Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 11:45   #161
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

cmy, да я сам сёдня спросил чем отличается оригинальное масло от кастрола???
ну-у-у-у-у-у.....наверное присадками, но в тюбике тот же кастрол,но он оригинальный..... короче масло маслянное!!!!
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:50   #162
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Ruzoff, бутылкой они отличаются, и этикеткой. А любая деталь с логотипом VW будет стоить дороже, нежели без этого логотипа...
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:52   #163
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, вот и я им грю шильдик стоит половину от стоимости....промолчали....

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ----------

теперь буду знать аппетит "белки":D:D:D и заранее затарюсь.....
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:25   #164
 
Аватар для bigspoon
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI MT Trend
Доп. информация
По умолчанию

Такая ситуёвина: пробег 10тыс. возраст 10 месяцев. пробил картер, потерял масло. Страховая согласовала замену картера и масла, но масло согласовала не лонглайф в оригинальной упаковке, а другое кастрол (которое тоже льют на дилере).

1) Есть ли смысл пересогласовать маслице?
2) Есть ли смысл согласовать фильтр (~600 р)
3) Могу ли просить сделать отметку о ТО1?
4) Могу ли привезти свой фильтр оригинальный, с тем чтоб на ТО1 масло опять не менять?

Спасибо
bigspoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:28   #165
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Информация к размышлению:

Некоторые основные характеристики масел

Вязкость - это одна из важнейших характеристик масел. Моторные масла, как и большинство смазочных материалов, изменяют вязкость в зависимости от своей температуры. Чем ниже температура, тем больше вязкость и наоборот. Чтобы обеспечить холодный пуск двигателя (проворачивание коленвала стартером и прокачивание масла по системе смазки) при низких температурах, вязкость не должна быть очень большой. При высоких температурах, наоборот, масло не должно иметь очень малую вязкость, чтобы создавать прочную масляную пленку между трущимися деталями и необходимое давление в системе.

Индекс вязкости - показатель, который характеризует зависимость вязкости масла от изменения температуры. Это безразмерная величина, т.е. не измеряется в каких-либо единицах– это просто число. Чем выше индекс вязкости моторного масла, тем в более широком температурном диапазоне масло обеспечивает работоспособность двигателя. Для минеральных масел без вязкостных присадок индекс вязкости составляет 85-100, масла с вязкостными присадками и синтетические масла-компоненты могут иметь индекс вязкости 120-150. У маловязких глубокоочищенных масел индекс вязкости может достигать 200.

Температура вспышки. Этот показатель характеризует наличие в масле легкокипящих фракций, и, соответственно, связан с испаряемостью масла в процессе эксплуатации. У хороших масел температура вспышки должна быть выше 225°С. У недостаточно качественных масел маловязкие фракции быстро испаряются и выгорают, ведя к высокому расходу масла и ухудшению его низкотемпературных свойств.

Температура застывания - это температура, при которой масло практически полностью теряет текучесть (подвижность). Температура застывания характеризует момент резкого увеличения вязкости при снижении температуры, или кристаллизации парафина вместе с повышением вязкости в такой степени, что масло становится твердым.

Щелочное число (TBN). Показывает общую щелочность масла, включая вносимую моющими и диспергирующими присадками, которые обладают щелочными свойствами. TBN характеризует способность масла нейтрализовывать вредные кислоты, поступающие в него в процессе работы двигателя и противодействовать отложениям. Чем ниже TBN, тем меньше активных присадок осталось в масле. TBN большинства масел для бензиновых двигателей обычно имеет значения в пределах 8-9 единиц, а для дизельных двигателей около 11-14. При работе моторного масла общее щелочное число неизбежно снижается, нейтрализующие присадки срабатываются. Значительное падение числа TBN приводит к кислотной коррозии, а также загрязнению внутренних частей двигателя.

Кислотное число (TAN). Кислотное число является показателем, характеризующим наличие в моторных маслах продуктов окисления. Чем меньше его абсолютное значение, тем лучше условия работы масла в двигателе и тем больше его остаточный ресурс. Повышение числа TAN служит показателем окисления масла, вызванного длительным временем использования и/или рабочей температурой. Общее кислотное число определяется для анализа состояния моторных масел, как показателя степени окисления масла и накопления кислых продуктов сгорания топлива.


Это основные параметры по которым автопроизводитель дает допуски масла для своих двигателей. У каждого вида масла есть спецификация где указаны типичные характеристики масла, на любом сайте производителя масла эти данные есть. Не надо быть спецом в области химпромышленности что бы сравнить масло по параметрам и характеристикам и определить для себя лучший вариант. Даже масла с одним и тем же допуском, с одной и тойже статичной вязкостью различаются по показателям и полезности для ДВС и окружаюжей среды, воть
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
M.Rains (22.02.2012)
Старый 20.09.2011, 23:36   #166
 
Аватар для МИХА777
 
Das Auto - 6 1.4tsi 2011 CC1.8 2011 Audi A8 W12 2007
Доп. информация
По умолчанию

Оригинального масло Vw не делает, заказывает у Castrol. Это как Miele не делает своих холодильников- заказывает у Liebherr только разница в цене в 2а раза(но это же Miele круто и все такое).Так и с маслом, хочет человек купить оригинал плати по двойной цене за упаковку, нет- купи тоже самое масло но только в желтенькой баночке. Допуски у них иденьтичны...
МИХА777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:05   #167
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

МИХА777, где ты нашёл разницу в цене в 2 раза? сколько стоит slx longlife 3? оригинал стоит 2700 5 литров в интернет магазине, получается 540 рублей литр!!!
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:17   #168
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Антон55555, у дилеров он нашел longlife III VW -1200-1600 , castrol longlife III - 500-800 р за литровую банку
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:42   #169
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, а ну так да, хотя у нас дилер продаёт канистру оригинального масла 5 литров за 3200 рублей. Короче если кастрюля стоит от 500 рублей то какой нафиг смысл её покупать если оригинал столько же стоит? я уже приводил пример с колодками, есть оригинал есть Textar, никто же не будет покупать вторые если цена примерно та же...

Последний раз редактировалось Антон55555; 21.09.2011 в 08:44.
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:36   #170
Модератор
 
Аватар для R32
 
Das Auto - VW Passat B7 Alltrack 2.0T DSG & VW Golf VI 1.4TSI 7DSG & VW Golf IV 1.4I 5МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон55555 Посмотреть сообщение
DimaS, а ну так да, хотя у нас дилер продаёт канистру оригинального масла 5 литров за 3200 рублей. Короче если кастрюля стоит от 500 рублей то какой нафиг смысл её покупать если оригинал столько же стоит? я уже приводил пример с колодками, есть оригинал есть Textar, никто же не будет покупать вторые если цена примерно та же...
На сколько я знаю не бывает оригинала от VW в таре больше 1л.Стоит задуматься об оригинальности 5л. канистры...
_________________________________________
Passat Alltrack B7 2.0Т 6DSG+ESP,Комбинированный салон+RCD330 Plus+Оригинальная камера с омывателем+VW Plug&Play Saund System,Webasto,Тормоза 345х30/310х22
Audi A3 Sedan 1.4T 7DSG+ESP,Led.
Golf IV 1.4 6МТ Champ+ESP+Webasto.
R32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:40   #171
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R32 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю не бывает оригинала от VW в таре больше 1л.Стоит задуматься об оригинальности 5л. канистры...
откуда информация?
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:44   #172
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

R32, посмотри номер GVW052195M4, номер тоже неоригинальный? )))))))))))) и даже 208 литров есть оригинал, могу номер посмотреть...
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:37   #173
 
Аватар для МИХА777
 
Das Auto - 6 1.4tsi 2011 CC1.8 2011 Audi A8 W12 2007
Доп. информация
По умолчанию

На Шереметьевской есть магазин автомасла, там замена и магазин в котором есть практически любое масло всех производителей, я там видел 5л канистру оригинала.
DimaS, да именно там и нашел...
МИХА777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 16:08   #174
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R32 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю не бывает оригинала от VW в таре больше 1л.Стоит задуматься об оригинальности 5л. канистры...
А чего ж мне дилер 2 года льет? Оригинальную пятилитровую бодягу VW???
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:14   #175
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi, дилер может лить что угодно, кому кастрол, кому мобил
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:20   #176
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон55555 Посмотреть сообщение
evgenyi, дилер может лить что угодно, кому кастрол, кому мобил
А кому и оригинал из 5 л. банки... Мне, например.
http://www.suharevo.shop.by/products...ubricants.html

Последний раз редактировалось evgenyi; 21.09.2011 в 22:25.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:16   #177
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

evgenyi, и правильно делает, почему бы тогда официалам не ставить тот же фильтр воздушный Valeo или колодки Textar, они же для VW делают. По аналогии с мнением большинства по поводу масла, что VW=Castrol какая хрен разница? ))))))))))))))))
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:11   #178
 
Аватар для olegkash
 
Das Auto - Golf-6, BSE, мешалка 2010
Доп. информация
По умолчанию

Антон55555, Привозите с собой хоть АТЕ, поставят без вопросов
_________________________________________
Была бы задница – а приключения найдутся!
olegkash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:02   #179
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

olegkash, не думаю что на плановом ТО на гарантийной машине можно привозить с собой всё что угодно, у себя в гараже - пожалуйста...
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:03   #180
 
Das Auto - golf+++ 1.6 11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон55555 Посмотреть сообщение
evgenyi, и правильно делает, почему бы тогда официалам не ставить тот же фильтр воздушный Valeo или колодки Textar, они же для VW делают. По аналогии с мнением большинства по поводу масла, что VW=Castrol какая хрен разница? ))))))))))))))))
Каков стопроцентный аналог масла Special Plus G 052 167 M2 от кастрол? И чтобы made in Germany.
evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pe4enkuu (10.01.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru