Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2010, 16:47   #21
 
Аватар для Igor(ь)
 
Das Auto - OOOO A4 CVNA 19г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gardina Посмотреть сообщение
девушке в какое примерно место дуть надо
Девушке лучше дуть на стартер, ну и картер двигателя заодно
Igor(ь) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:29   #22
 
Аватар для Александр Мальгин
 
Das Auto - Гольф V,двиг. BSE,вып.2007
Доп. информация
По умолчанию

А я подумывал о его Величестве Гольф VI!!!
Александр Мальгин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:53   #23
 
Аватар для frontman
 
Das Auto - VW Golf 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

Александр Мальгин, Да не все гольфы6 одинаковые, это единичные случаи
frontman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:05   #24
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Внимание! Проблема с несрабатыванием стартера при температуре ниже -15 гр.Ц имеет место быть на части выпуска. Причина использование неморозостойкой транспортной смазки, для стран с умеренным и теплым климатом. Явный косяк производителя. VW данную проблему признал и выпустил Технический регламент по этому делу, где предписал всем ОД в РФ проводить предпродажную подготовку, а именно удалить смазку, а так же при обращении владельцев авто в гарантийный период проводить такие работы.
При этом, если машина приобретена в теплое время года, то данная проблема не прояляется и при "-" температурах, так как смазка самоудаляется.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (03.12.2010), ED180SX (30.12.2011), edc (03.12.2010), FORTUNA154 (12.03.2013), ВиталийБ (04.12.2010), НАМ (04.12.2010)
Старый 03.12.2010, 20:10   #25
 
Das Auto - VW Golf 6 белый хай на ручке
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Внимание! Проблема с несрабатыванием стартера при температуре ниже -15 гр.Ц имеет место быть на части выпуска. Причина использование неморозостойкой транспортной смазки, для стран с умеренным и теплым климатом. Явный косяк производителя. VW данную проблему признал и выпустил Технический регламент по этому делу, где предписал всем ОД в РФ проводить предпродажную подготовку, а именно удалить смазку, а так же при обращении владельцев авто в гарантийный период проводить такие работы.
При этом, если машина приобретена в теплое время года, то данная проблема не прояляется и при "-" температурах, так как смазка самоудаляется.
Как сказать об этом дилеру, на какой документ опереться. А то скоро забирать новое авто и думаю дилер ничего удалять из стартера не будет.
russel62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 20:32   #26
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

У каждого дилера есть специальная "бумага" от VW, где указываются обнаруженные косяки и способы их устранения, данная "бумага" - это бюллетень VW, постоянно обновляется, в ней так же указываются коды узлов. Сейчас я не могу посмотреть номер документа, но попробуйте при получении машины "напомнить" вашему ОД об этой неприятности, может поможет и они поднимут задницу и посмотрят.
Вообщем данная бумага называется сводка TPI и имеет номер выпуска и дату.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
russel62 (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 22:44   #27
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вот тут можно почитать:
http://www.touran-club.ru/forum/view...1%80&start=615
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Les Paul (04.12.2010)
Старый 04.12.2010, 00:29   #28
 
Das Auto - Golf VI 1.4tsi 2010
Доп. информация
По умолчанию

По примеру топикстартера отогрели стартер, а точнее втягивающее резиновой перчаткой с кипятком. Греть справа внизу двигателя, ближе к носу - очень удобно засовывается сей мешочек (мой помощник сказал "все, как на ладони - вот оно втягивающее"). Там прямо провод стянутый металлическим хомутом входит в стартер (может не точно, сорри, но для таких же как я . 10-15 мин. и запустился..., думали уж таскать придется.
Теперь приготовила в машину резиновые перчатки и продумываю доступность кипятка, грустно все конечно...

Хвала интернету, всем вам и Garisson!, а то нервов бы ушло...
gardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 04:22   #29
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

Welcome to форум!
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:01   #30
 
Аватар для kirillll
 
Das Auto - VW Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте!У меня точно такая же проблема. Машине 10 дней,в первый морозный день было -20 завелась,потом машина стояла двое суток, температура была -15, -10,утром не завелась,стартер не крутит,после нескольких попыток завелась.Думаю ладно,машина новая, не обкатанная,но сегодня утром история повторилась,минут 5 я дергал стартер, и уже отчаявшись, хотел бежать на маршрутку!Попытки с 20 стартер проснулся!Машина завелась с пол оборота!Очень не хочется отдавать машину на растерзание дилеру, очень надеюсь что само собой пройдет!
kirillll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 16:11   #31
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

сегодня потеплело, завелся сразу, ехать далеко к дилеру, надеюсь больше не повториться, буду больше ездить... обкатыавюсь пока. Расход на ХХ уже упал до 0,6 литра!

vmm, спасибо!


Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Двигатель автомобиля не заводится. От стартера слышен щелчок, но вращаться он не начинает.


Техническое обоснование
Вследствие низкой температуры и высокой влажности воздуха (туман и/или брызги воды) на вводном контакте (внутри стартера) образуется лёд. Влага проникает (засасывается) внутрь стартера через вентиляционные отверстия при срабатываниях реле. Стартер расположен непосредственно за радиатором и обдувается холодным воздухом и к тому же дополнительно охлаждается медными жилами подходящего плюсового провода (B+). Это способствует образованию льда на вводе B+ во внутренней части реле стартера.



Решение в условиях производства

-

Решение в условиях сервиса

1. При оказании помощи на месте: лёд на внутренних контактах реле нагревается (и, таким образом, растапливается) за счёт тепла, вырабатываемого в обмотке реле при многократных включениях стартера. Во избежание перегрузки выключателя зажигания/стартера следует включить зажигание 6 раз по 2 секунды, это приведёт к таянию льда. После этого необходимо включить зажигание ещё 5 раз, чтобы удалить (испарить) влагу из внутреннего пространства реле. Следует объяснить клиенту этот порядок действий, чтобы он имел возможность самостоятельно запустить двигатель в случае повторения такой ситуации.

1. Спорадическое возникновение: после прогрева автомобиля или после доставки его на сервисное предприятие восстановить картину неисправности (только щелчки стартера, без его работы) не всегда удаётся. Необходимо 5 раз завести двигатель, чтобы удалить (испарить) влагу из внутреннего пространства реле. Объяснить клиенту порядок действий, описанный в разделе «Оказание помощи на месте», чтобы он мог самостоятельно запустить двигатель в случае повторения такой ситуации.

Поскольку описанная выше рекламация встречается очень редко, маловероятно, что тот же клиент обратится на сервисное предприятие с такой рекламацией во второй раз. Поэтому обязательно выполнить меры, описанные в пункте один! Разъяснить этот порядок действий клиенту, чтобы он был в состоянии в первую очередь самостоятельно запустить двигатель в такой ситуации.

Последний раз редактировалось Les Paul; 04.12.2010 в 16:28.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ED180SX (30.12.2011), FORTUNA154 (12.03.2013), kay (15.12.2010)
Старый 04.12.2010, 20:43   #32
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
сегодня потеплело, завелся сразу, ехать далеко к дилеру, надеюсь больше не повториться, буду больше ездить... обкатыавюсь пока. Расход на ХХ уже упал до 0,6 литра!

vmm, спасибо!


Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Двигатель автомобиля не заводится. От стартера слышен щелчок, но вращаться он не начинает.


Техническое обоснование
Вследствие низкой температуры и высокой влажности воздуха (туман и/или брызги воды) на вводном контакте (внутри стартера) образуется лёд. Влага проникает (засасывается) внутрь стартера через вентиляционные отверстия при срабатываниях реле. Стартер расположен непосредственно за радиатором и обдувается холодным воздухом и к тому же дополнительно охлаждается медными жилами подходящего плюсового провода (B+). Это способствует образованию льда на вводе B+ во внутренней части реле стартера.



Решение в условиях производства

-

Решение в условиях сервиса

1. При оказании помощи на месте: лёд на внутренних контактах реле нагревается (и, таким образом, растапливается) за счёт тепла, вырабатываемого в обмотке реле при многократных включениях стартера. Во избежание перегрузки выключателя зажигания/стартера следует включить зажигание 6 раз по 2 секунды, это приведёт к таянию льда. После этого необходимо включить зажигание ещё 5 раз, чтобы удалить (испарить) влагу из внутреннего пространства реле. Следует объяснить клиенту этот порядок действий, чтобы он имел возможность самостоятельно запустить двигатель в случае повторения такой ситуации.

1. Спорадическое возникновение: после прогрева автомобиля или после доставки его на сервисное предприятие восстановить картину неисправности (только щелчки стартера, без его работы) не всегда удаётся. Необходимо 5 раз завести двигатель, чтобы удалить (испарить) влагу из внутреннего пространства реле. Объяснить клиенту порядок действий, описанный в разделе «Оказание помощи на месте», чтобы он мог самостоятельно запустить двигатель в случае повторения такой ситуации.

Поскольку описанная выше рекламация встречается очень редко, маловероятно, что тот же клиент обратится на сервисное предприятие с такой рекламацией во второй раз. Поэтому обязательно выполнить меры, описанные в пункте один! Разъяснить этот порядок действий клиенту, чтобы он был в состоянии в первую очередь самостоятельно запустить двигатель в такой ситуации.
каждый год одно и тоже ))))))

В прошлом году это уже было у Нас
Schnider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 22:18   #33
 
Das Auto - Golf VI, 1.6, мкпп, Comfort 2012
Доп. информация
По умолчанию

на шкоде то же самое)) меняй стартер по гарантии
Gruuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:24   #34
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gruuy Посмотреть сообщение
на шкоде то же самое)) меняй стартер по гарантии
К сожалению, данная проблема со стартерами Валео присутствует уже давно.:( С момента выхода этой TPI дилер совершенно не обязан менять стартер. В лучшем случае, снимут, разберут и удалят эту смазку.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:43   #35
 
Аватар для Dib
 
Das Auto - G6 Plus
Доп. информация
По умолчанию

да, тема старая с начала выпуска 5 гольфа
_________________________________________
Александр
Dib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 08:41   #36
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Добрый всем день!
Докладываю.
Забрал машину из автосалона 2 недели назад.
Уже
- Несколько раз очень долго не мог завестись через несколько дней после забора из салона (температура за бортом была -13)
- После сильных снегопадов напрочь замерзла печка (не включался вентилятор)

К дилеру обращался - и понял, что это конструктивное, и у всех новых машин возможен пункт 1., а с п.2 может повезти кому угодно и как угодно. И НИЧЕГО НИКТО делать по этому поводу не собирается. Типа вода стекает куда то к вентилятору, там намерзает и превращается в лед. Бред какой то! Так что опасайтесь снегопадов. Машина реально не подготовлена чтобы её новую сразу начать эксплуатировать в суровых условиях.

При мне к дилеру в те дни стояло человек 10-15 с теми же проблемами, на одного мастера приемщика ! У одного мужика сломались стеклоочистители из-за того же льда намерзшего - так ему выкатили что это негарантийный случай. ППЦ короче. Разочарован в отношении дилера и VW к клиентам.
Tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:13   #37
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

хз, у меня нет проблем никаких ни в -20, ни в снегопады, машина марта 2010.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:31   #38
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Покупал машину в начале лета. Пробег к морозам составил 30 000 км. В -30 всё легко заводится. Видимо действительно ни какой смазки там уже неосталось)))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 10:09   #39
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, не буду наговаривать на себя , что я такой супер-пупер....

Скажу откровенно - я покупал машину в ноябре прошлого года.Никаких проблем с запуском не было. Машина заводиться с первого раза всегда, нигде ничего не трещит, прогревается машина уже через 10 минут максимум при погоде - 25 -30 градусов , если ехать примерно 60 - 80 км/ч. Антифриз до сих пор не убавляется....))))

Даже не знаю.....
Я Вам так сочувствую, друзья одноклубники !!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Schnider; 05.12.2010 в 10:13.
Schnider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:01   #40
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Покупал машину 31 декабря. Все заводилось и заводится. Нефик ездить 3 раза в неделю на мойку. Я вообще двигатель не мыл ниразу, и не буду мыть вплоть до предпродажки.
Все описаные выше проблемы возникают чаще всего по причине посещения автомоек в зимнее время. Помыл мотор, поставил машину-утром она не заведется 98%. Также могут примерзнуть колодки, двери, дворники, может замерзнуть вода в тросиках кулисы, если она на тросиках. Вообще все тросики могут замерзнуть, а это на вазе черевато потерей сцепления, газа.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foli (06.01.2011), maishmen (05.12.2010), Schnider (05.12.2010), shtan (15.12.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru