Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 14:29   #41
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
СтражДорог, http://foto.rambler.ru/photos/43bc26...-d7fada20814d/
я так понимаю, это фейк?
Правильно понимаешь. Уже даже ответили:
Цитата:
Сообщение от Ruzoff Посмотреть сообщение
взято от седова
Я бы сразу дал ссылку на ГОСТ Р 50577-93.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 14:45   #42
 
Аватар для BillyEvans
 
Das Auto - Nissan Qashqai+2, 2012
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, ну так в совке никто на латиницу не ориентировался, поэтому, вероятно, такое сочетание имело место быть, правда я тогда автомобилями не увлекался, возможности купить не было
_________________________________________
Ein Volk, Ein Forum, Ein Auto
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 17:09   #43
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

BillyEvans, тогда другая структура номера была: буква - четыре цифры - две буквы. Регион регистрации зашифровывался в двух последних буквах.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:55   #44
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Еsли украдут номер могут ли они его легализовать (повеsить на sвой авто) ? Прosто у знакомой украли номера А---МР77 без вsяких требований и запиsок под sтеклом говорят,что такие номера sтоят от 1 000 000руб.
У меня вчера вечером sпрашивал один, продам ли я ему номер. Правда номер В---МР77 и пренадлеzит гоssлуzбе.пришлоsь машину на sтоянку убрать.
_________________________________________
Заказ 07.01.2012г , изготовлен 09.02, 10.03.2012г растаможен, 22.03.дилер,24.03 дома 24.11.12. -18000км доволен как слон
Дизель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:10   #45
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Дизель, легализуют номера в гибдд когда их выдают, можно оставить номер при перерегистрации авто на другого собственника.... а чтобы скрутить номера с другого авто и потом придти и оформить авто с этими номерами, то такого нет!!!!
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:10   #46
 
Аватар для Остап
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, а нет ли приспособления для быстрого снятия номера? Например рамки с какими нибудь защелками?
Я например готов каждый раз снимать номер, но только если это делать быстро...
_________________________________________
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:24   #47
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
Я например готов каждый раз снимать номер
раньше дворники снимали на ночь, теперь номера....
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:12   #48
 
Аватар для Остап
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

интересно можно ли самому изготовить копию номера (например фото, заламинировать и т.д.) и ездить с ней? какая ответственность перед законом в случае выявления органами?
_________________________________________
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:51   #49
 
Аватар для Raoul Duke
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 122hp '10 TL МКПП - убит; BMW 320D xdrive 2014 - жив
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, в 90-х годах прошлого века когда только пошли новые номера с кодом региона, лично своими глазами в новосибе наблюдал милецейские бобики с номерами вида Х ХХХ XD 54, где "D" была именно такая!!!
_________________________________________
Нержавеющий Металлопрокат в наличии и под заказ
Raoul Duke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 14:28   #50
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raoul Duke Посмотреть сообщение
СтражДорог, в 90-х годах прошлого века когда только пошли новые номера с кодом региона, лично своими глазами в новосибе наблюдал милецейские бобики с номерами вида Х ХХХ XD 54, где "D" была именно такая!!!
Ну в 90-х и не такое было...
Цитата:
Сообщение от Остап Посмотреть сообщение
интересно можно ли самому изготовить копию номера (например фото, заламинировать и т.д.) и ездить с ней? какая ответственность перед законом в случае выявления органами?
Можно, но дороговато выходит...
Цитата:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:20   #51
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, а если сделать номер по госту??? существует гост, по которому можно сделать номер и ездить....???? а то что на настоящих номерах выштамповка и галограмы, это как средства защиты....
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 15:30   #52
 
Аватар для Остап
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Можно, но дороговато выходит...
дороговато это сколько??? возможно намного дешевле, чем потом решать вопрос в случае кражи?

только ответственность меня пугает...
_________________________________________
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:13   #53
 
Das Auto - BMW 320i F30
Доп. информация
По умолчанию

Свинтили сегодня с моего авто два номера, оставили записку с номером телефона. Попросили 3 т.р.
Пришел в полицию, там встретил еще двух коллег по несчастью. Полицаи разводят руками, никаких действий не предпринимают.
Позвонил, сошлись на 2 т.р. номера вернули. Посчитал, что это самый быстрый и безболезненный способ.
Посему возникает вопрос. Как обезопасить себя от подобного рода мошенников? В случае их поимки, возможно ли привлечь к ответственности и к какой?
Посмотрел на секретки - полная ерунда. Можно открутить пасатижами.
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:33   #54
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Misha177, вот пока такие как Вы платите, так и будут воровать
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:11   #55
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Солью в жопу им, а не три тысячи. И перчиком приправить.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:06   #56
 
Das Auto - BMW 320i F30
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegkash Посмотреть сообщение
Misha177, вот пока такие как Вы платите, так и будут воровать
В моем рассказе есть один ньюанс, который я не указал, история не совсем такая как я описал.
Машина была у моего друга (я улетел в коммандировку). Он мне сразу не стал звонить, расстраивать, позвонил уже, когда вернул номера. Какие у него варианты перерегистрации машины без владельца??? Оставаться без колес, ждать меня и мне потом заниматься оформлением номеров - не оч приятное развитие событий.
Он сделал проще. Закинул деньги на номер, обратился в офис сотового оператора. Там по наличию заявления в полицию о краже при поступлении денег заблокировали этот тел. номер и счет. Соответственно мошенники по поступлению денег сообщили местонахождение номера. Снять деньги с номера они уже никак не смогут. Деньги оператор вернет.

Поэтому, прежде чем в чем-то обвинять людей, надо учесь все возможные варианты.
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Троffим (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 23:36   #57
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Misha177, такая система действует на все сто? Бабосы точно вернули?
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 13:41   #58
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Давным давно (а точнее уже лет двадцать), как наша страна вошла в эпоху перестройки и становления демократии, появились сотни новых схем мошенническим путем заработать на кусок хлеба. Изобретательность и изощренность способов удивляет до сих пор, и, кажется, уже все изучено и попасть в лапы мошенникам уже не получится. В отношении автовладельца существует более 10-ти различных рисков. в числе которых угон, кража элементов кузова, десятки видов подстав с наездом на пешехода и наезда на "крутую" тачку, кража вещей на светофоре и прочее, прочее, прочее.


Одним из способов заработать грязные денежки является кража автомобильных номеров с последующим их выкупом. Воруют преимущественно "красивые номера", но и шанс расстаться с простым, ничем не примечательным номером всегда есть.

Схема очень простая. Вы выходите к машине, обнаруживаете отсутствие номеров.... первая мысль приходит, что номера могли украсть с целью совершения преступления, и тревожные мысли заставляют сразу идти в ОВД и писать заявление, но тут вы обнаруживаете в двери записку, в которой вам предлагают всего-то перевести от 2 000 до 10 000 руб (в зависимости от "качества" номеров), через платежную систему на указанный номер телефона, веб кошелька или просто расчетный счет. В ответ, вы практически тут же получаете банальную СМС'ку с указанием, где лежат номера. В одном случае мошенники были не очень изобретательны и засунули скрученные номера прямо под соседнюю машину (Волгу), которая была не на ходу и прикована к стоянке, но автовладельцу все же пришлось перевести мошенникам 6 т.р.



Итак, как же защитить номер. Т.к. прямого закона, разрешающего снятие госномеров теперь нет, то номер можно очень хорошо закрепить. Покупаются хорошие рамки, накладка сверху на которых полностью по периметру держит номер. В принципе, подобную операцию вы можете сделать в любом автосервисе.



Начнем с крепления заднего номера.
В крышке багажника сверлятся 4 отверстия диаметром 10мм, в которые устанавливаются резьбовые заклепки М6. Далее подложка номера прикручивается болтами M6 к корпусу. Это позволит подложке очень прочно соединится с крышкой. В случае, когда крепление идет к заднему бамперу, установка резьбовых заклепок не требуется. Нужно просто поставить гайки с обратной стороны бампера через шайбу.

Далее, номер ставится и ставится заклепка, соединяющая номер с подложкой.



Далее, надевается защитная рамка, фиксация которой так же происходит стальными заклепками.



Теперь для снятия номера нужен инструмент и время. "Пионеры", пришедшие со стандартным набором отверток такого явно не ожидают. Безусловно, демонтировать рамку можно при наличии инструмента и времени, но наличие подобной защиты будет явно лучше, чем два болта, выкручивающиеся за 15 секунд.

Рекомендация напоследок будет такая - не пользуйтесь ширпотребовскими болтами-секретками, продающимися на каждом углу за 500 руб. Во-первых вероятность наличия у преступников ключа наивысшее (это как с секретками на колеса), во вторых болты с секретом крепят лишь номер к подложке и ничто не мешает злоумышленнику оторвать подложку от корпуса вместе с номером.







Источник
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ruzoff (21.03.2012)
Старый 24.03.2012, 23:10   #59
 
Аватар для yrgen
 
Das Auto - Гольф 4 1.6 2000 AVU AКПП
Доп. информация
По умолчанию

А вот такой случай был у нас в РБ.
Сразу 7 заявлений об исчезновении государственных регистрационных знаков транспортных средств поступили 5 марта в органы внутренних дел областного центра. В течение суток 4 номера кто-то снял с машин, припаркованных на Набережной Франциска Скорины, 2 – на улице Махновича и 1 – на Вульковской. Владельцы "Мазды", "БМВ-530", "Хундай - Матрикс", "Форда-Гэлакси", двух "Опелей" и "Ситроена-Ксара Пикассо" понесли ущерб на общую сумму 490 тысяч белорусских рублей, - отметил tomin.by начальник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

Участковые инспекторы милиции быстро вычислили предполагаемых злоумышленников. Двое безработных жителей Бреста (оба 1993 года рождения) были задержаны в административном порядке.

7 марта все материалы переданы в Московский (г. Бреста) отдел Следственного комитета.

А 8 марта по факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса РБ «Кража».

Похищенное, увы, изъято не было. Иномарки пока стоят без номеров…
yrgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 23:26   #60
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha177 Посмотреть сообщение
В моем рассказе есть один ньюанс, который я не указал, история не совсем такая как я описал.
Машина была у моего друга (я улетел в коммандировку). Он мне сразу не стал звонить, расстраивать, позвонил уже, когда вернул номера. Какие у него варианты перерегистрации машины без владельца??? Оставаться без колес, ждать меня и мне потом заниматься оформлением номеров - не оч приятное развитие событий.
Он сделал проще. Закинул деньги на номер, обратился в офис сотового оператора. Там по наличию заявления в полицию о краже при поступлении денег заблокировали этот тел. номер и счет. Соответственно мошенники по поступлению денег сообщили местонахождение номера. Снять деньги с номера они уже никак не смогут. Деньги оператор вернет.

Поэтому, прежде чем в чем-то обвинять людей, надо учесь все возможные варианты.
Сказки Андерсона
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru