Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2010, 17:00   #1
 
Аватар для kvadzik
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV, 1.4, 2000
Доп. информация
По умолчанию ..низкие обороты Х.Х.((((

..всем привет...начинаю ненавидеть свой авто...VW Golf 1.4, 2000...утром сег завел, дал прогреться,тронулся..проехал пару метров, выжал сцепление, обороты упали ниже 600, и авто заглохло....завел, проехал..немного..опять начинаю тормозить, выжимаю сцеп..и та же картина....решил ехать обратно домой...доехал, но при каждом отпускании газа,обороты падали 600,и ниже......в чем проблема и где искать....до этого,месяцев 67 назад была проблема с датчиком ПКВ...намучился мама не горюй, пока определили что датчик умирает...
kvadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 17:22   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

а диагностика датчик не показала?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 10:50   #3
 
Аватар для kvadzik
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV, 1.4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

..еще не был на диагностике...прошлый раз месяц мурыжили на диагностике ..показывал то одно, то другое (меняли и ДЗ, чет с катализатором чудили)....пока на форуме не прочитал что возможно датчик ПКВ и не подсказал в сервисе...вот и на это раз боюсь..как бы они месяц меня не разводили
kvadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:34   #4
 
Аватар для kvadzik
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV, 1.4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

..сег был на диагностике, ошибок нет..сказали что как вариант почистят все что связано с подачей топлива...как вам их замысел?
kvadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:01   #5
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

ДЗ давно чистили-адаптировали?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:43   #6
 
Аватар для kvadzik
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV, 1.4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

ДЗ...чистили, меняли месяцев 7 назад
kvadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:01   #7
 
Аватар для kvadzik
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV, 1.4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

..в общем на сервисе сказали что перспектива у моего движка не радужная(((...как я понял из их слов, в 3 из 4 цил-в чет с компрессией не то...есть зазоры на повер-ях цил-ов..мол масло проскакивает((..незнаю че и думать..говорят в скором будущем капремонт...может в др сервис обратится, кто что порекомендует?
kvadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:41   #8
 
Das Auto - Golf4 1,4AKQ 1998
Доп. информация
По умолчанию

Дружище, я тебе советовать ничего не могу, но у меня такая хрень тоже была. На светофорах находясь на Х.Х. плавали обороты, валил черный дым, двигатель мог заглохнуть, зато на оборотах проблем не видел(ни провалов, ничего подобного) Пригнал в сервис , содрали 13тыр. держали малыша у себя 5 дней. Что делали с машинкой не знаю, сначала сказали Лямбда, хотели втюхать за 8700 оригинал, согласился на Бош(посчитали мне его за 2300) на рынке 1500), потом позвонили,сказали мол блок управления двигателем крякнул, но можно сделать. Повелся. Разобрали в машине всё что можно разобрать, толком не собрали ничего, дома сам крутил-вертел..... короче все в таком духе....в результате машина больше 145км/ч не бежит, расход по городу 12-14литров, раб температура охл.жидкости 86С показывает, обороты Х.Х. порядка 670-710. (по паспорту 810 должно быть) И ЗАНИМАЛСЯ РЕМОНТОМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ФОЛЬКСВАГЕН В РОССИИ г.Пермь. Такие дела.
XSOL59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:28   #9
 
Аватар для kvadzik
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV, 1.4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

..ого...думал в наш век все техн.проблемы решаются...вот тебе и прославленное немецкое авто((
kvadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:29   #10
 
Аватар для kvadzik
 
Das Auto - Volkswagen Golf IV, 1.4, 2000
Доп. информация
По умолчанию

ребят, ну так есть решение проблемы?
kvadzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 17:33   #11
 
Das Auto - Фольцваген Гольф AEH 2001год
Доп. информация
По умолчанию

Проверь компрессию ДВС
Игорь П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:44   #12
 
Das Auto - vw golf5?bgu 1,6.2004год
Доп. информация
По умолчанию

проверь давление в рампе форсунок,у друга была схожая беда,оказалось дело в бензонасосе,и заодно промыли форсунки,все восстановилось на место.
Расул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:57   #13
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Датчик воздуха, если глохнет скорее всего он,диагностика его не показвает как говорит практика.Я в своё время определил только методом тыка .Стоит он порядка 7т.р,по крайней мере я покупал года два назад на пассат. Если есть у кого рабочий,то можно попробовать у кого то взять посмотреть,чем бабки платить.Я так и делал.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 18:59   #14
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Да, чуть не забыл,он, как опять же показывает практика, любит накрываться когда обороты двигателя заходят за предельно допустимую норму.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:12   #15
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

М-да, что-то у Вас там совсем худо ... , такая же хрень была зимой, глох на каждом перекрестке, либо приходилось газовать. Справился очень просто, хотя абсолютно нетрадиционным способом. Взял очиститель карбюратора и попрыскал под заслонку, через 10 минут завел, погазовал, с тех пор проблем не знаю.
А что там про компрессию тебе втирали??? И на счет капремонта??? Пошли их на ... , а то и еще дальше, и никогда к ним больше не езди. Машина бегает? Разгоняется? Если есть сомнения, купи компрессометр и сам померь компрессию. Если действительно где-то масло проскакивает, то оно должно уходить (проследи по щупу уровень). Но компрессия здесь как правило ни при чем. Залегают в таком случае маслосъемные кольца. Если такая проблема есть, поменяй кольца и маслосъемные колпачки. И самое главное, по поводу капремонта. На двигателе 1.4 капремонт как таковой не делается, этот двигатель не растачивается - там толщина гильз мизерная. Коренные подшипники вмонтированы в блок цилиндров, их тоже получается не поменять. Поэтому, в случае возникновения "БОЛЬШИХ" проблем просто меняют блок. Новый блок стоит примерно 120 тыс.
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru