Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2017, 22:49   #1
 
Das Auto - GolfPlus 1.2 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию На холодную не завёлся :(

Друзья, такое дело: утром на холодную машина завелась не сразу. Стартер бодро крутил, потом схватило и едва не заглох мотор. Помог педалью газа. Днём оставил машину на 2 часа. После этого стартер крутил ещё дольше. Завелась кое как. На горячую все отлично! Вечером после 3-х часовой стоянки машина больше не завелась. По Васе ничего ровным счетом. По ощущениям вроде как не слышно бензонасоса в баке когда ключ поворачиваешь. И ещё заметил спустя 4-5 сек после поворота ключа ПЯТЬ частых щелчков (как будто реле) в р-не бензонасоса. Куда копать? Где искать?? На днях жену в роддом везти, машина должна быть в порядке. Паника!!!
Slava_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:16   #2
 
Das Auto - Highline 1.4TSI CAXA 2009 МКПП, климат, зимний+зеркала, биксенон, DiscoveryMedia, Revo stage1
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего есть вода в баке из-за конденсата.
Влить в бензобак присадку с ацетоном.
Sergey_SVK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava_S (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 19:51   #3
 
Das Auto - GolfPlus 1.2 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

На счёт воды согласен. Нужно будет что о сделать для профилактики. А с проблемой разобрался. Умер бензонасос. Умер внезапно, что для меня очень удивительно. Снял топливные шланги, насос при повороте ключа жужжит, а на выходе ни капли бензина. Думал что сетка забилась - с виду все чисто. Пока не разбирал, не смотрел. Всегда считал, что насос кончается так, что его клинит или забивает грязью в ноль.
Slava_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 15:49   #4
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava_S Посмотреть сообщение
На счёт воды согласен. Нужно будет что о сделать для профилактики. А с проблемой разобрался. Умер бензонасос. Умер внезапно, что для меня очень удивительно. Снял топливные шланги, насос при повороте ключа жужжит, а на выходе ни капли бензина. Думал что сетка забилась - с виду все чисто. Пока не разбирал, не смотрел. Всегда считал, что насос кончается так, что его клинит или забивает грязью в ноль.
Какая то новая информация есть у вас по вашей проблеме? Бензонасос смотрели меняли? Помогло?
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 10:09   #5
 
Аватар для AC/DC
 
Das Auto - VW Passat B8 1,4 tsi (125hp) мкпп.///у жены VW Tiguan, DSG-6,(1,4/150 л.с.) comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Используй очиститель топливной системы Кастрол ТБЕ или Люкви Молли. Самые лучшие. Мягкая поэтапная очистка, растворяет воду, поэтапно мягко снимает лаки, очищает форсунки. Только не вздумай покупать американские ядреные очистители или русское барохло. Тогда точно забьет все фильтры.
_________________________________________
ВАГ рулит!
AC/DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:31   #6
 
Das Auto - GolfPlus 1.2 TSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Насос поменял. Взял б/у на разборе, т.к. ограничен в финансах. Завелась сразу. Старый проверил - крутит, но давление ноль.
Slava_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 12:05   #7
 
Das Auto - Golf 6 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava_S Посмотреть сообщение
Насос поменял. Взял б/у на разборе, т.к. ограничен в финансах. Завелась сразу. Старый проверил - крутит, но давление ноль.
Добрый день,сколько насос обошелся? Такая же проблема,машина встала(

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от AC/DC Посмотреть сообщение
Используй очиститель топливной системы Кастрол ТБЕ или Люкви Молли. Самые лучшие. Мягкая поэтапная очистка, растворяет воду, поэтапно мягко снимает лаки, очищает форсунки. Только не вздумай покупать американские ядреные очистители или русское барохло. Тогда точно забьет все фильтры.
Подскажите, этот очиститель уже надо использовать когда машина на ходу? Или поможет завестись?
southp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 12:23   #8
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

AC/DC, например какой Ликви Моли используешь???
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 23:32   #9
 
Das Auto - Volkswagen Golf 1.2 tsi 2011
Доп. информация
По умолчанию

а у меня такая фигня, стартер долго крутит и схватывает только на 4-5кручение, хотя свечи в хорошем состоянии. В чем проблема, стартер накрывается?
Аркаша2017 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 00:15   #10
 
Аватар для Shwed
 
Das Auto - VW Tiguan / DFGC / 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркаша2017 Посмотреть сообщение
аВ чем проблема, стартер накрывается?
Стартер тут не причем.
Shwed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:45   #11
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

у меня такое бывает, если сразу зажигаение проворачиваешь, когда быстро садишься в машину.
нужно включить зажигание, подождать секунд 5-7 и заводить потом.
тут явно, что то в топливной системе, либо забивается и насос не успевает создать нужное давление потом) либо слишком богатая смесь)
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:50   #12
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

а еще говорят лямбда за эти секунды успевает прогреться
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 10:38   #13
 
Das Auto - Golf plus TSI(1,4/122) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня всем. Этой зимой у меня случилась такая ситуация: за неделю до Нового Года ездил на ТО к официалам, всё прошло нормально, никаких недостатков не обнаружили. Проехал домой 280 км. и оставил машину на улице как обычно, выставив на утро котёл подогрева двигателя. Утром котёл отработал, я запустил двигатель всё было нормально, но приблизительно через 3 минуты двигатель заглох. Попробовал запустить снова - тут уже пришлось крутить стартером намного дольше, чем обычно. Двигатель запустился и сразу заглох, следующие попытки запустить его ни к чему не привели. В это время мороз был около -20. Я решил что всё это из-за конденсата в баке, ведь предыдущие 3 зимы прошли нормально и машина всё время находилась на улице, а тут думаю во время ТО машина была в тепле около 4-х часов, конденсат растаял и попал в насос или трубки. Притащили машину в тёплый бокс, снял насос, но в нём я ничего не обнаружил ни льда, ни воды. Попробовал включить насос просто в ведре с бензином - он заработал и бензин качает. Собрал всё на место и машина завелась и работала нормально. Я её не глушил минут 30. Потом поехал домой, заехал на заправку и залил почти полный бак и снова оставил её на ночь на улице. После заправки ещё заметил, что указатель уровня топлива неправильно показывает(бак почти полный, а стрелка отклонилась всего на четверть бака). Утром всё повторилось точь в точь - 3 минуты поработала и заглохла. Снова оттащили в тепло и на этот раз я уже слил из бака весь бензин, просушил чистой ветошью. Затем вставил насос и залил в стакан самого насоса смесь чистого бензина и спирта, отвернул топливную трубку на рампе и прокачал насосом всю систему. Опять собрал всё, запустил двигатель и дал поработать минут 20, всё было в норме если не считать показания прибора уровня топлива. На следующее утро всё опять повторилось - 3 минуты и двигатель заглох. Вечером, придя с работы решил ещё покопаться с насосом, а так, как на улице было уже -35, то я занёс в салон масляный обогреватель и через пол часа приступил к разборке. Проверил все соединения на насосе и на блоке управления насосом, который находится над насосом на резиновой уплотнительной крышке. Включил зажигание - насос молчит. Начал проверять контрольной лампочкой наличие напряжения на блоке управления, а он такой холодный, что рука не терпит держать его и я решил подогреть его на масляном обогревателе. Положил и подержал 5 минут, затем взял в руку, подключил его к жгуту и начал проверять напряжение при выключенном и при включенном зажигании(при выкл. лампочка светилась только на входе, а при вкл. и на выходе). Подключил разъём к насосу и включил зажигание - насос сразу заработал. Попробовал запустить двигатель и он запустился. И тут я понял что проблема оказывается не в насосе и конденсате, а в этом блоке управления насосом - когда он замерзал, то переставал работать и провода к датчику уровня топлива тоже идут через него. Заказал по интернету новый блок, а пока его ждал, так и ездил снимал блок заносил домой, а утром тёплым устанавливал обратно, правда приходилось ездить без одного заднего сидения. А когда установил новый блок, то остальную часть зимы уже ездил без приключений. Может кому пригодится мой рассказ.
хантэец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
konstr2 (26.05.2017), snegir.ok (23.05.2017), Алмаз (22.05.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru