Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2017, 22:49   #41

Das Auto - Tiguan I 2.0
Доп. информация

Namenloss,
1) Сегодня ООО «Аристос Ритейл» - оф. партнер, завтра нет. Так что официальность этого магазина сильно приукрашена))) *
Да и про цену - ее устанавливает продавец какую хочет. Если не покупают - снижает, стоят очереди - повышает. Базовый закон торговли.
Как можно в этом искать социальную составляющую, тем более задачу "решить вопрос с подделками" - для меня загадка. **
2) можно заказать на али за 2-3 сотни)
Лень? Ок, по запросу в гугле "уф фонарик челябинск" штук 5 рабочих вариантов найдется сразу на 1й странице, рублей за 500 максимум.
3) Есть у меня смутное подозрение, что "сопоставление всех продуктов VW и Castrol" может попасть под коммерческую тайну. Хотя это конечно уважаемому Эксперт Castrol лучше знать. Наверное, если рассказывает, хоть много лет это была тайна за семью замками - значит можно.

* Да, знаю, обычаи делового оборота и принципы налоговой оптимизации в РФ таковы, что десятки ОООшек и ИП это скорее норма.
Но ведь для потребителя это ничего не меняет, ему важно кто конкретно ему продает и с кем судиться, если вдруг что случится...
** Да, нерезиновск. И нет, красная бумажка еще до сих пор деньги. На 2 раза заправиться как раз хватит и еще на кофе останется.

Последний раз редактировалось dimitryst; 06.01.2017 в 22:55.
dimitryst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:24   #42
Партнер Клуба

Das Auto - Volkswagen Polo R WRC
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Vasilkin Посмотреть сообщение
Эксперт Castrol, добрый день
Подскажите, эксплуатируется golf VI 1,4 tsi 122 Hp caxa
Пробег 94000 км примерно. Всегда лил оригинал у дилера (после окончания гарантии обслуживаюсь там же, где и покупал) - на дилере лили и льют castrol 5w-30 LL Professional.
Вопроса два:
1. В подборе на сайте Кастрола рекомендации по маслу в ДВС или 0-w40 или 5w-40 - почему? Чем обусловлена 40-ка в выборе?
2. Ваши рекомендации по замене масла в КПП - на каком пробеге, какое и сколько лить? Кроме масла там надо еще что-либо менять?
Добрый день,

по п1. В вашем случае, необходимо применять моторное масло класса качества не ниже Norm VW 502 00 (допустимые классы вязкости SAE 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40), также допускается применение масла Norm VW 504 00 (то, что вы и используете)
В рекомендациях на нашем сайте указаны масла в различных классах высокотемпературной вязкости, не только SAE 40 http://applications.castrol.com/oils...82)-(2008-2012) (нажмите кнопку "ДАЛЬШЕ" в левом нижнем углу)

по п.2. На вашу модель автомобиля устанавливались два типа МКПП - 02S (заправочный объем 2,3л, масло G 052 512) и 0AJ (заправочный объем 2,0л, масло G 052 171). Из нашего ассортимента, как аналог, можем предложить продукт Castrol Syntrans V FE 75W-80, специально разработанный для 5-ти и 6-ти ступенчатых МКПП VAG.
Что касается процедуры замены, мне кажется будет более корректным уточнить это у специалистов СТО.
Интервалы замены масла установливаются производителем, из практики, я бы рекомендовал менять жидкости МКПП в диапазоне 60-90 т.км.
Эксперт Castrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:46   #43

Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Эксперт Castrol Посмотреть сообщение
Добрый день,

по п1. В вашем случае, необходимо применять моторное масло класса качества не ниже Norm VW 502 00 (допустимые классы вязкости SAE 0W-30, 0W-40, 5W-30, 5W-40), также допускается применение масла Norm VW 504 00 (то, что вы и используете)
В рекомендациях на нашем сайте указаны масла в различных классах высокотемпературной вязкости, не только SAE 40 http://applications.castrol.com/oils...82)-(2008-2012) (нажмите кнопку "ДАЛЬШЕ" в левом нижнем углу)

по п.2. На вашу модель автомобиля устанавливались два типа МКПП - 02S (заправочный объем 2,3л, масло G 052 512) и 0AJ (заправочный объем 2,0л, масло G 052 171). Из нашего ассортимента, как аналог, можем предложить продукт Castrol Syntrans V FE 75W-80, специально разработанный для 5-ти и 6-ти ступенчатых МКПП VAG.
Что касается процедуры замены, мне кажется будет более корректным уточнить это у специалистов СТО.
Интервалы замены масла установливаются производителем, из практики, я бы рекомендовал менять жидкости МКПП в диапазоне 60-90 т.км.
Из практики чей: вашей лично или вашей фирмы?
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:48   #44
Партнер Клуба

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Из практики чей: вашей лично или вашей фирмы?
В данном случае - это совет из личной практики.
Формально большинство трансмиссий, в первую очередь механических, относятся к условно не обслуживаемым (filled for life), т.е. не требующими плановой замены масла до момента капитального ремонта. Промежуточная замена масла - мера профилактическая.

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Эксперт Castrol, доброго времени суток!
1. Официальный интернет магазин в России, https://shop.castrol-original.ru/original, цена дороже, чем у ОД за те же бутылки в упаковках по 1л. + доставка от 350р до того же Челябинска непонятно чем. Берите пример с OZON'а, порядка ~120рублей до пункта выдачи в городе на следующий день (Москва-Челябинск). При текущих ценах Вы и с подделками никак не решаете вопрос, и товар не продаете потребителям, которые бы хотели купить 100% оригинал. Пример: 5W30LL3 VW/Audi/Skoda (1л.), у Вас 950р, у ОД - 870р. и в таре 4/5 литров этих позиций нет. Итого: 5 * 1л + 350р за доставку = ~5100. Кому нужен Ваш официальный магазин? Кроме, конечно, жителей не резиновой, где оранжевая купюра не деньги давно.
2. Свечение масла в УФ, у ОД об этом расклеено аж 3 плаката и 1 стенд, а вот фонарика нет, а в стенде уже давно не работает "УФ-лампочка". Вы серьезно думаете, что в России каждый второй автомобилист при покупке моторного масла пользуется фонариком, Вы пробовали купить такой фонарик в городах далеких от не резиновой и за какие деньги, как думаете? Где на любых тарах Castrol большими буквами код для сверки на сайте онлайн?
3. Думаю меня многие поддержат, сделайте в первом сообщении сопоставление всех продуктов VW (что делает Castrol для VW) и Castrol: VW <артикул> - Castrol <артикул>;

P.S. Вы не подумайте, что у меня какие-то претензии, просто уж больно пафосно анонсировались.
Добрый день,

Касательно интернет-магазина: В этом случае затронут целый комплекс вопросов – цена в интернет-магазине, вопрос подделок и наличие 100% оригинальных масел у наших официальных партнеров, их ценовое позиционирование, ценовое позиционирование профессиональной линейки Castrol, ценовые условия доставки в регионы, сравнение с условиями в интернет-гигантах. Ценовое позиционирование в нашем интернет-магазине соответствует цене на полке в розничных магазинах г. Москва. На нашем сайте есть раздел где купить – там представлены точки, где продаются оригинальные масла, которые поставляются в данные точки через нашего, опять же, официального дистрибьютора по уральскому региону (http://www.castrol-original.ru/ishop...etail&man_id=3 ).
Сравнивать монобрендовый интернет-магазин с мультибрендовыми площадками не совсем корректно, поскольку это иной формат.
Что касается профессиональной линейки – она представлена только в качестве предложения для потребителя «на доливку». Основной канал продаж – ОД (официальные дилеры), которые в праве устанавливать свой уровень цен и, на мой взгляд, хорошо, что они предоставляют жителям Челябинска более низкие цены. Упаковки в 4/5 литров Castrol Professional уже несколько лет не поставляются в Россию официальным представительством.
Да, разница в доставке есть, она стоит денег, поскольку осуществляется не ежедневными большими партиями, а стоимость доставки определяется логистическими партнерами и находится в рамках разумного.
Касательно свечения: Начиная с сентября 2015 года при производстве моторных масел линеек EDGE Professional и Magnatec Professional краситель не применяется. Т.о. вопрос наличия фонариков (в период использования красителя старались обеспечивать всех наших партнеров наглядными пособиями) отпал.
Касательно артикулов: Открыто делиться информацией что делаем / что не делаем не получится, т.к. это уже относится к коммерческим аспектам, а вот представить таблицу аналогов на наиболее ходовые позиции реально, но... "мне надо посоветоваться с шефом"

P.S. Пафосный анонс – это сугубо личное восприятие, но мы обязательно прислушаемся к Вашему мнению.
Старый 09.01.2017, 14:42   #45

Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация

[QUOTE=Эксперт Castrol;3108477]В данном случае - это совет из личной практики.
Формально большинство трансмиссий, в первую очередь механических, относятся к условно не обслуживаемым (filled for life), т.е. не требующими плановой замены масла до момента капитального ремонта. Промежуточная замена масла - мера профилактическая.[COLOR="Silver"]

Вот именно: практика личная у кого то несколько лет, у кого то несколько десятков лет, а у кого то лабораторные исследования. Поэтому я бы не был бы так категоричен в своих утверждениях.ИМХО.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.01.2017 в 14:45.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:19   #46
Партнер Клуба

Доп. информация

[QUOTE=Aleks_k66;3108525]
Цитата:
Сообщение от Эксперт Castrol Посмотреть сообщение
В данном случае - это совет из личной практики.
Формально большинство трансмиссий, в первую очередь механических, относятся к условно не обслуживаемым (filled for life), т.е. не требующими плановой замены масла до момента капитального ремонта. Промежуточная замена масла - мера профилактическая.[COLOR="Silver"]

Вот именно: практика личная у кого то несколько лет, у кого то несколько десятков лет, а у кого то лабораторные исследования. Поэтому я бы не был бы так категоричен в своих утверждениях.ИМХО.
Честно говоря не совсем понял, о какой категоричности идет речь...
Старый 09.01.2017, 17:59   #47

Das Auto - Golf VII 1.4 TSI
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от dimitryst Посмотреть сообщение
Namenloss,
1) Сегодня ООО «Аристос Ритейл» - оф. партнер, завтра нет. Так что официальность этого магазина сильно приукрашена))) *
Да и про цену - ее устанавливает продавец какую хочет. Если не покупают - снижает, стоят очереди - повышает. Базовый закон торговли.
Как можно в этом искать социальную составляющую, тем более задачу "решить вопрос с подделками" - для меня загадка. **
2) можно заказать на али за 2-3 сотни)
Лень? Ок, по запросу в гугле "уф фонарик челябинск" штук 5 рабочих вариантов найдется сразу на 1й странице, рублей за 500 максимум.
3) Есть у меня смутное подозрение, что "сопоставление всех продуктов VW и Castrol" может попасть под коммерческую тайну. Хотя это конечно уважаемому Эксперт Castrol лучше знать. Наверное, если рассказывает, хоть много лет это была тайна за семью замками - значит можно.
1. Заметно, что Вы из "нерезиновой", покупая, например, в Европе, 90% продавцов предложат сэкономить и подскажут как. Недавно покупал у человека из Чехии детали для установки Discover Pro, так мне еще подсказали как сэкономить. Просто чужой человек. А тут вышел "вжух и типичные нерезиновые генераторы энтропии, т.е эффективный менеджмент".
2. У меня есть УФ фонарик, говорю же, не обделен, но бегать с фонариком по магазинам? Куда проще отсканировать код и проверить подлинность. Да и вопрос отпал

Последний раз редактировалось Namenloss; 09.01.2017 в 18:02.
Старый 10.01.2017, 09:09   #48
Партнер Клуба

Доп. информация

Цитата:
Куда проще отсканировать код и проверить подлинность.
C 01/08/2016 для розничных продуктов мы применяем дополнительный инструмент для проверки подлинности продуктов. Подробности тут http://www.castrol-original.ru/checking
Старый 10.01.2017, 17:52   #49

Das Auto - vw-джетта2015 года.CAXA1.4.DSG
Доп. информация

Эксперт Castrol, Дорогой представитель кастрол скажи пожалусто прямо и без всяких вые--нов что мне заливать в мой двигатель САХА какое масло чтобы мой движок работал долго и без проблем?
Старый 11.01.2017, 16:05   #50
Партнер Клуба

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от CAKCON Посмотреть сообщение
Эксперт Castrol, Дорогой представитель кастрол скажи пожалусто прямо и без всяких вые--нов что мне заливать в мой двигатель САХА какое масло чтобы мой движок работал долго и без проблем?
Моя первая рекомендация - Castrol EDGE 0W-30 A3/B4, либо Castrol EDGE 0W-40 A3/B4.
Пользователь сказал cпасибо:
CAKCON (11.01.2017)
Старый 13.01.2017, 03:31   #51

Das Auto - Tiguan I 2.0
Доп. информация

Цитата:
1. Заметно, что Вы из "нерезиновой", покупая, например, в Европе, 90% продавцов предложат сэкономить и подскажут как. Недавно покупал у человека из Чехии детали для установки Discover Pro, так мне еще подсказали как сэкономить. Просто чужой человек. А тут вышел "вжух и типичные нерезиновые генераторы энтропии, т.е эффективный менеджмент".
Если честно, не понял фразу "подскажут как сэкономить".
Имеется в виду продать из-под полы в 2 раза дешевле? Так это у любого ОД можно сделать, если иметь хоть шапочные знакомства среди техников. Но тем самым мы сами провоцируем их на недолив/недозамену другим клиентам.
Или речь о том, что продавец может сказать постороннему клиенту "вы знаете, у нас очень дорого, в другом магазине за углом вы найдете то же самое дешевле"? Я б убил такого продавца на месте его шефа.
CAKCON (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 09:35   #52

Das Auto - гольф+
Доп. информация

Цитата:
Предложат другой качественный товар (аналог) по вменяемой цене, и за который потом продавцу "не придется краснеть". А нашей "торговле" не хватает гибкости.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 18:47   #53

Das Auto - Tiguan I 2.0
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Предложат другой качественный товар (аналог) по вменяемой цене, и за который потом продавцу "не придется краснеть". А нашей "торговле" не хватает гибкости.
Продавцы всегда предлагают то, что им выгоднее. Это аксиома.
И это не всегда самый дорогой товар.
Старый 16.01.2017, 12:58   #54

Das Auto - Golf VII 1.4 TSI
Доп. информация

Цитата:
Имеется в виду продать из-под полы в 2 раза дешевле? Так это у любого ОД можно сделать, если иметь хоть шапочные знакомства среди техников. Но тем самым мы сами провоцируем их на недолив/недозамену другим клиентам.
Или речь о том, что продавец может сказать постороннему клиенту "вы знаете, у нас очень дорого, в другом магазине за углом вы найдете то же самое дешевле"? Я б убил такого продавца на месте его шефа.
Из недавнего:
1. Договорились с человеком из Чехии, предлагаю ему оплату через PayPal, а он мне пишет - "зачем переплачивать 5%, отправь золотой короной". При этом ему необходимо будет ножками сходить до пункта выдачи, а я не отрывая пятой точки от стула оплатил по карте. Ну вот не знал, что можно в Европу без комиссии по курсу золотой короны отправить деньги в евро. Александр, если читаешь этот форум, респект тебе, не из-за суммы, а за подход.

2. Брал у друга BMW 525d в Латвии, уехал в Литву, застучало сзади, заезжаю на первый попавшийся шиномонтаж, прошу проверить, снимают колесо, смотрят, визуально ничего не находят, дают 5 листовок с адресами полноценных сервисов, предлагают варианты, собирают колесо взад, и, внимание, ничего не просят с формулировкой: "мы ничего не смогли сделать, за что платить?".
Думаю не надо дальше рассказывать, что сервис принял в течение 5 минут с момента обращения и взял божеские 10 евро, долго извиняясь за то, что у них на тот момент были литы, а платил я в евро и сдачу отдали в литах, сделав скидку.

3. В Японии случайный водитель автобуса на вопрос о нужной остановке радостно рассказал, что из интересно можно посмотреть в Нагано и что не входит в регулярные маршруты для туристов.

Родная Россия, подъезжаю к киоску с фруктами и овощами, купить тыкву, подхожу, продавец смотрит на машину и на вопрос о стоимости тыквы называет сумму в 2 раза выше среднего за 1кг.. Молчу про приехать к ОД и попросить посмотреть, что стучит в подвеске, запишут на следующий день и еще не в самое удобное время, а за снятие колеса и установку еще необходимо будет заплатить... .

К чему это всё? Подделка никому не нужна, если бренд можно купить по хорошей цене локально в городах присутствия с простой системой проверки на подлинность.

Возьмите пример с Лукойла, их масло на каждой заправке, кто-нибудь видел подделку этого масла? Конечно, не удивлюсь, если подделка попадет на прилавки заправок, Россия, все же, но пока я не видел таких случаев в интернете.
Vertehvost (21.01.2017)
Старый 04.02.2017, 07:46   #55

Das Auto - Golf6 1.4 TSI DSG 2011; Jetta 1,4 TSI DSG 2013
Доп. информация

Зашёл на днях в автомагазин и разговорился с хозяином про масла. Так вот он говорит, что у него есть основания утверждать, что Кастрол, Шелл и Лукойл разливают на одном заводе из одной цистерны, и вообще в России нет оригинального европейского масла, включая Ликви Моли, Мотюль, Эльф, Мобил, и что он рекомендует южнокорейские масла, в частности фирмы Драгон. С одной стороны налицо желание продать корейское масло, но с другой, остальные бренды в магазине тоже стоят в продаже. Насколько велика вероятность попадания контрафактного масла Кастрол официальному дилеру?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
stanmarsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 03:58   #56

Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация

stanmarsh, хозяин маназина наркоман похоже.
Он с таким же успехом может заяаить, что все все другие масла, это отработка Драгона )))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 09:03   #57
Партнер Клуба

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от stanmarsh Посмотреть сообщение
Зашёл на днях в автомагазин и разговорился с хозяином про масла. Так вот он говорит, что у него есть основания утверждать, что Кастрол, Шелл и Лукойл разливают на одном заводе из одной цистерны, и вообще в России нет оригинального европейского масла, включая Ликви Моли, Мотюль, Эльф, Мобил, и что он рекомендует южнокорейские масла, в частности фирмы Драгон. С одной стороны налицо желание продать корейское масло, но с другой, остальные бренды в магазине тоже стоят в продаже. Насколько велика вероятность попадания контрафактного масла Кастрол официальному дилеру?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Добрый день. Масла Castrol производятся на заводах компании BP. Моторные масла Castrol линеек EDGE, Magnatec, GTX, официально поставляющиеся на рынок РФ, производятся на предприятиях, расположенных в Германии, Бельгии, Италии и Австрии. Для идентификации места производства моторных масел необходимо обратить внимание на буквенно-числовой код, указанный на упаковке, в нем содержится информация о месте производства (DE01, BE02 и т.п.), дате производства в формате ДД/ММ/ГГ, номере производственной партии 0123456789, номере данной банки / бочки внутри указанной партии 123456. Продукты мотогаммы, например линейки Power 1, производятся в Италии, жидкости для механических и автоматических трансмиссий, мостов и дифференциалов – в Германии и Бельгии. Продукты коммерческого ассортимента - Castrol Vecton, официально поставляющиеся на рынок РФ, помимо указанных выше заводов, также производятся на заводе в Турции.
Официальные дилеры Volkswagen получают продукцию либо с наших складов, либо с центрального склада Volkswagen. Т.о. вероятность появления фальсификата у авторизованных продавцов минимальна.
Для продуктов розничного ассортимента (те масла, которые продаются в автомагазинах) мы применяем 6 степеней защиты, а с 1 августа 2016 запущен инструмент онлайн проверки подлинности продукции https://www.castrol-original.ru/checking
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CAKCON (06.02.2017), roggi (06.02.2017), stanmarsh (06.02.2017)
Старый 21.02.2017, 12:38   #58

Das Auto - vw-джетта2015 года.CAXA1.4.DSG
Доп. информация

Эксперт Castrol, Уважаемый представитель кастрол,хочу спросить о автохимии и автокосметики от кастрол выпускается автохимия и автокосметика кастрол или нет?Если выпускается то где ее можно приобрести?
Старый 21.02.2017, 12:54   #59

Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация

Эксперт Castrol, здравствуйте, подскажите по допускам, Фольксваген рекомендует 502 допуск, а Кастрол 504. Какой допуск выбирать?
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 11:26   #60
Партнер Клуба

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Эксперт Castrol, здравствуйте, подскажите по допускам, Фольксваген рекомендует 502 допуск, а Кастрол 504. Какой допуск выбирать?
Конкретизируйте пожалуйста ваш вопрос, т.к. в бензиновые ДВС мы, как и VW, в первую очередь, рекомендуем применять моторные масла Norm VW 502 00
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы