Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2010, 10:28   #161
 
Аватар для st.wall
 
Das Auto - GOLFV,Black,1.6/BGU,2005 +AUDI A6/C6 2.0TDi,2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
А что сейчас можно еще заказать V или IV
Это вы в столице заказываете новьё,у нас в глубинке еще много людей которые покупают секонд-хенд,я к примеру свой гольф брал трехлетним с пробегом 42т.км. И если бы знал про этот трабл с коробкой,то не взял бы на автомате.
st.wall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 10:50   #162
 
Das Auto - Skoda Superb Combi TDI platin grey
Доп. информация
По умолчанию

Практически любой автомат к 150000км требует ремонта на сумму 50-100тыс руб
_________________________________________
jetta 1.9tdi dsg+RNS510+Bluetooth Premium => Skoda Superb Combi TDI
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 16:24   #163
 
Das Auto - VW GOLF V 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ultima27 Посмотреть сообщение
Занимаюсь ремонтом этих АКПП.
Разве данная АКПП не производства ZF , откуда Aisin у немцев ?
vaffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 22:31   #164
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, если проблема массовая и рано или поздно, многие с ней столкнутся, то нужно создать тему, в которой писать название контор, цены, отзывы.
И соответсвенно пришел капец - поехал отдал 50к и катайся еще 150к км и не знай проблем. Кто что думает?
У меня сейчас 107 000км, никаких намеков на проблемы АКПП, но коли проблема существует(а она существует, до этого был 5й на 61к км дерготня была капитальная), хотелось бы иметь в голове готовое решение, а не перечитывать десятки подобных тем.
Автоматы у VW как-то не очень получаются, что типтроник, что ДСГ 6ст с испытанием на народе.
Япы в этом смысле куда надежней.
Но мне все равно моя машина оч нравится, и 3 раза уже была возможность продать, так и не смог... Люблюнемогу =)
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:54   #165
 
Das Auto - Golf GT /BLG/08/
Доп. информация
По умолчанию

ZF исторически конструирует АКПП для продольно расположеных двигателей. Почему AISIN - думаю вопрос исключительно из области экономики. Проще купить готовую АКПП и адаптировать ее для модели, чем разрабатывать новую. Думаю так.
Современные автомобили делают маркетологи, дизайнеры и экономисты, а не контрукторы, инженеры и технологи ! Не воспринимайте пожалуйста последнее высказывание буквально ))
Ultima27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:14   #166
 
Das Auto - не VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ultima27 Посмотреть сообщение
Современные автомобили делают маркетологи, дизайнеры и экономисты, а не контрукторы, инженеры и технологи !
золотые слова)

сам менял в гольфе ATF в акпп на 90 тысячах. проблем особых не было, просто стала помягче коробка работать.
_________________________________________
Glichman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:22   #167
 
Das Auto - VW GOLF V 1997
Доп. информация
По умолчанию

Ухх , поменял гидроплиту , обошлось в 57 штук , 3 тыс прошел полет нормальный.
Суть 54 штуки сама плита минус рождественская скидка , итого полтос, 2 PC спикера для магнитов на поддон АКПП -бесплатно. В общем до следующих 100тыс пробега .
vaffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:30   #168
 
Аватар для hibin
 
Das Auto - VW GOLF V, 2006 1,6 BSE, АКПП, климат
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, масло ни разу не менял?
_________________________________________
hibin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:34   #169
 
Das Auto - VW GOLF V 1997
Доп. информация
По умолчанию

Менял на ТО у оф дилера , на 103 тыс , на 104 поменял плиту с сохранением того же масла
vaffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:35   #170
 
Das Auto - VW GOLF V 1997
Доп. информация
По умолчанию

Кстати обольщаться не надо , именно замена масла ничего не дала , рывки продолжались , сейчас после замены блока -все в порядке. Три раза тьфу
vaffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:16   #171
 
Аватар для Паш"ок
 
Das Auto - Golf VI CAXA `11
Доп. информация
По умолчанию

А зачем гидроблок менять???
Он прекрасно промывается, а при необходимости меняются составляющие(клапана, пружины).
_________________________________________
Golf VI CAXA, Candy Беляш.
Паш"ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:34   #172
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

hibin, было 2 пятых, последний еще со мной. Менял на обоих на 60к пробега.
На той машине были такие траблы, но это было связано с тем, что наверно я с дуру его ушатал. После аварии, не по моей вине, стал очень аккуратным водителем. Купил второй на пробеге 27к, в 60 поменял масло (5,5л) фильтр и прокладку, ехать стало мягче. Сейчас пробег 108, на 120 еще поменяю.
Мне кажется серьезные рывки, если они начались, не исправит никакая замена масла, я менял просто потому что считаю это нужной процедурой. Немецкие инженеры явно поддались немецким маркетологам и написали в книжке такую чушь =) Но слава Богу не до конца их обуяли мастера продаж, и инженеры все таки не "запаяли" коробку со всех сторон.
Возможность смены масла все таки оставили не зря...
60к на ремонт АКПП в принципе не много, учитывая что ее хватит (возможно) на еще 100к пробега.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:41   #173
 
Аватар для Zemik
 
Das Auto - Golf plus 1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
hibin, было 2 пятых, последний еще со мной. Менял на обоих на 60к пробега.
На той машине были такие траблы, но это было связано с тем, что наверно я с дуру его ушатал. После аварии, не по моей вине, стал очень аккуратным водителем. Купил второй на пробеге 27к, в 60 поменял масло (5,5л) фильтр и прокладку, ехать стало мягче. Сейчас пробег 108, на 120 еще поменяю.
Мне кажется серьезные рывки, если они начались, не исправит никакая замена масла, я менял просто потому что считаю это нужной процедурой. Немецкие инженеры явно поддались немецким маркетологам и написали в книжке такую чушь =) Но слава Богу не до конца их обуяли мастера продаж, и инженеры все таки не "запаяли" коробку со всех сторон.
Возможность смены масла все таки оставили не зря...
60к на ремонт АКПП в принципе не много, учитывая что ее хватит (возможно) на еще 100к пробега.
А замена проводится , снятием поддона?Или есть сливная пробка?
Zemik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:43   #174
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Есть заливная пробка. Слив происходит путем снятия поддона.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zemik (22.12.2010)
Старый 21.12.2010, 23:30   #175
 
Аватар для Злой
 
Das Auto - golf 5 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

а в букваре по ремонту написано что под пробкой есть перепускная трубка под шестигранник по ней проверяют уровень масла и если её вывернуть то можно слить масло из поддона.хотя чтобы поменять фильтр поддон всё равно снимать.
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:33   #176
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Злой, вы сами ответили на свой вопрос. Вы бы стали менять масло в ДВС не меняя при этом фильтр?
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:47   #177
 
Аватар для Злой
 
Das Auto - golf 5 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

а если сначала слить старое масло затем свеженького залить покататься с 1000км промыть или обновить ну а потом поменять и масло и фильтр. или это слишком мудренно. просто у меня скоро 60000км вот и думаю как-бы получше всё сделать.
Злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:51   #178
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Злой, если б у меня было неограниченное количество масла, то я бы наверно сделал 1 полную замену, потом 500 км и еще одну замену, но каждая замена (8-10кило рублей), а это 1/5 ремонта кпп => что если суждено, то не избежать проблемы. Просто берегите машину, не дергайте, не требуйте от 1.6 драйва и динамики, относитесь к машине спокойно и она ответит вам тем же и не подведет...
На 60к поменяйте масло, не помешает это точно.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:52   #179
 
Das Auto - VW GOLF V 1997
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
а если сначала слить старое масло затем свеженького залить покататься с 1000км промыть или обновить ну а потом поменять и масло и фильтр. или это слишком мудренно. просто у меня скоро 60000км вот и думаю как-бы получше всё сделать.
У меня в принципе так и получилось , я сначала слил масло у ОД , поменял фильтр и залил новое , и прокатал 1000 км , рывки сначала были меньше , а потом все вернулось . Пришлось гидроблок менять . По поводу промывки и замены клапанов типа sonnex -помогает очень мало , не будешь же разбирать весь автомат до винтика ? Есть конторы слышал лечат сей недуг за твои 26 штук, но дают полгода гарантии или 10000 пробега. Этот способ подходит если собираешься избавляться от тачки.
vaffa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:55   #180
 
Аватар для Паш"ок
 
Das Auto - Golf VI CAXA `11
Доп. информация
По умолчанию

vaffa, гиброблок замечательно ремонтируется, а рывки это не что иное как зависание клапанов от всяких посторонних включений(стружки и т.д.).
Если на пример, в головке блока двигателя случается какая то неприятность с клапаном или с пружиной(банальная закоксовка), вы же не бежите покупать новую "голову."
_________________________________________
Golf VI CAXA, Candy Беляш.
Паш"ок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru