хода.
Еду вниз на крутой спуск (ну может 30-40 гр.), в конце тупик.
Хочу задним ходом сдать назад вверх.
Тормоз, включаю заднюю, постепенно отпускаю тормоз, а авто продолжает спускаться вниз вместо назад.
Снова тормоз, и чуть давая газу опять постепенно отпускаю тормоз. Опять авто катится вниз вместо назад вверх.
Что не так делаю?
Верхолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 19:57   #24017
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верхолаз Посмотреть сообщение
Не пойму алгоритм работы заднего хода.
странно.. а что,на вашем гольф7 нет, или не активирована системы удержания на спуске, или подъёме? что за кпп? да какая бы не была, должна при включении заднего хода естественно начинать двигаться назад.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 20:13   #24018
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roolya Посмотреть сообщение
Всем привет, перестал работать датчик парктроника спереди слева, тот что №23 на картинке.
При этом не работает вся передняя часть парктроника, а на ГУ при включении парктроника показывает восклицательный знак слева от авто.
Вытащил датчик, поменял местами с тем датчиком который находится справа, перестала работать правая сторона, воскл. знак справа. Значит проводка в норме.
Попробовал "послушать" датчики, все щелкают кроме неисправного.
Пробовал менять датчик на неоригинальные - ошибка не уходит.
У оригинального датчика номер 5Q0919297A, но цена кусается. Есть другой датчик, но с номером 5Q0919297B, цена в 2 раза меньше. Если я его поставлю он заработает или нужно именно с буквой А ставить?
Может быть кто-нибудь сталкивался с этим?
это боковой датчик, он на автомобилях оборудованных системой PLA3 не простой и стоит дороже значительно остальных. он ищет место для автоматической парковки, его не заменить на другой, он с удлиннённой головкой, по моему,он работает дальше, чем остальные 10 штук, примерно на 4 метра способен сканировать. не оригинал как правило брать не советуют, а ещё много подделок, я сам стакивался с этим. с виду оригинал, купленный в сетевом, крупном магазине оказался очень хорошей подделкой, но определить такой датчик всё же можно, главное отличие от подделок, это наличие светлого пластика на двух пинах, в разъёме, а на подделках всё в чёрном.
справедливо это отличие только для боковых, двух датчиков переднего бампера.
покажите мне ваш датчик, если он такой, как я брал себе, то могу дать контакт проверенного продавца. за вменяемые деньги к тому же
Изображения
Тип файла: jpg LEAAAgLsheA-960.jpg (109.4 Кб, 28 просмотров)
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roolya (22.04.2021)
Старый 21.04.2021, 20:25   #24019
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roolya Посмотреть сообщение
У оригинального датчика номер 5Q0919297A, но цена кусается. Есть другой датчик, но с номером 5Q0919297B, цена в 2 раза меньше. Если я его поставлю он заработает или нужно именно с буквой А ставить?
Может быть кто-нибудь сталкивался с этим?
нужен именно с буквой A
если вы установите другой, с В, он будет внутри кронштейна, глубоко, но работать система будет, хотя и не корректно. я бы начал с осмотра контактов, но раз вы уже переставляли с другой стороны, значит действительно не проводка, а сам датчик и его проблему на контактах вы бы заметили.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roolya (22.04.2021)
Старый 21.04.2021, 21:18   #24020
 
Аватар для Верхолаз
 
Das Auto - Variant 1.4 TSI Mk7 - 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
странно.. а что,на вашем гольф7 нет, или не активирована системы удержания на спуске, или подъёме? что за кпп? да какая бы не была, должна при включении заднего хода естественно начинать двигаться назад.
КПП автомат.
Эту систему я принудительно отключил. Но должно работать как на обычных автоматах... при включении заднего хода (при движении вверх) отпуская тормоз нажимаешь на газ... и все путем.
Верхолаз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru