Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Какие шины были у Вашего VW Golf VII при покупке:
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Какие шины были у Вашего VW Golf VII при покупке:

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 14:42   #101
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Господа, ап чем спор ?

Ран-флэт на Гольфе? Да не в жисть. Максимум что может быть по Европам (особисто Западным), это даже не докатка, в ремкомплект - потому как дороги в Европе -в 99 % являются именно дорогами в европейском смысле этого слова.

Я не думаю что Ран Флэт -дешевле Мишек, Конти или всякой там Хакки. А скорее наоборот. Распространненость этой резины меньше, сырья и технологии на нее нужно больше, плюс еще всяких гарантий. С какого они должны дешевле?

Почему их ставят на БМВ и Мерсы - ответ оч простой: Что бы серьезные деловые люди не мучались с вопросом "как же все таки поставить домкрат ?", и "какую сторону домкрата крутится ручка?", а блондинки с ярко-алыми губами не перепачкали ручек и не переживали по поводу проколотого колеса. Это конечно шутка, но в каждой шутке... Люди купившие БМВ или Мерседес в 90 % не будут своими силами даже подкачивать давление в шинах, не говоря уже о замене пробитого колеса.
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 16:53   #102
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, т. е. тесты шин ничто, один случай - все?) Возможно вам стоило попробовать проделать то же самое на другой резине, прежде чем утерждать об опасности и безопасности? Возможно и нету сейчас безопасных шин, и лучше вообще пешком ходить?)

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Опять отрицательное абсолютное давоение штоле?
И не могу не вспомнить стехиометрическую смесь, экономящую топливо на частичных нагрузках
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:53   #103
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN Посмотреть сообщение
И не могу не вспомнить стехиометрическую смесь, экономящую топливо на частичных нагрузках
Прежде чем писать подобное, потрудитесь прочитать про технологию послойного смесеобразования. И не из советских газет...

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Em1ss1oN Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, т. е. тесты шин ничто, один случай - все?) Возможно вам стоило попробовать проделать то же самое на другой резине, прежде чем утерждать об опасности и безопасности? Возможно и нету сейчас безопасных шин, и лучше вообще пешком ходить?)
Представьте себе, пробовал, причем на разных автомобилях, на разных шинах и в разных условиях.
И по результатам того, чего пробовал могу однозначно заявить, что шины Cordiant, Amtel, Yokohamw, BridgStone, Hankook шины так себе. Лучьше всего в на скоростном маневрировании проявляют себя шины именно Continental.
Ежели интересует конкретно про Golf-klasse, то могу однозначно сказать, одним из самых лучьших шин, точнее самыми лучьшими шинами по соотношению цена/качество, с упором на качество, особенно что касателься "Держака", тоесть поперечной и продольной устойчивости на таких покрытиях как:
- Сухой асфальт
- Асфальт во время сильного дождя
- Асфальт мокрый
являються шины КамаЕвро 236. Без ложно скромности - это феноменальная шина.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:07   #104
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Прежде чем писать подобное, потрудитесь прочитать про технологию послойного смесеобразования. И не из советских газет...
Если что, это я вас вольно процитировал. Дабы вы прекратили давить на всех терминологией, как вы любите. Сам отъездил на предыдущем авто без систем помощи на ханкук оптимо 4 года. Да, ханкук шумный, жесткий, с ужасным сопротивлением качению, но сколько я ни влетал в Т-образные перекрестки, ни уходил на обочину от встречки, ни объезжал резко возникающие препятствия - у меня не возникало к ним вопросов по поводу контроля над авто или информативности. А уж по носимости они дадут фору многим. На гольфе ханкук показывает себя лучше континенталя ровно настолько, насколько должно лучше контролироваться авто на более широкой резине. От того, что с вами на этой резине произошел несчастный случай - она не становится хуже) Она такая же, как и все остальные шины своего ценового диапазона.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Never (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 19:00   #105
 
Аватар для Евгений нн
 
Das Auto - golf 7, 1.2(86) УАЗ 3151 вояки 33МТ КМ2
Доп. информация
По умолчанию

Пока новые все хорошие. Мне гудиер достался.
Евгений нн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 21:26   #106
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Касательно журнальных тестеров, то у них и с системами ABS на VW проблемы, хотя по факту вот что получаеться
https://www.youtube.com/watch?v=jcz3LG2DRDg
Них проблема тобишь.

По моему этот ролик не в тему. Во всяком случае я имел ввиду летнюю резину(Hankook Ventus Prime 2 205/55 R16 92V ) и тесты проведённые для летней резины. Причём здесь зимние испытания на снегу И даже не понятно какая это резина

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ----------

Почему на MB и BMW эту резину начали ставить? Тут вообще все просто - данная резина на 20-30% дешевле Континенталя, Мишлелина и Пирелли.


Следуя вашей логике тогда уж они могут начать ставить Каму, она ещё дешевле:D

И что им мешало начать ставить раньше корейскую резину, она и раньше дешевле была(раз экономить решили)

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 09.06.2014 в 21:32.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 00:45   #107
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение

По моему этот ролик не в тему. Во всяком случае я имел ввиду летнюю резину(Hankook Ventus Prime 2 205/55 R16 92V ) и тесты проведённые для летней резины. Причём здесь зимние испытания на снегу И даже не понятно какая это резина
В тему, ибо некоторое время назад автоСМИ пестрили жареными фактами на эту тему. В итоге оказалось, что журналюги тормозить с ABS не умеют...
Это так, к слову, о стопроцентном и безоговорочном доверии журналостестам.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике тогда уж они могут начать ставить Каму, она ещё дешевле:D
Нет размерности, да и не понтово это как-то... А ханкук возвели в ранг мирового производителя шин.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
И что им мешало начать ставить раньше корейскую резину, она и раньше дешевле была(раз экономить решили)
То же самое, что мешало им раньше делать одноразовае моторы, кузова автомобилей и пр. Ориентиры другие были... счаз поменялись.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 09:06   #108
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
В итоге оказалось, что журналюги тормозить с ABS не умеют...
Тысячи владельцев тигуанов в нашей стране - ни один не умеет тормозить с АБС. Хотя это наверное шины виноваты.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:11   #109
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Проколол ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91 V. Если у кого есть, купил бы одну.
Midgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:17   #110
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Midgard, а запаска - другая, что ли?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 10:20   #111
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midgard Посмотреть сообщение
Проколол ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91 V. Если у кого есть, купил бы одну.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Midgard, а запаска - другая, что ли?
Разорвало на кольце колесо. После долгих споров с ОД снял с запаски, на нее купил другое.
Если колеса родные, то на запаске они же и стоят. Если нет, вас дилер обманул.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:01   #112
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

я вообще собираюсь докатку купить. В такие дебри, чтобы докатки было недостаточно - не буду на гольфе лазить, а место в багажнике терять жалко. Даже пытался выбить, чтобы сразу с докаткой шла - но фигушки, не согласились.

А нужную покрышку на замену - неужели в инет-магазинах не купить? Какие-нибудь 4точки, шинару и прочие...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:03   #113
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
я вообще собираюсь докатку купить. В такие дебри, чтобы докатки было недостаточно - не буду на гольфе лазить, а место в багажнике терять жалко. Даже пытался выбить, чтобы сразу с докаткой шла - но фигушки, не согласились.

Докатка рублей 10 стоит, и смысл? Мне наоборот нравится так, все прячу под пол а с ней не красиво, и все снаружи будет
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:05   #114
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

ну так с ней подпол будет полноценный, раскладывай, как удобно. А вдруг больше груза? К примеру, моя невестка любит здоровенный чемодан, он лёжа в гольф вообще не войдёт, только стоя с опущенным полом.
а в Саманд два таких входило... :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:09   #115
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
ну так с ней подпол будет полноценный, раскладывай, как удобно. А вдруг больше груза? К примеру, моя невестка любит здоровенный чемодан, он лёжа в гольф вообще не войдёт, только стоя с опущенным полом.

а в Саманд два таких входило... :-)

Считаю лучше нормальной запаски в РФ , остальное все не серьезно
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 11:15   #116
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Разорвало на кольце колесо. После долгих споров с ОД снял с запаски, на нее купил другое.
Если колеса родные, то на запаске они же и стоят. Если нет, вас дилер обманул.
Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Midgard, а запаска - другая, что ли?
В багажнике лежала такая же, её и поставил вчера. На это пустующее место теперь и хочу докупить шину. Беда в том, что в магазинах в наличии её нет. В наличии только с индексом H, но не V. Магазин Каррида пообещал привезти за 3 недели из Германии, но по отзывам на Я.Маркете не очень верю в их обещания.
Midgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:53   #117
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midgard Посмотреть сообщение
В наличии только с индексом H, но не V. Магазин Каррида пообещал привезти за 3 недели из Германии, но по отзывам на Я.Маркете не очень верю в их обещания.
А имеет ли это значение ??
http://shina.com.ua/article_7043.html
210 и 240 допустимая скорость, если вы будете максимум 150-160 ходить.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:13   #118
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
А имеет ли это значение ??
http://shina.com.ua/article_7043.html
210 и 240 допустимая скорость, если вы будете максимум 150-160 ходить.
Имеет. У одной резины с разными индексами скорости может даже рисунок протектора отличаться.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:13   #119
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Считаю лучше нормальной запаски в РФ , остальное все не серьезно
Не, вот ты скажи - давно такое было, чтобы прокол, и так далеко от цивилизации, что до шиномонтажки или до дома не доехать на докатке?
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:19   #120
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
я вообще собираюсь докатку купить.
Родную докатку будете искать? Во сколько она выходит по стоимости?
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru