Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2015, 13:13   #601
 
Das Auto - VW Golf V, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Капот закрыт, концевик в порядке, моторчик работает, воду на стекло брызгает но дворники ни как не реагируют...
Keiwon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 13:45   #602
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...E2%EE%E4%EA%E8

http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...E2%EE%E4%EA%E8

И еще по левому кронштейну капота идут провода, вот она тоже ломаются, и машина перестает заводиться.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Keiwon (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 15:02   #603
 
Das Auto - VW Golf V, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...E2%EE%E4%EA%E8

http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...E2%EE%E4%EA%E8

И еще по левому кронштейну капота идут провода, вот она тоже ломаются, и машина перестает заводиться.
Как раз по левой стороне капота провода и оборваны..... Когда разглядел, пришел в ужас... Двери еще не трогал. Теперь бы разобраться какой куда припаять
Keiwon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 01:30   #604
 
Das Auto - Golf 5 - 1.4, 140hp, DSG6, 2008
Доп. информация
Злость Не работают дворники!

Товарищи, доброго времени суток, и так... не успел я разобраться с блоком абс, вернее, как только последняя кодировка была завершена, как пошёл дождь, и мои дворники приказали долго жить!

Опишу проблему, поднимаются вв верх, ещё кое как, на максимальной скорости они теперь работают, как на самой медленной, а опускаются мягко говоря с трудом. Залипают, останавливаются на пол пути.
Это ужасно, т.к. живу я в СПБ, а у нас тут дожди, чаще, чем солнце, мягко говоря.

Задний работает прекрасно.
Ксенона у мен не стоит, как быть?

Как быть? Что это может быть? Куда смотреть, что разбирать, что покупать?!

Пожалуйста, прошу помощи.
Phlflava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 02:04   #605
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Разбирать трапецию пока не погорел мотор, закисают привода во втулках, мазать НАДО регулярно..............................
Расшевелите, помажьте, ходить должны легко и ...................забудьте еще на 10 лет!!!
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Phlflava (13.08.2015)
Старый 13.08.2015, 08:33   #606
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Phlflava, тут все расписано подробно http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...EF%E5%F6%E8%E8
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ckm (13.08.2015), Phlflava (13.08.2015)
Старый 13.08.2015, 11:09   #607
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Хотел как раз подсказать, что есть подробный фотоотчет по съему трапеции. :D
Сам проделывал подобную операцию 2 раза. Первый раз кроме смазки силиконовой под рукой ничего не было, ее хватило на год Несколько дней назад разбирал снова и уже зачистил шкурочкой и замазал синим литолом. Внутрь заталкивать его еще то удовольствие, но я был настойчив и убедился, что он нанесен по всей поверхности внутри втулок, а не вытолкнут наружу поводками.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 11:12   #608
 
Das Auto - Golf 5 - 1.4, 140hp, DSG6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Хотел как раз подсказать, что есть подробный фотоотчет по съему трапеции. :D
Сам проделывал подобную операцию 2 раза. Первый раз кроме смазки силиконовой под рукой ничего не было, ее хватило на год Несколько дней назад разбирал снова и уже зачистил шкурочкой и замазал синим литолом. Внутрь заталкивать его еще то удовольствие, но я был настойчив и убедился, что он нанесен по всей поверхности внутри втулок, а не вытолкнут наружу поводками.


то есть из всего выше написанного я так понимаю, что проблема в закиси, и решается всё ремонтом, и смазкой, покупать новое не нужно, вероятность того, что сломался моторчик или сами трапеции не велика, если они всё же кое-как шевелятся....
Phlflava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 12:52   #609
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phlflava Посмотреть сообщение
то есть из всего выше написанного я так понимаю, что проблема в закиси, и решается всё ремонтом, и смазкой, покупать новое не нужно, вероятность того, что сломался моторчик или сами трапеции не велика, если они всё же кое-как шевелятся....
Именно так! Вытаскивать из втулок будете, не рекомендую использовать молоток Я зажимал в тиски и, качая руками, вытаскивал потихоньку, переодически побрызгивая ВДшкой. При разборе не потеряйте уплотнительные резинки на осях.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 19:50   #610
 
Das Auto - Jetta V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phlflava Посмотреть сообщение
то есть из всего выше написанного я так понимаю, что проблема в закиси, и решается всё ремонтом, и смазкой, покупать новое не нужно, вероятность того, что сломался моторчик или сами трапеции не велика, если они всё же кое-как шевелятся....
Обычно моторчик всё равно слышно, что он пытается сработать!
yrygvay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 00:39   #611
 
Аватар для boriss311
 
Das Auto - GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, +1 в банду с проблемными дворниками!
Итак, суть проблемы заключается в следующем: Решил я давече помыть лобовое, омывайка брызнула, капельки потекли, все шло по плану, пока не заработали щетки. В общем скорость работы щеток упала раза в два + к этому водительская не дошла до привычного конца стекла примерно 3-4см (думаю пасажирская так же). Почесав репу, решил попробовать другие режимы. В верхнем положении ручки (один щелчок) дворники работают так же медлено и 3-4см не до конца стекла. Если из выключенного состояния дернуть ручку вниз один раз, то ситуация та же, если нажать и подержать, то щетки поднимаются сантиметров на 7 и замирают, потом возвращаются обратно и пытаются снова подняться. На заглушенной машине при попытке поднятия в сервисный режим, щетки поднимаются сантиметров на 10 и на этом заканчивают свое выступление.
Моторчик вроде работает, но ощущение что с какой-то очень большой нагрузкой, т.к. воет он не так как обычно.
Как думаете, что это может быть? По идее если сигнал проходит и щетки начинают движение, то провода живые и релеха тоже. Завтра попробую посмотреть, может какие ошибки есть, но что-то думаю ничего мне "Вася" не подскажет..

з.ы. крайний раз включал их дня 3-4 назад, все работало идеально)

Последний раз редактировалось boriss311; 17.08.2015 в 00:42.
boriss311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:26   #612
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

boriss311,
1 случай - неделя назад закоксовалась петля на воротах на даче. Стали смазывать заливать разные жидкости, постояла, попробовали разработать. Пошло, начала воротина двигаться , ну дури сами понимаете дофига, ну я и оторвал эту воротину вообще=)) Сломался шток (2см ) в диаметре.
2 случай неделю назад товарищу закрывали ворота в гараже я ему говорю смазать петли нужно, дверь еле двигается (вес 1 створки двери его гаража 300+ кг. Я думаю он проигнорировал мое замечание =))) Результат в эти выходные ОНО упало , благо не на него и не на его Акуру.



3 случай ваш пример. Закисла одна ось или две оси штока трапеции у дворников.


Первый вариант, снимаете дворники, разбираете пластик весь под лобовым стеклом. И сняв стопорные шайбы со штоков разбираете и смазываете всю трапецию до состояния идеальной работы, ни задержек и закусов ни каких не должно быть.
+ там есть резиновые уплотнительные колечки скорее всего из-за того что они стерлись под них и попадает вода и ржавеет шток. Найдете нужне по диаметру и толщине , рекомендую заменить их.

Второй вараинт сразу пойти купить в эксесте неоригинальную трапецию от 2500- до сейчас цен не знаю. Но по мне проще провести ТО у трапеции )))) Только не в коем случае руками не нужно помогать дворникам расшевелиться - оторвете , проверено.

Удачи.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 11:16   #613
 
Аватар для boriss311
 
Das Auto - GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Vodyanoi, спасибо за варианты, порадовали, другу сочувствую))) Окей, тоже уже пришел к выводу, что пора разбирать и смазывать все это барахло.. Ничем дворникам не помогал, тк уже не раз полагаясь на грубую силу из уст звучало привычное: "бл**ь" или "ой")))

з.ы. ко мне можно на "ты", чай не первый день общаемся)))
boriss311 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:30   #614
 
Das Auto - гольф +, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, у меня такая вот проблема задний дворник(стеклоочиститель) не двигается вообще, лишь только под рулем где реле и предохранителе что то щелкает. Кто знает и может подсказать что лучше сделать?
Темакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:08   #615
 
Аватар для krabuz
 
Das Auto - Golf 5 / 2005 / BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темакс Посмотреть сообщение
Ребят, у меня такая вот проблема задний дворник(стеклоочиститель) не двигается вообще, лишь только под рулем где реле и предохранителе что то щелкает. Кто знает и может подсказать что лучше сделать?
посмотреть проводку под гофрой . у меня неделю назад точно так же было .
krabuz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Темакс (22.08.2015)
Старый 21.08.2015, 01:02   #616
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темакс Посмотреть сообщение
Ребят, у меня такая вот проблема задний дворник(стеклоочиститель) не двигается вообще, лишь только под рулем где реле и предохранителе что то щелкает. Кто знает и может подсказать что лучше сделать?
левую гофру разбирайте и внимательно ищите обрыв
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2549.jpg (284.0 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось map; 21.08.2015 в 01:05.
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Темакс (22.08.2015)
Старый 23.10.2015, 14:29   #617
 
Аватар для Budulai
 
Das Auto - VW Golf Plus, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы не плодить тему - задам сюда. Авто куплено с рук, но проблем с дворниками до этого утра вообще не было. Сегодня выпал первый снег, лобовую несильно засыпало. При включении дворников заработал тока левый дворник, а правый чуть дернулся и перестал работать, даже не то чтобы перестал а уперся вниз в водоотводящий короб и дергается на полсантиметра. Фокус как у топикстартера не получился - если я его вручную поднимаю в крайнее верхнее положение он сам возвращается вниз и все. При этом левый работает нормально. При выключении правый дворник остается находится в неправильном исходном положении - уперся до конца вниз. Есть смысл разбирать и смотреть узел моторчик/трапеция? Подозреваю что должен быть какой то вариант ремонта с самообучением правого дворника.
Budulai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 15:44   #618
 
Аватар для nicon
 
Das Auto - VW golf 5 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

А моторчик нормально рабртает? Может ось моторчика барахлит...
nicon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Budulai (24.10.2015)
Старый 23.10.2015, 15:58   #619
 
Аватар для Ur4ikV
 
Das Auto - golf mk5 gti
Доп. информация
По умолчанию

Да скорее всего шлицы на неработающем поводке стерло/сточило. Скинь заглушку с неработающего дворника и глять, ходит ли шток с гайкой.
Ur4ikV вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Budulai (24.10.2015)
Старый 23.10.2015, 16:24   #620
 
Аватар для nicon
 
Das Auto - VW golf 5 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ведь после того как рукой помог они ведь заработали...
nicon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Budulai (24.10.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru