Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 11:19   #121
 
Das Auto - Другое авто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андронио Посмотреть сообщение
KONDOR, Ну а арки колёсные почему не шумили?Снаружи.
А вот арки колесные кстати снаружи сзади гансы таки зашумили (если спереди стоит пластиковая защита, то сзади то какая то мягкая бархатистая ... так что тут они как раз нормально сделали)

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Пересядь обратно )))
Да я погляжу Вы товарищ вумный как вутка. Как то не хочется терять кучу бабла при продаже гольфа недавно купленного. Поезжу годик другой и тады продам. А покупать уже буду именно 2 матиза - себе и жене (для нашего города на собственной шкуре уже понял, что матиз гораздо удобнее)

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ----------

Цитата:
Сообщение от KONDOR Посмотреть сообщение
Ничуть не жалею потраченных денег. Все устраивает на все 100. Настоятельно рекомендую всем гольфоводам-шестерочникам. Гансы реально сэкономили.
Согласен, что шумку надо делать. Правда у нас ее надо делать своими руками - к сожалению наши цены с вашими не сравнятся ... матиза за 30-35 т.р. шумят, а гольфа даже страшно предположить

Последний раз редактировалось NikSer8; 17.04.2013 в 11:26.
NikSer8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:29   #122
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikSer8 Посмотреть сообщение
Да я погляжу Вы товарищ вумный как вутка. Как то не хочется терять кучу бабла при продаже гольфа недавно купленного. Поезжу годик другой и тады продам. А покупать уже буду именно 2 матиза - себе и жене (для нашего города на собственной шкуре уже понял, что матиз гораздо удобнее)
Ахаха, Вы серьёзно думаете, что сможете ездить на матизе после гольфа???
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:30   #123
 
Das Auto - Другое авто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
NikSer8, да что ты воспринмаешь все на свой счет, забей . как я раньше тебе говорил - есть проблема, которая не дает нормально просто ездить - решай ее.
Дык вот и решаю - радует что ОД адекватно действует (а то начитался тут, что ОД прям ппц и нихрена не делают по гарантии). Вобще пока молодцы Керг-Курган и продаваны и сервисники - у нас на работе некоторые каждый год машины меняют и останавливаются многие на фольксах именно из-за сервиса (еще тойота центр хвалят, но фолькс по сервису говорят шикарно работает).

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Ахаха, Вы серьёзно думаете, что сможете ездить на матизе после гольфа???
Без проблем. У меня нет комплекса неполноценности как у некоторых людей считающих что матиз это не машина. С батей ездил на куче руссо машин и могу сказать что матиз в разы надежнее и удобнее любой из них (гранту и ларгус не юзал).
Зашумил матиза по кругу в пределах 10 т.р. + каябу по кругу (амы и пружины) за 10,5 т.р. и можно очень даже комфортно ездить (на своем моте бесте без проблем гонял с семьей и на 3,5 тыс.км, а уж в нашем городе с узкими дорогами моть единственный кто едет практически всегда, потому как для него есть правый ряд). Места в салоне больше чем во многих машинах (фоты места в мотьке смотри ниже ... водительское кресло отрегулировано под моё любимое положение - аля развалился ... рост 188)... например в киа рио места меньше, а багажник мне не критичен. Так что уважаемый - Да, я спокойно смогу в матизе ездить после гольфа.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от KONDOR Посмотреть сообщение
Выкладываю ссылку на установку шумки на моем авто. Смотрите и делайте выводы сами.
http://auto-guardian.ru/content/komp...yaciya-vw-golf
вот так глядя на фотки авто с заводской шумкой возникает один вопрос - а где же она?? шумка то хде??:D

PS: в качестве вибры вижу STP, а шумку какой материал и какая толщина где использована (если есть такая инфа)?
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (70.5 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (65.1 Кб, 127 просмотров)

Последний раз редактировалось NikSer8; 17.04.2013 в 11:57.
NikSer8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:02   #124
 
Аватар для Renard
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI ДэСэЖэ
Доп. информация
По умолчанию

Ознакамливаясь с содержанием темы понял, стоит только кому нибудь сказать, что шумка нормальная, сразу в его сторону дерьмище разлетается хаотичным образом.
_________________________________________
Сторож лакокрасочного завода на самом деле не догадывается, что работает без напарника.
Renard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:21   #125
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

шумка чуть ниже средней) но никак не нормальная
нормальная была 4ом гольфе
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:24   #126
 
Das Auto - Другое авто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renard Посмотреть сообщение
Ознакамливаясь с содержанием темы понял, стоит только кому нибудь сказать, что шумка нормальная, сразу в его сторону дерьмище разлетается хаотичным образом.
Не знаю кто Вас и чем там забрызгал :D, но тем не менее - глядя на фотки, выложенные KONDOR можно утверждать, что вибры нет вообще, а шумку обеспечивает только ковер поверх железа на днище и не более того ... подозреваю, что единственное место где она есть - это на передней панели между двиглом и салоном. Видимо поэтому сзади и настолько шумно, хотя спереди очень даже неплохо.
NikSer8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 12:45   #127
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
нормальная была 4ом гольфе
для меня этан шумки это ауди начала-средины 2000-х годов. когда на скорости 140 можно с заднего дивана разговаривать с водителем не повышая голоса. ну в гольфе, повторюсь в сотый раз, основная беда - гул шин. Причем на любых скоростях и на любом покрытии
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:59   #128
 
Аватар для KONDOR
 
Das Auto - GOLF 6 Highline 1.4 TSI (122 л.с.) 7-DSG, биксенон, камера заднего вида, парктроник, RNS-510 и т.д.
Доп. информация
По умолчанию

По ходу здравый смысл и наглядность берут верх над непревзайденным немецким качеством. Мужики. Может хватить спорить и оправдывать и без того дорогой автомобиль? Повторюсь еще раз. Чем выше модель гольфа, тем выше цена и выше экономия. Вспомните автомобили 30-40-х годов прошлого столетия. Каков был метал и качество сборки? Мое мнение, что 8-й гольф будет по цене самолета и навороченный, а по качеству нынешнего тазика. Удачи на дорогах.
KONDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 03:32   #129
 
Аватар для kosak
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi CAXA MT WVWZZZ1KZDW112337
Доп. информация
По умолчанию

сколько материала и какого на потолок брать?
kosak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:55   #130
 
Das Auto - CGGA
Доп. информация
По умолчанию

Пересел с Пежо 406 2000гв на Гольф 6 2011 был в Шоке от того что в Гольфе шумки как бы совсем нету! Пыжа стоковая шумка была Отменной на асфальте шипованная резина была слышна только когда приоткрыто окно когда куриш. Буду делать шумку Арок сто процентов весной.
KeHT57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:54   #131
 
Das Auto - Toyota Camry
Доп. информация
По умолчанию

Проездил два года на своем Гольфе. Почему-то кажется, что шумка ухудшилась: колеса шумят, мотор теперь слышно. )) Или привык просто за два года?
Когда из салона забирал, машина явно была тише. Быть может, задние войлочные подкрылки сдались за два года? Шум сзади в основном.
Sergey_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:11   #132
 
Аватар для Генерал
 
Das Auto - Golf GTI 2.0l 2009
Доп. информация
По умолчанию

Sergey_M, сделайте диагностику , и поменяйте шины:D
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:29   #133
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

шумить надо багажник и задние арки - 70% шума от них
думаю, где бы контору нормальную найти чтобы шумку сделать не по адской цене
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:05   #134
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexand0r Посмотреть сообщение
шумить надо багажник и задние арки - 70% шума от них
у меня другая инфа- в первую очередь шумить передние арки :D
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:18   #135
 
Das Auto - Seat Leon 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Шумить нужно и сзади и спереди. А вообще Вы не ездили видимо на Леоне, там еще меньше шумки чем в гольфе. Собственно самый большой недостаток по сравнению с гольфом ИМХО.
VWForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:19   #136
 
Аватар для Alastair
 
Das Auto - VW Golf VI, '09; MB W204 C300 4MATIC
Доп. информация
По умолчанию

У меня за передней панелью стоит толстенный мягкий мат, а вот в багажнике ничего не было под обивкой, пока сам не наклеил!
Alastair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 16:31   #137
 
Аватар для neonSP
 
Das Auto - Golf6'2011 tsi 1.2 63kw
Доп. информация
По умолчанию

Раз уж некропост подняли, вложу свои 5 копеек. 4 года назад стал счастливым обладателем Г6. Шумка не понравилась сразу, по ощущениям шумоизоляция нового гольфа 6 была равна полностью зашумленой предыдущей моей машине ВАЗ 2112, но так где Таз а где Гольф, думал я..
Шумить ничего не стал, решил кататься так, и вот мои ощущения после 4 лет (время года) и 3 зим катания:
Процитирую оратора с "шумкой" из поста 124

Цитата:
1. Шум (гул) от шипованной резины (Мишлен) убавился (по силе звука) примерно в три раза.
2. Музыка - это отдельная песня. Звук стал намного глубоким и бархотным. Пропал характерный пластмассовый оттенок на большой громкости.
3. Окружающие звуки идут только через стекла.
4. Климат работает на минимуме
5. Расход топлива не изменился, по крайней мере не видно увеличения.
1. Шум, гул от шипов, резина Dunloop, стал тише раза в 2, после того, как через 5 т.км. шипы на резине притерлись.
2. Пластмассового звука никогда не слышал, звук стал намного лучше, когда я стал не слушать радио, а ставить диски в магнитолу :)
3. Звук так же напрягает исключительно только через стекла, ну может быть сзади из багажника, если едешь по асфальту с крупной щебенкой.
4. Климат у меня всегда работает на минимуме 1-2 деления.
5. Расход, если еду как пенсионер на 5 передаче 90 км\ч и резко не ускоряюсь, то расход на 1 литр ниже, чем при крейсерской скорости 100-120 км\ч на 5 передаче. Мб моторы с турбиной менее чувствительны к весу багажа, не замечал разницы в расходе.

Шумку не делал, и вот сейчас ни разу не жалею. Есть знакомый, тот на FF2 заморачивался, двери шумил, потом сам же жаловался что шумка в дверях на ямках поскрипывает, сам после того как свой Таз шумил, обращать стал внимания на всякие сверчки и скрипы.. Каждому своё, никому ничего не навязываю, просто делюсь своими ощущениями..
neonSP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анд (06.09.2016)
Старый 02.07.2015, 01:50   #138
 
Das Auto - mk6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Если делать шумку,то делать все и сразу,потому что мудовые рыдания с дверями точно не дадут результата. Я шумил абсолютно все,начиная от потолка,и заканчивая арками по железу за подкрылками,со стороны колеса. За сабом все ребра жесткости заклеены с двух сторон,чтобы от него вообще не было вибрации. Вес увеличился на 64 килограмма, так что про 100+ кг на гольфе это фантастика))Конечно,можно и 200 кг расклеить.Некоторое время ездил со всем этим барахлом неприклееным просто валом в машине,от 64 кг потери в динамике не ощутил, и решил что если все это расклею,то будет то же самое))) Самый тяжелый это бимаст бомб,которым заклеены пол от мотора до багажника и арки из салона и с улицы. Вибра легче, а остальные "пенки" и "поролонки" вообще почти ничего не весят.Внутренние накладки дверей обклеены карпетом с аэрозолем,просто чтобы не скрипеть и для звука. Делал почти все сам,с помощью человека, построившего не один демокар, поэтому про поломанные пистоны и скрипы после сборки не может быть и речи.Результат ощутил:D
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20140926-WA0000.jpg (56.1 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0234.JPG (139.4 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0232.JPG (148.2 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0229.JPG (138.0 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0224.JPG (199.4 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0223.JPG (184.6 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg 1402931752792.jpg (124.3 Кб, 134 просмотров)
Ge-or вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малышев (06.09.2016)
Старый 02.07.2015, 08:59   #139
 
Das Auto - golf mk6 1.4 CAXA -> a4 b7 2.0t q
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а в GTI и обычном 6 есть разница по шумке?
Atomuliyadala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:53   #140
 
Аватар для Mr. ZoiBRG
 
Das Auto - Golf 6 (2012) 1.6BSE+5MT
Доп. информация
По умолчанию

Если и есть, то в минус. ГТИ по идее спортивный и там могут сэкономить на массе шумки. На Ауди RS6 так делали так например.
_________________________________________
Mr. ZoiBRG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Atomuliyadala (03.07.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru