Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2014, 10:43   #61
 
Das Auto - Golf 7, 1,4Tsi DSG 140hp Highline +Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
даже если очень хочется в туалет.
ну если по маленькому, то глушить не обязательно :D
_________________________________________
Golf 7 Highline 1,4TSI 140ph, DSG
Alexey200 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:17   #62
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2013 ,RED SANSET
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Мануал гласит, что после длительного движения с полной нагрузкой не стоит глушить двигатель сразу, а надо дать ему поработать около 2-х минут на холостых.

Т.е. как такового турботаймера нет. В обычных условиях эксплуатации никаких проблем, а вот если час гнать со скоростью 200км/ч, а потом с визгом шин остановится на обочине, то глушить движок сразу не разумно, даже если очень хочется в туалет.
Любой двигатель сразу глушить не желательно после полной нагрузки. Так как в двигателе у них циркуляция от работы двигателя обеспечивается.
urzul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:24   #63
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Да нет недовольства. Я даже с некоторыми согласен. Просто считаю это частностями и предполагаю, что более общий подход в виде возможности настраивать эти вещи (а не закрепить их в том или ином варианте, как предлагается) перспективнее и эффективнее.

Ну попробуем по пунктам:
1. Этот пункт я вообще практически не понял о чем речь. Интерпретировал как низкую эффективность графического отображения информации. С этим соглашусь, но ввиду того, что им я не пользуюсь, то мнения что это надо менять (и тем более как и на что менять) у меня нет. Воздержусь, так как не вполне понял о чем речь или меня это не заботит. Поясняю: какой смысл тыкать в кнопку затем отвлекатся в экран целится в изменение интенсивности нажал клавишу два раза интенсивности изменилась нажал еще изменилась. при изменении направления обдува включилась графика на 5 сек и визуально показала, тем более графика есть и работает только не отображается. Посмотрите на других авто.
2. Не замечал. Возможно надо тщательно ощупать, но я скорее предположу, что это конкретный экземпляр такой. По своему опыту не согласен с пунктом. Объясню как это было. На боеовой панели от полки лежала шапка, я бегло неглядя потянулся за ней через открытую полку и рука прошла вдоль нижнего бока и я порезался.
3. С этим пунктом не соглашусь совсем. Допускаю, что так будет кому-то удобнее, согласен с тем, что текущая реализация не для изменения в динамике. Но если уж делать ее легко динамически изменяемую (в чем я необходимости для себя не вижу), то сделать это более удобно и главное наглядно (а то я пару раз нажму кнопку, а потом где я смогу посмотреть правильный ли я режим выбрал?), возможно на приборке. Не согласен с пунктом. Всё точно также, просто по следующем нажатии кнопки нужно чтобы иконка а следовательно режим менялся. чтобы не надо было тыкать в экран при каждом переходе из обычного в эко к примеру.
4. Вроде как и так настраиваемая. Я лишнего повыкидал. стало удобнее. Ну последовательность не меняется, не все пункты можно исключить, не все добавить, но настройка есть. Не согласен с пунктом. последовательность при большом наборе отображаемых параметров пробег далековато находится от расхода. каждый раз чтобы посмотреть какой расход за пробег надо клацать (за борт комп знаю но на трассе тыкать в него не очень удобно)
5. Пункт не понял. Нажал - брызжет. На мой неискушенный взгляд - сразу. Ну или практически сразу. В общем тоже с пунктом не согласен. Есть целая тема на эту тему, по этому разъяснять не буду
6. Совершенно с пунктом не согласен. Хотя возможность таковой ситуации признаю. Так если возможность ситуации признаёшь почему тогда не согласен???))
7. Немного не понял пункт. Если имеется ввиду что при определенной манипуляции с пунктом ДУ зеркала можно сложить, а при иной нет, то согласен с тем, что это было бы удобно, но т.к. много что хотелось бы делать пультом ДУ, а количество кнопок ограничено и я не уверен, что начал бы именно с этого. Возможность настройки поведения зеркал есть, мне кажется этого в изрядной степени хватает. Не согласен с пунктом. У меня дом и двор нет смысла складывать, а на работе есть, или иногда припарковавшись и выйдя из машины ты только потом осознаёшь что лучше сложить.Так почему бы при удержании кнопки закрытия не сделать складывание???
8. Согласен с пунктом полностью. Но это как яркий пример моего предложения: увеличить количество настроек. Потому как я б не против и настраивать кол-во миганий поворотника и т.д. и т.п.
9. Не пользуюсь USB (SD хватает), тем более в движении. За музыку у меня отвечает правый пассажир. Но я б хотел еще более запрятать (но не убрать) этот USB, чтоб меньше места занимал в этом отсеке, а то навигатор поперек не влазит. Не скажу, что не согласен, но и не подпишусь под пунктом.
10. Согласен. Но ни в отдельной кнопке, ни в блокировке с обогревом стекла необходимости не вижу. Либо достаточно ограничить время, либо опять же пункт в настройках сколько времени работать зеркалам: 5 минут, 10, до выключения водителем. С пунктом соглашусь, с предложенной реализацией нет. На них и так лимит времени работы установлен, вопрос в том что при последующем запуске если забыл выключить они опять работают.
11. Наверное проблема имеет место быть. Так что с пунктом соглашусь, но я бы его отнес либо к косякам сборки, либо к конструктивным просчетам. Вряд ли VW это планировал делать. Т.е. это не их воля, а их неспособность это исправить.
12. Да соглашусь. Не только и не столько собственно с мелким шрифтом конкретных показателей, но и со всей идее организации МФД на приборке. Шрифт не только уменьшен, но и вся информация раскидана по периферии, чтобы освободить центр. После Поло, где все эти показатели выведены крупно и четко, мне несколько дискомфортно. Кроме того круиз перекрывает показания общего пробега, а еще какая-то фигня (уже не помню, но вроде когда омывайки было мало, предупреждающий значок маячил) показания суточного. Видимо надо пару стилей оформления.
13. Вообще соглашусь. Было бы логично, красиво и удобно. Но себе бы не взял (денег пожалел бы).
14. Да, ящички это что-то. В Поло у меня не было, заказывал отдельно. Размер примерно тот же, но вдвое глубже и выдвигался полностью. Инструкция туда не влазила (да и нафиг надо было, для нее было специальное место в подполе бардачка), но использовались эти ящички по полной.
15. еще не сталкивался (да и по опыты Поло я стекла открываю крайне редко), но если это так, то косяк несомненный. Но скорее это именно косяк, как и п.11


Теперь по моим предложениям (а то типа критиковать все горазды, а предложить свое).
По настройкам:
- Уже упомянутая настройка кол-ва миганий поворотников (ну и перечисленная настройка срабатываний или вообще отключения (хотя бы для галогенок, если ксенону нельзя отключать) фароомывателя). Поворотники добавим к омывателям
- Практически все настройки которые сейчас делаются "шнурком". Лично я бы заменил в функции Living Home ближний свет на противотуманки, а то они есть а пользы от них нет, ну и жалко напрягать ксенон по мелочи.
- Более тонкая настройка системы Старт-Стоп. Я б чуток интервал увеличил, после которого движок глохнет. Ну может еще пару настроек, например не глохнуть когда руль повернут или увеличить порог скорости после включения двигателя и начала движения, для последующего автоматического выключения двигателя. Согласен но это никак не будет реализованно на уровне пользователя. Это отнесём к НОУХАУ для гольф и я думаю производитель сам со временем наладят
-Настроить порог скорости/времени убирания камеры заднего вида. А то часто, когда я чуть двигаюсь вперед после заднего хода, она успевает уехать и при новом включении заднего хода спешно выезжает по новой. Не критично мне хватает, а увиличишь и будешь ехать 60 по слякоти и камера испачкается.
- То же автоматическое закрывание стекол настраивать. То ли просто при закрывании а/м, то ли при долгом удержании кнопки, а потом до конца, то ли при долгом удержании кнопки и продолжании ее держания (как сейчас). Да и само это понятие "долгое удержание кнопки" неплохо бы настраивать. Согласен добавим
Т.е. в идеале возможность бы настройки если не всего, но очень многого. Пусть и за доп. плату и с какими-то ограничениями, что дурак все нафиг не запортил.

И вообще эргономически хотелось бы пару кнопок на руль и чтоб можно было самому им функции задавать. Согласен, наверно список надо делить на недостатки и пожелания.

Из глобальных:
Спилить нафиг рычаг DSG, а то кучу места занимает. Половина его функций (переключение Eco, D, S) можно и так делать через БК. Половину можно автоматизировать (например переключение в P при включении ручника). Как то уж очень критично. Представляю с недостатками ДСГ вы подъезжаете к пробке и лезете в бк поставить спорт а потом наоборот. И выглядет достойно!
Если это слишком кардинально, то можно поменять направление его движения, чтобы в режиме D он меньше места в салоне занимал, да и просто это более соответствует человеческим реакциям.
Эт уж прям революционное предложение)))
Если и это слишком кардинально, то хотя бы вывести кнопку паркпилота в другое место, а то в режиме D, когда она нужна, ее не видно, а в режиме Р, когда уже не нужна, видно прекрасно. Ну хотя бы с кнопкой включения парктроников поменять, при их автоматическом включении я ей все равно не пользуюсь. Мне кажется тут всё стильно и доступно. ничего критичного

Не нравится, что при включении камеры заднего вида, левую часть несколько секунд занимает схема парктроников, не видно левого габарита. Ну то, что траектория на камере не управляется рулем ладно, видимо не по чину, но вот доп. линий для бокового интервала хотелось бы, а то все равно визуально приходится его задавать. Согласен но проблема что парктроник долго делается празрачным смысл вложенный производителем непонятен. Сразу пусть будет прозрачный

Не нравится отсутствие фиксации дверей в фиксированных положениях. Сама идея фиксации везде может и неплоха, но по факту она вылилась именно в отсутствие фиксации двери. Не испытывал трудностей.

Подлокотник сильнее бы вперед выдвигать, я его буквально локтем достаю. И воздуховоды сзади чуть вперед сдвинуть, чтоб задним меньше мешали. Мне удобно у меня рост 172 ну и опять же дизайн))))

Негде пристроить ручку (обычную, шариковую). У Поло в бардачке держатель был. Может быть у меня в подстаканнике целый пенал с канцелярией)))

Отсутствие (даже как опции) розеток 220В и 5В мне кажется существенным недочетом, который очень легко исправить.

Не нравится то, что круиз контроль, когда меняешь скорость с помощью качельки на 10км/ч округляет эти 10 км/ч. Т.е. если я выставил 113км/ч, то по качельке хочу получить 103, 93 и т.д.км.ч, а не 110, 100, 90 км/ч.
я тоже после опеля асты не понял кайфа, но понял как удобно в два щелчка увеличить скорость а не в многократное тыкание кнопки. а установить скорость любую можно кнопкой set

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ----------

Navigobear, Касаемо программируемых кнопок на руль, предложи варианты их использования.

Последний раз редактировалось Kossmi4; 23.05.2014 в 11:45.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:46   #64
 
Аватар для Fidelito
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Не нравятся сверчки в передних дверях.
Не нравится, что в отсутствие обогрева лобового стекла зимой в приличный мороз приходится по 15 минут ждать пока хоть немного корка сойдет (машина при этом едва прогревается, расход просто адовый)
Не нравится, что в принципе экономичный TSI в заторах начинает пить бензин как алкоголик водку
Не нравятся широкие пороги и не очень удобная посадка в автомобиль (пока приноровился пару-тройку нестираемых широк на пластике внутри успел сделать)
Не нравится короткая первая передача, и провалы в тяге на 2-й в мороз на непрогретом двигателе
_________________________________________
PzKpfW VW Golf VII 1,4TSI, 6МКП, Comfortline, Technic+Comfort+Composition Media+Media-In+Plus, Pure White Заказан 03.05.13, произведен 13.06.13, отгружен 12.07.13, получен 07.08.13
Fidelito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 11:52   #65
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fidelito Посмотреть сообщение
Не нравятся сверчки в передних дверях. У меня в задних))) добавим к списку
Не нравится, что в отсутствие обогрева лобового стекла зимой в приличный мороз приходится по 15 минут ждать пока хоть немного корка сойдет (машина при этом едва прогревается, расход просто адовый) Вы сами подчёркиваете приличный мороз.
Не нравится, что в принципе экономичный TSI в заторах начинает пить бензин как алкоголик водку Даже в пробках tsi ест меньше, чем всё на чем я ездил, кроме дизеля
Не нравятся широкие пороги и не очень удобная посадка в автомобиль (пока приноровился пару-тройку нестираемых широк на пластике внутри успел сделать) Это ж безопасность, вот в ВАЗ 2107 там удобно.
Не нравится короткая первая передача, и провалы в тяге на 2-й в мороз на непрогретом двигателе
О МКПП6 я ничего сказать не могу.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:06   #66
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

krakatan,

дефлекторы - для жигулей, на гольфе просто закрывайте окна и настройте под себя климат-контроль (огромное количество вариантов учитывая что воздуховоды можно частично закрывать снижая уровень обдува + направить в нужную сторону + выбрать режим обдува).

Я сдал машину в ремонт и пару раз проехал на "такси" (жигули и старый фиат) - с открытыми окнами ездить невозможно - вонь и грязь даже в сухую погоду летит в окна, запах бензина, пыль, шум. Пипец короче.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:13   #67
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Поясняю: какой смысл тыкать в кнопку затем отвлекатся в экран целится в изменение интенсивности нажал клавишу два раза интенсивности изменилась нажал еще изменилась. при изменении направления обдува включилась графика на 5 сек и визуально показала, тем более графика есть и работает только не отображается. Посмотрите на других авто.
Посмотреть не могу, негде. Но в таком виде с пунктом соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Всё точно также, просто по следующем нажатии кнопки нужно чтобы иконка а следовательно режим менялся. чтобы не надо было тыкать в экран при каждом переходе из обычного в эко к примеру.
Я понял. Согласен, что текущее состояние не удобно в движении. Но мне кажется, что если менять, то на что-то более наглядное или удобно. Но в целом, с некоторой натяжкой, ну да, кому-то проблема.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
последовательность при большом наборе отображаемых параметров пробег далековато находится от расхода. каждый раз чтобы посмотреть какой расход за пробег надо клацать (за борт комп знаю но на трассе тыкать в него не очень удобно)
Ну я б сказал, что вся система там не слишком удобна. Но не представляю как это можно просто и эффективно реализовать. Т.е. как последовательность менять. А если реализовать просто другую последовательность, то она кому другому неудобна будет.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Есть целая тема на эту тему, по этому разъяснять не буду
Я суть-то понял. Просто либо у меня не так, либо я неудобств не испытываю. Либо просто не видел как надо.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Так если возможность ситуации признаёшь почему тогда не согласен???))
Как минимум по двум причинам. Во-первых так и на заднем сидении кто-то может остаться, тоже может возникнуть такая ситуация. Но вряд ли стоит из-за этого туда кнопку тащить.
Во-вторых в моем понимании а/м должен управлять водитель. Пассажирам права (и то с возможностью их урезания водителем) только в том, что касается именно них. Давать пассажиру право управлять общеавтомобильной системой, с моей точки зрения, неправильно. Как вариант разместить кнопку просто на центральной панели, чтобы пассажиру можно было дотянуться. Но все равно мне это не нравится.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
У меня дом и двор нет смысла складывать, а на работе есть, или иногда припарковавшись и выйдя из машины ты только потом осознаёшь что лучше сложить.Так почему бы при удержании кнопки закрытия не сделать складывание???
Я суть понял. И с ней согласен. Но опять же хотелось бы иметь выбор, что делать по удержанию кнопки: складывать зеркала, закрывать окна или еще что-то. Т.е. опять вопрос широты настроек.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
На них и так лимит времени работы установлен, вопрос в том что при последующем запуске если забыл выключить они опять работают.
Мануал как-то невнятно этот вопрос описывает. У меня сложилось впечатление, что лимита времени нет. Экспериментально не проверял.
Обогрев зеркал следует включать только на то время, которое действительно необходимо. и В начальный момент времени обогрев включается на максимальную мощность, которая поддерживается до 2 минут в зависимости от забортной температуры. А вот про обогрев заднего стекла, четко написано, что есть автоматическое отключение.
А отдельная кнопка имеется ввиду с нефиксированным положением, т.е. вне зависимости от того был включен обогрев ранее или нет, после включения зажигания изначально он выключен?
Допускаю, что такое могла бы быть более удобным, но однозначно это утверждать не буду. Возможно тогда бы стали жаловаться, что приходится постоянно не забывать включать обогрев.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Как то уж очень критично. Представляю с недостатками ДСГ вы подъезжаете к пробке и лезете в бк поставить спорт а потом наоборот. И выглядет достойно!
Зачем? Про БК я упомянул лишь в том плане, что физического переключения для этого не требуется, т.е. достаточно небольшой нефиксируемой кнопки. Или качельки:вперед - Eco вкл/выкл, назад - S вкл./выкл. То же и с задним ходом. Т.е. управление коробкой в виде именно могучего рычага по факту не требуется. Просто традиция.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Мне кажется тут всё стильно и доступно. ничего критичного
Ну вот видите. Примерно это я и имел ввиду. Люди разные.
Критичного действительно ничего нет. Даже на неудобство, пожалуй, не тянет. Но эргономический просчет есть. В режиме D кнопка не видна. А нужна она именно в этом режиме.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Не испытывал трудностей.
Ну может это мне такие попались. Приехал домой, а/м стоит на абсолютно ровной площадке. Я открываю дверь на нужный угол. тут налетает порыв несильного ветра и дверь начинает распахиваться. Я в панике пытаюсь ее поймать, т.к. она успевает иногда разогнаться до заметной скорости и толчок при открывании до упора бывает изрядный. Я просто крепления иногда боюсь погнуть.
Ну а если под наклон, тут совсем плохо, особенно если рядом другой а/м. Приходится вылезать не отпуская дверь, иначе распахнется и долбанет соседа.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
[/COLOR]Navigobear, Касаемо программируемых кнопок на руль, предложи варианты их использования.
Именно сейчас хочу туда вынести Стар-Стоп. Иногда вижу, что сейчас остановлюсь, но движок мне глушить не надо. Начинаю судорожно пытаться одним глазом глядеть в уже близкую корму переднего а/м, а другим найти эту кнопку.
Возможно по настроению повесить туда тот же Drive Mode или паркпилота или парктроников. Или Setup климата с последовательным переключением интенсивности. ну т.е. функции любой имеющейся нефиксируемой кнопки.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:50   #68
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение

Ну я б сказал, что вся система там не слишком удобна. Но не представляю как это можно просто и эффективно реализовать. Т.е. как последовательность менять. А если реализовать просто другую последовательность, то она кому другому неудобна будет. Согласен.
Как минимум по двум причинам. Во-первых так и на заднем сидении кто-то может остаться, тоже может возникнуть такая ситуация. Но вряд ли стоит из-за этого туда кнопку тащить.
Во-вторых в моем понимании а/м должен управлять водитель. Пассажирам права (и то с возможностью их урезания водителем) только в том, что касается именно них. Давать пассажиру право управлять общеавтомобильной системой, с моей точки зрения, неправильно. Как вариант разместить кнопку просто на центральной панели, чтобы пассажиру можно было дотянуться. Но все равно мне это не нравится.
Видимо ты не женат.
Я суть понял. И с ней согласен. Но опять же хотелось бы иметь выбор, что делать по удержанию кнопки: складывать зеркала, закрывать окна или еще что-то. Т.е. опять вопрос широты настроек. Закрывать стёкла и складывать зеркала.


Зачем? Про БК я упомянул лишь в том плане, что физического переключения для этого не требуется, т.е. достаточно небольшой нефиксируемой кнопки. Или качельки:вперед - Eco вкл/выкл, назад - S вкл./выкл. То же и с задним ходом. Т.е. управление коробкой в виде именно могучего рычага по факту не требуется. Просто традиция. Да традиция и это хорошо))) и нас с таким мнением думаю много.

Ну может это мне такие попались. Приехал домой, а/м стоит на абсолютно ровной площадке. Я открываю дверь на нужный угол. тут налетает порыв несильного ветра и дверь начинает распахиваться. Я в панике пытаюсь ее поймать, т.к. она успевает иногда разогнаться до заметной скорости и толчок при открывании до упора бывает изрядный. Я просто крепления иногда боюсь погнуть.
Ну а если под наклон, тут совсем плохо, особенно если рядом другой а/м. Приходится вылезать не отпуская дверь, иначе распахнется и долбанет соседа. Это на всех машинах и не думаю что у гольфа система отличается в худшую сторону.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ----------


Именно сейчас хочу туда вынести Стар-Стоп. Иногда вижу, что сейчас остановлюсь, но движок мне глушить не надо. Начинаю судорожно пытаться одним глазом глядеть в уже близкую корму переднего а/м, а другим найти эту кнопку. Автохолд и старт стоп и нет проблем
Возможно по настроению повесить туда тот же Drive Mode или паркпилота или парктроников. Или Setup климата с последовательным переключением интенсивности. ну т.е. функции любой имеющейся нефиксируемой кнопки.
Пока не убедили меня в необходимости подобных кнопок. может и не плохо но не в данных случаях.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:05   #69
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Пока не убедили меня в необходимости подобных кнопок. может и не плохо но не в данных случаях.
Необходимости нет. Желание есть. Но это сильно на перспективу. Просто автомобили вообще и Гольф в частности, сейчас седлали довольно заметный шаг в сторону компьютерных интерфейсов. Сыровато пока, допилят со временем. тогда и функциональные кнопки появятся скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Видимо ты не женат.
Увы. Или наоборот. Ура.
Но женат.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Закрывать стёкла и складывать зеркала.
А если мне нужно только стекла или только зеркала?
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Да традиция и это хорошо))) и нас с таким мнением думаю много.
Много. Очень много. У VW вообще и у Гольфа в частности один из самых лояльных покупателей. А то и самый лояльный. Около 60% купивших VW слкдующим покупают VW и около 70% купивших Гольф, следующим покупают Гольф.
В первую часть я уже свою лепту внес, а во вторую еще нет.
И вот как раз поэтому я и смотрю непривыкшим еще глазом. Я во всех предыдущих версиях гольфа даже не сидел, даже у дилера. Поэтому лично мне традиция ничего не дает. Но я, конечно, понимаю, что таких как я меньше, чем не таких как я, поэтому Гольф будет меняться постепенно.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Это на всех машинах и не думаю что у гольфа система отличается в худшую сторону.
Ну на Поло были фиксированные положения. Я открыл до этого положения и чтобы дверь с места сдвинуть, надо весьма заметное усилие применить. Обычным ветром или уклоном тут не обойдешься.

Есть и минусы, конечно. Как раз когда кто-то сбоку есть, ты открываешь дверь пошире, чтобы нормально выйти, но до очередного фиксированного положения дверь не может открыться, ширины не хватает. И вот тут надо быть осторожным, потому как если близко подойти к этому фиксированному положению, то дверь сама к нему устремится и тоже может долбануть соседа.
Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Автохолд и старт стоп и нет проблем
Есть. Не слишком существенные, но достаточные для того, чтобы я Автохолдом не пользовался. В его отсутствие а/м заводится когда я ногу с тормоза снимаю. Во-первых задержки нет, а во-вторых газ я нажимаю на уже заведенном двигателе. А при наличии Автохолда заводится только по нажатию на газ и во-первых получается задержка, а во-вторых после того как движок завелся обороты бегут за газом и сцепление включается уже на бОльших оборотах из-за чего происходит небольшой рывок.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:23   #70
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Есть. Не слишком существенные, но достаточные для того, чтобы я Автохолдом не пользовался. В его отсутствие а/м заводится когда я ногу с тормоза снимаю. Во-первых задержки нет, а во-вторых газ я нажимаю на уже заведенном двигателе. А при наличии Автохолда заводится только по нажатию на газ и во-первых получается задержка, а во-вторых после того как движок завелся обороты бегут за газом и сцепление включается уже на бОльших оборотах из-за чего происходит небольшой рывок.
У меня вроде при включение Автохолд+старт стоп, авто заводится при выжимание сцепления, а когда нажимаю газ, то снимается с Автохолда.
Вообще очень нравится Автохолд и работает, как мне кажется почти идеально, но использую только на уклонах!
_________________________________________
Golf Trendline (86 л.с.), 5 дв., 2014, черный, Comfort, Technic, Light&View, Стояночный отопитель
Заказал: 13.02.2014, сборка 10.04.2014, забрал 05.05.2014
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:25   #71
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg2bruhov Посмотреть сообщение
тема поднята правильно .Со многими пунктами согласен на 100 % . От себя хотел бы добавить очень маленькие дисплеи или окна климата. А так же у меня на тренде не знаю как на других версиях на экране борт.компьютера и магнитолы плохо видно и температуру и время тоже.Зрение у меня 1глаз -1, 2глаз -0.7 и то приходиться вглядываться неужели нельзя сделать немного крупнее. Да и расход бензина не соответствует заявленым заводом изготовителем.
А зачем вглядываться? Вы же должны в очках водить! Вы даже в очках не видите надписи? У меня такое же зрение как у вас и я в очках все прекрасно вижу.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Buch_RUS (23.05.2014)
Старый 23.05.2014, 13:30   #72
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1,2
Доп. информация
По умолчанию

пока только 200 км проехал, не понравилась коробка мкпп5, передачи как-то нечётко включаются, особенно первая,
спидометр привирает нехило походу,
широкие пороги тоже ад. выходить не запачкавшись довольно непросто)
Старт стоп постоянно тыкать, бесячая функция
Ну и то что дофига умный, диод просто так не воткнёшь)
Egorka37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:34   #73
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail2287 Посмотреть сообщение
У меня вроде при включение Автохолд+старт стоп, авто заводится при выжимание сцепления, а когда нажимаю газ, то снимается с Автохолда.
Вообще очень нравится Автохолд и работает, как мне кажется почти идеально, но использую только на уклонах!
Я вот страдаю от того, что DSG убила счастье от половины моих мечт.
Я так мечтал о электронном ручнике, автохолде, помощнике трогания на подъеме.
А тут раз и они все не нужны. Но есть при этом.

На механике автохолд, по моим представлениям, долже хорошо себя проявлять.
Но при DSG а/м может понять, что пора заводить движок (при автохолде) только по нажатию газа.
Без автохолда, заводится при отпускании тормоза.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:34   #74
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey200 Посмотреть сообщение
Температура турбины меня как раз мало волнует, меня волнуют ее обороты, так как при выключании двигателя туда перестает подаваться масло под давлением, а подшипничек то крутится.
После выключения двигателя остается работать электронасос и турбина охлаждается пару минут. Точно так же происходит охлаждение турбины при работе Старт-Стоп.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:43   #75
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Я вот страдаю от того, что DSG убила счастье от половины моих мечт.
Я так мечтал о электронном ручнике, автохолде, помощнике трогания на подъеме.
А тут раз и они все не нужны. Но есть при этом.

На механике автохолд, по моим представлениям, долже хорошо себя проявлять.
Но при DSG а/м может понять, что пора заводить движок (при автохолде) только по нажатию газа.
Без автохолда, заводится при отпускании тормоза.
Теперь мне все стало понятно!
Кстати, очень от этих фишек всех балдею. Забыл снять с ручник - сама снимет
_________________________________________
Golf Trendline (86 л.с.), 5 дв., 2014, черный, Comfort, Technic, Light&View, Стояночный отопитель
Заказал: 13.02.2014, сборка 10.04.2014, забрал 05.05.2014
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:43   #76
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egorka37 Посмотреть сообщение
спидометр привирает нехило походу
За "проеханные" 21 тык. привык считать, что спидометр увеличивает реальную скорость на 5-6 км/ч (на скоростях от 70-80 км/ч) и на 3-4 км/ч на меньших.
И не раз встречал инфу, что "это не бага, это фича". :)
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:46   #77
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
За "проеханные" 21 тык. привык считать, что спидометр увеличивает реальную скорость на 5-6 км/ч (на скоростях от 70-80 км/ч) и на 3-4 км/ч на меньших.
И не раз встречал инфу, что "это не бага, это фича". :)
Спидометр, по моему, должен увеличивать показание в большую сторону на 5-7 %, так специально задумано. Чтобы быстро не ездили
_________________________________________
Golf Trendline (86 л.с.), 5 дв., 2014, черный, Comfort, Technic, Light&View, Стояночный отопитель
Заказал: 13.02.2014, сборка 10.04.2014, забрал 05.05.2014
Mihail2287 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:54   #78
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihail2287 Посмотреть сообщение
Спидометр, по моему, должен увеличивать показание в большую сторону на 5-7 %, так специально задумано. Чтобы быстро не ездили
Ну не столько для того, чтобы быстро не ездили, сколько для того, чтобы погрешность была всегда в большую сторону. Ну т.е. есть знак 50, ты едешь 50 по спидометру и спокоен, что не штрафанут.

Да. это именно фича. Погрешности не избежать все равно, резина, например может быть разной, но она всегда должна быть в бОльшую сторону.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:00   #79
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Необходимости нет. Желание есть. Но это сильно на перспективу. Просто автомобили вообще и Гольф в частности, сейчас седлали довольно заметный шаг в сторону компьютерных интерфейсов. Сыровато пока, допилят со временем. тогда и функциональные кнопки появятся скорее всего.
следующий шаг это наверно полная персонализации как смартфон: свои программы, свои кнопки, поживем увидим
Увы. Или наоборот. Ура.
Но женат. Вы не доверяете своей жене кнопку центрального замка

А если мне нужно только стекла или только зеркала?
Трудно представить ситуацию когда зеркала надо сложить, а стёкла оставить открытыми


Много. Очень много. У VW вообще и у Гольфа в частности один из самых лояльных покупателей. А то и самый лояльный. Около 60% купивших VW слкдующим покупают VW и около 70% купивших Гольф, следующим покупают Гольф.
В первую часть я уже свою лепту внес, а во вторую еще нет.
И вот как раз поэтому я и смотрю непривыкшим еще глазом. Я во всех предыдущих версиях гольфа даже не сидел, даже у дилера. Поэтому лично мне традиция ничего не дает. Но я, конечно, понимаю, что таких как я меньше, чем не таких как я, поэтому Гольф будет меняться постепенно. главное чтобы с учётом мнения клиентов считались. Я вот не хочу авто без классического селектора

Ну на Поло были фиксированные положения. Я открыл до этого положения и чтобы дверь с места сдвинуть, надо весьма заметное усилие применить. Обычным ветром или уклоном тут не обойдешься.

Есть и минусы, конечно. Как раз когда кто-то сбоку есть, ты открываешь дверь пошире, чтобы нормально выйти, но до очередного фиксированного положения дверь не может открыться, ширины не хватает. И вот тут надо быть осторожным, потому как если близко подойти к этому фиксированному положению, то дверь сама к нему устремится и тоже может долбануть соседа.

Есть. Не слишком существенные, но достаточные для того, чтобы я Автохолдом не пользовался. В его отсутствие а/м заводится когда я ногу с тормоза снимаю. Во-первых задержки нет, а во-вторых газ я нажимаю на уже заведенном двигателе. А при наличии Автохолда заводится только по нажатию на газ и во-первых получается задержка, а во-вторых после того как движок завелся обороты бегут за газом и сцепление включается уже на бОльших оборотах из-за чего происходит небольшой рывок.
Попробуйте заранее прерывесто нажать на газ, машина за ведётся но останется на автохолде, а потом уже когда надо ехать плавно поедите.

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ----------

От себя добавлю: дома навес, и даже в жаркую солнечную погоду заезжая под навес включается ксенон, навес не бункер, только крыша в общем светлее некуда. Но прикол в том что если заведу под навесом свет не загорится. Толи машина при заезде под навес думает что щас пойдёт тунель, хотя под навесом светло.я бы не парился, ксенон жалко, бестолку всегда загорается.

Последний раз редактировалось Kossmi4; 23.05.2014 в 14:09.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:08   #80
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Трудно представить ситуацию когда зеркала надо сложить, а стёкла оставить открытыми
Зато обратную легко.
У меня вот, пропадает без толку кнопка открытия багажника. Вот на нее что-то можно было бы повесить.
Но опять, в идеале, чтобы водитель выбирал что именно туда повесить. Кому-то может, и открытие багажника нужно.

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Вы не доверяете своей жене кнопку центрального замка
Неа.. не доверяю... когда я за рулем.
Хош кнопочку - садись за руль.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru