Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2016, 13:09   #141
 
Аватар для WetBrash
 
Das Auto - Golf 5 GTI, DSG 6
Доп. информация
По умолчанию

Шестерку DSG нужно постараться ушатать по сцеплению, и все эти телодвижения с переключениями в нейтраль вообще ли нужны?
Я думал,что ушатываются в основном такие хлипкие элементы как мехатроник и дифференциал, если не насиловать коробку. И как раз из-за того, что идет частое переключение 1-2 скорости в пробках, и примерно то же самое N-1?
Я сейчас езжу на отреставрированной, где переключение понижающих скоростей 2-1 настроено более поздним, т.е. в пробке почти всегда едешь на 2 скорости и на 1 переключаешься почти при торможении, это сделано, как я понимаю для снижения износа мехатрона.
_________________________________________
5 континентов, 5 пальцев, 5'ница - лучший день недели, 5 ран при распятии у Иисуса Христа, 5 правильных многогранников Евклида, 5 состояний вещества, 5 чувств человека, 5 - отлично, 5 - Golf 5.
WetBrash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 21:46   #142
 
Das Auto - Golf Variant 2008 1.4 TSI BLG 125кВт DSG-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olium Посмотреть сообщение
Привет! Накатал в общем тут мысли свои. Речь о DSG-6. Сразу же извиняйте за дотошность и назойливость, но лучше спросить, а не жалеть потом, что не спросил))
Обращение конечно к Андрею 7077. Сам сказал спрашивайте отвечу))
От ОД и на форумах я слышал, что на N катиться нельзя, т.е. к примеру нельзя делать так: Подъезжая к перекрестку за метров 50, включаешь с D на N катишься на нейтрали пока не подъедешь к нему. Объясняют это тем, что смазка шестерен коробки при положении N в тот момент когда катишься не происходит, смазка происходит только в положении D.
Вопрос №1: Происходит ли вообще вращение шестерен в коробке или вообще какие-нибудь ее телодвижения, когда катишься на N к примеру при приближении к перекрестку и происходит ли смазывание маслом этих шестерен (естественно это при заведенном двигателе)... или же эта ситуация аналогична тому, когда ты стоишь на месте и рычаг в положении N (имею ввиду аналогична для коробки)??
...Просто если при движении авто на N коробка никак не задействована, то зачем мудрить с переключениями например в ручной режим при крутом суске, ай да переключился на N и катись с ветерком, тоже верно?
Например что происходит когда:
Ситуация №1. Стоя у перекрестка. "Положение D, а педаль тормоза в пол, стоим ждем зеленого"
В такой ситуации понятно включена 1 скорость и диск сцепления сомкнут. Вот только, как говорит Васечкин, даже в такой ситуации диски трутся друг о друга, то есть происходит нагрев масла и износ сцепы. Тогда получается, что такая ситуация, в ущербности (по износу) для сцепы, хуже той, когда ты в Ситуации № 2: на перекрестке у светофора ставишь на N и ждешь зеленого света, ведь тут схема проще: подъехал к перекрестку 1-N (сцепа разомкнулась) и начал трогаться N-1 (сцепа сомкнулась). Все! И пусть ты стоял на этом перекрестке всего 20 сек. Ведь при №1 ты блин эти 20 сек стоял жжег сцепу и грел масло, а тут всего-то схема 1-N N-1/
Вопрос №2: В общем вот как-то так я это все понимаю. Правильно?
Вопрос №3
: В ситуации №1 поведение сцепления понятно, а как ведет себя сама коробка? там тоже происходит вращение шестерен? или же коробка обездвижена и никаких нагрузок на коробку не происходит? или шестерни находятся в положении зацепления (т.к. вкл 1я передача) и сильно напряжены? и происходит ли в этот момент охлаждение маслом шестерен?
Вопрос №4: Получается прогревать зимой с утра коробку DSG-6 ужасно вредно по принципу: включаем скорость (D,S или R не важно), жмем и удерживаем тормоз, и в зависимости от температуры на улице (-30 или -5) стоим в таком режиме 1 или 2 минуты?
Ауу! Знатоки коробок DSG-6, ответить сможете?
olium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru