Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2017, 09:26   #1
 
Аватар для Eliteboo
 
Das Auto - VW GOLF V, 1.6, BSE, МКПП, 2007 + VW GOLF V VARIANT, 1.9 TDI BLS, МКПП, 2007
Доп. информация
Восклицание 1.9 TDI BLS периодическое отключение педали газа или чего-то еще

День добрый. В общем происходит периодически такая фигня: при движении на любой передаче и скорости около 2000 об/мин происходит резкое отключение чего-то, по ощущениям как будто резко скидываешь ногу с педали газа. Лечится выжиманием педали сцепления или иногда достаточно убрать ногу с педали газа на пару секунд. ВАСЯ ошибок не выдает. Что это может быть и что делать?

UPD: Точно не подача топлива, т.к. авто не глохнет. Остается только педаль или что-то еще. Проявляется только на включеной передаче и при движении/трогании. На ХХ все в порядке.

Последний раз редактировалось Eliteboo; 29.09.2017 в 13:04. Причина: UPD
Eliteboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:27   #2
 
Das Auto - VW Golf 5 1.9 TDI 2007
Доп. информация
По умолчанию

я бы шерстил проводку. больное место
DedMaksim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eliteboo (09.10.2017)
Старый 17.07.2017, 08:48   #3
 
Аватар для Eliteboo
 
Das Auto - VW GOLF V, 1.6, BSE, МКПП, 2007 + VW GOLF V VARIANT, 1.9 TDI BLS, МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedMaksim Посмотреть сообщение
я бы шерстил проводку. больное место
Всю от педали до дз? Или есть более конкретное место?)
Eliteboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 01:25   #4
 
Das Auto - Golf 5 универсал, 1.9 tdi, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Есть решение? У меня те же симптомы, на этом же двигателе, только коробка DSG
Momaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 18:26   #5
 
Das Auto - Golf 5 универсал, 1.9 tdi, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Тему продолжу, так как решение до сих пор не найдено.
У меня 1.9 TDI BLS, коробка автомат. в отличие от автора, педаль отключается при любых оборотах, и срабатывает снова после полного отжатия (бывает и с 10го раза), заметил что по утрам это либо не происходит, либо намного реже, от чего дделаю вывод, что может зависеть от окружающей температуры (У нас сейчас +40). Вася диагност никаких ошибок не выдает. Садились осцилографом, вольтаж показал ровный по всему ходу педали (может совпало, что в этот момент она и не отключалась) правда, что интересно на первом канале диапазон был 0 - 4В, а на 2 0-2В. Может так и должно быть - не знаю. Подскажите советом, хотя бы куда глядеть - идеи у меня закончились... А ездить так практически невозможно
Momaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 02:35   #6
 
Das Auto - Golf 5 универсал, 1.9 tdi, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Не смотря на то что никаких подсказок не поступило, продолжаю общаться сам с собой, авось додумаюсь.
Сегодня произошла интересная вещь. Ехал как обычно с отлючающейся педалью газа и матами, как вдруг начинает мигать спираль на приборке и "о чудо" педаль перестает отключаться. Не много смущенный спиралью но уже с не скрываемым удовольствием доехал до места, и заглушился, часа через 2. Завел машину, мигающей спирали не было, зато появился chek, ну думаю ладно, но через минут 5 после полного прогрева двигателя, начинает опять свистопляска с педалью... Опять едем не торопясь с chek'ом и матами и опять "о чудо" еще минут через 10 езды начинает мигать спираль и педаль снова прекрасно работает. Пишу по горячим следам, поэтому расшифровку ошибки пока не знаю, но если есть версии пожалуйста не стесняйтесь... Всем добра и соляры по 15₽
Momaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 19:32   #7
 
Das Auto - Golf 5 универсал, 1.9 tdi, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Продолжу эпос. Был на диагностике ошибка датчика положения акселератора была, но кратковременная. Была и ошибка датчика распредвала об этом позже... Дальше интереснее, стерли ошибки подключили бук и поехали, вывели на экран положение акселератора, и в момент когда педаль отключилась опять экран показывает что она реагирует вполне нормально от 0 до 100%. И единственная ошибка которая появилась в конце пути это датчик положения распредвала (датчик g40, p 0341 000 - недостоверный сигнал - непостоянный , . Чек пропал, спираль пропала, версии какого ху.. тоже исчезли
Momaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:58   #8
 
Аватар для Perikov
 
Das Auto - VW Golf VI CAXA DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Надо проверять провода от датчика g40 до блока управления двигателем на все возможные проблемы + под нагрузкой.

Вполне возможно что проблема в косе проводов в районе стартера в гофре - там часто провода перетираются и начинаются чудеса.

После того как будет ясно что с проводами порядок и проблем в них нету, логично будет понять как зависит распредвал от коленвала (регулятор фаз может быть вмешивается).
Если вопросов к этой части мотора не будет, то менять датчик и смотреть дальше.
Perikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 08:20   #9
 
Das Auto - Golf 5 универсал, 1.9 tdi, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perikov Посмотреть сообщение
Надо проверять провода от датчика g40 до блока управления двигателем на все возможные проблемы + под нагрузкой.

Вполне возможно что проблема в косе проводов в районе стартера в гофре - там часто провода перетираются и начинаются чудеса.

После того как будет ясно что с проводами порядок и проблем в них нету, логично будет понять как зависит распредвал от коленвала (регулятор фаз может быть вмешивается).
Если вопросов к этой части мотора не будет, то менять датчик и смотреть дальше.
Ок, спасибо, буду проверять, я уж думал я один тут ))
Momaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 18:38   #10
 
Das Auto - Golf 5 универсал, 1.9 tdi, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня, форумчане!
Сразу скажу что проблема решилась, но частично.
Сначала в догонку к моим проблемам, начали выхлочпные газы из под днища выходить, ну и появился рык, который как мне казалось указывал на прогоревшую выхлопную систему. Подняли машину и увидел что сама труба в порядке, а сапит из под хомута который соединяет трубу с сажевиком. Ну коль давно уже думал, решился ремонтировать по полной, вырезали сажевый, вместе с катализатором, поставили пламегасители, сделали новый выхлоп. Сажевый был забит напроч, газы уже физически не могли проходить, отсюда и свич из под хамута, отсюда и пропажа тяги у авто, и что самое не приятное, потекла турбина (пока не знаю может просто прокладку продавило, а может и пришел конец турбине). Но по порядку, почистили дроссельную заслонку (был нагар где то в 1мм.), Почистли патрубки от "турбинного" масла.
И машина сразу ожила!!! Поехал я конечно не радоваться, а на обязательный Чип-тюнинг, где мне уже программно отключили EGR, и сделали все неоьходимые настройки. По заверению спеца, должно добавиться 19л.с., а расход остаться заволским, ну посмотрим.
Машина поехала, прям поехала, по сравнению с тем что было, про увеличение мощности сказать трудно, но все проблемы были решены, так я думал...
Радовался не долго, буквально день, потом опять пропала на ходу педаль газа. Пропадает теперь гораздо меньше, 2-3 раза в день и тут же появляется, ехать не особо мешает но конечно это не нормально.
Проводку еще не проверял как советовали выше, и честно говоря не знаю как вообще это правильно сделать.
В общем буду искать.
Машиной кстати очень доволен, не смотря на трудности она мне нравиться, избавляться точно пока не буду.
Momaks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eliteboo (29.09.2017)
Старый 29.09.2017, 09:02   #11
 
Аватар для Eliteboo
 
Das Auto - VW GOLF V, 1.6, BSE, МКПП, 2007 + VW GOLF V VARIANT, 1.9 TDI BLS, МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Momaks,
Привет) Т.е. с вырезанием сажевого проблема не ушла?
У меня тоже начало вонять в салоне выхлопными и в районе соединения сажевого с турбиной появилась сажа. Так же при газовании выхлопные газы прорываются похоже из-под прокладки между коллектором и головой. Педаль стала отключаться все чаще, на расстоянии ~3км раз 10-15 отключается. Ошибок до сих пор нет.
Видимо придется для начала провести процедуру удаления сажевика( т.к. по диагностике нет данных о регенерации). 22000 РУБ просят за вырез сажевого+прошивка+чип до 130 л.с.

UPD: Добавлю еще, что был колхоз с проводкой от датчика давления выхлопных газов(076906051A) до мозгов. Когда вернул все сток пропало отключение на пару месяцев, затем вернулось. Потом отключал его для чистки контактов(был один закисший) и снова нормально все стало. Теперь даже и это не помогает. Возможно причина в нем.

Последний раз редактировалось Eliteboo; 29.09.2017 в 13:10. Причина: UPD
Eliteboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 16:37   #12
 
Das Auto - WV GOLF V Variant,BLS,2009
Доп. информация
По умолчанию

Были похожие симптомы, описанные топикстартером в первом посте. Решилось все заменой датчика разности давлений сажевого фильтра VAG 076 906 051 A. Короткое замыкание на массу.

Последний раз редактировалось gala1265; 29.09.2017 в 16:39.
gala1265 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 20:42   #13
 
Аватар для Eliteboo
 
Das Auto - VW GOLF V, 1.6, BSE, МКПП, 2007 + VW GOLF V VARIANT, 1.9 TDI BLS, МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

gala1265, Сажевый не вырезан?
Eliteboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 10:18   #14
 
Аватар для Eliteboo
 
Das Auto - VW GOLF V, 1.6, BSE, МКПП, 2007 + VW GOLF V VARIANT, 1.9 TDI BLS, МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Заказал датчик 076 906 051 A. Попробую для начала поменять его, а там дальше посмотрим. Как раз висела ошибка по датчику разности давления, но менял датчик на патрубке интеркулера.
Eliteboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 10:32   #15
 
Das Auto - WV GOLF V Variant,BLS,2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliteboo Посмотреть сообщение
gala1265, Сажевый не вырезан?
Нет, все на месте.
gala1265 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:37   #16
 
Аватар для Eliteboo
 
Das Auto - VW GOLF V, 1.6, BSE, МКПП, 2007 + VW GOLF V VARIANT, 1.9 TDI BLS, МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

gala1265, После замены датчика адаптацию надо делать или само все сделается?)
Eliteboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:52   #17
 
Das Auto - WV GOLF V Variant,BLS,2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliteboo Посмотреть сообщение
gala1265, После замены датчика адаптацию надо делать или само все сделается?)
Не могу сказать, делал в сервисе и подробности не знаю.
gala1265 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:23   #18
 
Аватар для Eliteboo
 
Das Auto - VW GOLF V, 1.6, BSE, МКПП, 2007 + VW GOLF V VARIANT, 1.9 TDI BLS, МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

По идее, если бы был забит сажевик, тогда машина не ехала и тупила. Но этого нет, только отключение педали.
Завтра разберу впуск, чтобы сверху посмотреть что и как. Заодно заменю датчик разности давления.
Отключаться стало чаще, ездить практически невозможно. Так же было замечено отключение педали на нейтральной передаче.
Eliteboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 15:53   #19
 
Аватар для Eliteboo
 
Das Auto - VW GOLF V, 1.6, BSE, МКПП, 2007 + VW GOLF V VARIANT, 1.9 TDI BLS, МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

В общем, поменял датчик разности давления выхлопных газов(076 906 051 A) и проверил проводку с разъемами(дз, егр, датчик).
Не знаю что, но что-то из этого сработало. Проехал уже около 300 км(трасса+город), ничего не отключается. Посмотрим насколько хватит. 😊

Последний раз редактировалось Eliteboo; 09.10.2017 в 08:59.
Eliteboo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TeemoSPb (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 13:07   #20
 
Das Auto - vw, golf plus, bls 1.9 tdi, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliteboo Посмотреть сообщение
В общем, поменял датчик разности давления выхлопных газов(076 906 051 A) и проверил проводку с разъемами(дз, егр, датчик).
Не знаю что, но что-то из этого сработало. Проехал уже около 300 км(трасса+город), ничего не отключается. Посмотрим насколько хватит. 😊
Такая же проблема. Только появляется 1-3 раза в месяц. но начинает подбешивать. спасибо за ваши истории. Пойду покупать датчик.
TeemoSPb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru