Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 07:19   #121
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denik+ Посмотреть сообщение
очень дорогие запчасти... (потерял два колпака - а один оригинальный колпак стоит как диск...).
Спроси сколько стоит колпак у Митсу или Тойоты, будешь так же притяно удивлен))))
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 07:58   #122
The Golf-Club journalist
 
Аватар для RuslaN
 
Das Auto - Golf V TSI 122hp (был),Golf VI TSI 122hp на мешалке :), (был) Skoda Octavia 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

DenIg, для примера. Проходил ТО3 оно же ТО1 (замена масла, масляного фильтра, салонного фильтра) на Лансере Х в ближайшие выходные..... Отдал 8 тыков..... и при этом масло было диллерское но со скидкой 1,5 тышши (мастер очень хороший знакомый, откуда он его взял можете догадаться сами ) + сход-развал за 1 тыр сделал (тож по знакомству, если официально тышши 2,5-3 он стоит)... а вот на гольфег мне ТО1 сделали за 7 тык (из з/ч свои были только салонный и воздушный фильтр) так что +- в этом классе примерно у всех стоимость одинакова....
RuslaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:08   #123
 
Аватар для DenIg
 
Das Auto - был VW Golf plus BSE '07 теперь Туран'11 CAVC DSG
Доп. информация
По умолчанию

RuslaN, По сервисой книжке на ТО 3 не требуется замена воздушного и салонного фильтров. У мну на ТО 2 была замена масла всех фильтров и замена свечей. Всё оригинал, покупалось и делалось у оф. дилера. На всё про всё чуть меньше 9 тыс.А сколько такое ТО у митсу будет без скидок?
Так получается ТО на митсу дороже выходит , а машина то дешевле. И з/ч на неё космос
_________________________________________
если лечиться по справочнику, можно умереть от опечатки
DenIg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 20:38   #124
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Езжу третий год. Впечатления смешанные.
У меня 1.6 BSE. Движочек слабоват для такой тяжелой машины, медленно разгоняемся, при ускорении ревем как стадо мамонтов, ну, в целом при навыке приспособиться можно.
А вот шумка стала напрягать. То ли по нашим направлениям все немного раздолбалось, но на плохом асфальте грохот страшный. Того гляди что нибудь отвалиться. Иногда на "среднем" асфальте все дребезжит, гудит и т.д. На совем гладком - только шум движка и шелест шин. Короче машина не для наших дорог.
На третий год езды шум в салоне значительно усилился.
За три года из строя выходил вентилятор кондиционера, заменяли по гарантии (что-то там с подшипником).
Нравится в машине - качество отделки салона, габариты, я 1, 86 мне удобно по 100 раз в день вылазить и залазить. Слава Богу купил не седан (Джетту или Пассат), так как сейчас сезон на дачу вожу и бочки, и рассаду, и даже доски, сидения складываю, в багажник седана все это не убралось бы.
Как ни странно, не доволен качеством лакокрасочного покрытия. Я конечно понимаю, что у других брендов бывает еще хуже, но я человек по-немецки аккуратный, и лишняя царапина надолго порит мне настроение. А по нашим шайзаным дорогам... то камни летят, то кусты царапают, короче надоело тратиь деньги то на покраску, то на полировку, причем это все не гарантийные , не аварийные случаи. Такое ощущение, что царапины появляются сами собой, просто от движения воздуха. Причем я не преувиличиваю, езжу аккуратно.
Впрочем других машин у меня не было, только помню в детстве Жигуленок мыли и терли простой тряпкой и царапин никаких не было.
У меня окрас - черный перламутр. Пальцем проведешь - след остается..
Очень доволен климатом, окон никогда не открываю.
Насчет окон - тоже немного недоволен - есть царапины - видимо песок попадал. На лобовухе песчинка попала - появилась конкретная царапина по курсу дворника.
Все это мелочи - но неприятно для дорогой машины ( дорогой по моим скромным меркам).
Повторюсь, сравнивать не с чем потому как это первая в моей жизни машина ( стаж вождения = времени владения Гольфом Плюс, т.е. с апреля 2007г. )
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 23:10   #125
 
Аватар для valdemarka
 
Das Auto - был golf VI gti dsg
Доп. информация
По умолчанию

езжу месяц ... пока не нравится "как рулится" - немного "валится" в поворотах , надеюсь решить это заниженной подвеской... и еще скрипы не радуют когда "в горочку" трогаешься...в остальном доволен , пока доволен
valdemarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:24   #126
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

Серж,
Что такое Es lebe Deutschland?
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:31   #127
 
Аватар для badmotherfucker
 
Das Auto - Passat b8, 1,8 180лс
Доп. информация
По умолчанию

Все - понял))) - вопрос снят (немцам эту фразу говорить запрещено, поэтому никогда ее не слышал за 6 лет жизни в германии)))))
badmotherfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:29   #128
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badmotherfucker Посмотреть сообщение
Все - понял))) - вопрос снят (немцам эту фразу говорить запрещено, поэтому никогда ее не слышал за 6 лет жизни в германии)))))
Да, наслышаны, немцам много что запрещено, но и их доля вины есть в этой ситуации, сами так себя поставили . Если дела наладяться надо будет самому туда сьездить визуально оценить обстановку, Германией увлекаюсь несколько лет...
Особенно хочется посмотреть какие машины немцы предпочитают, как там с дорогами, сервисом, автомойками и проч.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:27   #129
 
Аватар для iggol
 
Das Auto - VW,Golf plus,1,6
Доп. информация
По умолчанию Довольны ли вы своим Golf Plus ?

Отездил ровно год.До этого использовал Passat B-3 и Golf-4.Машинкой вполне доволен (компл.трендлайн).После покупки в автосалоне,только на второй день осознал на сколько плюс хорош.Порадовало: просторный салон,достойная музыка 8 колонок,высокая посадка и клиренс,что для меня не мало важно(иногда езжу на рыбалку).А из минусов моего плюса,полно размерная запаска вместо докатки,пожалуй это всё.Немцы меня никогда не подводили.
iggol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:50   #130
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Своим Golf Plus доволен, но есть два момента, которые меня удивили:
1. Если выдвинут центральный подлокотник очень неудобно ставить ручник. Удивило потому, что, например, на втором Ford Focus такой проблемы нет (что на других машинах не знаю)
2. Совершенно неприятно поразило, что если в снег или сильный дождь при посадке в машину открываешь дверь, то прямо на сиденье (особенно заднее) с крыши валится снег или, в зависимости от погоды, льется вода. Если снег еще можно стряхнуть, то с водой так уже не сделаешь, а сидеть на мокром сиденье все-таки не очень приятно.
Не ожидал таких обидных мелочей от немецкой машины. Или это только у меня так?
Smiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:52   #131
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ford Focus ... расскажите, а как пользоваться там подстаканниками при закрытом подлокотнике?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:14   #132
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Насчет подстаканника: не обращал внимания (Focus не мой), но обязательно гляну. Хотя исходя из Вашего вопроса понимаю, что ответ будет или "никак", или "не удобно". В таком случае если выбирать подстаканник или ручник - я бы выбрал подстаканник, т.к. ручник используется когда уже стоишь, а подстаканником можно пользоваться и при движении, а в этом случае удобство выходит на первый план, т.к. если удобно, значит меньше отвлекает.
Smiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:27   #133
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
ручник используется когда уже стоишь, а подстаканником можно пользоваться и при движении
Хм, никогда не пользовался подстаканником при движении )
Зато ручником пользовался и не раз ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:28   #134
 
Das Auto - Golf, 1.4TSI, 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
Ford Focus ... расскажите, а как пользоваться там подстаканниками при закрытом подлокотнике?
Там тоже два. Передним очень даже удобно, в заднем у меня пепельница с болтиками стояла.

В принципе, сэйм шит, я бы сказал.

http://img143.imageshack.us/img143/4...2237640jc8.jpg

Последний раз редактировалось fahin; 17.06.2009 в 00:29. Причина: фотку нашел
fahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 01:11   #135
 
Das Auto - Golf Plus 1,6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Хм, никогда не пользовался подстаканником при движении )
Зато ручником пользовался и не раз ))
А я иногда пью из бутылки во время движения. А куда-то её убирать нужно
Smiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:25   #136
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Пить за рулём нельзя. Тем более с горла. А если серьёзно, для бутылки в кармане двери есть место. Про ручник +1, но привык.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 19:21   #137
 
Das Auto - 1,4 TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Проездил год. Сейчас доволен, и даже очень. Однако до этого пришлось несколько раз обращаться к ОД с одной и той же проблемой. Закончилось тем, что по гарантии заменил электронный блок управления двигателем.
Nik2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:22   #138
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Nik2008,а чего было с блоком?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:42   #139
 
Das Auto - G+
Доп. информация
По умолчанию

мне очень нехватает в плюсе управляемости фокуса.плюс для семьи, фокус для драйва :)
x13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:38   #140
 
Das Auto - Golf, 1.4TSI, 2009
Доп. информация
По умолчанию

x13, это да, я привыкал месяца два к вальяжности Гольфа. Фокус острее намного.
fahin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru