Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2018, 16:23   #8421
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Golfirst, У меня в конторе,была разгонная Ваз 2106(середина 90х) Никому дела до ТО не было,поездил,бросил,потом другой также. Короче,за 60тыщ км масло не меняли,только доливали. Отогнал ее в сервис,там сняли клапанную крышку и оху..ли,постель распредвала была отпечатана гуталином в клапанной крышке. Вычищали отвертками,но движку пофигу. Отбегал 150 тыщ и продали авто. К чему я клоню? Тогда не знали,что такое Кастрол/Мобил и пр,и ничего,жили машины. При слишком богатом выборе,начинается выпендрёж,мол это хорошее,а это дерьмо. Лично я не верю,что такой гигант,как Кастрол,выпускает дерьмовое масло
Я тоже не верю, что такой гигант, как ВАГ может выпускать дерьмовые автомобили... И при всей моей любви к данной марке, не надо вам рассказывать про такие моменты как: дсг, тси, тарахтун, натяжитель, масложор, коррозия и пр... Каждый на форуме, про все эти косяки прекрасно знает, а многие даже лично сталкивались, а некоторые и не один раз)) А все это потому, что рулят маркетологи и финанситы. Цель - минимизация затрат при максимальном извлечении прибыли. Вот так же и Кастрол: в допуски попадает, гарантийный ресурс автопроизводителям обеспечивает, широкую рекламную компанию и договора с автогигантами имеет. Так нахрена при таких условиях закупать более дорогостоящее сырье и уменьшать маржинальность производства?..
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 18:56   #8422
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Назовите хоть одну марку авто,кто не имеет "болячек"? В ЛЮБОЙ марке,есть свои косяки,правда не всем они достаются.

todder, А что,Кастрол забивает каналы? Маркетологи вам в уши льют,вот и все.(личное мнение)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vertehvost (08.02.2018)
Старый 07.02.2018, 19:11   #8423
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, а где финку берешь?)
У нас один ИП давно уже занимается, региональный склад у него, таскают сами фурами. Пока не подводил.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Golfirst, Чем лучше то? Все твердят лучше,но никто не говорит. Испытания проводили(вы лично)или экспердов начитались,интернетных,коих сейчас развелось. Вот просто интересно.(Ойл клаб,в числе экспердов,лично для меня)
Нет эмульсии на крышке, совсем нет, есть замерзший конденсат.
Нет рыжего нагара, как от кастрюли в горловине.
Брал мой брат Аут с пробегом 156т.к. говна было, продали на пробеге 285, под клапанной крышкой блестело, каку кота...
С фактом попасть на контрафакт согласен, нужны проверенные места.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 07.02.2018 в 19:15.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:43   #8424
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение

todder, А что,Кастрол забивает каналы? Маркетологи вам в уши льют,вот и все.(личное мнение)
Я что-то сказал про Кастрол?
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:57   #8425
 
Das Auto - гольф +6 1.6 BSE 2013
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga сам что льеш если не секрет?
maks27.07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 06:48   #8426
 
Das Auto - Golf VI BSE, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks27.07 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga сам что льеш если не секрет?
Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
А я подсел на Mobil Super 3000 x1 5W40 из бочки - Финка.
5 литров с 10% скидкой 1665 руб.
И ну его на фиг этот Лукойл.
_________________________________________
ОСАГО без комиссий и допов. Полис сразу в базе РСА.
e-osago.org
todder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 07:26   #8427
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, а где финку берешь?)
Видел в некоторых магазах прям с бочки продают. Берешь тару, откачиваешь помпой сколько тебе надо и на кассу. Но вот насколько это оправдано в плане контрафакта?..
В магазах все равно дорого получается даже из бочки. У нас контора фаворит официальный представитель мобила, но предпочитаю мобил 1 0W40
Берем на 4-х 20 литровую канистру на EMEX и получается дешевле 500р за литр. Масло финского производства раз 5 уже брали никакой подделки. Пробовал лукойл генезис, так он до 6000км нормально себя ведет, после начинает дико угарать. На мобиле такой фигни нету(езжу 10000км от замены до замены). Менял свечки тут недавно, думал 4-я будет в масле ан нет, все чистенькие белые (езжу на пропане) центральный электрод только треугольный стал за 45000км пробега.

Последний раз редактировалось kostik(tm); 08.02.2018 в 07:32.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 09:13   #8428
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
Менял свечки тут недавно, думал 4-я будет в масле ан нет, все чистенькие белые (езжу на пропане) центральный электрод только треугольный стал за 45000км пробега.
Интересно, какой электрод у меня стал на Лукойле)) Че-т сейчас вспомнил, что тыщ 60 или даже 70 ткм не менял свечки... Летом надо будет выкрутить посмотреть че там)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 09:31   #8429
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Летом надо будет выкрутить посмотреть че там)
Если выкрутишь то свечи лучше поменять, т.к. уплотнительное кольцо уже прожато.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:36   #8430
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostik(tm) Посмотреть сообщение
В магазах все равно дорого получается даже из бочки. У нас контора фаворит официальный представитель мобила, но предпочитаю мобил 1 0W40
Берем на 4-х 20 литровую канистру на EMEX и получается дешевле 500р за литр. Масло финского производства раз 5 уже брали никакой подделки. Пробовал лукойл генезис, так он до 6000км нормально себя ведет, после начинает дико угарать. На мобиле такой фигни нету(езжу 10000км от замены до замены). Менял свечки тут недавно, думал 4-я будет в масле ан нет, все чистенькие белые (езжу на пропане) центральный электрод только треугольный стал за 45000км пробега.
Ну 0W40 подороже всегда было, а так 333р за литр, думаю не плохо.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:57   #8431
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Ну 0W40 подороже всегда было, а так 333р за литр, думаю не плохо.
Субьективно, у меня на мобил 5w40 маслянный насос выть начинает(на лукойле тоже выл).
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 11:03   #8432
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Golfirst, У меня в конторе,была разгонная Ваз 2106(середина 90х) Никому дела до ТО не было,поездил,бросил,потом другой также. Короче,за 60тыщ км масло не меняли,только доливали. Отогнал ее в сервис,там сняли клапанную крышку и оху..ли,постель распредвала была отпечатана гуталином в клапанной крышке. Вычищали отвертками,но движку пофигу. Отбегал 150 тыщ и продали авто. К чему я клоню? Тогда не знали,что такое Кастрол/Мобил и пр,и ничего,жили машины. При слишком богатом выборе,начинается выпендрёж,мол это хорошее,а это дерьмо. Лично я не верю,что такой гигант,как Кастрол,выпускает дерьмовое масло
приведу случай у друга-шистик мамы взял себе покататься как права получил и на замену масла и обслуживание забил.....катался очень много.
Итог-застучал распредвал капитально. Вскрыли а там гуталин консистенции салидола. Итого все вычистили и потом этот шист бегал еще долго и был продан с пробегом 100+...Движки надо делать надежными, а не искать чудо масла.
з\ы по теме затоварился по акции шеллом hx8 5в-40 по 1245руб.
уже третья замена его будет-стабильно ходит 9-10к.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Мое ИМХО,для очистки,лучше машине под жопу давать,а не тошнить как пенс и считать сколько литров я экономлю в год.
обязательно надо давать просраться мотору трассой ,особенно если на ДСГ7 и в городе катаешься...

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
я на малозольном после 100к пробега офигел как клапана впускные засрались, забил хрен и стал полнозольное лить, вот через 20к будет 100к на полнозольном, буду смотреть клапана сравнивать
да ты хоть святую воду лей в прямой впрыск все равно впускные чистить каждые 70-80к.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihail.K Посмотреть сообщение
Макcим Такого же мнения, правда слышал, что периодически имеет смысл заливать высокооктановое для прочистки цилиндров, клапанов. Наверное очередная байка, хотя как знать.
92 не заливаю, на 95 всегда. И вот кстати вопрос для знатоков: есть 95 а есть 95 экто, g-drive ну типа улучшенный. Кто знает чем он улучшенный? Зачем он и для чего? На АЗС отвечают про наличие моющих присадок, и вся разница. Заправляю его через раз, или может только его и стоит лить? Подскажите кто знает.
Йети-клаб рекомендует ацетон лить) в том числе и я.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 15:37   #8433
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
Йети-клаб рекомендует ацетон лить) в том числе и я.
Ацетон-вещь...
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 21:07   #8434
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

http://liquimoly.ru/item/7568.html лейте нормальную химию и проблем будет намного меньше, это лучше чем мочевидный бензин с красивыми надписями..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:33   #8435
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
http://liquimoly.ru/item/7568.html лейте нормальную химию и проблем будет намного меньше, это лучше чем мочевидный бензин с красивыми надписями..
это все ерунда особенно для форсунок прямого впрыска, которые засираются из камеры сгорания...
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:22   #8436
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
это все ерунда особенно для форсунок прямого впрыска, которые засираются из камеры сгорания...
Ерунда не ерунда не знаю.. Всегда лил эту химию и масла ликви в свои машины и проблем с форсунками и движком никогда не было.. Может совпадение..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малышев (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 13:12   #8437
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
http://liquimoly.ru/item/7568.html лейте нормальную химию и проблем будет намного меньше, это лучше чем мочевидный бензин с красивыми надписями..
«Брат, – говорит он, – прими мой сердечный привет! Не тебя ли я видел на юге Миссури прошлым летом, когда ты занимался продажей цветного песочка по полдоллара за чайную ложку и уверял, что стоит только всыпать его в лампу и керосин никогда не взорвется?
– Керосин и вправду никогда не взрывается, – отвечаю я. – Взрывается только газ».
О’Генри. Из сборника «Благородный жулик»
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 14:36   #8438
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
«Брат, – говорит он, – прими мой сердечный привет! Не тебя ли я видел на юге Миссури прошлым летом, когда ты занимался продажей цветного песочка по полдоллара за чайную ложку и уверял, что стоит только всыпать его в лампу и керосин никогда не взорвется?
– Керосин и вправду никогда не взрывается, – отвечаю я. – Взрывается только газ».
О’Генри. Из сборника «Благородный жулик»
Имейте в виду, что никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими.
Жан-Жак Руссо
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 13:40   #8439
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etivod Посмотреть сообщение
да ты хоть святую воду лей в прямой впрыск все равно впускные чистить каждые 70-80к.
180 тыс. км проехал уже и ничего не чистил.
Льёте вы воду на мельницу словоблудия.
Про ацетон вообще
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 14:59   #8440
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danmen Посмотреть сообщение
180 тыс. км проехал уже и ничего не чистил.
Льёте вы воду на мельницу словоблудия.
Про ацетон вообще
и что же вообще? про ацетон раскройте свои мысли...а то мы льем и форсы не моем.....а если бы он был не дорог-то его для повышения октана применяли бы все производители бенза.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru