Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Polo
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2011, 10:18   #21
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
105 лысы - даже на двух тоннах это уже вполне приемлемо. У меня сейчас 102 лысы и я довольна как слон и не считаю такой двигатель не достаточным для трассы. А поскольку ездила несколько лет на 80 л.с. и периодически ощущала НАСКОЛЬКО этой мощности мало - вот и не посоветую. Автор темы, не ведитесь на принцип "больше машины за те же деньги" - в данном случае он не работает. Безусловно, Гольф + на порядок лучше и выше, только мотор смотрите помощнее.
Очередная глупость от тебя...
Смотреть надо не на максимально возможную мощность силовой установки, но тебе об этом говорить бесполезно, в чем уже неоднократно убеждался я и практически весь форум.
Спасибо за выделенное время.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksander (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 10:22   #22
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALT Посмотреть сообщение
Очередная глупость от тебя...
Не нравится - не читайТЕ и не вступайТЕ в диспут!
Не ездиЛИ на 80 л.с. - прокатитЕСЬ, только не на тесте, так - месяцочек-парочку
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:07   #23
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

а че правда продают гольф 6+ на 1,4 80 лс?, какова разница в деньгах 1,4 и 1,6? она небось мала надо 1,6 старый-добрый-зимойтёплый-простой брать!
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:20   #24
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Не ездиЛИ на 80 л.с. - прокатитЕСЬ, только не на тесте, так - месяцочек-парочку
Вот уже 2,5 года езжу,и не на 80 л.с а всего лишь на 75.И скажу,что этого вполне хватает,вот не было у меня ни одной ситуации,когда бы я пожалел,что не хватает лошадей под капотом.
И потом,вы то ездили на 80 л.с(вроде как корса была) на НЕдонемце,а это как говорится,две большие разницы.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:26   #25
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, не могу этого сказать никак, ибо мой недонемец был сделан именно в Германии, в отличие от своего калужского собрата. И как минимум тот недонемец не жрал масла
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:40   #26
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
ибо мой недонемец был сделан именно в Германии,
В германии много,что делают,тот же Форд :)
Но сами же говорите,что ваш калужский немец,хоть и ест масло,зато едет,а вот НЕдонемец жопель не ел масла,но и не ехал
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:45   #27
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не ехал на 80 л.с.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 20:45   #28
 
Аватар для Гольфист
 
Das Auto - VW Touran 1,2TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

За что напали на Ушку, не пойму. Что, 80 л.с. для машины собственной массой 1350 кг - это достаточно? Достаточно, чтобы держаться в потоке? В таком потоке, как российских мегаполисах - точно не всегда достаточно.
В общем-то правда в том, что важна не сама мощность, а эластичность. У этого мотора 1,4 - максимальный момент 134 Нм при 3800 об/мин. Такие же характеристики у мотора ВАЗ-2112 16 кл., да только масса там совсем другая.
ИМХО - Плюс с 80 л.с. - овощ в плохом смысле этого слова, и речь не о гонках, а о нервах и о безопасности.
ИМХо - минимально достойный внимания Плюс - с 1,6BSE.
Гольфист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:47   #29
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, я вот тоже сел в поло седан когда у диллера был и в очередной раз порадовался что у меня гольф))
my_joy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:12   #30
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гольфист Посмотреть сообщение
Что, 80 л.с. для машины собственной массой 1350 кг - это достаточно? Достаточно, чтобы держаться в потоке? В таком потоке, как российских мегаполисах - точно не всегда достаточно.
Топикстартер из Твери,а это далеко не мегаполис.У меня 75 лыс на 1260 кг веса,и если машина не загружена полностью,вернее когда я один за рулем(а это почти 90% поездок),то в городе я не только в потоке держусь,но и уезжаю вперед.И это в Ижевске,где пробок таких как в Мск и отродясь не видывали.
А вы так уверенно судите про 1,4 80 л.с.,наверно был большой опыт эксплуатации подобного авто?

Последний раз редактировалось АК-47; 11.01.2011 в 23:14.
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:18   #31
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

АК-47, Согласен, 80 лошадей не большой табун, но и не черепахи же! Я и на 55 на Г2 нормально ездил. У 1.4 разгон до 100 - 14,9 по паспорту - это не очень быстро, но цифра вполне обычная для кучи машин с базовыми моторами. Всё зависит от нагрузки и запросов водителя. Не все любят носиться по городу под 100, некоторые и по правилам ездят - 60 км/ч. Я вот последнее время замечаю, что и сам перестал часто "жечь" по улицам, да и народ вокруг всё понятливей. Нет, конечно, если надо скоропортящиеся продукты за 200 км два раза в день возить - то тогда, да, мотор надо мощный обязательно! А если финансы диктуют - можно жить и на 1,4!
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:31   #32
 
Аватар для valdemarka
 
Das Auto - был golf VI gti dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desakov Посмотреть сообщение
АК-47, Согласен, 80 лошадей не большой табун, но и не черепахи же! Я и на 55 на Г2 нормально ездил.
г2 был легкий и не задушенный евро4

Цитата:
Сообщение от Desakov Посмотреть сообщение
АК-47, У 1.4 разгон до 100 - 14,9 по паспорту - это не очень быстро, но цифра вполне обычная для кучи машин с базовыми моторами.
это сравнимо с "классикой" , тут конечное многое видит от стиля езды топикстартера
valdemarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:40   #33
 
Das Auto - Было G6+ 1.4TSI 2009 (122->160) Стало T2 1.4 150 City
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdemarka Посмотреть сообщение
г2 был легкий и не задушенный евро4
Г2 был секонд хенд дизель 1.6 без турбы (+100 кг веса). Но я не жаловался, с перекрестка мог и убежать - недалеко, правда, но у нас тут и не где сильно. А расход был! 600 на баке за так, а по трассе и 900! А соляра по 6.50! м-м-м-м!

Правда 150 страшно было ехать..... (там типа 143 максимум)
Desakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 00:41   #34
 
Аватар для gangstep
 
Das Auto - jetta, 1.6, 2008
Доп. информация
Лампочка

У знакомого просто гольф, просто 1.4.
Ездил с ним, везет хорошо,
но как он движок раскручивает!!!
Там где я четвёртую втыкаю - он на 3 переходит.
Так что всё от стиля...
gangstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:51   #35
 
Аватар для Гольфист
 
Das Auto - VW Touran 1,2TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
Топикстартер из Твери,а это далеко не мегаполис.У меня 75 лыс на 1260 кг веса,и если машина не загружена полностью,вернее когда я один за рулем(а это почти 90% поездок),то в городе я не только в потоке держусь,но и уезжаю вперед.И это в Ижевске,где пробок таких как в Мск и отродясь не видывали.
А вы так уверенно судите про 1,4 80 л.с.,наверно был большой опыт эксплуатации подобного авто?
на 1,4-75 л.с. опыт был, но при массе 1050 кг - вполне нормально
еще был опыт 1,6 - 113 л.с. при 1400 кг веса - иногда казалось небезопасным ужасом при обгонах и маневрах, в основном поэтому и продал
что касается Твери - однополосных дорог во всех российских регионах хватает, а значит обгоны актуальны
еще момент - современные лошадиные силы атмосферников совсем не те в сравнении с даже 10 летней давностью - сказываются нормы токсичности Евро 4, 5 и т.д. Программа управления, знаете ли..
Гольфист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:51   #36
 
Аватар для Gantz
 
Das Auto - Golf 6 TSI 122 ComfortLine 6mt
Доп. информация
По умолчанию

Я бы выбрал голь+ только из-за того что задние дисковые тормоза))))
Ушка я только сейчас прочитал правильно Ваш ник )))))))) до этого почему-то первые буквы вашего ника путались местами))) (сори за оф топ не по теме)
_________________________________________
Gantz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:10   #37
 
Das Auto - Гольф6 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Тоже долго выбирал и остоновился на голфе 1,4 атмосфе для нашего города милионника и постоянных пробок при условии 90% времени один и по городу езжу 80л.л. хватит при весе 1200 кг
_________________________________________
Arh14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:30   #38
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gantz Посмотреть сообщение
Я бы выбрал голь+ только из-за того что задние дисковые тормоза))))
Зачем так дорого? Есть вариант и подешевле. Лачетти, например)))
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:45   #39
 
Аватар для Троffим
 
Das Auto - 6 Гольф+ продан. Форд Фиеста 2004гв ( отдал сыну ) Форд Коннект
Доп. информация
По умолчанию

Ездил на 59 л.с. ( масса авто - около тонны ), ездил на 83 л.с + вариатор ( масса авто 1150кг ). Если стиль вождения спокойный/экономичный - то ездить вполне можно. В городе вообще без проблем, за городом - чуть сложнее, из-за того, что нужно тщательней просчитывать обгоны. И то, только тогда, когда машина загруженна. Когда едешь один, обгоны даются проще.
А вообще, правильно кто то написал, что всё зависит от прокладки между рулём и сидением. И количеством серого вещества у этой прокладки!
Кстати, прошлым летом проехал на 83-х сильном авто по маршруту Москва-Питер-Финляндия-Германия-Чехия-Польша-Белоруссия-Москва с полной загрузкой. На обгонах было тяжеловато, но ущербным на дороге себя не чуствовал. И экономично! Полная загрузка+климат+CVT= 5.7 л\100км.. за поезку

Последний раз редактировалось Троffим; 12.01.2011 в 11:03.
_________________________________________
Прежде чем критиковать, предложи что нибудь конструктивное!
Троffим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:22   #40
 
Аватар для Slavka1010
 
Das Auto - Дождался Golf VI 1.4 TSI, был Hyundai Getz
Доп. информация
По умолчанию

Тоже ездил на авто(Форд Эскорт 1.3 91г.) где по паспорту 60 л.с., на деле и того меньше. Для города хватало за глаза, по трассе тоже норм, пока дело до обгонов не доходило, там либо ждать большой "дыры" в потоке, либо выкручивать передачи в звон.
Соглашусь со всем ранее сказанным, все зависит от стиля вождения.
Slavka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru