Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2020, 11:02   #8921
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alapupiy Посмотреть сообщение
Никого агитировать не собираюсь - не благодарное это дело.
Общий пробег 360 т.км. До 205 т.км ездил на "кастрюле" и "мотюле". На этом пробеге перешел на "луку", т.к. сильно увеличился масложор, а доливать 1л/1000 км по ценам этих брэндов - так себе удовольствие. Далее - замена колец, компенсаторов и МСК и на "луке" так и остался.
то есть стало чище после капиталки и в этом заслуга лукойла вы полагаете?
про "меньше пены на крышке" я вообще не понял что это значит, масло пениться вообще не должно категорически, пена это воздух - воздух это сухая работа агрегатов, а тем более собираться отложениями "пены" на какой то крышке. а о количестве нагара вы судите по отложениям на крышке? то есть факту мотор не вскрывался и что внутри - неясно? как вообще с кресла водителя может быть понятно хорошее масло или плохое? вы не видите ни процессов там происходящих, не видите химический состав отработки, какие металлы растворились в этом масле и примеси, не можете никак измерить количество и качество отложений в двигателе, всё меряется субъективными "ну потише ну поровнее". типа если мотор лег или задымил - масло говно, если едет - хорошее? качественный анализ строится не подобных доводах я считаю.

вскрыть может желаете после 205 к на луке? да фото со сравнениями, да лабораторные испытания отработки? заключения специалистов? никто же этого не делает (кроме профильных организаций, причём сайт с результатами я так понимаю один и монопольный - достаточно договориться за "волшебные качества лукойла" или какой нибудь "сраньнефти"), зато каждый свою покупку хвалит, а каждый дартаньян.

это как с лекарствами - вам прописывают хорошее импортное дорогое ЭФФЕКТИВНОЕ лекарство, вы идёте в аптеку и берете отечественный аналог чуть дешевле, типа лечитесь но потом то тут чихнул тут здесь пукнул, тут болит и надо "долечиться", но это не из за дерьмовых таблеток, нет, это потому что врач дерьмо или планеты не так встали, "мне же сказали в аптеке!!!"
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 11:22   #8922
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, На форуме,Лешик,отписывался,что прошёл на Лукойле 500.000км. Какие ещё нужны доказательства?
Масляная тема,вторая по срачности после политики
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 11:23   #8923
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, вы вообще не признаете товары произведённые в России?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 11:40   #8924
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
ManBearPig, вы вообще не признаете товары произведённые в России?
Если вы про нефть - признаю что BRENT произведена в России. можно ли это ископаемое НАМ С ВАМИ считать товаром - судите сами. Однако данное масло сделано НЕ из Российской нефти, НЕ из наших базовых масел и НЕ с Российскими присадками. Оно сделано на Российском НПЗ со ржавыми цистерными и трубами, Российскими спецалистами которым я не доверяю на 100%, уж простите, везде фактор "хихи хаха" и "отъебитесь". Если вы видели на видео красивенькие такие заводы с блестящими трубами белыми полами и людьми в кристально белых халатах - это НЕ НАШИ ЗАВОДЫ, и на них не делают НАШИ масла. Не могу чётко ответь на ваш вопрос. Булочки у нас хорошо пекут, согласен, буровые вроде хорошие делают (но лично я не проверял, по России 24 хвалили). Автомобили (за исключением узловой сборки - где сборка дерьмо), топливо, масло - 100% дерьмо - в этом я абсолютно уверен. Даже учитывая что ни один автомобиль у нас производящийся нашим не являетя - даже при этом - дерьмо

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
ManBearPig, На форуме,Лешик,отписывался,что прошёл на Лукойле 500.000км. Какие ещё нужны доказательства?
Масляная тема,вторая по срачности после политики
Я не знаю Лешика и не уверен в его Авторитетности, я понимаю табличку эксель с данными из независимой высоктехнологичнооборудованной лаборатории. я Вам могу сходу миллионы машин назвать которые прошли и миллионы на лукойле - фуры - но и они НЕ ВЫБИРАЮТ ЛУКОЙЛ в наше время, за исключением отжатых ссущихся мазов камазов, и в спецтехнику его НИКТО не льёт. про спецтехнику даже больше скажу - ВМГЗ в тч лукойловское - к применению в гидравлике современных "джейсибишек" - см ЛЮБОЙ техники (а ее 90% импорт) которые вы каждый день сотнями видите на улице КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, оно выжирает насосы, распределители, не имеет вообще никаких свойств кроме несжимаемости + адсорбирует воду, убивает технику вобщем

Последний раз редактировалось ManBearPig; 11.09.2020 в 11:51.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 12:35   #8925
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManBearPig Посмотреть сообщение
см ЛЮБОЙ техники (а ее 90% импорт) которые вы каждый день сотнями видите на улице КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО,
. Вот интересно. Официальный представитель LIEBHERR заливают в свою технику масло VOLF, но на драйве это масло отдельные личности считают дерьмом. Импортное, а говорят Г....о.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 13:19   #8926
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, Если масло не тестировалось для работы в технике JCB,то ясен пень,что его не может рекомендовать производитель.
Открою наверное секрет,огромное кол-во масел не имеет допуска АвтоВАЗ(да и многими другими автокомпаниями),означает это,что они нанесут вред двигателю? Нет конечно,т.к они просто не тестировались АвтоВазом(производитель масла не заморачивается)
Вон,в Французские авто,можно лить только Французские масла(нет допуска не у Мобил,не у Идемитсу и пр фирм) У ЛУКОЙЛа так же нет одобрения Французов.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 20:34   #8927
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

С лекарствами насмешил
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 20:38   #8928
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
С лекарствами насмешил
Я уже не стал писать))). Врачу нужно выписать лекарство не для того чтоб вылечить, а для того чтоб его купили))).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 21:16   #8929
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
С лекарствами насмешил
ну я чего и говорю, хихи хаха, льём лукойл люкс

если вы считаете что врач продаёт вам таблетки - лучше б вам вообще не болеть, особенно чем серьёзным ( в плане дерьмовых врачей абсолютно согласен но тут и обсуждать нечего - такие же твари как и контрафактщики с теми же результатами )


то что не испытывалось как раз и означает что с наибольшей вероятностью нанесёт вред, производители масел СРАЗУ при лицензировании продукта стремятся купить и получить как можно больше допусков и рекомендации и допуски ( да да, это производитель масла получает допуск, а не автопроизводитель раздаёт их путём проверок), так что вероятнее всего что либо они не "заморочились" и не хотят продавать, либо ВЕРОЯТНЕЕ проверку не прошли. это не супер долго и трудно. я назвал условный "JCB", двадцатилетний нью холланд или кейс имеют те же допуски и с отечественным дерьмом к ним подходить категорически нельзя, ни к мотору, ни коробке, ни к гидравлике, ни к мостам. даже пальцы не лукойлом мажут. максимум тосол, ито он дорогой, есть дешевле и как минимум не хуже

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
. Вот интересно. Официальный представитель LIEBHERR заливают в свою технику масло VOLF, но на драйве это масло отдельные личности считают дерьмом. Импортное, а говорят Г....о.
отдельные личности нихера не меняют, греют, дрючат технику газ в пол в хвост и в гриву круглосуточно, покупают самые дешевые фильтра и тд и тп. производители чётко знают что льют, когда, куда и зачем, а главное ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ и ЧТО ЕСЛИ, и на основании данных дают рекомендации. да, продают производителя. но дерьмо продать не имеют права раз и высокая конкуренция производителей два, отсюда вы не можете получить дерьмо. между этими двумя сторонами ПРОПАСТЬ, нельзя сравнивать первоклассника с палкой который ковыряет песок и серьезных учёных с лабораториями, штатом, бюджетами и ответственностью перед покупателями (читай - гарантийными обязательствами) на много много миллиардов не рублей. отдельные личности тут рядом не стоят, пусть дрочат как хоЧАТ, а либхер видимо на вольфе будет работать и в 90% случаев жить долго и счастливо

Последний раз редактировалось ManBearPig; 11.09.2020 в 22:06.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 22:33   #8930
 
Das Auto - Golf+ 1.6 bse MT
Доп. информация
По умолчанию

Я, намедни, подумывал на лук перейти. Чёта передумал, посижу ка я пока на Мобил1, хотя и всеядный BSE.
На казенных, на луке(люкс 5W40) ездил, претензий не было. Правда и пробег был до 80000км, потом пересаживали на другую.
romaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 08:19   #8931
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romaxa Посмотреть сообщение
Я, намедни, подумывал на лук перейти. Чёта передумал, посижу ка я пока на Мобил1, хотя и всеядный BSE.
На казенных, на луке(люкс 5W40) ездил, претензий не было. Правда и пробег был до 80000км, потом пересаживали на другую.
Тоже не буду никого агитировать. Но вот 4 двигателя. Только один эксплуатируется на Лукойле и пробег у него подходит к 300000км и замена масла по регламенту, а 3 двигателя на мобиле, шелле и мотюле и замена масла 5-7-10т.км.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 08:20   #8932
 
Аватар для Евгений86
 
Das Auto - ДОЖДАЛСЯ Golf 6 1,4 TSI white МКПП
Доп. информация
По умолчанию

ManBearPig, Никогда не понимал форумчан которые топят за свою идею, но не приводят никаких фактов кроме сраного маркетинга...Ну где Ваши примеры, что машина проехала на лукойле Российского производства , вскрыли двиг, а там каша...
Вам в ответ приводят свой опыт, реальные факты, а Вы и Вам подобные аналитики убиваются и говорят только не это Российское г...
Вот конкретно Вы предлагаете вскрыть после 200 тыс.км на луке, а что у нас мало примеров вскрытия на кастроле, где все в жутком угаре, однако производитель рекомендует... Думаю, не маловажный факт качества продаваемого продукта, самопал никто не отменял... Регулярно слышу и вижу "Урвал топовое масло за пол цены"
Я не езжу на лукойле, я езжу на Ликви Молли с самой покупке авто и не перехожу на аналог, только ради эксперимента и отсутствия масложора (не любитель экспериментировать)...
_________________________________________
Катаюсь на Гольф 6 1,4 ТСИ...
Евгений86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (12.09.2020)
Старый 12.09.2020, 11:16   #8933
 
Аватар для ManBearPig
 
Das Auto - Golf 6 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений86 Посмотреть сообщение
ManBearPig, Никогда не понимал форумчан которые топят за свою идею, но не приводят никаких фактов кроме сраного маркетинга...Ну где Ваши примеры, что машина проехала на лукойле Российского производства , вскрыли двиг, а там каша...
Вам в ответ приводят свой опыт, реальные факты, а Вы и Вам подобные аналитики убиваются и говорят только не это Российское г...
Вот конкретно Вы предлагаете вскрыть после 200 тыс.км на луке, а что у нас мало примеров вскрытия на кастроле, где все в жутком угаре, однако производитель рекомендует... Думаю, не маловажный факт качества продаваемого продукта, самопал никто не отменял... Регулярно слышу и вижу "Урвал топовое масло за пол цены"
Я не езжу на лукойле, я езжу на Ликви Молли с самой покупке авто и не перехожу на аналог, только ради эксперимента и отсутствия масложора (не любитель экспериментировать)...
да, за контрафакт факт. сам лично постоянно по новой изучаю как отличить и иду в проверенные магазины (почему то продуктовые, карусель/метро - там ещё не встречал подделок в своём городе, любая онлайн торговля и магазины запчастей - контрафакт 99%, как раз лукойл наверно налит, его производят в моём городе + дохера баз где переваривают отработку в масло)

сколько жигулей доводил до капиталки, ездил на луке всегда, полусинтетика - гарантия достать из машины кусок дерьма что не отмыть изнутри, только отмачивать в соляре сутками, синтетика - то же самое но с чуть большим пробегом. ДМ (дизельное масло) лукойловское лили в татру удску на работе, так там не то что нагар оттуда гуталин выпадывал из сливного отверстия при замене, догадайтесь что внутри мотора при таком раскладе. конечно предлагаю вскрыть, эндоскопировать можно без вскрытия, больше никак это понятно не будет


лично я использую лукойл 10 40 для смазки цепи в китайской пиле - милое дело (ито кстати то ли сам рукожоп то ли надо менять его даже тут, ибо шину развальцевало внизу и случился перегрев, подача масла 100% есть), к машине за большие деньги в жизни не пойду с этой х****й

Последний раз редактировалось ManBearPig; 12.09.2020 в 11:20.
ManBearPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 12:38   #8934
 
Das Auto - Golf+ 1.6 bse MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Только один эксплуатируется на Лукойле
И скорее всего самый чистый.
Я поэтому и подумываю перейти на лук т.к. движки, под клапанной крышкой, на казенных машинах были как на первой картинке. Но ещё раз повторю, что я накатывал примерно по 80000км.
Что там с износом и с нагаром в блоке, естественно я не знаю.
Сейчас заливаю Мобил1 5W30 ESP и не знаю, что там с чистотой двигателя, т.к. в ваге не заглянуть через заливную горловину под клапанную крышку, а открывать ради посмотреть, конечно нет смысла. Но очень хотелось бы загянуть. И если бы увидел значительный налет, то однозначно перешел бы на лук, но вполне возможно, как говорит ManBearPig, получу повышенный износ, поэтому и не принять однозначного решения.
Одно могу сказать движок стучит при прогреве 2-3 минуты, как говорят умные головы, скорее всего поршни на перекладке. Поэтому заслуги мобила и кастрола никакой нет, движок и на этих маслах застучал. Первые пару замен был кастрол.
Разница в цене меня особо не напрягает, но на мобиле(ESP) допускается замена раз в два года и меня это устраивает, потому что я накатываю 7-10000 только за два года. Масло беру в одном интернет-магазине. Подделок пока не попадалось, на основании проверки на оф. сайте мобил.
romaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 15:10   #8935
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день всем! По работе часто общался и сейчас продолжаю с масленщиками. Это кто масло продаёт. Как они сами говорят, что мы гарантируем, что хорошо масло гарантирует его работы, всего максимум 400 моточасов. Дальше увы.
На вопрос какое хорошее, получаю ответ, что это синтетика известных производителей.
Тут на днях предложили пару масел. Забыл фото сделать. Как в том анекдоте, про вино и наклейки.
Евгений Дорохин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 15:42   #8936
 
Аватар для Darkwing Duck
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

А почему спор идёт в рамках целого бренда (гуамно или не гуамно)? Целесообразнее рассматривать масла определённого легкомоторного допуска.
Darkwing Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 18:33   #8937
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkwing Duck Посмотреть сообщение
А почему спор идёт в рамках целого бренда (гуамно или не гуамно)? Целесообразнее рассматривать масла определённого легкомоторного допуска.
Ровно потому,что произведено оно в России. Вот и весь прикол
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 19:53   #8938
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Ровно потому,что произведено оно в России. Вот и весь прикол

Шелл с Торжка хорошее масло) 🧈
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 19:53   #8939
 
Аватар для Darkwing Duck
 
Das Auto - SEAT Leon
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Ровно потому,что произведено оно в России. Вот и весь прикол
Shell в Торжке, Total в Калужской обл., Valvoline и Repsol в Московской обл.
)))
Darkwing Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 22:14   #8940
 
Das Auto - VW Golf 5 1.4tsi(caxa) dsg6
Доп. информация
По умолчанию

на Rolf кто то катается? как масло? пока думаю про motul xcess 8100 5w40 мотор САХА, дороговато но там качество отменное
radist61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru