Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2014, 16:48   #141
 
Аватар для Вася 75
 
Das Auto - G7 1.4 тренд+комфорт+техник
Доп. информация
По умолчанию

Мне посоветовали поставить Xyg за 6000 р плюс установка 1900, вот теперь делаю себе мозги, рискнуть с китайским Xyg или разориться на оригинал за 10100, цена вопроса 4100
_________________________________________

[КИА РИО 2011 продан][IMG]
Вася 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:04   #142
 
Das Auto - volkswagen golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Поставил оригинал 5G0845011SNVB пока устраивает
t@por вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:39   #143
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Вася 75,

ставь оригинал, если с ним проблем не будет никаких, то вдруг китаец искажает - будет бесить, ездить не сможешь - придется еще раз менять.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 16:41   #144
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

в неоригинале будет еще геморрой с переклеиванием крепления зеркала,в оригинале все четко.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:11   #145
 
Das Auto - Golf VII, Comfortline 1.2, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ехал с хорошим настроением, как вдруг услышал удар в лобовое стекло (камень видимо отлетел от машины, много ремонтов ямок нынче). В итоге увидел 3 небольшие царапинки (2 как точки, а третья побольше, если всматриваться - как скол, но размеры крохотные). Обидно :( Пальцем на внешней стороне прощупываются.

1. Не переживать, ездить дальше, мало ли чего еще в жизни случится...
2. Где в МСК или области (ярославское/щелковское направление) провести лечение? может лучше и не трогать, раз такое небольшое. Полироли Doctor Wax тут явно не помогут?
3. На будущее - замена лобового с работой у официалов в 20 тыс уложиться можно?
Cerebrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:48   #146
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Cerebrum, если хотите ездить - прямо сейчас заклейте скотчем, чтобы в трещину не попадала вода и грязь. И потом к тем, кто делает локальный ремонт. Зимой ОД называл мне 20-25 рублей, дорого у них очень это дело.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:59   #147
 
Das Auto - Golf VII, Comfortline 1.2, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ездить еще как хочу, из-за таких царапин менять лобовое было бы как пепельницу на мерседесе из анекдота, больше морально готовлюсь. Насколько оправдано вмешательство в целом?

По ценам - Pilkington оценивают в 12-14 тысяч, но там же работы масса - вырезать-наклеить хорошо, не фильтр поменять.. да уж, дороги дорогие...
Cerebrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 12:02   #148
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Главное аккуратность при замене,а то закакают пальцами потолок и стойки,потом не отмоешь.А так ничего там технически сложного.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:16   #149
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Cerebrum, если хотите ездить - прямо сейчас заклейте скотчем, чтобы в трещину не попадала вода и грязь. И потом к тем, кто делает локальный ремонт. Зимой ОД называл мне 20-25 рублей, дорого у них очень это дело.
всё верно. Скотч, а потом ремонт. Судя по небольшому размеру - обойдётся в копейки. Но видно - будет всё равно, чудес ждать не стоит. Просто места возможной концентрации напряжений будут блокированы, и эти точки не разрастутся.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:06   #150
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

Вася 75, я ставил xyg по крепости в сто раз лучше оригинала, рукожопы долго датчик ставили теперь он менее чувствительный. Мне все до 5000 обошлось.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 00:02   #151
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parazit70 Посмотреть сообщение
Вася 75, я ставил xyg по крепости в сто раз лучше оригинала, рукожопы долго датчик ставили теперь он менее чувствительный. Мне все до 5000 обошлось.
Как датчик мог стать менее чувствительным? Попробуй ленту поменять, на которую его крепить нужно, может, контакт со стеклом плохой.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:00   #152
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, это факт я помню как до было, и детали пластмассы в районе зеркала чуток не защелкнулись.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 08:20   #153
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Уверен, что это не исправить?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:52   #154
 
Аватар для DreamDay
 
Das Auto - Golf VII 122 h.p МКПП Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Мне в Питерском карглассе насчитали стоимость замены на оригинал - 20 т.р.

Это если как физ. лицо, если через страховую то ценник выше.
DreamDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:20   #155
 
Аватар для Parazit70
 
Das Auto - был golf IV tDI.был golf VII tungsten,tSI.Tiguan 2 hi 2.0 toffee.
Доп. информация
По умолчанию

kiri_l, они столько трахались с ним что мои доделкитдумаю там не уместны. Менее чувствителен не значит не работает :-) зато это стекло такие камни перетерпело что родному не видать на родном три паука была в разных секторах стекла, что раздражало до безумия ремонтв 5 тыс вместо 20 и эта чувсвительность датчика меркнет и крепость стекла очень радует после звука камня не ищу истерично паука на стекле.
Parazit70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:11   #156
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Parazit70, ну так да, у меня в комплектации вообще датчика нет)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:21   #157
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Решил поменять стекло из-за трещин. Выбрал Каргласс, а не ОД исключительно из-за того, что они стекла каждый день ставят и опыта у них больше. Денег не жалко, лишь бы сделали нормально. Вобщем звоню им, спрашивают: у вас есть датчик дождя или нет? Говорю, что нету датчика. Они: хорошо, стекло оригинальное с тонировкой без датчика дождя, стоимость 20 тыс., установка бесплатная. Что меня смущает, помогите разобраться:
1) Может ли оригинальное стекло быть с тонировкой? Насколько сильная эта тонировка и с каким оттенком? Не хотелось бы, чтобы лобовое отличалось от остальных. Как определить, что стекло действительно оригинальное?
2) Машина на гарантии, не будет ли проблем из-за установки не у ОД? У оф.дилера стекло с установкой 30 тыс. выходит.
3) Читал здесь, что у всех Golf VII есть датчик дождя, просто не везде он активен. С этим могут возникнуть проблемы? Допустим датчик по умолчанию есть, а они будут ставить стекло без датчика. Как узнать точно, что нужно ставить?

Последний раз редактировалось Dettol; 22.06.2015 в 23:24.
Dettol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений 541 (23.06.2015)
Старый 22.06.2015, 23:41   #158
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

могу продать ориг стекло. По каско забрал, из за незначительного скола.
Менять не стал....
https://www.avito.ru/naberezhnye_che..._nvb_588393187
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 23:47   #159
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cerebrum Посмотреть сообщение
да уж, дороги дорогие...
По сей день родное, правда надо срезать из-за "тулинга".
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 02:28   #160
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dettol Посмотреть сообщение
Решил поменять стекло из-за трещин. Выбрал Каргласс, а не ОД исключительно из-за того, что они стекла каждый день ставят и опыта у них больше. Денег не жалко, лишь бы сделали нормально. Вобщем звоню им, спрашивают: у вас есть датчик дождя или нет? Говорю, что нету датчика. Они: хорошо, стекло оригинальное с тонировкой без датчика дождя, стоимость 20 тыс., установка бесплатная. Что меня смущает, помогите разобраться:
1) Может ли оригинальное стекло быть с тонировкой? Насколько сильная эта тонировка и с каким оттенком? Не хотелось бы, чтобы лобовое отличалось от остальных. Как определить, что стекло действительно оригинальное?
2) Машина на гарантии, не будет ли проблем из-за установки не у ОД? У оф.дилера стекло с установкой 30 тыс. выходит.
3) Читал здесь, что у всех Golf VII есть датчик дождя, просто не везде он активен. С этим могут возникнуть проблемы? Допустим датчик по умолчанию есть, а они будут ставить стекло без датчика. Как узнать точно, что нужно ставить?
1. А что у них за тонировка? Если полоса сверху, то все норм.
2. Никак проблем. В крайнем случае, од должен будет доказать, что проблемы возникли из-за замены стекла.
3. Это не датчик дождя. Если у тебя есть климат, это датчик влажности. И он стоит в зеркале, к стеклу имеет опосредованное отношение.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru