Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2014, 18:09   #441
 
Аватар для sanechik
 
Das Auto - Golf VI 1,6 BSE МКПП
Доп. информация
По умолчанию

OAV,Ты не учел качество наших дорог и в добавок сколько хлама валяется на дороге, я вот скол словил из спереди идущего авто. И ехал не более 50 км/ч.
sanechik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 23:49   #442
 
Аватар для D1G1taL
 
Das Auto - Golf mk6 ea888
Доп. информация
По умолчанию

стекла вообще нежные... уж не обращал внимания кто делает.. секурит наверно..
Камушки сразу ловят в мелкие скольчики..
На фокусе по трассам бывало ловил.. ничего !
_________________________________________
Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен ©
D1G1taL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 00:18   #443
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1G1taL Посмотреть сообщение
стекла вообще нежные... !
Ну как вы хотели.. Требования безопасности, чтоб при аварии стекло оказалось нежнее, чем ваша голова, или пешехода... не приведи господи..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:36   #444
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1G1taL Посмотреть сообщение
На фокусе по трассам бывало ловил.. ничего !
недавно вспоминал наших бывших фокусоводов,,какая хорошая машина,,)) когда по двору проезжал фокус и у него была трещина,по всему периметру стекла,такого я ещё не видел)
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:44   #445
 
Аватар для D1G1taL
 
Das Auto - Golf mk6 ea888
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
недавно вспоминал наших бывших фокусоводов,,какая хорошая машина,,)) когда по двору проезжал фокус и у него была трещина,по всему периметру стекла,такого я ещё не видел)
Да уж! надо постараться ))
Еще и лобовое с подогревом
_________________________________________
Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен ©
D1G1taL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 12:48   #446
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

sanechik, дороги действительно не очень, песок сыпят со щебёнкой... Просто не понимаю людей, которые видя, что дорогу посыпали (или ремонтировали) и понимая, что из под тебя может что-то вылететь в сторону других всё равно несуться закидывая всех камнями. Помниться давно это было и не на гольфе, все стояли в пробке на трассе, а один умник по обочине засыпаной щебенкой пролетел выкидавая из под колес камни на всех. Несколько ударов по бортам досталось и мне. В такие моменты так хочется запустить кирпичек в этого умника.
А что касается 50 км/ч, то тут просто соображения безопасности. При неофициально разрешенных 80-и никто не успеет остановиться перед неожиданно появившимся препятствием. Все надеются, что кто-то, если и выскочит, то не перед ним.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 15:36   #447
 
Аватар для palev
 
Das Auto - Golf Plus Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Кроме камушков и прочего мусора на дорогах бывает еще вылетают шипы из колес впереди идущих машин и они, в отличии от камушков, гораздо тверже и часто делают большие сколы с трещинами. Вот я недавно такую пулю и получил. Трещина была около 2 см, после того как засверлили и залили полимером осталась точка 2х2 мм.
_________________________________________
Golf Plus 2012 1.6 BSE
palev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 08:54   #448
 
Das Auto - 2011 Гольф 6 1,4 TSI 6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

добрый день! а никто не пробовал полировать стекло лобовое?
Николас16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:47   #449
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Николас16, Попробуй, потом на раскажешь каково это смотреть через лупу :D
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:50   #450
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николас16 Посмотреть сообщение
а никто не пробовал полировать стекло лобовое?
Кто-то отписывался о полировке, при чем делал он сам, вроде остался доволен.

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Попробуй, потом на раскажешь каково это смотреть через лупу
Думаю чтобы получить лупу надо много шлифовать/полировать, если только поверхностные и по всей площади наврятли будет искажать.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:26   #451
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

OAV, многие полировщики, с кем имел дело, в том числе и партнеров клуба, доброжелательно отказывают в такой услуге. одно дело когда есть мелкая царапка, не ощутимая ощупью, и совершенно друго дело коцки от камушков, коих с течениме времени образуются все больше и больше, и затрагивают всю площадь лобового стекла. Как они говорят - "не , проблем нет, мы тебе полирнем за эн-ю сумму из твоего кошелька, только ты потом жарится и плеваться будешь."
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 15:39   #452
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1G1taL Посмотреть сообщение
стекла вообще нежные... уж не обращал внимания кто делает.. секурит наверно..
Камушки сразу ловят в мелкие скольчики..
На фокусе по трассам бывало ловил.. ничего !
Это на гольфе то стекла нежные?!
По работе езжу на Ford Tourneo Connect. Реально почти КАЖДЫЙ камушек в стекло вызывает скол - я такого еще не видел ни на одной машине! И уж точно те камни, что я ловил на своем гольфе, на этом форде полезли бы жуткими трещинами сразу! А на гольфе ничего! Все познается в сравнении.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 20:38   #453
 
Аватар для Сармат
 
Das Auto - Golf+ 1.4 tsi DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Из личного опыта ВАГа , на моем служебном Поло седан лобовое стекло по-крепче будет , чем у жены на Гольф плюс. У Полика пробег более 35000 , стекло без следов от камней хотя их попадало немало. На Гольфе + за 7000 уже 3 отметины разных размеров, а может просто жене невезет у нее и на прежней машине также лобовое все было покоцено. Хотя мне еще видится , что влияет величина угла наклона лобового стекла машины ...
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:32   #454
 
Das Auto - Volkswagen Passat 7 1.8 TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию Лобовое стекло (Знак VW или завод изготовитель) что выбрать?

Доброго дня !
Случилось неприятность с лобовым стеклом, страховая направила на замену, и тут маленькая закавыка, сервис предлагает стекло со значком фольксвагена, но при этом я узнаю завод изготовитель стекла ужу когда вставят, либо заранее заказать стекло от завода изготовителя стекол.
Что посоветуете по этому поводу .
lexa2000lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:37   #455
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Оригинал на Г6 точно знаю 3 завода изготовителя делают, AGS, Sekurit, Pilkington, так что это нормально, они и сами не знают какое из "пачки" Вам попадет... Сам щас поеду менять, уже второй раз за 2 года, КАСКО рулит))). По отзывам хорошие Sekurit, но вот вчера мне прилетело, не оч то большой камушек, и прощай Sekurit))), главное чтоб встало хорошо,, а производитель думается не оч важно.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ----------

Если менять у ОД будешь, то не парься, а вот если за свои и где то, то уже можно и заморачиваться(если надо), по поводу изготовителя
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:44   #456
 
Das Auto - Volkswagen Passat 7 1.8 TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

По какско но, не у ОД , и сервис в котором меняют предложили выбор либо знак либо завод, при этом тактично настаивают на заводе, типа у них прямая договоренность, а оригинальное будут заказывать с главного склада, и от туда типа придёт китайский оригинал. В их честность и заботу о клиенте я не сильно верю, им выгодней потратить на замену как можно меньше , вот и вопрос что выбрать.
lexa2000lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:48   #457
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

А почему не ОД??? По КАСКО должны в ОД направлять, меня вчера, при оформлении заявки еще по телефону хотели перевести на какой то сервис не ОД по замене, я отказался, сказал хочу к ОД только и все... Я бы выбрал оригинал на вашем месте, никак стекло с маркировкой VW не может быть левым и кривым, я год назад менял не у ОД, взял денег, поставил тоже завод Sekurit, без значка, был конечно доволен но не на 100%, поэтому щас решил к ОД, и даже если что не так будет, всегда можно поругаться и что то предъявить, как то так
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:52   #458
 
Das Auto - Volkswagen Passat 7 1.8 TSI 2014
Доп. информация
По умолчанию

Почему не к ОД , так как прописано в договоре ремонт стеклянных элементов по усмотрению страховой, к сожалению(((
lexa2000lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 10:03   #459
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Не очень хороший полис... Какая контора???
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 10:15   #460
 
Das Auto - wv golf gti 6
Доп. информация
По умолчанию

парни!! у меня на гти тоже стрелка пошла, стекло под замену! но каско нет. откуда вообще можно по нормальной цене заказать стекло? какие вообще виды бывают ( реплики, оригиналы) я в этом деле вообще нуль
andrey290494 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru