Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Климатическая система
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2010, 22:54   #41
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Отписываюсь как решилась проблема с неправильно работающими двумя заслонками.Так как после разборки торпедо стало ясно,что у меня стоит распределительная коробка VALEO,то соответственно стало понятно,что исполнительный мотор для распред.коробки DENSO(3C1 907 511А) не подходит.
Было принято решение установки нового мотора для распределительной коробки VALEO-1K0 907 511J.Для этого сняли панель приборов и разобрали центральную часть торпедо,а также разобрали накладки под торпедо со стороны водителя.Для замены мотора торпедо снимать не понадобилось.







После установки нового мотора все заслонки стали на место кроме одной-заслонка "лицо"!При детальном осмотре процесса работы исполнит.втулки на моторе стало ясно,что как только втулка проходит заслонку "стёкла" она упирается в упор на моторе и поэтому мы ловили заслонку "лицо" с обратной стороны(когда втулка провернётся в обратную сторону после режима "ноги",т.е. мы вращали регулятор пройдя заслонку "стёкла" и втулка на моторе переставала вращаться до тех пор пока мы не проходили регулятором на блоке Климатика режим "лицо" на три зуба вниз в сторону заслонки "ноги" и когда втулка проворачивалась на 360град в обратную сторону и открывалась заслонка "ноги" мы вращали регулятор назад против часовой стрелки и тогда открывалась заслонка "лицо".Также из-за этого упора-ограничителя на моторе не вращалась втулка на моторе в обратную сторону когда мы вращали регулятор на блоке климатика против часовой стрелки!Поэтому было принято решение срезать данный ограничитель работы на моторе.Как говорит один из TPL:Доработать в условиях сервиса.Срезанный ограничитель показан на фото:



После этого мотор установили снова.О чудо!!!!В нужном положении начала открываться заслонка "лицо".Данный ограничитель просто мешал её работе вращения на 360 градусов.Теперь все заслонки открываются как положено в нужных режимах и положениях регулятора на блоке Климатика как по часовой так и против часовой стрелки.
Кодировку мой блок принял только одну:0000000002.
В 1 пост внесены нужные изменения.
Спасибо всем кто морально поддерживал меня все эти 7 месяцев данной инсталяции!!!!!

Последний раз редактировалось Rusik; 20.10.2010 в 09:42.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (20.10.2010), BlackWolf (20.10.2010), URsuS (20.10.2010), Zlodej (19.10.2010)
Старый 20.10.2010, 18:21   #42
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodej Посмотреть сообщение
Русик золотые слова!!! у меня хоть пока неправильно работает, но самостоятельная установка принесла огромное удовольствие, скоро предстоит опять разбор торпедо!!! жестьььь!!!
Виталик,я же написал,что торпедо при замене мотора можно не снимать.Ближний крепёжный винт мотора можно открутить сверху(со стороны разобранной центральной части торпедо либо со стороны снятой приборки(1 фото 61 поста),а два задних винта снизу со стороны ног водителя сняв предварительно там нижнюю накладку торпедо и трубку подачи воздуха в ноги водителя.Со стороны снятой панели приборов положишь фонарь.

Последний раз редактировалось Rusik; 20.10.2010 в 18:24.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlodej (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 19:26   #43
 
Аватар для Zlodej
 
Das Auto - Jetta,1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Виталик,я же написал,что торпедо при замене мотора можно не снимать.Ближний крепёжный винт мотора можно открутить сверху(со стороны разобранной центральной части торпедо либо со стороны снятой приборки(1 фото 61 поста),а два задних винта снизу со стороны ног водителя сняв предварительно там нижнюю накладку торпедо и трубку подачи воздуха в ноги водителя.Со стороны снятой панели приборов положишь фонарь.
Ну это я к худшему приготовился, у меня ведь комплект рычагов стоит 3C1 898 001 E , поэтому у меня полной уверенности что именно с этим комплектом рычагов будет правильная работа нет, вследствии чего готов к худшему, к тому же хочу проводку на подсветку ног передних и задних пассажиров провести, чтоб с кнопки включалась, так что снятие нижней накладки водителя, бардачка, сидений и подлокотника неизбежать, ну а там и до торпедо недалеко так что так...
Zlodej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 20:15   #44
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Zlodej, рычаги менять тебе не нужно.
С таким размахом и багажник уже разбирай.))))))
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zlodej (20.10.2010)
Старый 22.10.2010, 23:54   #45
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Ах да,забыл показать одно фото.Сделал во время последней разборки.На фото один из пяти температурных датчиков Климатика находящийся в боковом сопло торпедо со стороны водителя(я его показал пальцем):


Последний раз редактировалось Rusik; 24.12.2012 в 17:27.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andersen (25.10.2010)
Старый 03.11.2010, 20:45   #46
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

В связи с заменой исполнительного мотора и комплекта рычагов на нужные для моей распределительной коробки отредактирован 1 пост данной темы(вставлены фото нужного мотора и комплекта рычагов).

Последний раз редактировалось Rusik; 10.01.2011 в 21:40.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 08:16   #47
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил адаптацию мотора температурной заслонки в новом Климатике:нажать и удерживать одновременно 2 кнопки-АС и рециркуляция.Через 3-5сек диод в кнопке АС начинает моргать и мотор крутит от максимально холодного к максимально горячему воздух находя для себя крайние положения.
Rusik, а ты делал это на прогретой машине или это не важно?
BlackWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:20   #48
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

BlackWolf, это не важно.В данной операции важно то,что исполнительный мотор температурной заслонки крутится от одного крайнего положения(холодный) к к другому крайнему положению(горячий).Тем самым находя для себя базовые установки(настройки).
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BlackWolf (13.11.2010)
Старый 27.11.2010, 16:52   #49
 
Аватар для Zlodej
 
Das Auto - Jetta,1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Итак по прошествии н-ного времени я установил себе это чудо. Огромное спасибо Русику, за помощь и поддержку в течении всего времени этого безумного инстала.
Я с тобой Русик, теперь нас уже двое
Итак как было
[IMG][/IMG]
как стало
[IMG][/IMG]
единственное что хочу добавить я использовать комплект рычагов 3C1 898 001 E, выглядит так
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
как вы наверное заметили там нет приспособления под тросик,и другое устройство втулки куда вставляется моторчик, с этим комплектом рычагов ничего надпиливать мне не пришлось....

пы.сы вес этот ужас делал сам в гараже и с 1,5 пиваса...
Так что думаю всем у кого климатик старого образца могут пойти по нашему путь!!!
Да, чуть не забыл кодировка у меня почему - то все 000000000, никакую другую воспринимать не хочет, но и ошибок не выдает...

Последний раз редактировалось Zlodej; 27.11.2010 в 18:51.
Zlodej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:02   #50
 
Das Auto - Passat b6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodej Посмотреть сообщение
Кстати по поводу дизайна!!! Может кому-нибудь приглянется и такой вариант! на любителя!!!
Подскажите пожалуйста номерок такого блока.
IgorK62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:45   #51
 
Аватар для Zlodej
 
Das Auto - Jetta,1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Номерок к сожалению не знаю, потому как такого блока нет, это просто переделка, тупо взяли крутилки от поло(но могу ошибаться) в комплектации хайлайн и приклеили их к себе в климатик, но они немножко меньше,еще вариант это климатик от новой американской джетты, но цена скорее всего будет такой же как и климатик который я и Русик себе поставили, так что думаю проще заморочиться с такой установкой, сложного ничего нет, зато радости с обновленным салоном очень много!!!
Zlodej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:03   #52
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Нашёл в своём телефоне фотки,которые делал во время замены на нужные мотор и рычаги.После этих установок все заслонки стали на место и система заработала верно.Если помните,после первой инсталяции неправильно работала заслонка обдува лица(правый регулятор блока Климатика на 3 часа).Вот на фотах доказательство,что всё работает чётко.Смотрим внимательно за положением правого регулятора на блоке Климатика,который управляет напрямую исполнительным мотором вращающим воздушные заслонки и параллельно на фотках за блоком Климатика видна тройная заслонка обдува лица.На фотографиях показана работа открытия заслонки обдува лица с положения регулятора на 12 часов(обдув стёкол) и до 3-х часов(макс.открытие обдува лица) и т.д.

Заслонка закрыта(регулятор на 12 часов):



Смещаем регулятор на 3 щелчка в сторону 3-х часов и заслонка обдува лица приоткрывается:

[img]http:/http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=345454#post345454/s011.radikal.ru/i315/1101/3f/ff93e915187b.jpg[/img]

Смещаем регулятор ещё на 2 щелчка в сторону 3-х часов и заслонка за заднем плане открывается ещё больше:



Ставим регулятор на 3 часа(режим макс.обдува лица) и видим на заднем плане максимально открытую заслонку:



Смещаем регулятор на 3 щелчка к 6-ти часам(в сторону заслонки обдува ног) и видим как заслонка обдува лица немного призакрылась:



Ну вот вроде и всё.Надеюсь всем всё понятно.Главное,что победа за нами!!!Всем спасибо за внимание и поддержку!

Последний раз редактировалось Rusik; 10.01.2011 в 22:17.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:17   #53
 
Das Auto - Passat b6
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, а как вы думаете, все эти номерки деталей, которые вы дали в первом посту, пойдут на Passat B6 с климатиком (За исключением конечно рамки)??? Ну естесно, второй вытекающий вопрос, если всё это подойдет, как узнать номерок рамки на пассат?
Заранее спасибо!
IgorK62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:39   #54
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

IgorK62, не могу ничего сказать.Судя по ЕТКЕ номер распределительной коробки на Пассате отличается от гольфа,а вот исполнительные моторы и номера комплекта рычагов к ним идут как на гольф так и на пассат.Надо разбирать и смотреть по факту.Но схема установки такая же.Поставите без проблем если решитесь.
Номер рамки с Климатиком для Passat B6:3C0 863 099E и код цвета к номеру:Z88-мат.нерж.сталь;3F4-тёмный родиум,3H5-мат.хром.Но чёткий номер дам при наличии ВИНа.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 17:47   #55
 
Das Auto - Passat b6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
IgorK62, не могу ничего сказать.Судя по ЕТКЕ номер распределительной коробки на Пассате отличается от гольфа,а вот исполнительные моторы и номера комплекта рычагов к ним идут как на гольф так и на пассат.Надо разбирать и смотреть по факту.Но схема установки такая же.Поставите без проблем если решитесь.
Номер рамки с Климатиком для Passat B6:3C0 863 099E и код цвета к номеру:Z88-мат.нерж.сталь;3F4-тёмный родиум,3H5-мат.хром.Но чёткий номер дам при наличии ВИНа.
Мой WIN WVWEK93C66P052260. Я не совсем уловил, распределительная коробка, это что?? И ещё не совсем догнал, блок гетвей, который вы меняли, он такойже и на Пасате, и где он находится?? Просто хотелось бы заморочиться по этому вопросу, но судя по всему,я буду первый среди пасатоводов, поэтому помощи ждать тока от вас можно.
IgorK62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:07   #56
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Распределительная коробка-это коробка внутри торпедо в которой находятся воздушные заслонки.На неё устанавливается исполнительный мотор с втулками вместо тросса и старых втулок.
Номер рамки для вашего пассата под новый Климатик отсутствует.Я по ЕТКЕ не нахожу.У вас с завода отделка титан серебристый.На пассатах 2010г такой отделки нет.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 18:17   #57
 
Das Auto - Passat b6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Распределительная коробка-это коробка внутри торпедо в которой находятся воздушные заслонки.На неё устанавливается исполнительный мотор с втулками вместо тросса и старых втулок.
Номер рамки для вашего пассата под новый Климатик отсутствует.Я по ЕТКЕ не нахожу.У вас с завода отделка титан серебристый.На пассатах 2010г такой отделки нет.
Всё ясно. На счёт отделки, это вопрос второй, можно и всю бороду махнуть, тем более в планах поменять приборку на цветную от СС, а там и весь декор менять придётся. Это пока лирика.
По делу от меня нужен номер распределительной коробки, или как, и на какие узлы она влияет?? Хочется просто собрать всю инфу и прикупить все запчасти, что бы по весне начать шаманить. Да, и на счёт блока гетевей, номер его такой же для Пассата?
Ещё раз спасибо за внимание!
IgorK62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:11   #58
 
Аватар для Zlodej
 
Das Auto - Jetta,1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Вот тебе фото распределительной баклуши
[IMG][/IMG]
это от пассат сс, так сказать прародителя климатика
посмотреть номер можно попробовав сняв магнитолу и сам блок климатика и там уже смотреть бирки, производителя и сам номерок, по крайней мере у меня на джетте было его видно (на фото такая белая бирка). у тебя пассат какого года??? непомню где но кажется что начиная с 2008 модельного года гетевей поддерживает новый климатик, но уверенности нет надо проверять, если есть уже сам блок климатика и ваг ком то все можно проверить, если в раздее климатическая установка красная строчка и надпись что-то типа того что нет климатика, то гетевей сто процентов под замену, а если видит его номерок то уже можно подумать
будешь ставить сам или к официалам???
Zlodej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:14   #59
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

IgorK62, по ВИНу у вас американец и вся электроника отличается от европейца.Поэтому не могу вам что-то подсказывать.
Блок Гетевей скорее всего надо будет менять.Для америк.Пассата Б6 самый новый Гетевей после 2009г.- 3С0 907 530P.Блок Климатика новый с обогревом сидений(судя по вашему ВИНу)- 1K0 820 047JT WHS.

Последний раз редактировалось Rusik; 12.01.2011 в 19:21.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 19:23   #60
 
Das Auto - Passat b6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodej Посмотреть сообщение
Вот тебе фото распределительной баклуши
[IMG][/IMG]
это от пассат сс, так сказать прародителя климатика
посмотреть номер можно попробовав сняв магнитолу и сам блок климатика и там уже смотреть бирки, производителя и сам номерок, по крайней мере у меня на джетте было его видно (на фото такая белая бирка). у тебя пассат какого года??? непомню где но кажется что начиная с 2008 модельного года гетевей поддерживает новый климатик, но уверенности нет надо проверять, если есть уже сам блок климатика и ваг ком то все можно проверить, если в раздее климатическая установка красная строчка и надпись что-то типа того что нет климатика, то гетевей сто процентов под замену, а если видит его номерок то уже можно подумать
будешь ставить сам или к официалам???
Спасибо! Вообщето хотел сам, тока Васи у меня нет, есть просто Vag-com, поэтому если даже всё воткну, к ним придётся ехать. Но судя по ниже изложеному, придётся ещё долго мозгавать.........
Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
IgorK62, по вИНу у вас американец и вся электроника отличается от европейца.Поэтому не могу вам что-то подсказывать.
Да, забыл уточнить, но ведь по сути мне нужны тока мех. части, моторчик
и сам блок, который ,кстати, ща ставят на СС и Пассаты в штатах, поэтому осуществить можно, я думаю.
Если я вам дам ВИН пассата 2010 года с климатиком, можно от туда вытащить инфу о том, что мне может понадобиься???
IgorK62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru