Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2014, 02:53   #1
 
Das Auto - Golf VII TSI 1.2 105HP МКПП 2013
Доп. информация
По умолчанию Резкая потеря мощности и рост расхода топлива

Наблюдаю большую потерю мощности двигателя с одновременным увеличением расхода на 50%.
Раньше на 5й передаче (МКПП) автомобиль мог ехать со скоростью от 35 км/ч. Сейчас даже на 55 задыхается. Ранее я умудрялся разгоняться до 200км/ч - и это на 105 HP, сейчас, даже, бесполезно пробовать.
Минимальный расход по трассе раньше был около 5л/100км. Сейчас - 7.
По городу расход раньше был 8, стал - 11.

Может быть совпало, но проблема появилась после заправки полного бака на BP бензином 95 Ultimate. Ранее им изредка заправлялся, но такой проблемы не было. Всегда мне больше нравился 95 от Лукойла, бензин BP - какой-то вялый.

Никакие диагностические лампочки не горят.

Бензин думал слить, но для этого нужно было оставлять машину у дилера, в итоге так и не слил.
Отъездил почти до нуля, заправил полный бак 98 экто Лукойла, но после траты уже трети бака особенно лучше не стало.

Что-то можно сделать самостоятельно?
Может быть добавить чистящую присадку?
Или остаётся только ехать к дилеру на проверку лямбда-зонда, свечей, катализатора?
Может ли помочь смена масла?
Пробег - 9000 за пол года. Проблема появилась резко на 8200.
reme3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 06:13   #2
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

reme3, у меня на пятой даже 60 плохо едет, а вы говорите про 35. Не стоит так эксперементировать.
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 07:22   #3
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

reme3, зачем вы так насилуете двигатель ездя на 5 35 км/ч ?)) не слушайте вы этот БК!!!
renatus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 07:24   #4
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

Cfomaster, а режим движения какой? Пробки/город?
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:26   #5
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

У вас гарантийный авто Думаю стоит обратиться к дилеру.
Stahlhammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:41   #6
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

на лючке глупые немцы написали большими буквами лить 98,а мы льем 95,едим под 200,включаем 5 на 35-ти,а потом удивляемся что турбобобик с высокой степенью сжатия здох.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:49   #7
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

на 5ой 35 ехать, простите но это бред.. турбомоторы не любят низы
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:50   #8
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Может свечи шьют ?? Отпескаструить их :D
У меня такое было на кросаче, залил подмосковного 95-го и привет, проблема решилась заменой свечки. Там это ярковыражено, так как одна свеча.
Вообще у меня тоже что-то такое есть, залил на Лукойле 98 и машина начала резко тупить, досихпор непойму исправилось ли все или нет.
Возможно просто старый бензин залили, или (забыл как называется правильно) вобщем металом обложило свечи и они шьют.
А на 5-й 35 ехать это прикол на 7-й на 1100 оборотах гдето в районе 60 выходит :D

Последний раз редактировалось Alexey200; 28.05.2014 в 08:54.
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 08:57   #9
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 tsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

kostet, И таких здесь наверное больше половины!!! поездить на низких оборотах!!1200-1300!!! ездить на 2200-2500 и более дискомфортно жеш:D Шумы всякие там)))мотор ревёт как драная коза:D
renatus88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:24   #10
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
на лючке глупые немцы написали большими буквами лить 98,а мы льем 95,едим под 200,включаем 5 на 35-ти,а потом удивляемся что турбобобик с высокой степенью сжатия здох.
А ты помниться говорил что у тебя 190 не едет, а тут 200 спокойно.
Хотя 35 на 5 что то с трудом вериться, это 700 оборотов что ли?
У меня 5 ступка, на 5 передачи 50 км в час это 1000 оборотов, если накатом только ехать.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:54   #11
 
Аватар для Shifty
 
Das Auto - Golf GTI Mk7
Доп. информация
По умолчанию

На лямбда зонд очень похоже, хотя 9000 маловато и обычно чек загорается. Вероятно где то на 8200-ом км вы просто залили левый бензин и все, что могло засорилось, но авто все еще умудряется сюпать из бензобака.

Кстати если слетела турбина, то тоже ехать не будет и повысится расход.
Shifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:02   #12
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

то, что расход вырос, может траффик сменился? замерьте разгон до сотни, а там уже видно будет. Если сдохла турбина, то это чувствуется сразу, авто как будто бы прихватили за зад:)
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 11:47   #13
 
Das Auto - Seat Leon Mk.3 1.2 CJZA DSG
Доп. информация
По умолчанию

reme3, кстати, включённый кондиционер добавляет расход и придерживает машину
Gplayer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cfomaster (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 12:11   #14
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gplayer Посмотреть сообщение
reme3, кстати, включённый кондиционер добавляет расход и придерживает машину
Ну он 2 литра на трассе никак не может добавить, там где то 0,5 литра в час потребление ( когда на улице за 30 и солнце печет)
А 5,1 литра на 100 км я при такой температуре получал
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:12   #15
 
Das Auto - Golf VII TSI 1.2 105HP МКПП 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Дмитрич Посмотреть сообщение
то, что расход вырос, может траффик сменился? замерьте разгон до сотни, а там уже видно будет. Если сдохла турбина, то это чувствуется сразу, авто как будто бы прихватили за зад:)
По поводу "прихватили за зад" - ощущение такое есть, да. Будто раньше ехал на 1.6, а сейчас только на 1.2. Но мне кажется, если турбина сдохла, то автомобиль бы вовсе не поехал. Или не так?

Цитата:
А ты помниться говорил что у тебя 190 не едет, а тут 200 спокойно.
Хотя 35 на 5 что то с трудом вериться, это 700 оборотов что ли?
У меня 5 ступка, на 5 передачи 50 км в час это 1000 оборотов, если накатом только ехать.
35 на 5 - тянул тихонечко, но не дребезжал, не задыхался. Я так, разумеется, не езжу. Привёл такой пример для контрастности описания ситуации. Раньше двигатель позволял ездить на 5-й аж с 35 (при снижении скорости с 50, но на 35 дальше ехал).

По поводу трафика - не менялся.
По поводу кондея - пробовал ездить без него, разницы не почувствовал.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Stahlhammer Посмотреть сообщение
У вас гарантийный авто Думаю стоит обратиться к дилеру.
Гарантия, на сколько я знаю, не распространяется на случаи с заливом плохого бензина. Дилер - Автоганза.

Не хочу, чтобы дилер впаял гигантский счёт за замену чего-либо. Поэтому прошу совета, можно ли разобраться с проблемой самостоятельно.

Последний раз редактировалось reme3; 28.05.2014 в 12:20.
reme3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:27   #16
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reme3 Посмотреть сообщение
35 на 5 - тянул тихонечко, но не дребезжал, не задыхался. Я так, разумеется, не езжу. Привёл такой пример для контрастности описания ситуации. Раньше двигатель позволял ездить на 5-й аж с 35 (при снижении скорости с 50, но на 35 дальше ехал).
Попробовал сейчас, это аж 700 оборотов - нормально вы двигатель насиловали, если даже экономичный БК минимум на 900 вниз переключаться просит. А давление в системе смазки нормальное свыше 1100 оборотов обеспечивается для работы с нагрузкой.
Узнавать все равно у них причину придется, как и ремонтироваться, в левых сервисах многое Вам заменить просто не смогут (все что связанно с электрикой , а у турбины управление электронное)
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:33   #17
 
Das Auto - Golf7, 1.4TSi 122, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reme3 Посмотреть сообщение
По поводу "прихватили за зад" - ощущение такое есть, да. Будто раньше ехал на 1.6, а сейчас только на 1.2. Но мне кажется, если турбина сдохла, то автомобиль бы вовсе не поехал. Или не так?



35 на 5 - тянул тихонечко, но не дребезжал, не задыхался. Я так, разумеется, не езжу. Привёл такой пример для контрастности описания ситуации. Раньше двигатель позволял ездить на 5-й аж с 35 (при снижении скорости с 50, но на 35 дальше ехал).

По поводу трафика - не менялся.
По поводу кондея - пробовал ездить без него, разницы не почувствовал.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ----------



Гарантия, на сколько я знаю, не распространяется на случаи с заливом плохого бензина. Дилер - Автоганза.

Не хочу, чтобы дилер впаял гигантский счёт за замену чего-либо. Поэтому прошу совета, можно ли разобраться с проблемой самостоятельно.
Начинать в любом случае с диагностики у ОД
Khorne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:40   #18
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Имею подобные проблемы, но не столь ярко выраженные.
Заправился недавно на проверенной заправке проверенным топливом. В итоге получил +2 литра расхода и дикий тупняк. Дозаправился на другом известном бренде, тоже 95м (залил 20л, когда в баке еще плескалось 10л старого) - стало лучше, расход больше уже не на 2, а на всего один литр, едет живее, но до прежней динамики, как была на 98м - далеко. Сравниваю при одинаковых условиях (за городом полная загрузка, в городе знакомый маршрут), кроме меня динамику и расход может оценить пассажир, который проехал со мной 5000 и полностью сходится во мнении, что "раньше было лучше".
Вот сейчас у меня еще 10 литров в баке, не знаю залить сейчас новый бензин или искатать это в ноль.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:44   #19
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Имею подобные проблемы, но не столь ярко выраженные.
Заправился недавно на проверенной заправке проверенным топливом. В итоге получил +2 литра расхода и дикий тупняк. Дозаправился на другом известном бренде, тоже 95м (залил 20л, когда в баке еще плескалось 10л старого) - стало лучше, расход больше уже не на 2, а на всего один литр, едет живее, но до прежней динамики, как была на 98м - далеко. Сравниваю при одинаковых условиях (за городом полная загрузка, в городе знакомый маршрут), кроме меня динамику и расход может оценить пассажир, который проехал со мной 5000 и полностью сходится во мнении, что "раньше было лучше".
Вот сейчас у меня еще 10 литров в баке, не знаю залить сейчас новый бензин или искатать это в ноль.
Адрес "проверенного места" не подскажешь? стороной буду объезжать
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slash513 (31.05.2014)
Старый 28.05.2014, 12:50   #20
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

GaSSiS, у многих так, это бенз хреновывй попадается. После него нужно несколько раз мотор хорошо покрутить на хорошем бензине, если не поможет, чистка инжектора у ОД 4500р, и замена свечей самостаятельно, для начала можно свечи только поменять.
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru