Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 20:54   #421
 
Das Auto - VW Golf MK5
Доп. информация
По умолчанию

где в питере сделать замену гидроблока? кто знает контакты Олега,который был упомянут чуть выше в этой теме?
Mike_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:11   #422
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Necorder, vitek9603 жалко, что я раньше не видел ваших сообщений, что за 35 тыс. можно купить новый гидроблок. 46800 - это минимальная цена, которую мне удалось найти в Москве за новую железку. Кстати за 35 тыс. как раз некоторые сервисы предлагают восстановленный гидроблок. Хотя как они его восстанавливают - никому не известно. Я свой старый гидроблок например продал за 3 тыс. в одну фирму, которая как раз занимается их восстановлением и установкой. Видимо они что-то там подделают и продадут уже за 35 тыс. Я бы на установку такого блока никогда не решился, так как покупаешь что называется кота в мешке.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ----------

Насчет неоригинальной ATF - в коробку 09G смело можно заливать ATF Mobil 3309 (полный аналог того, что залито в оригинальных баночках). Не для кого я думаю не секрет, что сам VW не производит никаких технических жидкостей и заливает в свои канистры продукцию других производителей. Mobil 3309 имеет допуск VW/Audi G-055-025-A2 и рекомендуется к применению в трансмиссиях, производимых компанией Aisin-Warner (к слову сказать сама коробка 09G ставится не только на машины концерна VAG, но и на многие автомобили других марок). Конечно решать только Вам, но зачем переплачивать за то же самое, только с логотипом VW? И насчет прокладки гидроблока - ее не всегда меняют при его замене, все зависит от ее состояния. Мне например оставили старую прокладку.

Последний раз редактировалось i.max; 04.03.2013 в 21:35.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VyacheslaW (05.03.2013), Yevgenii (17.01.2017)
Старый 05.03.2013, 00:19   #423
 
Das Auto - VW Golf MK5
Доп. информация
По умолчанию

Посоветуйте сервис в СПБ!!!
Mike_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:54   #424
 
Аватар для Лиля999
 
Das Auto - VWGolf MK5
Доп. информация
По умолчанию

на второй страничке этого топика

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ----------


Последний раз редактировалось Лиля999; 05.03.2013 в 20:24.
Лиля999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:14   #425
 
Das Auto - Golf 5, 2004
Доп. информация
По умолчанию

после покупки б.у. авто с пробегом 190т.км., сломалась коробка. В кратце - ошибка показала на саленоид #6. ремонт, замена масла, фильтра и 1,5 месяца спокойстаия.
И вдруг опять, загорелась лампа ESP и горела до тех пор пока ехал на работу, после того как остановился на парковке включился аварийный режим.
Решил что после работы покачу машину на ремонт, НО после поворота ключа ничего не произошло, т.е. все неисправности пропали.
Вот такая мистика. продолжаю ездить вторую неделю.

Что это могло быть?
Боюсь раскошелиться на круглую сумму. Предыдущий ремонт обошелся в 42 тысячи (с гарантией на 10тыс.км. или 2 месяца)
Pomesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:26   #426
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pomesha Посмотреть сообщение
после покупки б.у. авто с пробегом 190т.км., сломалась коробка. В кратце - ошибка показала на саленоид #6. ремонт, замена масла, фильтра и 1,5 месяца спокойстаия.
И вдруг опять, загорелась лампа ESP и горела до тех пор пока ехал на работу, после того как остановился на парковке включился аварийный режим.
Решил что после работы покачу машину на ремонт, НО после поворота ключа ничего не произошло, т.е. все неисправности пропали.
Вот такая мистика. продолжаю ездить вторую неделю.

Что это могло быть?
Боюсь раскошелиться на круглую сумму. Предыдущий ремонт обошелся в 42 тысячи (с гарантией на 10тыс.км. или 2 месяца)
у Вас замкнуло небось датчик как обычно. Контакты почистите, в теме обсуждалось где и как ..... вот с этого нужно начинать, это болезнь у этих датчиков - негерметичность.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:51   #427
 
Das Auto - Golf 5, 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
у Вас замкнуло небось датчик как обычно. Контакты почистите, в теме обсуждалось где и как ..... вот с этого нужно начинать, это болезнь у этих датчиков - негерметичность.
датчик - фишка соединительная, которая обычно в масле?
Pomesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:55   #428
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pomesha Посмотреть сообщение
датчик - фишка соединительная, которая обычно в масле?
ну да она и есть, правильно пишете она обычно в масле , а этого не должно быть.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:27   #429
 
Das Auto - VW Golf MK5
Доп. информация
По умолчанию

Кто ремонтировался в СПБ на цветочной 2? Как сервис?
Mike_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:05   #430
 
Das Auto - Golf 5, BSE
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, подскажите пожалуйста, у кого есть карта диагностики АКПП 09G ?? Или может распечаточка какая.. Интересуют все рабочие допуски и размеры фрикционов, давление/сопротивление на клапанах, и т.д. Может я не внимателно прочел ветку, и пропустил всю нужную инфу.. За ранее благодарен если скините в личку любую полезную инфу по теме.
_________________________________________
Телега ржавая, колеса гнутые , а Нам все по.. Мы нехорошие))
AlexWolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:37   #431
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

AlexWolk, боюсь тут такой информации никто Вам представить не сможет к сожалению. Обычно сервисы при диагностике коробки такую информацию клиентам никогда не дают. А можно поинтересоваться - зачем это Вам нужно?
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 00:30   #432
 
Das Auto - Golf 5, BSE
Доп. информация
По умолчанию

Жаль, будем искать. Нет ничего проще чем самому избавиться от проблем с коробкой если есть место и почти нет денег.))) Так и в целом не считаю сложной эту коробку если конешно будет найдена вся необходимая инфа. Да и по диагностам надоело ездить, по ошибкам все чисто, при движении по ошибкам чисто, а АКПП буксует, переребрасывает, и х.. т как с пулемета. Обращаться по ремонту никуда не хочу:
- нет денег (достаточно)
- не доверяю
- нет нормальной гарантии без доп условий
- нет рассрочек на данный вид услуг
- нет сервисов которые на 100% могут выполнить все на своем СТО без перебросок
- Жуву в России где полюбому на...т, даже свои.
Если вдруг все же у кого-то в закромах Нашей Великой родины, завалялась инфа в любом виде по АКПП 09G, скиньте плиз, буду примного благодарен.!!!
_________________________________________
Телега ржавая, колеса гнутые , а Нам все по.. Мы нехорошие))
AlexWolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:13   #433
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

AlexWolk, скорее всего проблема с гидроблоком, если все это происходит на горячую (недавно как раз его менял на новый). Но в любом случае ремонт будет дорогой - сама железка новая стоит 48 тыс (по крайней мере я покупал ее за такие деньги). После замены, тьфу-тьфу, все симптомы прошли, переключается как по маслу.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexWolk (02.04.2013)
Старый 29.03.2013, 12:42   #434
 
Аватар для loschel
 
Das Auto - гольф5
Доп. информация
По умолчанию

Гольф 5.Что случилось не знаю, короче прихожу с утра включаю замок зажигания все лампочки тухнут кроме ESP и не горит шкала передач. Завожу, включаю драйв начинаю трогаться, чувствую не на первой а на третий или на четвертой трогается, включаю заднею все работает. Побывал и зажигание выключать и аккумулятор отсоединял. Что делать не знаю.
loschel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:35   #435
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

loschel, странные симптомы. А как Вам удалось с 3 или с 4й передачи тронуться, по идее машина должна была заглохнуть?
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:09   #436
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Хотя нет, все правильно - в аварийном режиме коробка должна переходить на 3ю передачу.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:16   #437
 
Das Auto - golf, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Golf V, 2008 год, типтроник. 120 тыс пробега. Проблема с коробкой следующая: на холодную, при переключении на D, R, S - происходит сильный удар, как кувалдой, с дерганием и коробка сразу включает вторую передачу. если минут десять погреть машину, лучше на нейтрали - удара нет, но включается также вторая. Проезжаешь километров пять - всё становится в порядке - ударов нет, включается первая. При движении проблем с коробкой не ощущаю. Дилер очень далеко. Местные мастера - оказались не мастера ни разу: масло поменяли (4 литра) и фильтр, но проблему это не решило, уровень масла "мастера" проверить не могут. Может у кого-нить были схожие симптомы? Пора мне искать коробку контрактную или можно меньшей кровью обойтись?
st_shel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 15:53   #438
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Были проблемы с дерганием при переключении с 2 на 3 передачу (но без удара) на горячую. Проблема решилась заменой гидроблока на новый. У Вас наоборот ударное переключение происходит на холодную, поэтому это вряд ли гидроблок - скорее всего неисправность в самой коробке и судя по симптомам, серьезная.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:26   #439
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

В Екате есть нормальные автоматчики на ул. Красных Зорь стр.1.
Strelban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:00   #440
 
Das Auto - golf, 1.6, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
В Екате есть нормальные автоматчики на ул. Красных Зорь стр.1.
Был бы я сейчас в Екате, я бы незаморачивался. Там есть мастера, в курсе. Но, к сожалению, я сейчас тысячи на три южнее, и с нормальными сервисами еще не познакомился.
st_shel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru