Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2016, 12:00   #141
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Макcим, vitklassik, вы, в свою очередь, к проблеме тоже однобоко подходите.
Как визуально определить со 100% достоверностью, что со свечами все хорошо?
Или как определить со 100% достоверностью, что все хорошо работает?
Визуальный осмотр свечей и шнурком пропуски зажигания посмотреть не сложно.
Менять на новое всегда успеется.
Официалы которые обучаются часто не с первого раза верные диагнозы ставят.Меняют все по кругу,будем уподобляться?Официанты за это денег получают,мы тратим.Некуда потратить денег? Выше предложил как поступить.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ----------

Цитата:
Я легенда;3076286
Макcим, умник какой )
Не меняй хоть совсем свечи, прикольно будет когда у тебя ляшки загорятся из-за троящего мотора где-нибудь на трассе в каких-нибудь Бельдяжках)
Если по регламенту раз в 30000, то есть примерно раз в год то чего мозг делать?
Не глупее тебя.
Летом 2014 года за тысячу км от дома столкнулся с троящим мотором,не умер.Причина не в свечах была.
Положи в багажник новый комплект свечей,визуально контролируйте их состояние.Сдохли,поменял,живые катай до регламента если больше сыкотно.
Прошлый комплект NGK десяти тысяч не отъездил,сейчас оригинал с пробегом 12 тыс. как новые.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:11   #142
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, я не предлагаю менять все подряд и уж тем более у официалов. Давно к ним не езжу, делаю все сам включая и замену масла. Оригинальные расходники и запчасти использую крайне редко. Деньгам цену знаю, дружище!
Мне будет спокойней поменять свечи как положено и не думать о том, что что-то может затроить и тд. тем более не приятный опыт присутствует.
А может ГРМ тоже будем катать пока не "затроит"?))) А потом отдавая дяде Васе 60000+ плакать о том, что можно было отделаться десяткой?
Хочешь, Максим, шли деньги в детские дома, приюты для животных, чаевые официантам оставляй и тд сам))) Или ты волонтер?)))
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:22   #143
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я легенда Посмотреть сообщение
Макcим, я не предлагаю менять все подряд и уж тем более у официалов. Давно к ним не езжу, делаю все сам включая и замену масла. Оригинальные расходники и запчасти использую крайне редко. Деньгам цену знаю, дружище!
Мне будет спокойней поменять свечи как положено и не думать о том, что что-то может затроить и тд. тем более не приятный опыт присутствует.
А может ГРМ тоже будем катать пока не "затроит"?))) А потом отдавая дяде Васе 60000+ плакать о том, что можно было отделаться десяткой?
Хочешь, Максим, шли деньги в детские дома, приюты для животных, чаевые официантам оставляй и тд сам))) Или ты волонтер?)))
Хотел сказать что менять нужно по состоянию.На гарантии ясное дело,придется.
Не нужно все изворачивать и превращать машину в культ.
Ремень и свечи ровнять не стоит.Потрясет,но клапана не загнет.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:33   #144
 
Аватар для Я легенда
 
Das Auto - R32
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, с какой периодичностью эту процедуру стоит проводить? Раз в 5000?
Ладно, Бог с ним раз в 40 можно поменять) Но мне проще поменять чем каждые 5000 выкручивать, смотреть и закручивать обратно. Свечи в багажнике тоже вариант конечно, но танцевать например на морозе где-то на обочине чувствуя себя тазоводом ну тоже не в удовольствие. Тем более что у BSE, мягко говоря не, очень удобный доступ к 2 и 3 цилиндрам...
_________________________________________
НОРМАЛЬНО ДЕЛАЙ, НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!
Я легенда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alapupiy (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 13:56   #145
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Как раз Алексей Николаевич выкладывал регламент ТО, что через сколько меняется, а вы как раз про доп работы и пишите.
Как раз Алексей Николаевич выкладывал описание дополнительных работ, (об этом говорят два синих заголовка), дополнительно ко всем другим видам ТО. И там, на сколько я понимаю, ключевая фраза "... за 4 года".
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:24   #146
 
Das Auto - golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я легенда Посмотреть сообщение
vitklassik, я выкидываю замененные расходники и не фотографирую.
Врать мне какой смысл тут? Менял в августе оригинальные свечи после пробега 45000, был удивлен сожраным электродом.
Предлагаю Вам доездить до 50000-60000 и прикрепить сюда фото свечей!

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ----------

И не просто так менял, а из-за того что мотор затроил, причиной этого была свеча 4-ого цилиндра как раз! Я не от нечего делать в эту тему зашел.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ----------

Макcим, умник какой)
Не меняй хоть совсем свечи, прикольно будет когда у тебя ляшки загорятся из-за троящего мотора где-нибудь на трассе в каких-нибудь Бельдяжках)
Если по регламенту раз в 30000, то есть примерно раз в год то чего мозг делать?
Мы как на разных языках говорим...Вам даже выложили мануал,где написано про регламентные 60т.км.
О каком регламенте говорите ВЫ?Где это берете?Выше Вы написали,что РЕГЛАМЕНТ ПРИДУМАН ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ НЕСПРОСТА.Здесь согласен 100%.Еще раз попрошу выложить это здесь.
П.С. А если мотор затроит на 29т,ляшки жгет по другому?

Последний раз редактировалось vitklassik; 26.10.2016 в 14:36.
vitklassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:06   #147
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я легенда Посмотреть сообщение
Макcим, с какой периодичностью эту процедуру стоит проводить? Раз в 5000?
Ладно, Бог с ним раз в 40 можно поменять) Но мне проще поменять чем каждые 5000 выкручивать, смотреть и закручивать обратно. Свечи в багажнике тоже вариант конечно, но танцевать например на морозе где-то на обочине чувствуя себя тазоводом ну тоже не в удовольствие. Тем более что у BSE, мягко говоря не, очень удобный доступ к 2 и 3 цилиндрам...
Ваг не таз разьве?То там ,то там ломается.Не надо про супер надежный фолькс рассказывать.
У меня в багажнике инструмент лежит,свечи запасные.Я лучше на морозе свечи сменю и поеду,чем буду на трассе в мороз стоять с умным видом,у меня же не таз.
Меняй свечи хоть каждые 5 тысяч,некоторые чудики так масло меняют.На 30 тысячах посмотрел,если видно что износ минимальный катай еще десятку.Сложно первую и четвертую свечу выкрутить?5 минут времени.
Ты в подвеске по какому регламенту расходники меняешь? Загнал на яму,поъемник,посмотрел.Все по факту.Свечи другое дело,ни в коем случае по факту не менять,вдруг затрясет
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 16:43   #148
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Ваг не таз разьве?То там ,то там ломается.Не надо про супер надежный фолькс рассказывать.
У меня в багажнике инструмент лежит,свечи запасные.Я лучше на морозе свечи сменю и поеду,чем буду на трассе в мороз стоять с умным видом,у меня же не таз.
Меняй свечи хоть каждые 5 тысяч,некоторые чудики так масло меняют.На 30 тысячах посмотрел,если видно что износ минимальный катай еще десятку.Сложно первую и четвертую свечу выкрутить?5 минут времени.
Ты в подвеске по какому регламенту расходники меняешь? Загнал на яму,поъемник,посмотрел.Все по факту.Свечи другое дело,ни в коем случае по факту не менять,вдруг затрясет
Всегда в багажнике тоже вожу комплект старых свечей и ремень гены, а вдруг.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 18:03   #149
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Раньше на офф.сайте VW был раздел ТО. Там 100% было указано, что замена свечей на 30 тыс. км. Сейчас такого раздела не нашел
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 17:30   #150
 
Das Auto - golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Собственно,как и предполагал,пруф производителя на регламент замены свечей с интервалом 30т,никто не предоставит...
Склоняюсь к мысли,что это страшилки дилера о наших "жестких условиях эксплуатации".
vitklassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 21:33   #151
 
Аватар для 130r
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, 2011
Доп. информация
По умолчанию

вот калькулятор ТО
http://www.volkswagen.ru/ru/service/tech-service.html
или так
http://webgate.volkswagen.ru/i18/app...4:%221555%22;}
130r вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2016, 07:30   #152
 
Das Auto - golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 130r Посмотреть сообщение
Мдя,есть над чем подумать.
В этом калькуляторе,без разницы,какой установить мотор.Везде будет показывать замену свечей и воздушного фильтра через 30т.А в сервисной книжке различия на лицо...
Может дело в этих сносках?:
* При Регламентном обслуживании проверка фильтрующего элемента воздушного фильтра и свечей зажигания, при необходимости замена.
**** Представленная на сайте информация, касающаяся рекомендованных розничных цен, спецификаций, нормативов и технических характеристик, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой

У себя поменяю на 45т.
Изображения
Тип файла: jpg Сервисные интервалы.jpg (269.4 Кб, 19 просмотров)
vitklassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 08:50   #153
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Не любит народ голову включать.Напишут через каждые 5 тысяч свечи менять, так и будут делать.
У меня коллега на работе на прошлой неделе бухнул в дизель присадку что бы не замёрзла соляра.Что морозов нет ему пох,бухнул от души,много не мало.Вылез чек,теперь сидит идиот и очкует что его с гарантии снимут.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 09:30   #154
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

VW и его ОД настроены на извлечение прибыли. Если внимательно читали "букварь" к авто, то там написано, что типа условия эксплуатации, ГСМ и прочее постоянно меняется, и самую актуальную информацию можно узнать у ОД. ОД, сами понимаете, что и когда скажет менять...:D
P.S. А вообще, разговор отошел от темы.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:06   #155
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
5-40 в золотой баклажке.
Такое?
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:16   #156
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да нормальный это интервал для замены - 30 тыс. Кто много ездит, то раз в год, кто мало - раз в два года. Тот, кто думает о замене через 60 тыс - враг самому себе и своему автомобилю Купите ваз...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 19:48   #157
 
Das Auto - golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Да нормальный это интервал для замены - 30 тыс. Кто много ездит, то раз в год, кто мало - раз в два года. Тот, кто думает о замене через 60 тыс - враг самому себе и своему автомобилю Купите ваз...
Скорее,Вы по вазовски мыслите.Во первых,нужно понимать,что все индивидуально и 60т.км у одного(трассовый пробег), может оказаться для свечи менее губительно,чем 30т.км другого(пробки,много моточасов).Во вторых,если уж говорить о "средней температуре больного в палате",ФВ неспроста в БСЕ запихнул трехэлектродную свечу.На сколько я понимаю,эта свеча и изобретена именно для того,что бы увеличить ресурс оной.А уж меньше 30т.км регламент по замене свечей,наверно,и не найти ни у одного производителя,для гражданской машины.
В общем,это уже дело личного убеждения.И повторюсь,кто то,меняя масло раз в 5т.км,ну или каждый четный понедельник),так же считает врагом свой машины,тех,кто это делает раз в 15т.км
П.С. Если че,масло меняю раз в 10т.

Последний раз редактировалось vitklassik; 28.10.2016 в 19:51.
vitklassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 22:29   #158
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

vitklassik, аминь
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 00:11   #159
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazzzed Посмотреть сообщение
Да.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazzzed (31.10.2016)
Старый 29.10.2016, 09:10   #160
 
Das Auto - golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
vitklassik, аминь
Аргументированно:D
И вам не хворать.
vitklassik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru