Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2017, 22:46   #1
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию Очистка линз би-ксенон гольф 6

всем доброго времени суток! решил состряпать не большой отчет как я линзы мыл. вдохновленный не давней темой решил и я вымыть своему другу глазки.как снимать фары я писать не буду,тема есть и не одна.
итак начнем,сняли мы фары,принесли домой и прямиком в ванну,берем щетку и средство для мытья посуды и моем все снаружи (с чистым работать приятнее). помыли,протерли и несем куда то на коврик или что то мягкое,дабы не поцарапать.
для работы нам понадобится:
торкс на 15 или 20 (точно не помню),
тряпка(я купил дешевую замшевую тряпку в автозапчастях).
чистящее средство (я использовал водку)
бумажные полотенца.
тонкая отвертка.
кусок проволоки,
фи фен жены,но так что бы она не видела)))))))
преступаем.
откручиваем все блоки управления с низу фары и кладем на батарею(пускай сохнут).
снимаем все крышки с фары и вынимаем ксеноновую лампу.далее вынимаем лампу поворотника и не отсоединяя ее просто убираем в глубь фары,что бы не мешалась,а далее мы продолжаем разбирать фару,да да,мы не будем наматывать тряпку на проволоку и как хирурги через микроотверстия проводить операцию,мы разбираем фару дальше.



берем торкс,которым откручивали блоки управления и смотрим в отверстие поворотника,видим там 2 болтика и 2 железные скобки,нам нужно их снять. ну если с болтиками все понятно,то для скобок нам понадобится тоненькая отвертка,поддеваем ушко( обозначил красной стрелочкой) скобки и свободной рукой помогаем ей слезть с пластикового язычка.все. вынимаем отражатель поворотника и получаем приличное отверстие для манипуляций.





приличное,но не достаточное))))))))) идем дальше,снимаем хромированный пластик внутри,он держится на 1 защелке,


отгибаем ее и толкаем пластик в сторону стекла,а далее просто поворачивая его и слегка сжимая вынимаем его на свет божий.


вот теперь мы имеем отверстие, в которое пролезает рука!!!!!!


а теперь берем замшу,смачиваем ее водкой и начинаем протирать все,до чего можем дотянуться. (если у вас огромные руки,то просите своего ребенка или жену помочь вам).
НО БУДЬТЕ АККУРАТНЫ С ХРОМОМ НА ПЛАСТИКЕ,ОН СТИРАЕТСЯ В МОМЕНТ,если потереть. я свой на одной фаре поцарапал.
вытерли стекло и линзу. далее берем бумажное полотенце и вытираем все еще раз. я светил фонариком в линзу(хорошо видно где не протер или осталась грязь).
далее берем проволоку,наматываем на нее кусок бумажного полотенца и слегка мочим водкой и протираем линзу со стороны лампы,затем берем сухой кусок бумажного полотенца и повторяем процедуру до блеска (я светил фонариком через стекло на линзу,то же хорошо видно где не протер).
ну вот и все,линза и стекло чистое,начинаем все собирать обратно. все собирается в обратном порядке,единственный нюанс это то что, при установке хром пластика обратно,нужно попасть язычком ,на внутренней стороне пластика, в прорезь,что бы он встал правильно. вот и все,больше подводных камней нет. (красной стрелкой обозначил место пластикового язычка,которым надо попасть в прорезь)


после протирки не спешите вставлять лампы и закрывать крышки,продуйте феном всю фару и дайте ей хорошенько просохнуть у батареи..
ну вот и все,мы победили)))))

Последний раз редактировалось макс 902; 01.10.2017 в 18:30.
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BAHbKA (13.01.2020), eldar (09.10.2017), weter80 (30.03.2019), Валериевич (03.01.2018), Шкипер (27.09.2019)
Старый 01.10.2017, 01:04   #2
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Фоток нет.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 18:31   #3
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

исправил
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:54   #4
 
Аватар для Шкипер
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, эффект то был?)
_________________________________________
Volkswagen - Das Auto !
Mein "Das Auto" !
Шкипер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2019, 12:36   #5
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Да
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru