Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2018, 17:33   #1
 
Аватар для mr.tricker
 
Das Auto - VW Golf VII 2.0 TDI B 2015
Доп. информация
Лампочка Гибкое ТО. И есть скан сервис-книжки?

Приветствую, форумчане!

Приобретённый гольф мк7 шёл в комплекте с книжками на немецком языке...
Сейчас задумался о ТО, в коде на книжке указано QI6, что означает гибкий интервал прохождения ТО.

Как поступать в данном случае? Машине уже больше года. Про сервис молчит пока.

И очень бы хотелось найти сервисную книжку на русском или английском языке, хоть что-нибудь почитать. Если у кого есть - дайте ссылку пожалуйста
mr.tricker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 17:47   #2
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.tricker Посмотреть сообщение
Сейчас задумался о ТО, в коде на книжке указано QI6, что означает гибкий интервал прохождения ТО.
Зачем вам это, интервал замены не от языка в книжке зависит, а от страны эксплуатации.
По рекомендации 15к или год. По практике наврено 10к лучше, но тут как позволяет религия и кошелек.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mr.tricker (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 22:43   #3
 
Аватар для mr.tricker
 
Das Auto - VW Golf VII 2.0 TDI B 2015
Доп. информация
По умолчанию

Koc9l4oK, спасибо за ответ.
То есть вы хотите сказать, что интервал фиксированный или гибкий - это важно для гарантийного срока, а сами машины все одинаковые и в постгарантийном обслуживании чем чаще тем лучше?

Тогда другой вопрос. Если я заправляюсь качественным топливом (дизельный двигатель), уверен в нём на 100%, плюс я 1 водитель, требуется ли замена масел каждые 10 тыс или можно тянуть даже до 20к?

И по ТО вопрос (для этого и книжку прошу). Что нужно менять? В какие сроки ? Хоть сфоткайте книжку с календарём.
mr.tricker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 23:17   #4
 
Аватар для zoamchs
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

В сервисной книжке нет описания когда и что необходимо менять, просто есть один и тот же список по ТО (шаблон) на каждой странице. И при проведении ТО ставят отметки на против тех работ, которые проводились.
Загляните сюда: http://clubok-auto.ru/categories/golf-vii
zoamchs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 00:27   #5
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

mr.tricker, на сайте фв есть список того, что нужно делать на каждом то. Для Европы другие пробеги, масло меняется каждые 30к,например.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 09:09   #6
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.tricker Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос. Если я заправляюсь качественным топливом (дизельный двигатель), уверен в нём на 100%, плюс я 1 водитель, требуется ли замена масел каждые 10 тыс или можно тянуть даже до 20к?
Гибкий интервал ничего не дает, кроме уменьшенной нагрузки на кошелек в процессе эксплуатации и экологии. Взамен белый пушистый зверек может подкрасться куда раньше, а сумма ремонта значительнее. Дело Ваше, масло Longlife живет 400 моточасов, не более.

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
mr.tricker, на сайте фв есть список того, что нужно делать на каждом то. Для Европы другие пробеги, масло меняется каждые 30к,например.
Друг меняет каждые 10 т.км. на BMW e60 3.0 дизель+чип, 280 т.км пробег уже, ездит на Castrol, Латвия.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 16:10   #7
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как в VW реализовано «гибкое» ТО, но на BMW –удобная штука в том плане, что если условия были сложные, то на ТО б/к призовет раньше, если легче, то позже и это при том что запрограммирован меж сервисный - на 15000 км. Что учитывается, точно не знаю, но похоже что-то типа мото-часов, т.к. зимой пользовался а/запуском на ТО б/к приглашал к 10 000 км., сейчас очередное ТО расчетно - на 13 000 км.
По факту, каждый решает конечно же сам, лично я меняю масло каждые 7500.
С учетом того, что от ТС прозвучало "дотянуть до 20 000", то предположу, что он не из тех, кто склонен ТО проводить чаще.
Но странно, что а/м у ТС у же более года, как я понял, но он не просится на ТО или в Европе не 12 месяцев, а 24?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 16:41   #8
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
ТО или в Европе не 12 месяцев, а 24?
Был у меня Поло. У него не было гибкого интервала, как у Гольфа, а штатно был фиксированный: 2года или 30ткм.

Но для России с ее тяжелыми условиями интервал сократили вдвое: 1год или 15ткм.


Так что вполне возможно, что при гибком интервале базовый период именно 2 года.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 10:54   #9
 
Аватар для mr.tricker
 
Das Auto - VW Golf VII 2.0 TDI B 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zoamchs Посмотреть сообщение
Загляните сюда: http://clubok-auto.ru/categories/golf-vii
посмотрел, но не нашёл там 2.0 дизель bluemotion. Там вообще нет дизелей?

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
mr.tricker, на сайте фв есть список того, что нужно делать на каждом то. Для Европы другие пробеги, масло меняется каждые 30к,например.
тоже не нашёл есть ссылка?
я даже думаю на экзисте купить все расходники и поехать на оф.сервис чтобы было дешевле. есть смысл?

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от VVKTVR Посмотреть сообщение
Не знаю как в VW реализовано «гибкое» ТО, но на BMW –удобная штука в том плане, что если условия были сложные, то на ТО б/к призовет раньше, если легче, то позже и это при том что запрограммирован меж сервисный - на 15000 км. Что учитывается, точно не знаю, но похоже что-то типа мото-часов, т.к. зимой пользовался а/запуском на ТО б/к приглашал к 10 000 км., сейчас очередное ТО расчетно - на 13 000 км.
По факту, каждый решает конечно же сам, лично я меняю масло каждые 7500.
С учетом того, что от ТС прозвучало "дотянуть до 20 000", то предположу, что он не из тех, кто склонен ТО проводить чаще.
Но странно, что а/м у ТС у же более года, как я понял, но он не просится на ТО или в Европе не 12 месяцев, а 24?
ну, дотянуть это слово не про волевое усилие а про надобность его проводить раньше вообще.
а/м у меня лично пару месяцев, первое (единственное) ТО проходил в Германии на пробеге 32000км. Следующее написали в книжке на 60тыс. Вот тут непонятки, почему на 60 тыс если б/к может запросить раньше (гибкое же)? Или зависимо что раньше наступит, требование б/к или 60тыс (2 года)?

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ----------

Друзья, в общем, вопрос остаётся в надобности проходить ТО каждые 15 тыс (один из дилеров мне заявил об этом) + что вообще нужно из расходников. Какие масла? Какие фильтра? Про предыдущее ТО выше написал
mr.tricker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 13:14   #10
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

mr.tricker, https://cars.volkswagen.ru/service-c...golf-7&dealer= плохо искал. Смысл есть всегда, у од детали дороже раза в 1,5-2, но есть риск нарваться на подделку.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:14   #11
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Зачем вам это, интервал замены не от языка в книжке зависит, а от страны эксплуатации.
По рекомендации 15к или год. По практике наврено 10к лучше, но тут как позволяет религия и кошелек.
Я бы добавил, что не только религия и кошелек, но и условия эксплуатации. У кого то город(сплошные пробки) это одно, а у кого то только трассовый пробег(как у меня например).
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:15   #12
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Я бы добавил, что не только религия и кошелек, но и условия эксплуатации. У кого то город(сплошные пробки) это одно, а у кого то только трассовый пробег(как у меня например).
На трассе негде менять масло каждые 10к что ли?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 09:22   #13
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
На трассе негде менять масло каждые 10к что ли?
Не вижу в этом смысла. Лью масло лонг лайф(которое рассчитано на 30т.км для норм. условий) меняю через 15т.км. Сомневаюсь что при трассовом пробеге масло потеряет в ноль свои свойства. ИМХО.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:39   #14
 
Аватар для mr.tricker
 
Das Auto - VW Golf VII 2.0 TDI B 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Не вижу в этом смысла. Лью масло лонг лайф(которое рассчитано на 30т.км для норм. условий) меняю через 15т.км. Сомневаюсь что при трассовом пробеге масло потеряет в ноль свои свойства. ИМХО.
погодите, так у меня тоже трассовый пробег.
я эти 20 тыс км накатал за два или три месяца. В этом режиме можно и не каждые 10 тыс км?

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ----------

и «масло лонглайф» это какое конкретно? У меня на лючке двигателя написано рекомендовано Кастрол.

и расходники вы сами покупаете или доверяетесь центрам? что не фигню ставят по цене оригинала.
mr.tricker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:10   #15
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.tricker Посмотреть сообщение
погодите, так у меня тоже трассовый пробег.
я эти 20 тыс км накатал за два или три месяца. В этом режиме можно и не каждые 10 тыс км?

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ----------

и «масло лонглайф» это какое конкретно? У меня на лючке двигателя написано рекомендовано Кастрол.

и расходники вы сами покупаете или доверяетесь центрам? что не фигню ставят по цене оригинала.
Блин, ну что за детский сад начался? Это твоя машина или чья? Если твоя, то ты сам выбираешь, что и когда делать с машиной. Хоть вообще масло не меняй. Регламент для Европы с их бензином и дорогами - 30к (опусти сроки, раз они тебе не актуальны). В России с нашими дорогами и бензином снизили в 2 раза - каждые 15к. Доверяешь дорогам и бензину? Тогда тебе масло с допуском 504 и замены, как в Европе. Нет? Тогда 502 допуск и каждые 15к (а фанаты замен делают это чаще, но именно что по своему усмотрению). Кастрол - это рекомендация, потому что у них договор. Что лить в свою машину - твоё дело.
Расходники я сам покупаю, кроме свечей, много подделок пошло.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:59   #16
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.tricker Посмотреть сообщение
погодите, так у меня тоже трассовый пробег.
я эти 20 тыс км накатал за два или три месяца. В этом режиме можно и не каждые 10 тыс км?

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ----------

и «масло лонглайф» это какое конкретно? У меня на лючке двигателя написано рекомендовано Кастрол.

и расходники вы сами покупаете или доверяетесь центрам? что не фигню ставят по цене оригинала.
Пока была на гарантии у ОД заливали кастрол лонг лайф 504 допуск лонг лайф. Гарантия закончилась пару раз залил кастрол, потом стал заливать мобил 5*30 есп формула. Пробег перевалил за 160т км. При замене ремня грм и свечей у Паши в клубном сервисе попросил ради интереса замерить компрессию. В трех цилиндрах 14 в четвертом(не по счету) 15. Бенз лил изначально газпромнефть 98 G драйв, через пару лет перешел на лукойл 95 экто. Если есть ещё вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 22:37   #17
 
Das Auto - Golf7, 1.4(122hp) МКПП, 2014 год
Доп. информация
По умолчанию

В связи с чем решил поменять заправку?
abk1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru