Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Polo
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 09:57   #141
 
Аватар для Мыкола
 
Das Auto - Golf Plus VI 1,4 TSI (122hp) DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Какой же у тебя вес и рост?
Вообще это даже не важно... Я вот не совсем понимаю, неужели Плюс настолько больше Октавии? Ведь по сути это всё тот же Гольф. За счёт чего там может быть такая разница?
Я думаю в Плюсе задний ряд сидений немного задвинут в багажник плюс более вертикальна посадка. Отсюда кстати по моему и позможность двигать задний ряд сидений, увеличивая багажник, в отличие от Гольфа простого.

Последний раз редактировалось Мыкола; 18.01.2011 в 10:00.
_________________________________________
Добавить нечего: "...Мало вас НКВД постреляло!..." URsuS
А, нет, есть: "...Мыкола, ты сук...." Voldan
Мыкола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dbiyz (18.01.2011)
Старый 18.01.2011, 10:09   #142
 
Аватар для ALT
 
Das Auto - Altea 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мыкола Посмотреть сообщение
Я думаю в Плюсе задний ряд сидений немного задвинут в багажник плюс более вертикальна посадка. Отсюда кстати по моему и позможность двигать задний ряд сидений, увеличивая багажник, в отличие от Гольфа простого.
Да, про эту удобную особенность заднего ряда совсем забыли - нужна постоянно.
ALT вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dbiyz (18.01.2011), Саня+ (09.04.2011)
Старый 09.04.2011, 17:57   #143
 
Das Auto - Golf6+ 1.4TSI, 6МКПП с 30.04.11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гольфист Посмотреть сообщение
За что напали на Ушку, не пойму. Что, 80 л.с. для машины собственной массой 1350 кг - это достаточно? Достаточно, чтобы держаться в потоке? В таком потоке, как российских мегаполисах - точно не всегда достаточно.
В общем-то правда в том, что важна не сама мощность, а эластичность. У этого мотора 1,4 - максимальный момент 134 Нм при 3800 об/мин. Такие же характеристики у мотора ВАЗ-2112 16 кл., да только масса там совсем другая.
ИМХО - Плюс с 80 л.с. - овощ в плохом смысле этого слова, и речь не о гонках, а о нервах и о безопасности.
ИМХо - минимально достойный внимания Плюс - с 1,6BSE.
Адназначна!Поэтому аналогично - 1.4TSI 122л\с,6МКПП
ang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:13   #144
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

ребята из твери уж точно знают достоинства 1,6 от ФВ. топикстартер у братвы своей тверской по спрошай они тебе все расскажут. у меня родители живут в тверской обл., там автопарк на 80% это Фв а из них 1,6 - добрая половина, ну и меньше 150 тыщ там редко встретиш пробег. И холода у них там по серьезней Московских - только гольф+ с 1,6!!! непожалееш ну ниразу. кстати местный бензин кааакраз для 1.6 а никак не для 1,4ТСИ
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:30   #145
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
у меня родители живут в тверской обл
Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
И холода у них там по серьезней Московских
улыбнулся... 220 км на север как ни как.:):)
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:59   #146
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
улыбнулся... 220 км на север как ни как.:):)
поверь там реально холоднее, и сугробы на 1,5 метра выше, сына закидываю туда - он щаслив, сам из бани мыряю - тоже кайф, а ФВ там ну оч любят, вот где и первых и вторых навалом, состаяние канеш не айс
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:23   #147
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Alex B,

да я как то знаком с Тверской губернией довольно плотно :)...довольно комфортные зимы :) . Пассатов стареньких много наблюдалось в прошлые годы...
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 16:33   #148
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white_gale Посмотреть сообщение
Alex B,

да я как то знаком с Тверской губернией довольно плотно :)...довольно комфортные зимы :) . Пассатов стареньких много наблюдалось в прошлые годы...
а кто про некомфортность то! я специально туда езжу в баньке париться и в снег из парилки! очень комфортные зимы , я о другом начинал разговор. и ниче против 69 региона ваще не имею
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:27   #149
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Гольф+ ещё бы с ВАЗ-21099 сравнили. Гольф однозначно качественней и практичней во всех отношениях.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 15:44   #150
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

За одни и те же деньги только Polo Sedan, ибо понту от голого гольфа+ без кондиционера, без противотуманных фар, без музыки etc. на атмосфернике 1,4 мало -)

Ни ехать толком не будет, ни комфорта никакого.
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (25.04.2011), sheff (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 16:18   #151
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

самое главное преимущество - гольф ШИРЕ!!! остальное ерунда
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:14   #152
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Ну её на..., эту отечественную сборку с её местными материалами. Кому интересно, зайдите на форум шкода-клуба. Вроде существенных косяков от российской сборки мало, но по "мелочам"... Например, отваливающиеся значки, облезающая с бамперов краска - явление не такое уж и редкое.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:59   #153
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbiyz Посмотреть сообщение
Я собрался покупать фолькс поло седан, уже встал на очередь. А сегодня был в автосалоне, увидел фолькс гольф+ и влюбился. Сейчас копал инфу в инете, пишут, что двигатель 1,4МТ (80л. с.) слабоват. Что вы по этому поводу думаете и посоветуете. Пожалуйста, аргументировано.
Привет!У меня Шкода Фабия 1.4-86 л.с. Для веса машине хватает силенок,НО летом кондиционер и пара пассажиров в салоне и ты уже долго -долго пропускаешь всех,чтобы выехать с второстепенной на главную...
Запас выбираешь метров 100-150...Иначе не вытянет....Или вырубаешь кондер...Хорошо,что еще не климат...
Так у Плюса и вес другой...
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:55   #154
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Гольф+ на двигателе 80 лысы - это мазохизм. Надо очень сильно любить плюс и очень сильно не любить себя, чтобы взять такой автомобиль. Плюс по умолчанию автомобиль для "много народу и куча барахла". И как все это будет везти двигатель на 80 л.с.? а ведь есть еще, о боже! климат-контроль. вообще не ясно как можно сравнивать седан В-класса и компакт-вэн? цена у них одинаковая? с таким подходом подержанные трехлетки заруливают всех в минуса.

Последний раз редактировалось SPARC; 27.04.2011 в 12:58.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 20:44   #155
 
Das Auto - polo sedan
Доп. информация
По умолчанию

ФПС не так уж и плох, претензии только по материалам отделки салона (жесткий пластик) и шумоизоляции ( на спорт режиме АКПП становится ощютим звук двигателя), а так это не плохая машина в своем классе. Байки про качество российской сборки полная чушь, так как машина проходит порядком десяти проверок на разных стадиях сборки начиная со штамповки отдельных деталей кузова, и заканчивая тест драйвом на полигоне. Так же некоторые люди говорят, машины собирают гастрабайтеры и т п неквалифицированный персонал - полная чушь, попасть работать на линию не так то просто и кого попало туда не берут, а если берут, то обучают выполнять несколько операций, да бы не развивался конвеерный синдром. Все это написал, так как сам являюсь работником завода Hyundai в СПб, и частые заявления о некачественной сборке иногда просто убивают, ну Хюндае с браком не церемонятся, смотрят на какой стадии возник брак, ну а то что стало браком цепляют вилочным погрузчиком и в пресс. Все некачественные комплектующие так же уничтожаются контейнерным исчислением.
Verdana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru