Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 14:54   #21
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Все очень просто.
Вы узнаете номер авто, все рассказываете милиции, милиция забивает на поиски данного индивидуума, или получает бабло при нахождении его и он гуляет до следующего поиска. Вы зная место проживания индивидуума приезжаете к нему и что? Если Вы будите угрожать он точно так-же может обратится в суд за угрозы и вымагательство... И каким образом решить этот вопрос?

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
sheffнаписал жалобу на всю это гоп компанию и дело пошло.
А в следующий раз на жалобу забъют и дело не пойдет.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:58   #22
 
Аватар для JimmyH
 
Das Auto - Golf Plus, 1.6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

А никто даже и не собирался угрожать...Что следует за оставление места ДТП??? Просто не каждому наверное захочется посидеть в КПЗ 15 суток, да плюс еще лишение прав...
JimmyH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:52   #23
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

На текущий момент дело обстоит следующим образом:
1. Звонок в РГС-столица (застрахована там по ОСАГО) результата не дал. По номеру авто они даже по своей базе не ищут, посоветовали обратиться в РСА
2. В РСА сказали, что могут дать информацию о страховой виновника только по номеру полиса
3. Юристы независимой экспертизы утверждают, что есть 2 способа: 1) делать экспертизу сейчас и ремонтировать, но по п. 45 ОСАГО я обязана уведомить виновную сторону и его страховую :( как мне сказали, я могу отправить телеграмму по адресу владельца; 2) делать ремонт, сохраняя все документы (заказ-наряд, калькуляцию, чеки, акт о приемке-передаче) и уже по факту причиненного ущерба в соответствии со ст. 15 ГК РФ.
4. Розыск. Тут самое интересное, выдать информацию о владельце до окончания дела (через 2 мес) мне ессессно отказались, т.е. уведомить владельца я не могу. Но под большим секретом сказали, что могу приехать, написать письменное заявление и ознакомиться с материалами дела.
А насчет отъема у виновного прав... ну у него итак их нет на 20 мес.
Ехать его пугать желания нет.
HTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:34   #24
 
Аватар для Jawor
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
- ...прочтите п.76 Правил ОСАГО - заплатили деньги и не знаете за что...
Пункт правил о том, что страховая компания произведет ремонт, а после востребует средства с виновника, так вот,ни одна страховая компания не идёт на встречу страхователю в этой стране!!!
Страхователь в данной ситуации просто не будет производить выплату, а всячески будет затягивать этот процесс бюрократическими путями.
_________________________________________
Jawor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:35   #25
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

В розыске мне сказали гениальную фразу: "Мы ему звонили и разговаривать с нами он отказывается". Занавес! Мы на него обиделись, он с нами не разговаривает!
HTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:37   #26
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jawor Посмотреть сообщение
Пункт правил о том, что страховая компания произведет ремонт, а после востребует средства с виновника, так вот,ни одна страховая компания не идёт на встречу страхователю в этой стране!!!
Страхователь в данной ситуации просто не будет производить выплату, а всячески будет затягивать этот процесс бюрократическими путями.
- Вы лучше все Правила прочитайте с начала... (там сроки выплаты указаны) - а страховаться нужно ни где дешевле, а там где платят!
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:43   #27
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTR Посмотреть сообщение
1) делать экспертизу сейчас и 2) делать ремонт, сохраняя все документы (заказ-наряд, калькуляцию, чеки, акт о приемке-передаче) и уже по факту причиненного ущерба в соответствии со ст. 15 ГК РФ.
Одно не исключает второе. Доказать,что автосервис делал ремонт по причине ДТП можно будет только на основании заключения автоэксперта. Идеальный вариант:эксперта тащишь в сервис,там все снимают и обнаруживают возможные скрытые дефекты.Беда в том,что автоэксперт должен будет все сфоткать для дела,а скрытые дефекты без разбора невидны.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:46   #28
 
Аватар для Jawor
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Пострадавшая ведь пишет:
Цитата:
Сообщение от HTR Посмотреть сообщение
На текущий момент дело обстоит следующим образом:
1. Звонок в РГС-столица (застрахована там по ОСАГО) результата не дал. По номеру авто они даже по своей базе не ищут, посоветовали обратиться в РСА
2. В РСА сказали, что могут дать информацию о страховой виновника только по номеру полиса

Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
- Вы лучше все Правила прочитайте с начала... (там сроки выплаты указаны) - а страховаться нужно ни где дешевле, а там где платят!
А вы верите в справедливость и соблюдение законов в РФ?
_________________________________________
Jawor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:49   #29
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jawor Посмотреть сообщение
А вы верите в справедливость и соблюдение законов в РФ?
- я её добиваюсь
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:53   #30
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Да, Вы правы, скрытые дефекты они только в разобранном виде смогут посмотреть. Был уже такой случай у меня. Весь фокус только в том насколько легитимен этот отчет будет на суде, т.к. не смогу я уведомить этого у...ка и его страховую, как бы мне не хотелось.
HTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:56   #31
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Что больше всего бесит в этой ситуации, так то, что он ездит с 3 декабря и продолжает бить машины (я не первая и думаю, к сожалению не крайняя). Ну ладно он мне бампер разбил, а если бы пешеход переходил дорогу и удобного буфера для торможения бы не было! И нашему доблесному розыску на это положить.
HTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:56   #32
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTR Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, скрытые дефекты они только в разобранном виде смогут посмотреть. Был уже такой случай у меня. Весь фокус только в том насколько легитимен этот отчет будет на суде, т.к. не смогу я уведомить этого у...ка и его страховую, как бы мне не хотелось.
- законом в обязанность вызов второй стороны не поставлен, сл. необязателен! ...нужно хотя бы зафиксировать как внешние так и внутренние (скрытые) повреждения у эксперта в виде акта осмотра и фототаблиц с линейкой!
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:57   #33
 
Аватар для Jawor
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 BSE, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
- я её добиваюсь
Я согласен с тем, что справедливости можно добиться! Но стоимость услуг адвокатов по поддержке интересов в СУДе неоправданно велики! И в данной ситуации не гарантируют стопроцентого возврата в сжатые сроки.
К сожалению, система, о которой мы говорим находится в зачаточном состоянии....
_________________________________________
Jawor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 16:59   #34
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HTR Посмотреть сообщение
Что больше всего бесит в этой ситуации, так то, что он ездит с 3 декабря и продолжает бить машины (я не первая и думаю, к сожалению не крайняя). Ну ладно он мне бампер разбил, а если бы пешеход переходил дорогу и удобного буфера для торможения бы не было! И нашему доблесному розыску на это положить.
- можно попробовать попросить камрадов с других авто форумов помощи в поисках хотябы... "ИЩЕМ 21099 грязно цвета г/н А 112 ХС 177"
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:02   #35
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andersen Посмотреть сообщение
ИЩЕМ 21099 грязно цвета г/н А 112 ХС 177
и хлобучим ее
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:27   #36
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю на счет справедливости, но точно знаю, что если ничего не делать, то ничего в этой жизни никогда не изменится к лучшему! А этому придурку хочется доставить максимум неприятностей.
Кстати, если бы добраться до его дела в розыске, то можно было бы объединить усилия с другими потерпевшими.
HTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:28   #37
 
Das Auto - VW Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

В принципе да, можно и по другим форумам поспрашивать :) я, правда, только здесь зарегистрирована.
HTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:10   #38
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ну прям на злобу дня,у родителей водворе,живёт мужик,вроде мент в чине на пенсии,так вот он месяц назад в жопу пьяный на своей киа,протаранил две машины и пошёл домой спать.ситуация ещё смешна и тем,что в этом доме ещё и опорный пункт с участковым! и что вы думаете,мент сказал что у того прав нету(может и не было)и ни че го! а сегодня маман звонит и говорит,что он опять пьёт в машине и перриодически отъезжает за водкой! я говорю звани в гаи,через милицию.маман позвонила,всё объяснила,гайцы приехали через час! а тот уже дома спит,машина поперёк дороги стоит.менты сказали что спрашивать неского и уехали!ну вот как с этим бороться?!!
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:12   #39
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
...ну вот как с этим бороться?!!
- и на них есть прокурорский надзор
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 23:47   #40
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jawor Посмотреть сообщение
Скорее всего, даже если виновника найдут, задержат, и он признает себя виновным, его страховая, заключившая с ним договор ОСАГО, откажет Вам в выплате, так как водитель Девятки в розыске, он лишен права управления ТС, и скрылся с места ДТП! С виновника можно взыскать деньги на ремонт только в судебном порядке, с его белой заработной платы....
Совершенно верно, его страховая ОСАГО платить не будет, так как его вообще не должно было быть за рулём. Так что ущерб может возместить только сам виновник. Естественно в судебном порядке. Впрочем, если он и так в розыске, то все административные процессы ему до одного места.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jawor (15.12.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru