Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Капиталка или еще побегает?
Опции опроса
Капиталка или еще побегает?

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2012, 22:40   #141
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss обидно. про промывку я все понял... но вот само масло можно ли лить? никто из знакомых не юзал, а в сети мнения противоречивые.

уцепился за Motul потому как сервис возле дома его использует
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 23:37   #142
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Phoenix, если нужный допуск VW есть, то почему нельзя использовать то? Лей на здоровье.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 03:27   #143
 
Аватар для Vetik
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI 6-АКПП 2011г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Andrewsss обидно. про промывку я все понял... но вот само масло можно ли лить? никто из знакомых не юзал, а в сети мнения противоречивые.

уцепился за Motul потому как сервис возле дома его использует
Главное чтобы не палённое было. А так масло на мой (и не только) взгляд - отличное. Использую его уже года три.
Vetik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 23:10   #144
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Vetik случаем Liqui Moly не лил? интересно и это масло
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:42   #145
 
Das Auto - Golf 5, 1.6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал всю тему. Внесу и свои пять копеек. На истину не претендую, все ИМХО, но перелопатя много инфы про масло, могу поделиться (кстати, во многом согласен с Тurbomotors):
- исправный двигатель не должен расходовать масло, но если масло уходит немного, то это не беда (пока что!), но нужно про это помнить и взять на заметку.
- допуском ВАГА (для данного двигателя точно) можно пренебречь, лишь бы масло было непаленое и качественное.
- масло менять в российских условиях как минимум раз в 10 тысяч км, а лучше раз 7 тысяч. Не понимаю людей, меняющих масло раз в 15 тысяч, причем с пеной у рта доказывающих, что от такого отношения "движку ничего плохого не будет". После такого хозяина машину бы не купил.
- если написано в мануале, к примеру, 5w-30, то такое нужно и лить. А то есть товарищи, у которых на 5w-30 масло уходит, и они, залив, например, 5w-50, радуются как дети, что "жор" прекратился. Боюсь представить, сколько там "кокса" в двигателе... Была Corolla 120 (кстати, отличнейший авто), пробег был большой, масло уходило около 2-х литров на 7 тысяч км, что, в принципе, не критично. Лил всегда то, что рекомендовал производитель: 5w-30. Если бы не продал, сделал бы капиталку со временем, и ездил бы дальше горя не знал.

Гольф 5, пробег 111 тысяч км, масло Castrol, залитое дилером. От замены до замены не уходит. При следующей смене, вероятно, буду лить такое же.
spank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:23   #146
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spank Посмотреть сообщение
- допуском ВАГА (для данного двигателя точно) можно пренебречь, лишь бы масло было непаленое и качественное.

- если написано в мануале, к примеру, 5w-30, то такое нужно и лить.
И где связь?
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:18   #147
 
Das Auto - Golf 5, 1.6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Andrey737, связь есть. Про допуски, я имел ввиду 502.00 и т.д. А придерживаться нужно вязкости. А так, я считаю, в данный двигатель подойдет почти любое качественное масло класса не ниже API SM.

Последний раз редактировалось spank; 04.12.2012 в 14:18. Причина: опечатка
spank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:40   #148
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spank Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему
Если внимательно читал,скажи мне уже пора лезть в движок за коксом?
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:44   #149
 
Das Auto - Golf 5, 1.6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

андронио, Дело твое.
spank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:55   #150
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spank Посмотреть сообщение
- масло менять в российских условиях как минимум раз в 10 тысяч км, а лучше раз 7 тысяч. Не понимаю людей, меняющих масло раз в 15 тысяч,
Любому авто "профи" после подобной фразы всегда задаю вопрос: а сколько это в моторочасах? И всегда получаю "авторитетное": ну какая разница...
Ниодин действенный спец по маслу никогда, вообще, даже пяьный с угарзу бабушке нивжизнь не скажет менять масло по пробегу. Даже начинающий уборщик в лаборатории точно знает, масло меняется по выработке, т.е. именно по моторочасам. Если турбомоторс явно указывает на 10 тыс и точка - явный и не оспоримый факт, который указывает на то, что это одни из многочисленных дилетантов авто рынка которым необходимо что то сказать.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 21:18   #151
 
Аватар для salan
 
Das Auto - Тига 2тси 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Vetik случаем Liqui Moly не лил? интересно и это масло
у меня сейчас залито такое езжу уже год пробег 7000 км скоро буду менять. Ничего плохого сказать не могу.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0902.jpg (311.7 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG090а2.jpg (110.7 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось salan; 04.12.2012 в 21:26.
salan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:20   #152
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

залили Motul. буду отслеживать на сколько его хватит.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 06:03   #153
 
Das Auto - Golf 5, 1.6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, Моточасы... Ух ты, прям как на боевой технике. Чего ж тогда автопроизводители не рекомендуют нам менять масло, опираясь на моточасы, а через 10, 15, а то и 20 тысяч км? Там тоже нет "спецов"? Я менял и буду менять раз в 7 тыс. Никому свое мнение не навязываю, остальные пусть делают что хотят. А мне так спокойнее, а поменять масло+фильтр стоит не таких уж больших денег. Всем прямых дорог и всяческих благ.
spank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 08:29   #154
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spank Посмотреть сообщение
Чего ж тогда автопроизводители не рекомендуют нам менять масло, опираясь на моточасы, а через 10, 15, а то и 20 тысяч км? Там тоже нет "спецов"?
Как думаешь, почему есть разница между ТО у разных авто (5 тыс, 10, 15, и даже 20)?
Производитель в первую очередь опирается на ресурс залитого масла, затем моторочасы переводит в понятную всем форму - тыс км при условии средней скорости. В РФ принято считать, что моторочасов больше при одинаковом пробеге, плохое топливо + пыльно. Просто сам факт того, что кто то невзирая ни на что просит уменьшить интервал смены, весьма печалит.

---------- Сообщение добавлено в 08:32 ----------

Да да да, забыл, так же есть понятие: условие эксплуатации. гонсчикам, для которых даже ХХ начинается от красной зоны, менять масло надо несколько чаще, чем пенсионерам, выше 2 тыс не поднимающих стрелку.
Просто все эти факты сперва надо уточнить, лишь потом рекомендовать уменьшить интервал смены, а когда "опираясь на опыт" рекомендуют более частую смену, возникает сомнения в их опыте.

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от spank Посмотреть сообщение
Я менял и буду менять раз в 7 тыс.
Почему именно 7 тыс, а не 5 или 3 тыс? ведь:

Цитата:
Сообщение от spank Посмотреть сообщение
А мне так спокойнее, а поменять масло+фильтр стоит не таких уж больших денег.


---------- Сообщение добавлено в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от spank Посмотреть сообщение
Всем прямых дорог и всяческих благ.
Спасибо, взаимно!
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 09:53   #155
 
Das Auto - Golf 5, 1.6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, Вот лично мое мнение, разница в между ТО - это маркетинговый ход, типа "хей, купите машину у нас, ведь у нас самый большой межсервисный интервал". Так производители борятся за покупателей. Я не верю в "нано-масло", которое может 20 тысяч отпахать, не потеряв при этом своих свойств. Сам лично помню на просторах интернета находил большую серию фотографий вскрытых движков, когда люди по 20 тысяч масло не меняли, там и BMW были с "лонг-лайфами". Там конкретно указывался авто, марка масла, и пробег на нем. Грязи и кокса было хоть отбавляй. Ссылку дать не могу, ибо не помню. У нас в стране условия эксплуатации нужно приравнивать к тяжелым (холод, плохое топливо, пробки, пыль, езда на короткие расстояния), а производители рекомендуют (не буду говорить, что все, всех не проверял) проводить замену масла при таких условиях в два раза чаще, вот и получается интервал 5-7,5 в среднем. Была бы турбина, менял бы раз в 5 тысяч. Удачи
spank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 11:06   #156
 
Das Auto - Самокат...
Доп. информация
По умолчанию

А может быть еще стоит посмотреть на то, какой ресурс и срок эксплуатации закладывает производитель?
При таком сроке 5 лет или 150 тысяч, вполне сгодится замена масла раз в 15 тысяч...
TPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:29   #157
 
Аватар для vadyan73
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

По теме!
После замены масла проехал что-то около 7 тык, не доливал! Очередную замену наметил на 10000.
_________________________________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. VW Golf совершенство?
vadyan73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:31   #158
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

spank, мои 15 тыс км на гольф - это 220 - 240 моторочасов преимущественно в зоне низких и средних оборотов. Для жителя мегаполиса - Москва, 15 тыс км - это в десять (примерно) раз больше моторочасов. Как нас обоих подогнать под один шаблон?
На некоторых авто километраж между ТО динамический. Т.е. стоя в пробке он уменьшает километраж ДО, при покатушках на трассе - увеличивает. Считаю оптимальный вариант. Т.е. если ходим менять чаще масло - то именно перепрограммируем динамические показатели.
p.s. для гольфа ТО в европе 30 тыс км. Т.е. 15 - это уже у нас сократили с учётом всего того что Вы отписали.
p.p.s. в некоторые машины заливается очень большой объём масла, данным авто менять его "вровень" тем, чей мотор вмещает меньшее кол-во - бессмысленно.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:34   #159
 
Аватар для Phoenix
 
Das Auto - Golf 7 1,4 МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

vadyan73 какое масло используешь, если не секрет?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:40   #160
 
Аватар для vadyan73
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Только попрошу не удивляться!)
---
KroonOil Emperol 5W40.
Сделано в Голландии, и это главное!
_________________________________________
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. VW Golf совершенство?
vadyan73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru