Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2010, 12:14   #301
 
Das Auto - G6+ 1.2 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson51 Посмотреть сообщение
про информаируйте плиз чем все закончилось. мне где-то через месяц должен гольф+ 1.2 прийти. а динамика вас устраивает?
записан на следующую неделю к ОД, по результатам отпишусь )
Динамика более чем устраивает как с полностью нагруженной машиной так и на пустую. На трассе волноваться не заставляет. Расход топлива нереально радует!!!
mgmac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimson51 (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 15:26   #302
 
Das Auto - Golf+6,1.2TSI,DSG,2010
Доп. информация
По умолчанию

Получил Golf+6 1.2TSI+DSG 10 дней назад. Машинка забаранила на следующий день. Проявляется в следующем:
1. При стоянии в пробке может заглохнуть (загорается красный аккумулятор на тахометре)
2. Останавливаешься на светофоре, вдруг звучит Блям и на компе высвечивается TCS error и на спидометре загорается желтая машинка на скользкой дороге. Эта индикация не гаснет пока не заведешь снова.
3. Периодически на холостом ходу начинают плавать обороты

Приехал к дилеру в прошлую субботу. Говорю, что за фигня. Подсоединили комп, а там выдает код ошибку, которую они не могут расшифровать. А поводу того, что глохнет у них горит сообщение, что мол, забился воздушный фильтр. В общем чушь полная, у меня пробег тогда был 300 км. Посовещались, поездили со мной, пробовали повторить ошибку, но как всегда, ошибка умело скрывалась. Сняли диагностику, сказали отправим в представилество VW.
Через два дня звонят, просят приехать. Спрашиваю, что разобрались? Нет, говорят теперь надо снять диагностику на немецком. В Москве посмотрели и перенаправили в Германию.
Приехал еще раз. Сняли диагностику, пораспросил диагноста что да как. Он сказал, что случай не единичный. Все эти проблемы взаимосвязаны, они набирают протоколы и отравляют немцам, чтобы обеспокоить их массовостью проблемы. По его мнению, все дело упирается в прошивку.
Пообещали сообщить на следующей неделе, как будет решаться.
goryach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:53   #303
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goryach Посмотреть сообщение
Получил Golf+6 1.2TSI+DSG 10 дней назад. Машинка забаранила на следующий день. Проявляется в следующем:
1. При стоянии в пробке может заглохнуть (загорается красный аккумулятор на тахометре)
2. Останавливаешься на светофоре, вдруг звучит Блям и на компе высвечивается TCS error и на спидометре загорается желтая машинка на скользкой дороге. Эта индикация не гаснет пока не заведешь снова.
3. Периодически на холостом ходу начинают плавать обороты

Приехал к дилеру в прошлую субботу. Говорю, что за фигня. Подсоединили комп, а там выдает код ошибку, которую они не могут расшифровать. А поводу того, что глохнет у них горит сообщение, что мол, забился воздушный фильтр. В общем чушь полная, у меня пробег тогда был 300 км. Посовещались, поездили со мной, пробовали повторить ошибку, но как всегда, ошибка умело скрывалась. Сняли диагностику, сказали отправим в представилество VW.
Через два дня звонят, просят приехать. Спрашиваю, что разобрались? Нет, говорят теперь надо снять диагностику на немецком. В Москве посмотрели и перенаправили в Германию.
Приехал еще раз. Сняли диагностику, пораспросил диагноста что да как. Он сказал, что случай не единичный. Все эти проблемы взаимосвязаны, они набирают протоколы и отравляют немцам, чтобы обеспокоить их массовостью проблемы. По его мнению, все дело упирается в прошивку.
Пообещали сообщить на следующей неделе, как будет решаться.
а вот это уже вообще не радует а TSC что такое?
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:04   #304
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

это мягко сказано,что нерадует. У меня волосы дыбом... в самых нескромных местах.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:21   #305
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

как хорошо, что не купил.
больше никогда не буду спорить с женой по техническим вопросам :)
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (24.04.2010)
Старый 24.04.2010, 07:02   #306
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mgmac Посмотреть сообщение
Расход топлива нереально радует!!!
а какой хоть расход?
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 08:17   #307
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Да ладно, как и 1,4TSI - рано или поздно доведут ПО до ума. Терпение бета-тестеры.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 09:10   #308
 
Das Auto - G6+ 1.2 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimson51 Посмотреть сообщение
а вот это уже вообще не радует а TSC что такое?
он писал про ASR. У меня на первых днях оно часто выпадало с ошибкой(((

гемор один короче!

Последний раз редактировалось mgmac; 24.04.2010 в 18:06.
mgmac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 09:15   #309
 
Das Auto - G6+ 1.2 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kay Посмотреть сообщение
а какой хоть расход?
в городе по мелким пробкам в среднем 6.5л, на трассе 5л.
ЗЫ: пробег ~2000км
mgmac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 12:24   #310
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mgmac Посмотреть сообщение
в городе по мелким пробкам в среднем 6.5л, на трассе 5л.
ЗЫ: пробег ~2000км
Шикаааарно... Была бы возможность заказать такой - определенно бы взял. С моей тягой к путешествиям на авто сэкономил бы на бензине тысяч 20.
Вот почему в Россию не поставляют BlueMotion?
kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:28   #311
 
Das Auto - Golf+6,1.2TSI,DSG,2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mgmac Посмотреть сообщение
он писал про ASR. У меня на первых днях оно часто выпадало с ошибкой(((

гемор один короче!
Насколько я понял TCS - Traction Control System. Так как ESP у меня нет, остается подозревать ASR. Самое удивительное, что ошибка вываливается, когда стоишь, а не в движении.
В принципе, двигатель 1.2 по тяге мне понравился, ущербным себя не чувствуешь, конечно здорово рулит DSG. У меня 90% траффика приходится на город, так что надеюсь выбор себя оправдает. А ошибки и проблемы есть у всех производителей, машины которых мы можем позволить себе купить
goryach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 20:57   #312
 
Аватар для NovvW
 
Das Auto - VW Golf VI, 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Задолбали стуки и бряканье в районе средних стоек,правой и левой передних дверей!
Прысну с баллончика силиконовой смазкой в замки-пропадает на время.
Скорее всего это замки дверей. Записался на конец следующей недели к ОД.
Послушаем что скажут:)
NovvW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:36   #313
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.4 2010
Доп. информация
По умолчанию

Народ, я на третий день эксплуатации заметил оооочень странный звук (1,4 DSG). Попробую описать: после езды (сразу его нет) при низкой скорости (на большой скорости, спасибо немецким инженерам и их суперической шумоизоляции, не слышно даже собеседника) отпускаю педаль газа (машина буквально катится) и слышу странный гул (источник сложно определить, но кажется где-то сзади из ходовой). Этот гул похож на низкий звук большой музыкальной трубы. Причем, когда опять нажимаю газ - звук исчезает. Записался на прием к дилеру. Они говорят, что будут делать диагностику (короче я так думаю, что нихрена не найдут, просто бабло стрясут). кто-нить сталкивался с такой проблемой? Может это тормоза или резина такое выдают (прям занудно гудит)? Почему тогда только при нажатом акселераторе звука нет? Его слышно только с выключенной музыкой и закрытыми окнами. Весь терзаюсь по этому поводу, мля..
Awstuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:52   #314
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Мне забирать в пятницу, а тут такое пишут(((
maxq008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 15:36   #315
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxq008 Посмотреть сообщение
Мне забирать в пятницу, а тут такое пишут(((
Варианта тут два!
1- не забирай машину!
2- не читай, катайся и наслаждайся!
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:31   #316
 
Аватар для Vladka
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSi 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Где-то на форуме прочитала про мелкие горизонтальные царапинки от уплотнителей задних дверей на проемах... вчера посмотрела у себя - есть :( В АГ сказали, что VI с такими дефектами еще к ним не приезжали... завтра зафиксируют... помоют ее, а я пленку сама наклею...
_________________________________________
Номер моего Wolf`a

Vladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:27   #317
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baraja Посмотреть сообщение
Варианта тут два!
1- не забирай машину!
2- не читай, катайся и наслаждайся!
То есть эти минусы не системны и не напряжны по сравнению с общей картиной впечатлений?
maxq008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:34   #318
 
Das Auto - Golf+6,1.2TSI,DSG,2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goryach Посмотреть сообщение
Получил Golf+6 1.2TSI+DSG 10 дней назад. Машинка забаранила на следующий день. Проявляется в следующем:
1. При стоянии в пробке может заглохнуть (загорается красный аккумулятор на тахометре)
2. Останавливаешься на светофоре, вдруг звучит Блям и на компе высвечивается TCS error и на спидометре загорается желтая машинка на скользкой дороге. Эта индикация не гаснет пока не заведешь снова.
3. Периодически на холостом ходу начинают плавать обороты

Приехал к дилеру в прошлую субботу. Говорю, что за фигня. Подсоединили комп, а там выдает код ошибку, которую они не могут расшифровать. А поводу того, что глохнет у них горит сообщение, что мол, забился воздушный фильтр. В общем чушь полная, у меня пробег тогда был 300 км. Посовещались, поездили со мной, пробовали повторить ошибку, но как всегда, ошибка умело скрывалась. Сняли диагностику, сказали отправим в представилество VW.
Через два дня звонят, просят приехать. Спрашиваю, что разобрались? Нет, говорят теперь надо снять диагностику на немецком. В Москве посмотрели и перенаправили в Германию.
Приехал еще раз. Сняли диагностику, пораспросил диагноста что да как. Он сказал, что случай не единичный. Все эти проблемы взаимосвязаны, они набирают протоколы и отравляют немцам, чтобы обеспокоить их массовостью проблемы. По его мнению, все дело упирается в прошивку.
Пообещали сообщить на следующей неделе, как будет решаться.
Сегодня позвонили, сказали, что можно подъехать, перепрошиться. На майские заеду, о результатах доложу. (излучаю осторожный оптимизм)
goryach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:39   #319
 
Аватар для baraja
 
Das Auto - Велик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxq008 Посмотреть сообщение
То есть эти минусы не системны и не напряжны по сравнению с общей картиной впечатлений?
Статистики не веду! У меня ничего не скрипит,не звенит , затиры на задних дверях не смотрел, ДСГ переключается замечательно,не дергается!Поеду к ОД пусть пленку наклеют...Может потому что до этого жигули были ,мне пофиг на скрипы или надо проще относиться к ним?!Пробег 10км, из гаража еще не выезжал!
baraja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:03   #320
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goryach Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили, сказали, что можно подъехать, перепрошиться. На майские заеду, о результатах доложу. (излучаю осторожный оптимизм)
я бы не советовал на майские праздники ехать в сервис. чуток да кто-нибудь выпьет, а потом проблем не оберешься...
kay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru