Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2020, 10:35   #2041
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Приказ 399 о порядке регистрации ТС пункт 3.
Этот приказ отменен. К тому же есть закон, который никакой приказ не может "перебить".
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sonny (21.08.2020)
Старый 03.11.2020, 16:30   #2042
 
Аватар для furious_iPod
 
Das Auto - Golf VII GTI
Доп. информация
По умолчанию В Москве начнут штрафовать по фото за непристегнутый ремень и телефон за рулем

Добрый день!
В Москве начнут штрафовать по фото за непристегнутый ремень и телефон за рулем

Взволновала новость в ссылке, прошу пояснить.

Ситуация: к примеру, телефон в руке оказался не во время разговора/печатания СМС-ки, а, к примеру, для использования навигатором (отслеживание маршрута).
Ст. 12.36.1 КоАП РФ "Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства" гласит, что нарушение положено за любое использование телефона за рулём без использования HandsFree системы.

Я не спрашиваю, как система будет определять телефон в руке, меня волнует несколько иное. То есть, по закону только телефоном нельзя пользоваться, а плеером/планшетом и прочим можно???

Таким образом, это просто очередная история про стричь деньги с автомобилистов, но никак не забота о безопасности во время движения. Я всё правильно понял?))
furious_iPod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 16:55   #2043
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

Это с таким фотками-то, которые рассылают сейчас, на которых ничего не видно за лобовым стеклом? ))))))

И например как они будут определять, говорю я по телефону или нет, если например в пробке люблю голову на руку облокотить распечатку звонков за месяц чтоли предоставлять? А если я говорил не по своему номеру, а предоставлю распечатку своих звонков? Очередная дурость, вернее очередная схема по пополнения карманов определенных личностей
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:38   #2044
 
Аватар для furious_iPod
 
Das Auto - Golf VII GTI
Доп. информация
По умолчанию

Вот о чём и речь
поэтому хотелось бы понять, что это за чертовщина такая планируется)
Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Это с таким фотками-то, которые рассылают сейчас, на которых ничего не видно за лобовым стеклом? ))))))

И например как они будут определять, говорю я по телефону или нет, если например в пробке люблю голову на руку облокотить распечатку звонков за месяц чтоли предоставлять? А если я говорил не по своему номеру, а предоставлю распечатку своих звонков? Очередная дурость, вернее очередная схема по пополнения карманов определенных личностей
furious_iPod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:55   #2045
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от furious_iPod Посмотреть сообщение
Добрый день!
В Москве начнут штрафовать по фото за непристегнутый ремень и телефон за рулем

Взволновала новость в ссылке, прошу пояснить.

Ситуация: к примеру, телефон в руке оказался не во время разговора/печатания СМС-ки, а, к примеру, для использования навигатором (отслеживание маршрута).
Ст. 12.36.1 КоАП РФ "Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства" гласит, что нарушение положено за любое использование телефона за рулём без использования HandsFree системы.

Я не спрашиваю, как система будет определять телефон в руке, меня волнует несколько иное. То есть, по закону только телефоном нельзя пользоваться, а плеером/планшетом и прочим можно???

Таким образом, это просто очередная история про стричь деньги с автомобилистов, но никак не забота о безопасности во время движения. Я всё правильно понял?))
Хотели,как за границей? Получите,распишитесь
В Испании,полицейскому пох,зачем у тебя в руке оказался телефон/планшет и пр лабудень,выпишет штраф не смотря ни на что. Никакие твои доводы на него не подействуют. Вывод,руки на руле и нет проблем

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Это с таким фотками-то, которые рассылают сейчас, на которых ничего не видно за лобовым стеклом? ))))))

И например как они будут определять, говорю я по телефону или нет, если например в пробке люблю голову на руку облокотить распечатку звонков за месяц чтоли предоставлять? А если я говорил не по своему номеру, а предоставлю распечатку своих звонков? Очередная дурость, вернее очередная схема по пополнения карманов определенных личностей
Ты мне напомнил одного персонажа,диалог которого я невольно услышал при прохождении в «чистую зону» аэропорта Шереметьево.
Чел(поддатый,естественно)пытается пронести с собой 1,5 литровую бутылку с какой то жижей,наполненную не более чем на 15%. Ему заявляют:Пронос жидкостей в объёме более 100мл запрещён,на что он пытается от3,14здеться:а кто и как будет измерять,что здесь больше 100мл? Резонный ответ сотрудницы,возвращает его с небес,юридически подкованного перца на землю,а никто и не будет ничего мерить,сейчас вы тихо пойдёте на выход в связи с нарушением правил проноса жидкостей. Больше вопросов он не задавал и без сожаления расстался со своим пойлом. Тут все будет так же,был телефон в руках? Доказывай уже ты(в суде)что не разговаривал. По мне,правильно.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 18:06   #2046
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Хотели,как за границей? Получите,распишитесь
Да здравствует наш рулевой !!!
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 18:21   #2047
 
Аватар для furious_iPod
 
Das Auto - Golf VII GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Хотели,как за границей? Получите,распишитесь
В Испании,полицейскому пох,зачем у тебя в руке оказался телефон/планшет и пр лабудень,выпишет штраф не смотря ни на что. Никакие твои доводы на него не подействуют. Вывод,руки на руле и нет проблем
Это личный опыт? Впервые про такое слышу. Во всяком случае, там это фиксирует человек, а не камера, которая работает ХЗ как :)
furious_iPod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 18:45   #2048
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от furious_iPod Посмотреть сообщение
Это личный опыт? Впервые про такое слышу. Во всяком случае, там это фиксирует человек, а не камера, которая работает ХЗ как :)
А об этом можно и не слышать,это достаточно доходчиво работает
А чем человек отличается от камеры? По мне,без разницы,платить 3 тысячи за штраф с камеры или оформленный лично сотрудником ГИБДД(как пример)
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 19:33   #2049
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
А чем человек отличается от камеры?
Ну ты даёшь ))) человек это звучит гордо!!! -с ним можно договорится ) а камера ?? фу кусок железа
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 13:05   #2050
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 16.11.2020 в 00:56.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 13:14   #2051
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
Скоро всех рядовых госслужащих на камеры с руками заменят, тогда другое будут говорить
И х... с ними, дворы убирать будут вместо таджиков! Камерам не нужно пенсию платить за то "что воевали на колчаковских фронтах"(с), и они беспристрастны .
https://youtu.be/gvp_rbVpIGE
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 14:56   #2052
 
Аватар для furious_iPod
 
Das Auto - Golf VII GTI
Доп. информация
По умолчанию

тем не менее, вопрос по камерам всё-таки актуален :)
furious_iPod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 11:58   #2053
В бане
 
Das Auto - G7 1.4 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Водители пожаловались на проблемы с записью в ГИБДД через «Госуслуги»

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5f082dab9a794778902620dd
Ситуация по сей день не изменилась, мало того появились" платные помощники", как в 90-ые , особенно это касается регионов. Плюс , если кому удастся зарегистрироваться, регистрация слетает через пять-десять минут....
Kladovchik.2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 12:22   #2054
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Наисвежейшая новость,особенно когда читаешь про запись на июль/август
Ну если только это не запись на 21й год
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 16:26   #2055
 
Аватар для buchKV
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2011 БАРАБАН + Golf 6 BSE 2012 ФАРШ ))
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, вопрос такой)
Мой тесть, часто возит на джипе, на дачу очень крупногабаритные и достаточно длинные конструкции. Так вот, ему в голову закралась идея обозначать свое авто при перевозках "желтым проблесковым маяком" ))
Я изучив вопрос выяснил , что специальных разрешений, а равно отметок нигде делать и получать не нужно. Так же де юро это не относится к спецсигналам (красному или синему). Наказание так же нигде не фигурирует...Но сомнения остаются, что могут по другой статье КоАП офаршмачить... Есть специалисты в этой сфере готовые помочь с ответом? С ответами зачем это нужно и переубеди не канает ибо все знают, что такое спорить с престарелой родней )) )

Последний раз редактировалось buchKV; 17.11.2020 в 16:32.
buchKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 18:56   #2056
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buchKV Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос такой)
Мой тесть, часто возит на джипе, на дачу очень крупногабаритные и достаточно длинные конструкции. Так вот, ему в голову закралась идея обозначать свое авто при перевозках "желтым проблесковым маяком" ))
Я изучив вопрос выяснил , что специальных разрешений, а равно отметок нигде делать и получать не нужно. Так же де юро это не относится к спецсигналам (красному или синему). Наказание так же нигде не фигурирует...Но сомнения остаются, что могут по другой статье КоАП офаршмачить... Есть специалисты в этой сфере готовые помочь с ответом? С ответами зачем это нужно и переубеди не канает ибо все знают, что такое спорить с престарелой родней )) )
Я бы не рисковал. Формально наказывать не за что, но нельзя исключить, что попадется какой-нибудь находчивый инспектор, и придется потом бегать по судам и доказывать, что не верблюд.
Логика может быть, допустим, такая. Во-первых, в ПДД желтые/оранжевые маяки упоминаются в разделе "Применение специальных сигналов". Т.е. тупо могут припаять ч. 4 и ч. 5 ст. 12.5 КоАП РФ.
Во-вторых, можно упереть на то, что "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства." - это ч. 1 ст. 12.5.
Ну и вдогонку, чтоб два раза не вставать, за нарушение правил перевозки груза по ст. 12.21 оформят.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от furious_iPod Посмотреть сообщение
То есть, по закону только телефоном нельзя пользоваться, а плеером/планшетом и прочим можно???
По закону так.
Цитата:
Сообщение от furious_iPod Посмотреть сообщение
это просто очередная история про стричь деньги с автомобилистов, но никак не забота о безопасности во время движения.
Одно другое не исключает. Что телефон, что планшет, что бортовая мультимедия - все это здорово отвлекает, и много людей из-за этого гибнет. Так что лишний раз припугнуть, имхо, не помешает.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buchKV (18.11.2020), furious_iPod (19.11.2020), Шпили вили (18.11.2020)
Старый 18.11.2020, 00:06   #2057
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
что попадется какой-нибудь находчивый инспектор,
И будет на 100% прав, потому, как перевозка крупногабаритных грузов не предусматривает установку желтой "мигалки", а желтая "мигалка" есть по сути спец. сигнал предупреждающий водителей об опасности в строго ограниченных правилами случаях.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2020, 11:24   #2058
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
перевозка крупногабаритных грузов не предусматривает установку желтой "мигалки"
Перевозка крупногабаритного груза как раз предусматривает. Другой вопрос, что относить к таковой перевозку стройматериалов или что он там возит едва ли в его интересах.

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
желтая "мигалка" есть по сути спец. сигнал
По сути, может, и спецсигнал, а с административно-деликтной точки зрения нет.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
buchKV (18.11.2020)
Старый 27.01.2021, 17:53   #2059
 
Аватар для Joey
 
Das Auto - ford focus 3 / 1,6 / 2013
Доп. информация
По умолчанию

День добрый. Попал на днях в ДТП, виноват таксист без ОСАГО. Менты оформили, но в постановлении написали, что за нарушение ПДД нет административной ответственности. Это такой способ получения взятки с виновника или я чего-то не понимаю?
Изображения
Тип файла: jpg 20210127_175059.jpg (313.7 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Joey; 27.01.2021 в 17:56.
_________________________________________
Ситуация сложная: два бухгалтера и модем
Joey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 19:32   #2060
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joey Посмотреть сообщение
Это такой способ получения взятки с виновника или я чего-то не понимаю?
Ты чего-то не понимаешь...
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru