Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Встречи и мероприятия > САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Встречи в северной Столице - г.Санкт Петербург.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2011, 01:05   #41
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

Это трасса?????????Вы чё прикололись????Тут не велика та места прокатиться то нету
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 01:54   #42
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
[CENTER]

Лена, ввиду того что наши клубни не имеют большого опыта участия в подобных мероприятиях прошу для понимания ситуации изложить нашим уважаемым клубням следующую информацию:

1. Какого размера будет поляна для спринта? (ширина/длина)
2. Минимальные радиусы поворота?
3. Реально ли пройти трассу не используя ручник?
4. Каков минимальный запас ширины трассы для прохождения поворотов?
5. Какова рекомендуемая средняя скорость прохождения трассы для новичков? (которые первый раз поедут по трассе)
6. Прочая информация необходимая для участников чтобы понять насколько безопасно для них будет участие в мероприятии?
1. на самом деле на этом видео кроме авто Макса ничего и не видно, а "поляна" может быть любого размера. нужно было проехать и снять на ходу, чтоб что-то можно было об этом сказать.Единственное, что можно сказать, что страшного там точно ничего не будет для новичков и старичков.

2. ширина и длина может играть роль только на ходовых трассах, тут только чистая рележка на скользком покрытии.... как экзамены сдавать зимой на площадке, не проплатив их заранее

3. ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУЧНИКА= ПОТЕРЯ СКОРОСТИ, СООТВЕТСВЕННО ПЛОХОЕ ВРЕМЯ. лучше притормозить и плавно прокатить (будет намного быстрее), но если ты уже поворот проехал а дальше сугроб, тогда уж лучше "малек" его поддернуть..но не более.

4. узких мест там точно не будет, поэтому писать о положительном использованнии сугробов с наружной стороны поворотов не буду.

5.если ехать совсем прямо мимо поворота и не поворачивать руль, то можно повредить машину.

6. зимой 70-80% успеха-..... от хорошей (читай новой) резины!

На самом деле орги правильно дают 3 круга ознакомления, чтоб понять с какой скоростью (а ее там точно не будет) где можно ехать и где тормозить.

Кстати мораль: если заезд из 3-х кругов, значит надо сделать пешее ознакомление трассы 3 раза
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiratym (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 09:05   #43
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механник Посмотреть сообщение
Это трасса?????????Вы чё прикололись????Тут не велика та места прокатиться то нету
Плохому танцору .....сапоги жмут

bbs, вводный и пеший инструктаж будет проведен. По поводу безопасности участников, ты же сам все писал в первом посте, если будут соблюдать, то все будет ОК, и еще, надо думать как проехать, а не просто давить тапку в пол, что проехать быстрее всех. Кстати, тренироваться перед спринтом нечестно!!! :)

seryi-spb, спасибо, что ответил за меня

И еще хотелось бы добавить, ЭТО НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ГОНКИ, а встреча любителей "поотжигать", но культурно. Соответственно, когда вы приедете и вовремя, Григорий проведет брифинг, где все и всем и очень подробно расскажет.
Кстати, ручник используется при входе в шпильку скольжением, а не только выводом из поворота машины, ну это так, лирика

Последний раз редактировалось kiratym; 20.01.2011 в 09:10.
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:37   #44
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
Кстати, ручник используется при входе в шпильку скольжением, а не только выводом из поворота машины, ну это так, лирика
на гольфе стабилизация (а она вроде у всех Г5-6 в штате стоит) не дает возможности на такой "кайф".
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:49   #45
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi-spb Посмотреть сообщение
на гольфе стабилизация (а она вроде у всех Г5-6 в штате стоит) не дает возможности на такой "кайф".
Если есть возможность, то данную фишку лучше на спринте отключить, больше мешать будет, чем помогать, ну это только если ESP отключаемая
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:33   #46
 
Аватар для RAzZin
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI DSG чип от Сергейника (~150лс, 260нм)
Доп. информация
По умолчанию

в штате аср идет, есп не в штате и есть далеко не у всех.
RAzZin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:51   #47
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAzZin Посмотреть сообщение
в штате аср идет, есп не в штате и есть далеко не у всех.
это непринципиально, вопрос в том, есть ли возможность отключить стабилизационную систему на время спринта?
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:53   #48
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
это непринципиально, вопрос в том, есть ли возможность отключить стабилизационную систему на время спринта?
Если только ASR стоит то можно кнопкой её отключить, если стоит ESP то отключением кнопки отключается только ASR которая входит в неё....помоему так.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:56   #49
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Короче, ребята, при возможности на соревнованиях все стабилизационные системы лучше отключать, чтоб испытать "кайф" от прохождения поворотов :)
Иногда, но только на спринтах, может мешать и АБС но ее мы отключать не будем ))))
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 14:25   #50
 
Аватар для bbs
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Ответа на мои вопросы от Лены как организатора мероприятия я не увидел.
Все что написал Сергей - имхо демагогия. Ну или видение человека плотно занимающегося подобными заездами.

Я в свою очередь хочу сакцентировать внимание на том, что предложено именно соревнование а не маневрирование. Это влечет за собой не качественное а быстрое прохождение трассы. А быстрое не значит безопасное для новичка.

По поводу ручника: человек который не разу не дергал его сам понаслушавшись ваших советов может не доехать до финиша.

И еще раз: давайте по существу. Все обсуждения аср/есп/итд оставим для других тем или гнезда флуда.
_________________________________________
bbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:12   #51
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
Ответа на мои вопросы от Лены как организатора мероприятия я не увидел.
Все что написал Сергей - имхо демагогия. Ну или видение человека плотно занимающегося подобными заездами.
Я в свою очередь хочу сакцентировать внимание на том, что предложено именно соревнование а не маневрирование. Это влечет за собой не качественное а быстрое прохождение трассы. А быстрое не значит безопасное для новичка.
По поводу ручника: человек который не разу не дергал его сам понаслушавшись ваших советов может не доехать до финиша.
И еще раз: давайте по существу. Все обсуждения аср/есп/итд оставим для других тем или гнезда флуда.
Слава, ты извини, но я не увидела с списке участников новичков.
И потом, на твои вопросы я ответила, может не на каждый пункт конкретно. Я понимаю, твое беспокойство - вполне нормально, но почему-то ни у Гетцев ни у Сиидов таких вопросов не возникает. Люди знают, на что они едут, и как-то готовы пройти эту трассу.
Я не согласна с тобой, что нужно быстрое прохождение трассы, надо именно КАЧЕСТВЕННОЕ прохождение, вы не забывайте, что за каждый сбитый конус будет штраф 5 секунд.
Каких-либо других рекомендаций по прохождению, кроме (повторюсь) отключения систем стабилизации, включения головы, желания и хорошего настроения, я дать вам не смогу.
Опять же повторюсь, что про углы, размеры площадки я не могу дать информации, т.к. она, во-первых, особо не поможет вам, во-вторых, к соревнованиям она может изменить свою и длину и ширину.
Перед спринтом Новичихин ответит на все ваши вопросы.
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bbs (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 20:41   #52
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
Лена, ввиду того что наши клубни не имеют большого опыта участия в подобных мероприятиях прошу для понимания ситуации изложить нашим уважаемым клубням следующую информацию:

1. Какого размера будет поляна для спринта? (ширина/длина)
2. Минимальные радиусы поворота?
3. Реально ли пройти трассу не используя ручник?
4. Каков минимальный запас ширины трассы для прохождения поворотов?
5. Какова рекомендуемая средняя скорость прохождения трассы для новичков? (которые первый раз поедут по трассе)
6. Прочая информация необходимая для участников чтобы понять насколько безопасно для них будет участие в мероприятии?

Заранее спасибо за информацию!

1. Приблизительно 70х15 метров
2. Вопрос непонятен. Минимальный радиус разворота имеет автомобиль. В мини-спринте минимальный радиус разворота определяет пилот, так как в данной конфигурации - это разворот вокруг конуса. На площадке можно разворачиваться на БМВ 730.
3. Реально пройти трассу не используя ручник. Другой вопрос, будет ли это самое быстрое прохождение на скользком покрытии?! Ручной стояночный тормоз можно использовать для различных техник прохождения дуги входа разворота.
4. Если делать разворот просто вкатыванием обычным способом в один прием - 1м максимум.
Края трассы - снег. Вероятность сломать или повредить автомобиль минимальна. Можно сломать? Да. Для этого надо специально разогнать автомобиль и не тормозить, и не управлять, то есть вообще не иметь способности думать. Это соревнование не на максимальную скорость на КАДе или парные заезды на 402 метра. В нашем случае это соревнование по фигурному вождению, соревнование на владение автомобилем, на умение точно маневрировать на малых скоростях. Здесь важны навыки маневрирования и хорошие шины .
5. Рекомендуемая средняя скорость? Необходимо сделать замеры и подсчеты, в настоящий момент ответить не могу. Может Вы имели ввиду до каких максимальных скоростей будет разгоняться автомобиль на трассе? Если это Вас интересует, то максимальная скорость самых быстрых пилотов не будет превышать 45- 50 км час. Первая, максимум вторая передача. Если Вы хотите услышать рекомендации начинающим пилотам? Пожалуйста: Управлять автомобилем спокойно, не делать приемы, которые ранее не делали, не гнаться за результатом, ехать в том понимании автомобиля как есть, не изображать из себя пилота ралли, ехать в свое удовольствие. Перед соревнованиями будет короткий брифинг, где будут даны основные рекомендации и ответы на все вопросы по организации и участию.
6. Если Вы совершенно не владеете автомобилем, то сначала потренируйтесь, пожалуйста. Не стоит сразу после автошколы, с опытом 1 месяц участвовать в соревнованиях по фигурному вождению. Как я писал ранее, разбить и сломать автомобиль можно совершено спокойно, если у пилота "нет головы" . Если Вы не совсем уверены, что сможете - откажитесь от участия. А если Вы поставили перед собой задачу разбить авто - сделайте это вне наших соревнований. Фигурное маневрирование на снегу, на закрытой площадке со снежными валами не может быть опасно.
Площадка в различные периоды (видео). Сейчас будут произведены работы по небольшому расширению участка, специально для Битвы Клубов.
http://www.youtube.com/watch?v=SNd5NBzixPg
http://www.youtube.com/watch?v=6JhQqn1cbAY
http://www.youtube.com/watch?v=rt62cfgDYjU
http://www.youtube.com/watch?v=thHQmt18hjA

Г. Новичихин

Последний раз редактировалось kiratym; 20.01.2011 в 22:04.
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbs (21.01.2011), Enigma (21.01.2011), Passatika (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 22:13   #53
 
Аватар для механник
 
Das Auto - MERCEDES BENZ
Доп. информация
По умолчанию

А чё вы там тренеруетесь???ха а мы с 1го раза поедем?блудень какойто
механник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:15   #54
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механник Посмотреть сообщение
А чё вы там тренеруетесь???ха а мы с 1го раза поедем?блудень какойто
ты сам ответил на свой вопрос, вы и поедете, а мы организуем то, чтоб вы поехали. я не совсем понимаю твой настрой и нападки
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 00:10   #55
 
Аватар для bbs
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

kiratym, большой спасиб!
_________________________________________
bbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 02:18   #56
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию

По совету одного из членов питерской ветки в личку, больше тут писать не буду, да и потом буду еще 3 раза думать чтоб где-то что-то тут писать.
В 2-х словах= Полноценных автомероприятий в этом гольфклубе видимо НЕТ и не будет.... впределах СПб.
Будем в тихом режиме рассматривать фотки стандартных авто на клубных встречах.... извиняйте...накипело)))
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Uschka (21.01.2011)
Старый 21.01.2011, 07:32   #57
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryi-spb Посмотреть сообщение
По совету одного из членов питерской ветки в личку, больше тут писать не буду, да и потом буду еще 3 раза думать чтоб где-то что-то тут писать.
В 2-х словах= Полноценных автомероприятий в этом гольфклубе видимо НЕТ и не будет.... впределах СПб.
Будем в тихом режиме рассматривать фотки стандартных авто на клубных встречах.... извиняйте...накипело)))
Сережа, ты чего это??? Что за настрой, отбрось хандру и обиды Я не увидела полноценных мероприятий в КК, расстроилась правда, но ездить на Косе не перестала от этого

Ты давай приезжай, мы с тобой на площадке покатаемся, дашь мне пару советов, ОК?

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
kiratym, большой спасиб!
да брось ты....не за что
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:03   #58
 
Аватар для seryi-spb
 
Das Auto - Г5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiratym Посмотреть сообщение
Ты давай приезжай, мы с тобой на площадке покатаемся, дашь мне пару советов, ОК?
Так а я и не отказывался, просто достали уже, тут пиши, там не пиши, тут создай отдельный тоник, там наоборот.
seryi-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:13   #59
 
Аватар для kiratym
 
Das Auto - Opel Corsa 1.2 5D
Доп. информация
По умолчанию

Сорри за ОФФ, но на вашем форуме флуда много меньше в профильных темах, чем в КК, там иногда вообще можно потерять суть, о чем же была тема.
Вроде мне в этой теме ничего флудного в глаза не бросилось, все по теме, вопросы-обсуждения-ответы-рекомендации.
Было бы лучше, если бы на вашем форуме была возможность закреплять первое сообщение, чтоб оно как бы сквозное было на все страницы :)
_________________________________________
"Не стройте иллюзий по поводу меня - я не оправдываю ожиданий" (с)
kiratym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:47   #60
 
Аватар для bbs
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

kiratym, пожелание про первый пост можно оставить тут
seryi-spb, не стоит думать что если мы взялись за первое спортивное мероприятие и задаем много лишних вопросов - то из нас совсем ничего не выйдет.
Может как раз все наоборот?
_________________________________________
bbs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiratym (21.01.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru