Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2012, 17:33   #41
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

vwgolf6, катаюсь с месяц, в городе включаю редко. Трабла была только один раз, из за увеличения длинны узла соединения от педали "газа" пришлось снять пыльник-защиту за педалью, и видимо в какой то момент я задел провода и джеттер, точнее мозг перестала видеть педаль, из за чего машина встала, поправил провода (отключил-подключил) поехал, но вечером опять глюкнуло, загорелось ESP и check engine, машина ехала явно в аварийном режиме (скрепя-пердя)). Созвонился с ребятами, грю так и так, говорят отключи джеттер и призжай (джеттер на годовой гарантии). Прозвонили OBD2, он подтвердил что мозг не видит педаль. Оказываеца, когда я его отключил, при повторном подключении я не выдержал минуту для обучения "мозга" в новых условиях, тобишь с джеттером. Короче езжу, стараюсь не задеть провода, думаю как вернуть защиту на место в видоизменённом виде, чёб боле не задевать провода. Про возможные траблы с ДВС не думаю, так как не сталкивался с подобной инфой, но думаю, старичок BSE всё стерпит))
А у шкоды я думаю таже мулька произошла, симптомы один в один)) просто он ногой как и я стронул контакты и не дал "обучение"))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vwgolf6 (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 17:45   #42
 
Аватар для vwgolf6
 
Das Auto - Golf MkVI 1.4T DSG7
Доп. информация
По умолчанию

а что за обучения "мозга" такое? как ты мог не выдержать минуту для обучения, если ты его подключил и поехал? что значит "выдержать минуту"?

сейчас все впорядке? ошибки не вылетают?

кстати, с ОД по поводу официальной гарантии проблем не было? Мне в магазине сказали, что на гарантии это никак не отразится и сам продавец сказал, что на фокусе 1,5 года ездил с джеттором и все ок было.
vwgolf6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:06   #43
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

У нас, в Казани, официалы Вагена, вроде как даже сами продают джеттер для вагенов! тока цена у них не милосердна, ещё точно знаю что дилеры шеви и опеля тоже джеттеры продают, а значит не снимают с гарантии.
Обучение это просто тупо завести машину и минуту не глушить, можно прогазоваться пару раз, чтоб мозг адаптировался к новым условиям, мне так объяснил диагност. По крайней мере криминала в джеттере не видит. У меня племяш гоняет на мерине Цешке 4matic V6 доволен как слон)) правда у него трёх позиционный стандарт динамик и спорт режимы, Тебе совету взять с кнопкой, дороже на 400 рублей, но можешь сам управлять своей судьбой)) И обязательно продумай с защитой проводов. Я вот думаю тупо поплавить защиту под новый контур.
А вообще советую поставить, никакого вмешательства типа тюнига, зато ощущения как после реальной прокачки, думаю 5300 рупий не большая плата за это удовольствие))

Последний раз редактировалось Rusto; 03.09.2012 в 18:08.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vwgolf6 (03.09.2012)
Старый 03.09.2012, 18:23   #44
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

блин вот же ты повелся...
ТТС разводит людей :D .. они еще чип впаривают на BSE ..долго ржал
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:48   #45
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

NEVO, я купил в блюз мобиле, у них цена нормальная)) мне нравицо, езжу на 92 евро, а с джеттером ощущение как будто на 98)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru