Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 10:27   #41
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, для таких выводов нужно как минимум представлять кинематику подвески, знать как какие нагрузки распределяются. А лучше провести ресурсные испытания. Хочешь поговорить эб этом - открой тему.
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 18:06   #42
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Виталик, нууу прекрати ты это,какие обвинения?что за детский сад?аааа,ты думаеш Антон обиделся.?Антон,извени.
Виталик,доволен?. Кстати ты сам мне тут очки втирал ,твои слова?:Ну сходу конечно не получится. Что бы передача влезла, должна совпасть частота вращения вторичного вала коробки, и шестерни включаемой передачи. Для этого нужно, что бы скользящая муфта, двигаясь в сторону шестерни, прижала к ней блокирующее кольцо (синхронизатор в народе), которое притормозит шестерню, и только когда обороты совпадут, то шлицы муфты, войдут в шлицы шестерни. Т.е. требуется некоторое время, т.к. вращающиеся детали, сделаны из металла, и поэтому имеют приличную инерцию вращения. .. У меня работает точно так же как ты описал.А Антон утрерждает что это убитая коробка.Скорость 1я в место 3й должна сходу влетать,да Антон?и эти коробки нормальные,да?
Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
внятной аргументации в них к сожалению не видно.
какая аргументация?я говорю как у меня работае коробка,и как коробки работают на туссоне,сх4 и пт крузире(ему ваще 10лет и пробег под 300тыщь а карабан работает как у меня при пробеге под 40тыщь).или у них тоже убиты?З.Ы мне просто интересно понять Антона да и тебя,ты говориш надо время и сходу не получится и это нормально(с твоих слов).Антон,же говороит должна с ходу,если нет то коробке на повезло.И тут же ты мне пишиш про какие то аргументы.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:11   #43
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

poman, ты меня в обиженные не записывай!
Не сходу. Ещё раз повторю, ты не знаешь, с какой силой и скоростью автор включает передачи. С перегазовкой(очень хорошей) воткнётся и с ходу. Чем тогда принципиально отличается переход с 4йна вторую от перехода с 3ей на 1ю?
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:23   #44
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Не сходу.
о как.Потом будет без усилия,да?))))
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:53   #45
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

poman, что да? прежде чем, писать глупости, почитай, как коробка устроена. А делать выводы на основании каких-то домыслов, мнений тех, кто не знает, как что устроено, прохожих на улице спрашивать это как минимум глупо.
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:59   #46
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
как коробка устроена
Я сомневаюсь что ты знаеш.С начало одно потом другое(с начало как в маргарин, потом не сходу).Ты уж сам определись,так с усилием и не сразу или без услилия и с разу.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:01   #47
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Рома, не зли меня! Иди уроки учи! Завтра спрошу!)
AntonSPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:08   #48
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Завтра спрошу!)
договорились.).уроки)))0,это было 18лет назад.Ты мне завтра спроси лучше о сварке космоческих челноков.
poman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:48   #49
 
Das Auto - Golf5 GT 1.4TSI 140+чип=170HP 2008
Доп. информация
По умолчанию

Хочу отметить , 1 ая скорость включилась не сразу! Прошло примерно сек 2 - 3 , тоесть 3 ая не включалась я тыркал несколько раз, как будто уперлась во что то, но затем я вероятно немного сдвинул рычаг влево и включилась 1 ая.
Trcmikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:33   #50
 
Das Auto - Гольф+, 1,4 TSI, 122л.с, 2008г.в. Серебро
Доп. информация
По умолчанию

Своими глазами наблюдал последствия включения задней передачи на скорости ок.60 км/ч:
Два чела прокатились на ВАЗ 2102 (был такой аппарат очень давно), после капиталки КПП. Итого: Двигатель сорвало с подушек, КПП и задний мост остались лежать на дороге, а кардан вообще сквозь салон ушёл в облака...
Мораль: а может не надо..?
МаксимZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 09:51   #51
 
Das Auto - Golf 2.0 TDI 105 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Со мной такая же фигня произошла. На 50 км/ч воткнул без усилия и хруста и бросил сцепление. Естественно "удар" и машина осела. От неожиданности не успел даже на тахометр глянуть. Теперь переживаю не сломалось ли чего.
john87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru