Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2012, 01:21   #1
 
Das Auto - VW GOLF MK1
Доп. информация
Хорошо Долой фальш! Или Soundaktor/Noisemaker Delete.

[возможно боян] [многа букаф - это факт!]

Хочу с Вами (обладателями Р-ок и GTI-6 Гольфов) поделиться небольшим опытом. Когда в первый раз услышал звук (Р-ку до покупки (заказа из Германии) в живую не видел и не слышал ни разу) автомобиля снаружи - он мне понравился - довольно таки приятное бубнение на холостых, неплохой "рев" :D при разгоне.
А вот внутри сразу почувствовал "фальш" в голосе любимого авто. Проявлялось это(низкочастотный "гул", немного даже уши закладывало) особенно заметно при маневрировании на паркинге (об. двигателя 1000-2000), переключение передач (с 2500 на след. передачу.), езде "внатяг" на небольших оборотах

Начал изучать матчасть - нашел только на форуме GTI клуба тему про так называемый NoisePipe. Как я понял это патрубок идет от ответвления от выхода с интеркулера под лобовое стекло (под пласт. жабо ЧТО ЭТО?), где и установлен генератор шума. Как оказалось, это актуально для GTI Mk5 с двгателем ЕА113.(разговор лишь про гольфы - как у другого вага не знаю) Заглянув под капот своего авто, этого патрубка не обнаружил, так же как и информации на русскоязычных форумах о "дополнительных, типа V8" источниках шума.

Далее принялся за изучение vwvortex. И нашел. На VW Golf GTI Mk6 (EA888) и Golf R (EA113) (про Edition 35 не знаю) стоит усовершенствованная система генерирования помех шума. В обиходе называется Noisemaker (в пиндостане Soundaktor). Теперь она уже не полностью механическая, а управляемая электронно. Смысл то же - имитация звука "крутова" авто с Вэ 8 под капотом.

Порядок действий для избавления от этой гадости:
1) Снимаем поводки дворников Самая трудоемкая операция оказалась для меня. Снимаются в верхнем положении (положение - "приехал на мойку") с открытым капотом. Будьте аккуратны! Если не будете - можете повредить поводком закраину капота. Я снимал без исп-ия съемников (а они очень пригодились бы). Фиксирующие гайки находятся под пластиковыми колпачками в месте крепления поводков к трапеции дворников(я думаю это все понятно.)
2) Снимаем пластиковое "жабо" Для выполнения этой операции необходимо подобие широкой плоской отвертки - НО желательно пластиковой и без острых граней. Жабо держится на защелках. Я начинал снимать по ходу движения слева. Между стеклом и пластиком аккуратно поддеваем жабо и отгибаем вперед-вверх. После того как оно слетело с первых защелок - далее снимаем руками.
3) Виновник торжества находится справа по ходу движения около "мозга" (ECU). Тут у нас 3 пути:
а) Просто отсоединить штекер - меня не устроил этот вариант так как есть риск попадания влаги в отсоединенный штекер. Чтобы отсоединить штекер, надо потянуть за фиксатор (расположенный на штекере слева) влево по ходу движения. Я не сразу понял что к чему :)
б) Отсоединить и изолировать от влаги - так же не устроил этот вариант из за недостатка пространства под лобовым стеклом. Провод со штекером короткий, мне просто не захотелось мучиться.
В вариантах [а] и [б] сам генератор шума можно либо оставить прикрученным, либо извлечь из машины
в) Садистски-колхозный - я решил пойти по самому простому пути. Извлек генератор шума, отломал все клеммы в нем (около 8 -10. Точно не помню. Использовал руки и заостренную отвертку). Потом опять воткнул штекер и прикрутил на место.

Далее осуществляем сборку в обратной последовательности.
Поводки дворников не затягивайте гайкой пока не будете уверены что нормально насадили их на шлицы и в правильном положении.(насадите-закройте капот-включите зажигание-включите стеклоочистители - посмотрите не изменилась ли траектория их работы от первоначальной.)

Что получаем!? ГОРАЗДО более приятный и натуральный звук выхлопной системы внутри салона автомобиля. На словах и видео не описать. Это надо почувствовать. И почувствовав - Вам не захочется возвращать эту штуку на место.
PS. Ошибок данная операция ошибок не дает (хотя я не проверялся на самом деле - но люди с амер. форума говорят что нет). С гарантии тоже думаю никто не снимет Ваш авто.
Напоследок одно из многочисленных видео с Ютуба и ссылка на тему на vwvortex (тоже видео есть в ней)

Последний раз редактировалось Benecke; 10.11.2012 в 01:52.
_________________________________________
VW Golf R '11|united grey|мкпп| - продан
VW Golf 1 cabrio '90|porsche baltic blue|
BMW M5[e34] '93|daytona violet metallic| - продана
Benecke вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DoctorT (11.11.2012), Gum (10.11.2012), Kengur (17.11.2012), Lomaster (10.11.2012), misha.misha (10.11.2012), Murovei (14.11.2012)
Старый 10.11.2012, 16:21   #2
 
Аватар для Bahus
 
Das Auto - mkVII GTI and EOS08
Доп. информация
По умолчанию

прикольно, незнал что у р и гти6 он работает от проводов:D я у себя тож ее отключил но у меня она воздушная и забор шел от впуска хотя стало тише и бубнеш р32 пропал
Bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:38   #3
 
Аватар для Arordi
 
Das Auto - VW Golf R
Доп. информация
По умолчанию

Извиняюсь, но бред какой то... Производитель долго ломал голову как улучшить звук машины, долго настраивал установил этот имитатор... А тут мы типа "ага! Вот значит что за х&йня! Вот почему она так хорошо звучит! Но нет! Надо выключить его ибо меня не нае&ешь!"

Мне нравится как звучит моя машина и ничего снимать, откручивать я не собираюсь...)
_________________________________________
Заказал: 24 июля. Неделя производства 37. С 10.09. на производстве. VIN WVWZZZ1KZCW108330 произвели 12.09...С 05.11 в Питере на растаможке. 11.11 погрузили, 13.11 в Москве у ОД.18.11 забрал.
Arordi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (17.11.2012)
Старый 10.11.2012, 17:37   #4
 
Аватар для george_a
 
Das Auto - VW GoRf
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне нравится звук в кабине. Не буду ничего менять :) спасибо за написание DYS - уверен найдутся те кто будут отключать.
_________________________________________
Revo stage 2, miltek dp, miltek exhaust, VWR intake, kw clubsport coilovers, BBS ch-r
george_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:49   #5
 
Аватар для Сергей 9-3 Х турба.
 
Das Auto - Был GTI-5 revotechnik. Был Golf R-20. Audi S3 (8V). Audi RS3 (8V)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от george_a Посмотреть сообщение
Лично мне нравится звук в кабине. Не буду ничего менять :) спасибо за написание DYS - уверен найдутся те кто будут отключать.
Георги! У тебя в кабине другой звук ) звук Milteka)
Сергей 9-3 Х турба. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 23:21   #6
 
Аватар для george_a
 
Das Auto - VW GoRf
Доп. информация
По умолчанию

Милтек, думаю перебивает любой саунддактер )))))) это ты прав!! Хотя и до милтека звук меня радовал )))
_________________________________________
Revo stage 2, miltek dp, miltek exhaust, VWR intake, kw clubsport coilovers, BBS ch-r
george_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:04   #7
 
Das Auto - VW Passat 3.2
Доп. информация
По умолчанию

Вот интересно , а есть ли вариант отключить эту приблуду ВАГ комом. П оидее раз подходят провода ,да и звук должен зависеть от обротов то и отрубить можно.
Конечно звук по мне так не айс. Я то думал что за глушитель такой - на холостых в салоне бубнит, а под газом не так уж и громко, а оказывается вот где собака порыта )))
Вот на Пасе другая тема, там на холостых - комфорт, на трассе тоже нормуль, а вот когда пиршпориваешь - то рррррычит породисто.
dh1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 18:30   #8
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Всем кто снял, подарите мне, на калину поставлю!
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (28.11.2012), Andrewsss (01.12.2012), Shtanoff (28.11.2012), Антон37 (28.11.2012)
Старый 14.11.2012, 14:32   #9
 
Аватар для Bahus
 
Das Auto - mkVII GTI and EOS08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dh1981 Посмотреть сообщение
Вот на Пасе другая тема, там на холостых - комфорт, на трассе тоже нормуль, а вот когда пиршпориваешь - то рррррычит породисто.
походу это различие движков, у меня тож стоит нормально, едит чуток бубнит и комфорт а если притапить то тут уже начинает рычать
Bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 23:15   #10
 
Аватар для Murovei
 
Das Auto - Passat b7 HL
Доп. информация
По умолчанию

интересно...
Murovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:02   #11
 
Das Auto - VW GOLF MK1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dh1981 Посмотреть сообщение
Вот интересно , а есть ли вариант отключить эту приблуду ВАГ комом. П оидее раз подходят провода ,да и звук должен зависеть от обротов то и отрубить можно.
Конечно звук по мне так не айс. Я то думал что за глушитель такой - на холостых в салоне бубнит, а под газом не так уж и громко, а оказывается вот где собака порыта )))
Вот на Пасе другая тема, там на холостых - комфорт, на трассе тоже нормуль, а вот когда пиршпориваешь - то рррррычит породисто.
На фввортексе вроде бы никто не нашел способ отключить эту приблуду програмно. Некоторые даже предлагали денежное вознаграждение нашедшим такой способ :)
_________________________________________
VW Golf R '11|united grey|мкпп| - продан
VW Golf 1 cabrio '90|porsche baltic blue|
BMW M5[e34] '93|daytona violet metallic| - продана
Benecke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:45   #12
 
Аватар для diS09
 
Das Auto - GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Так сказать для статистики:
Отключил у себя, поездил неделю и включил обратно. Особой разницы не заметил - хотя может быть это из-за шума зимней резины.
Музыка эту неделю была полностью отключена, так что саб звук мотора не глушил :)
_________________________________________
/Андрей
Зак. 07.09, произ. 07.10, порт 15.10, увидел 25.10, забрал 31.10
diS09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:54   #13
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Всем кто снял, подарите мне, на калину поставлю!
жаль на Колин пост не обратили внимания, особенно топикстартер - ну отдай не жмись ты ж небось выкинул его
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:34   #14
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Всем кто снял, подарите мне, на калину поставлю!
+1 мне тоже можно отдать ненужную Вашу запчасть. Можт у моего тигуана не такой 2.0т как у ГТИ и R но его надрывистый звук абсолютно не радует. Ни разу не альфаромео.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:26   #15
 
Das Auto - VW GOLF MK1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benecke Посмотреть сообщение
... решил пойти по самому простому пути. Извлек генератор шума, отломал все клеммы в нем (около 8 -10. Точно не помню. Использовал руки и заостренную отвертку). Потом опять воткнул штекер и прикрутил на место...
Можно сделать вывод :)
_________________________________________
VW Golf R '11|united grey|мкпп| - продан
VW Golf 1 cabrio '90|porsche baltic blue|
BMW M5[e34] '93|daytona violet metallic| - продана
Benecke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:34   #16
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benecke Посмотреть сообщение
Хочу с Вами (обладателями Р-ок и GTI-6 Гольфов) поделиться небольшим опытом.
Дальше даже читать не буду
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru