Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 15:42   #1
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию Адрес с точки зрения закона.

Господа юристы, подскажите мне глупому, могу ли я использовать в качестве адреса, географические координаты. Налоговая задрала, выписывает 3 тысячи штраф за ошибку в адресе регистрации ККМ.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:59   #2
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Ну как то везде и в НК и в ГК есть только одно понятие- извещение лица по адресу места жительства, где зарегистрированно лицо (физическое),
Везде используется термин еще почтовый адрес, а вот географические координаты чо то не встречал))))
Это я думаю ближе к Федору конюхову:D
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:48   #3
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Проживать можно соответственно только в помещениях, предназначенных для проживания т.е. в жилых помещениях (квартира, комната, жилой дом, дачный дом с правом регистрации). Временное проживание в гостиницах, пансионатах и т.п.
Ст. 15 ЖК РФ
"...2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире."

Поскольку местом жительства может быть только объект жилого назначения, а он в свою очередь обязательно имеет адресный признак, то соответственно указать в качестве места жительства географическую координату не получится.
Я сожалею Николай, но увы.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:52   #4
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, кстати координаты это удобно, в случае злостной неуплаты можно сразу наводить ракету земля-земля
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larisa (25.04.2012)
Старый 24.04.2012, 20:16   #5
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Я с точки зрения установки контрольно кссовой техники. Там в шапке нада адрес указывать, а зачастую его просто нету, или его нету, а он бац и появился. А налоговики выписывают за это штрафф как за неприменение ККТ.
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:41   #6
 
Das Auto - Passat B7 1.8 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Можно при регистрации ККТ указывать например выездная торговля и использовать в любом месте, если это не постоянная точка.
kir555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru