Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2017, 14:58   #2841
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, сегодня октаха точно дешевле гольфа, как и суперб дешевле пассата, а рапид дешевле поло. Логично предположить соотношение Тигуан-Карок, при сохранении стратегии позиционирования марок концерна. По крайней мере, я на это надеюсь.
Выкладывал конфиг Highline в R пакете со всеми опциями 2 320 000 (в соседней теме, дата конфигурации от декабря 2016, курс можно глянуть на тот момент). Открываем сейчас Octavia FL, выбираем аналогичные опции, почти 2 350 000, за полный набор. Для Российской сборки дороговато, не находите? Если только L&K собирают в Европе, то логично. От таког о ценника за Octavia где-то переворачивается вокруг заправочного пистолета хозяин Camry V6 заправляясь по 10 литров...

Последний раз редактировалось Namenloss; 18.05.2017 в 15:02.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:06   #2842
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Namenloss, L&K вроде не наша сборка, как и Скаут с RS.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:11   #2843
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Открываем сейчас Octavia FL, выбираем аналогичные опции, почти 2 350 000, за полный набор.
Октавия с аналогичным Гольфу двигателем в Стайле стоит намного дешевле:
А за 1900тыс. Октавия будет с двигателем 1,8 и 4Х4.

Последний раз редактировалось Васильич32; 18.05.2017 в 15:15.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
karcevgo (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 15:20   #2844
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, сегодня октаха точно дешевле гольфа
Как ты это делаешь, если гольф в России вообще не продается??? Его даже нет в списке моделей на сайте фв https://www.volkswagen.ru/models.html - откуда ты тогда цены знаешь?

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
От такого ценника за Octavia где-то переворачивается вокруг заправочного пистолета хозяин Camry V6 заправляясь по 10 литров...
Что ни говори, а в образности мышления тебе не откажешь

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
Namenloss, L&K вроде не наша сборка, как и Скаут с RS.
L&K, дизель, 4*4 и универсал шли из европы. Первая партия новой октахи вроде тоже, пока они там линию отстроят.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:22   #2845
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, я беру объявление на авито про гольф со скидкой сотку. и такую собираю в кофигураторе шкоды. магия
ну или так:
http://www.major-auto.ru/cars/brands...lf-vii/752643/
http://www.major-auto.ru/cars/brands...ia-iii/887352/

Последний раз редактировалось karcevgo; 18.05.2017 в 15:28.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:34   #2846
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, лол. Я беру на авито объявление об ушатанном глк, магия - глк дешевле шкоды!
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Namenloss (24.05.2017)
Старый 18.05.2017, 16:18   #2847
 
Аватар для yurasha61
 
Das Auto - GOLF 6 MATCH 1,6BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Его даже нет в списке моделей на сайте фв https://www.volkswagen.ru/models.html - откуда ты тогда цены знаешь?
А вы на этом сайте не пробовали нажать-автомобили в наличии:http://cars.volkswagen.ru/golf_7/?
yurasha61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:08   #2848
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurasha61 Посмотреть сообщение
А вы на этом сайте не пробовали нажать-автомобили в наличии:http://cars.volkswagen.ru/golf_7/?
А вы не пробовали тоже самое сделать на сайте шкоды? Точно суть беседы ухватили? Чисто на всякий случай:

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
Koc9l4oK, (Корак - прим. от меня) должен быть дешевле Тигуана
Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Кому должен? Октавия была дороже г7 в сопоставимой комплектации. И это несмотря на то, что октавию делали у нас, а г7 был привозной.
Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, сегодня октаха точно дешевле гольфа, как и суперб дешевле пассата, а рапид дешевле поло. Логично предположить соотношение Тигуан-Карок, при сохранении стратегии позиционирования марок концерна. По крайней мере, я на это надеюсь.
Так вот СЕГОДНЯ новые г7 в РФ не продаются, а кто как распродает свои остатки - это личное дело од.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 17:09   #2849
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
kiri_l, вроде октавия всегда дешевле гольфа была.
http://www.drom.ru/catalog/~compare?...cwNzEsODQ2Mjc=
В апреле 2014, когда я выбирал свой Гольф Октавия аналогичная моему Гольфу была дороже Гольфа.

Не сильно значительно, но совершенно явно.
Я сравнивал несколько комплектаций и Гольфа и Октавии по контрольным точкам нужных мне опций и Октавия всегда была либо соспоставима по цене, либо дороже. Причем в при сопоставимых ценах не имела некоторых опций, типа камеры заднего вида (впрочем она ее тогда не имела вообще).

Соотношение поменялось где-то с 2015 года.
Цитата:
Сообщение от karcevgo Посмотреть сообщение
рапид дешевле поло
Точно? Я давно не сравнивал, а когда, в свое время, сравнивал Рапид почти на сотню тыщ был дороже Поло.

Последний раз редактировалось Navigobear; 18.05.2017 в 17:15.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 17:46   #2850
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, зачем вы укатанный ГЛК сравниваете с новой шкодой?
Я вообще не вижу смысла спорить о том, чего пока нет. Ценники навесят в РФ через год, как полагают дилеры аналогично Кодяку, когда тот появился сначала в Европе, потом в сверхвеликой. Я же хочу увидеть ценник Тигуана, Атеки и Карока по Европе, чтобы сравнить ценовую политику и позиционирование брендов. На моей памяти, Шкода была ниже Фолькса, но раз Октавия 3 года назад стоила дешевле, то все равно не ясно, какое это имеет отношение к сегодняшним реалиям. Гольф сегодня дороже Окты из наличия у дилеров. И я оцениваю их только по факту пойти и купить тот или другой автомобиль сегодня, а не три года назад или пять лет спустя.

Последний раз редактировалось karcevgo; 18.05.2017 в 17:54.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:06   #2851
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, а зачем ты пытаешься сравнивать новую октавию по конфигуратору с непонятными объявами на авито? И я, и автор поста выше при покупке сравнивали г7 и октаху, результаты сравнений были не в пользу последней. На основе этих данных я не удивлюсь цене корака равной тиге.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:10   #2852
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, вполне понятное объявление. 1400. оф дилер мажор. и другие
http://cars.volkswagen.ru/golf_7/gol...configurator=1
сегодня. при чем тут трехлетней давности покупки...

Последний раз редактировалось karcevgo; 18.05.2017 в 18:23.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:37   #2853
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

karcevgo, не, все, я сдаюсь. Это безнадежная попытка объяснить слепому, как выглядит радуга.

Последний раз редактировалось kiri_l; 18.05.2017 в 18:39.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karcevgo (18.05.2017), Namenloss (24.05.2017)
Старый 18.05.2017, 19:10   #2854
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, радуга - она такая красивая, как гольф арлекин.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:04   #2855
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Мдя, судить о ценах авто по объявлению с авито - это верх...оптимизма
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 22:57   #2856
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

weter80, чем вам авито не угодило? те же цены, что на оф сайтах. пассат был куплен товарищем выше по авито, и даже плюшки дали. для сравнения привел еще ценники мажора. или это тоже не считается? с оф сайта ценники привел. или только сравнение цен пятилетней давности годится? ну да ладно. кто слепой - тому палку.

посмотрел презентация Карока. неплохой. Will cost around £16,000 (1,2м руб.). Но это видимо литровый турбированный трёхцилиндровый малыш с передним приводом.
"Цена Шкода Карок пока что не оглашена, но точно можно сказать, что она будет ниже, чем стоимость Фольксвагена Тигуан."

http://topgir.com.ua/skoda-karoq-201...hkoda-5086334/

Последний раз редактировалось karcevgo; 18.05.2017 в 23:01.
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 21:54   #2857
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Дилеры Skoda что-то скептически относятся с появлению Karoq в России.
_________________________________________
Alles, was du fühlst, alles, was du denkst ist grenzenlos
Lass die Grenzen los, denn wir denken groß... Grenzenlos
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 14:21   #2858
 
Аватар для karcevgo
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline 1.2 MT 86hp
Доп. информация
По умолчанию

Несколько оптимистично, но похоже на правду.
http://topruscar.ru/komplektacii-cen...oda-karoq-2018
karcevgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 16:42   #2859
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Тигуан лучше, и цена такая же.
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:49   #2860
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Вышли тут на меня с какого то сайта Фольксваген и взяли интервью. Хотя обычно сам беру интервью. Урезали конечно и подредактировали, но для клубней будет все в первозданном виде. Кому интересно, читайте.

Коротко расскажите о себе: возраст, чем занимаетесь, хобби/интересы?

Мне 46 лет, живу в Кировской области в небольшом городе районного значения, что называется российская глубинка, работаю начальником смены на градообразующем предприятии "Уралхим". Интересы - ну наверно это авто и спорт. А хобби - это турниры по прогнозированию в футболе в соцсети в ВК. Где и сам участвую во множестве турниров, и веду турниры в качестве админа. Кстати, в нашем командном турнире Golden League играют калужские ребята и весьма успешно. А команда называется Team Volkswagen.

Опыт вождения,
Какие машины были?

Опыт вождения у меня с 2001 года когда купил относительно свежую пятилетнюю ВАЗ 2107 с 40 тыс. пробегом. И тогда казалось, это было сверх мечты До сих пор эта "Семерка" жива в памяти, это наверно как первая любовь. Ведь и первое серьезное ДТП было как раз на ней, наверно по неопытности еще, к счастью так и осталось последним. Ну а потом стал расти выше. Статус и возраст стали повышаться, машины были лучше и дороже.
В 2005 последовала покупка практически новой ВАЗ 2115. И это уже был авто на переднем приводе в отличии от классики. Было ей отроду 8 месяцев и 7 тыс. пробега.Так что практически только обкатку прошла. В последствии, жена еще сдала на права, так что в 2008 отдал жене в качестве потренироваться и первого авто.
Ну а у меня в 2008 году появилась первая иномарка. И это было Вау!!! Чистокровный самурай японской сборки Мицубиси Лансер-9. И опять свеженький, 1,5 года и 12 тыс. пробега. Прослужил верой и правдой, ничего не ломалось, ни копейки лишних денег кроме планового ТО. Из минусов только можно отметить скудный интерьер у самурая. Но это в последствии и в сравнении с другими иномарками.А после российского автопрома и это было за счастье. В пятилетнем возрасте я благополучно продал за один день достойный экземпляр Страны Восходящего Солнца и встал вопрос покупки следующего авто.
Хотелось уже иномарку с нуля. Что называется с Салона. И вот в 2011 году и эта мечта осуществилась.
Купил Рено Флюенс. Экстерьер и дизайн очень понравились. Большой авто, практически одной ногой шагнувший в класс D, а по цене класса С. Опять же багажник большой (530 л.), что для меня в те годы было принципиально. Но вот интерьер и эргономика ... Мягко скажем оставляли желать лучшего. Чего только стоит наличие кнопки подогрева сидений с торца сидений и наличие только одного режима подогрева, который подогревает по синусоиде.Сначала сидишь как на раскаленной сковородке, потом терпимо. А пассажиру обьяснять, где его кнопка подогрева даже и не стоит. Пока обьснишь, уже доедем. Ну или такой косяк, двигатель заглушен, музыка играет, ждем ... Но магнитола через 20 мин. отключается. Типа для экономии заряда А.Б. Приходиться опять заводить двигатель и включать магнитолу. И таких косяков по эргономике еще можно долго перечислять.
К счастью подвернулась в 2015 году уже продукция ВАГ. Здесь надо сделать оговорку. С немецким концерном уже наша семья имела знакомство. В частности жена покаталась сначала на Шкоде Фабии в первом кузове чешской сборки, а в 2013 году уже купили ей с хорошей скидкой в салоне новенький Фольксваген Гольф мк6. Ну и я достаточно осведомленный уже о продукции ВАГа прикупил себе свеженького 2х годовалового Гольфа Плюс с пробегом 18 тыс. в комплектации "match" с мотором 1,6 (102 л.с.). Плюсик оправдал ожидания на все 100%. Был надежен (опять же только ТО и ни копейки лишних денег), качественные материалы, эргономика на высшем уровне - все на месте, все понятно в отличии от того же француза. В общем расставаться с Гольф Плюс было очень жалко. Но ... жизнь не стоит на месте.

Какая сейчас - почему именно она, долго ли выбирали, на что опирались при выборе, что было главным?

Еще в 2015 году при презентации нового Пассата в кузове В8 я и не мог мечтать об этом. Но это случилось!!! Но немного предисловии о выборе следующего своего железного коня. То, что это будет опять продукция ВАГ даже не сомневался. Но свой взгляд уже решил обратить на премиальный бренд АУДИ. Выбирал между А3, А4, КУ3. Но по деньгам это опять же были бы хоть и свеженькие, но машины б/у.
Но вот наткнулся на очень выгодное предложение от официального дилера Фольксваген из Уфы. Новенький Пассат В8 2016 года за 1.315.000 руб., хотя по прайсу стоимость этого авто была равна 1.660.000 руб. Мотор хоть и 1,4 тси (125 л.с.), но у меня спокойная манера езды, и если мне хватало у Гольфа Плюса табуна при 102 лошадях, то и 125 лошадей хватит с лихвой, при том, что Пассат В8 весит то только на 20 кг больше по сравнению с Плюсом. Ведь в новом кузове Пассат В8 сбросил вес на 80 кг по сравнению с предыдущим поколением. Хоть и механическая коробка, но с этим тоже проблем не возникло. В нашей провинции пробок нет, а автомат нужен в мегаполисах. Да и надежнее именно механика. Комплектация трендлайн, но с множеством пакетов, таких как: Система кругового обзора Area View (вкл. Rear View), Пакет расширенной безопасности, Зимний пакет, Пакет Комфорт, Пакет Техника, Аудиосистема Composition Media, Пакет «Комфортные сиденья» , ну и т.д. А еще Салон ОД подарил зимнюю резину, резиновые оригинальные коврики (текстильные шли с машиной), а брызговики по кругу уже были установлены так же в качестве подарка. Так что от такого предложения грех было отказываться. Вот так и осуществилась моя мечта, покупка Пассата В8, где главным были показатели -комфорт, надежность, немецкая сборка (а у нас в семье пока все иномарки были импортной сборки), ну и новые технологии. Как гласит реклама: "Пассат-инновационно ваш!" :)

Впечатления от нее - подробнее, пожалуйста.
Надёжна ли машина?
Особенности этой машины, если есть. Например, самый большой багажник, меньше всего кушает бензина.

Впечатления ... ну это просто ВАУ! Ну а как может быть иначе. Ведь это же практически люксовая модель Фольксвагена. Надежность ... Очень надеюсь. По крайней мере до этого в нашей семье в плане надежности не было проблем с ВАГами. От части это связано, что у наших машин именно МКПП, ну и годовые пробеги не так уж велики, по 8-10 тыс. за год. Машины то две в семье, и обе Фольксваген. Гольф и Пассат. Надеюсь так же, что и турбированный мотор тси будет так же надежен. Но что уже плюс - он чертовски экономичный. По трассе можно уложиться 5 л./100 км. Перегон из Уфы до места проживания (800 км) составил по борт. компьютеру средний расход 5,5 л./100 км, и это только была обкатка. Что же касается багажника, то он 580 литров! Самый большой, что у меня когда либо был. Ну и отдельное про передовые технологии и инновации у Пассата. Например до сих пор не пойму, как при парковке камера снимает машину сверху примерно с 3-5 метров, и передает изображение на экран дисплея. Получается, что я вижу все, что творится вокруг машины. Это круто!

Часто ли ездите на ней;
Ездили ли куда-нибудь далеко (другой город, страна, путешествия).
Возможно, есть какие-нибудь интересные/необычные истории, связанные с авто)

На предыдущих машинах конечно ездили с семьей и в дальние поездки. В частности в нижегородскую область, (родина жены), и на черноморское побережье нашей страны. На Пассате же пока - это только перегон из Башкирии в Кировскою область (800 км). Но что хотелось бы отметить. Когда ехал на автобусе в Уфу за Пассатом по кировским дорогам (а о непристойности кировских дорог у дальнобойщиков уже легенды ходят), то думал, всю душу вытресут. Пассажиры не могли дождаться, когда же татарские дороги начнутся. Но вот на обратном уже пути на Пассате, я практически и не заметил убогости кировских дорог. Комфортная подвеска Пассата все проглатывала на "ура"! И этому факту я очень рад. Необычные истории ... Ну разве что печальная, с первой моей машиной ВАЗ 2107. Еще и дата этой истории интересная: 20.02. 2002. Февраль месяц, слякоть, хлопья снега и каша на дороге. По дороге из Н.Новгорода к нам в город попал на трассе в ДТП. Догнал трактор с прицепом по неопытности еще вождения за рулем. Жена кстати на месте пассажира еще лет 10 после этого ДТП обращала внимание на дороге: "Внимание - трактор!". Но усугубило ДТП еще одно обстоятельство: прицеп был под завязку загружен навозом. Это было НЕЧТО, когда врезаешься в трактор с прицепом, а на твою машину сверху на капот и лобовое стекло выливается навоз! Темно, думаешь, что уже в аду. И только звуки из магнитолы возвращают тебя в реальность. А реальность такова, мерзкая погода, машина разбита и в навозе, и до дома 450 км. Жуть.

Если ездите часто, то, например, под какую музыку?) Или без музыки вообще?)

Конечно же езжу под музыку. В музыке у меня два предпочтения или стиля. Это хард-рок, в частности самой великой группой считаю AC/DC. Ну и в виду того что, веселая юность прошла в 80е, то не сложно догадаться, что ностальгирую о Диско 80х.

Если есть семья, дети – как машина подходит для детей?

Дети у меня уже давно выросли. Сын с семьей живет в Н. Новгороде. Кстати, наверно поддавшись нашим семейным приоритетам то же катается на авто концерна ВАГ. Ну а дочь заканчивает в этом году школу. В планах тоже сдавать на водительские права. И уверен, яблоко от яблони не далеко падает, не за горами сядет за руль, и наверняка это будет то же автомобиль Фольксваген.
То что касается в частности Пассата В8 для семьи, то уверен, он подходит на все 100%. Много места в салоне, на заднем ряду у меня можно пассажирам нога на ногу закидывать. И это правда, я не велик ростом (170 см), и между задним и передним сидением у меня остается 40 см. Большой багажник будут подспорьем в дальние поездки, например на Юг страны. Ну а комфортная подвеска доставит истинное наслаждение от вождения и водителю и пассажирам.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EvgenJS (26.05.2017), Koc9l4oK (26.05.2017), Namenloss (26.05.2017), Гэга (25.05.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru