Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2017, 16:45   #181
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
в раздумьях: FYG, AGC... по AGC - товарищу на камри ставили - говорит стало шумнее намного, но в плане прозрачности и обзорности великолепно всё. за AGC просят около 15...
а Pilkington хают в последнее время в интернетах...
стекло везде делают одинаково. И где-то недавно буквально писали что в европе мол ставят стекла мягче в угоду безопасности пешеходов при дтп, китайцы же делают их жёстче.

У меня был ровно такой же выбор буквально месяц назад. Я всё свёл к выбору между XYG и FYG. Выбрал FYG потому что его ставят на конвеер на авто собираемое в России. К качеству претензий нет: всё стало отлично размер в размер.

Обидно вам наверное будет менять через 1-2 года снова лобовое за 15к?

Кстати AGC не стоит столько, я в Питере находил за 8к бел полосы сверху и за 9к с полосой.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:49   #182
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

ну и за 9тр тоже будет обидно... значит поищу где FYG продают и ставят, пока carglass только в Москве, хотелось бы в Рязани или в Коломне
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 17:08   #183
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
ну и за 9тр тоже будет обидно... значит поищу где FYG продают и ставят, пока carglass только в Москве, хотелось бы в Рязани или в Коломне
в Москве? Да ладно уверен что есть дистрибы FYG как и в СПБ которые занимаются установкой, гугл говорит что контор гораздо больше:

https://www.google.ru/search?q=autot...BA%D0%B2%D0%B0

Но лично я бы себе ставил XYG в следующий раз. Например вот тут: http://autosteklo.su/ они же дистрибы они же ставят
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Twentin102 (11.05.2017)
Старый 02.05.2017, 18:15   #184
 
Das Auto - VW Golf 5 Plus 1,6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 5+, поставил питерское стекло, встало четко, уже прилетал камень, последствий нет! Один недостаток, в комплекте не было резинки которая устанавливается по нижней кромке, оставили старую, всё ок!
Стекло-4000
Установка -1500
Оригинальное стекло предлагали за 13000
Serega76(rus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:17   #185
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega76(rus) Посмотреть сообщение
Гольф 5+, поставил питерское стекло, встало четко, уже прилетал камень, последствий нет! Один недостаток, в комплекте не было резинки которая устанавливается по нижней кромке, оставили старую, всё ок!
Стекло-4000
Установка -1500
Оригинальное стекло предлагали за 13000
я вот тоже слышал много положительных отзывов про некоторые российские стёкла.

но меня смутило то что когда я обзванивал фирмы-установщиков и спрашивал "у вас есть российские стёкла" мне говорили "да есть, стоит столько-то, а вам на продажу или для себя?" я грил "нет мне для себя" и мне говорили что российские обычно на продажу ставят а китай для себя)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serega76(rus) (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 01:47   #186
 
Das Auto - VW Golf 5 Plus 1,6BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я покупал в в обычном магазине автозапчастей! А устанавливал в специализированной мастерской, проблем и лишних вопросов не было!
Serega76(rus) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:29   #187
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega76(rus) Посмотреть сообщение
Гольф 5+, поставил питерское стекло, встало четко, уже прилетал камень, последствий нет! Один недостаток, в комплекте не было резинки которая устанавливается по нижней кромке, оставили старую, всё ок!
Стекло-4000
Установка -1500
Оригинальное стекло предлагали за 13000
питерское? это что за фирма?
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:33   #188
 
Das Auto - mk6 1.4CAXA over 170kkm
Доп. информация
По умолчанию

А есть официальные продавцы FYG в Москве, Рязани, МО?
sad1002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 11:55   #189
 
Аватар для Starfish
 
Das Auto - GolfV GT 1.4TSI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

БОР нормальное стекло, недавно менял бате на cубарике.
Искажений нет, видимость отличная.
_________________________________________
My finger is on the button
Starfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:48   #190
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Недавно у кузовщиков наших был, они Китай не рекомендуют из за качества пленки, говорят при аварии разлетается с осколками.
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2017, 08:34   #191
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOO Посмотреть сообщение
Недавно у кузовщиков наших был, они Китай не рекомендуют из за качества пленки, говорят при аварии разлетается с осколками.
Какой именно Китай? Есть например Benson, его да хают все.

А fuyao например у полоседана на заводе идёт. С ним все ок)
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 08:38   #192
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

По Benson скажу что пока не вижу причин его ругать.Искажений нет,все ровно.Проехал с ним уже больше двух тысяч.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 10:37   #193
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
По Benson скажу что пока не вижу причин его ругать.Искажений нет,все ровно.Проехал с ним уже больше двух тысяч.
возможно, я лишь говорю что его хают установщики.


я на xyg проехал 30тыс км за год по КАДу с камнями и прочим, при этом 3 месяца ездил без омывайки с лопнувшим бачком. Ни царапинки.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:37   #194
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
Какой именно Китай? Есть например Benson, его да хают все.

А fuyao например у полоседана на заводе идёт. С ним все ок)
А полоседан,это икона стиля? Собирают бюджетник,с минимализацией затрат.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:54   #195
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ребят а ктонибудь сюда обращался? http://autosteklo.su/catalog/moscow/7704/
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:43   #196
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
А полоседан,это икона стиля? Собирают бюджетник,с минимализацией затрат.
неважно, это фольксваген, у них есть контроль з\ч. Иначе никто не покупал бы ломучее г***но. Есть минимальный уровень качества которые они требуют. Есть уровень качества для премимума.

Фактически стекло одно и то же льют, плёнка максимум может отличаться и качество отлива. Если это серийное производство нормального уровня типа фуяо или xyg то говна будет не сильно больше чем Pilkington.

Опять же фуяо, на сколько я знаю, делается на заводе AGC.

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ребят а ктонибудь сюда обращался? http://autosteklo.su/catalog/moscow/7704/
я в Спб в этой конторе ставил лобовое на Г-6
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (19.05.2017)
Старый 19.05.2017, 16:53   #197
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

r1sh, А никогда не задавался вопросом,а чего это такой известный бренд как AGC,производит стекло,продает его дешевле,делает премиум качество,но почему то ставит не свой логотип,а Фуяо? Это все равно,что делать Мерседесы,а клеить шильдики Грейт вол
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:51   #198
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
возможно, я лишь говорю что его хают установщики.


я на xyg проехал 30тыс км за год по КАДу с камнями и прочим, при этом 3 месяца ездил без омывайки с лопнувшим бачком. Ни царапинки.
Установщики тестируют стекла,проводят краш-тесты?Отсутствие сколов и царапин говорит о том что стекло твердое.Как оно поведет себя при аварии вопрос большой.Оригинал быстро царапается,значит плохое стекло?
Весь этот бред из серии только оригинальные расходники и импортное масло подороже.Слава маркетингу!
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:39   #199
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
r1sh, А никогда не задавался вопросом,а чего это такой известный бренд как AGC,производит стекло,продает его дешевле,делает премиум качество,но почему то ставит не свой логотип,а Фуяо? Это все равно,что делать Мерседесы,а клеить шильдики Грейт вол
или например lemferder делать с\б и ставить логотип VW

AGC премиум?) не смешите)

Лекала одни конвеер один. Элементарный пример набор инструментов Force дорогой, более дешевый Ombra, еще дешевле FOrsage и еще дешевле другие аналоги типа Helpfer который у меня. Я трещеткой 40 минут стучал по бите по прикипевшему тормозному диску и всё работает без проблем. Аналогично и любая другая технология.

Это как на заводе Lenovo делают ноутбуки такие бренды как Acer, Asus. На заводе Foxconn делают материнки MSI.

Опять же, в интернете вы найдёте больше негативных отзывов на SGC и Pilkigton со словами "быстро затёрлись" чем про Китайские стёкла.

еще кто-то писал что для европы другие стандарты стёкол, в угоду безопасности пешеходов стёкла делают более мягкие, соответственно затираются быстрее. Китайцы делают не такие мягкие стёкла. Вот и всё.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Установщики тестируют стекла,проводят краш-тесты?Отсутствие сколов и царапин говорит о том что стекло твердое.Как оно поведет себя при аварии вопрос большой.Оригинал быстро царапается,значит плохое стекло?
Весь этот бред из серии только оригинальные расходники и импортное масло подороже.Слава маркетингу!
вы в последней строчке меня поддержали или как?))

ну например установщик ставит стекло на машину, через год приезжает владелец и говорит "Гавно поставьте другое", он ставит и делает вывод. Не с бухты-барахты же. Это как механик попробовал поставить китайский задний с\б переднего рычага, увидел что ходит не долго, сделал вывод и ставит другое. Вы же не будете ставить себе китайские самые дешевые з\ч чтобы в этом убедиться и поверите наслово механику?)
Например механик к которому я езжу по подвеске говорил резинки ставить Лемф, стойки стабов febi, колодки и диски Hella Pagid. Я попробовал, увидел что всё нормально на одной машине и ставил так же на 2 следующие потому что у человека был опыт и я доверился ему опыту)

Для меня показатель стекла:
1.форма т.е. встаёт в пазы без проблем
2.сколько продержится то сколов и царапин
3.Нет искажений \ бликов никак не портит на обзорность
4.цена

А какие еще параметры? xyg и fyg вполне выполняют этот функционал, по этому не вижу смысла ставить Pilkington и тем более оригинал) Хотя единственное атермальное стекло которое я нашёл именно оригинальное, но я не задавался целью найти достойный аналог)

Последний раз редактировалось r1sh; 20.05.2017 в 15:49.
_________________________________________
Golf mk4 1998 1.8 AT -> Golf mk6 Coupe 2010 1.6 -> Golf mk5 5d 2006 1.6 -> Passat B7 2012 1.8T -> Passat CC Sportline 2.0 TDI @ 185hp => swap => @210hp -> Passat B6 2010 1.8T
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 16:27   #200
 
Аватар для Веталь76
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

r1sh,
Цитата:
Для меня показатель стекла:
1.форма т.е. встаёт в пазы без проблем
2.сколько продержится то сколов и царапин
3.Нет искажений \ бликов никак не портит на обзорность
4.цена
вот поэтому у меня на второй авто стоит AGC,с 12 года,все отлично,сколы есть,без пауков,камни залетали не раз и не только камни(шипы и т.д). оригинал выдержал 4 года,но расползаться.
AGC отличные стекла,не жалею что стоит.
Был опыт китайских стекол, там сильное искажение и очень слабые.
Веталь76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru