Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 17:15   #81
 
Das Auto - G5, 1,6л, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Соболезную по поводу аварии.
Сам попал в примерно такую же историю 16 февраля, только двигатель выпал при этом и капот стал похож на перевернутую V.
Страховые нынче работают по другому принципу, нежели хотелось бы. они стараются выплатить как можно меньше денег, даже если машина затоталена.
Мне сказали, даже если машину затоталят, то страховая выплачивает только до 65% суммы, указанной в договоре, а остальное надо заполучать самому от продажи сохранившихся запчастей и элементов. Привет Ингосстраху :)
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 22:26   #82
 
Das Auto - Golf V Plus 1.4Т, 122hp, DSG, 2008г. (продан) Golf VII 1.4T, DSG, 2017г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Мне сказали, даже если машину затоталят, то страховая выплачивает только до 65% суммы, указанной в договоре, а остальное надо заполучать самому от продажи сохранившихся запчастей и элементов. Привет Ингосстраху :)
Машина кредитная?
Насчет 65% и прочих процентов которые страховая выплачивает в случае тотала - есть куча инфы по судам и том как подобные дела выигрываются.
Postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:39   #83
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

65 процентов? странный договор какой то.хотя за 35 процев продашь это авто.и получишь ту сумму за корторую ты его и покупал.вот только, купишь ли ты сейчас за 600 штук такое же авто не знаю, но б.у уж точно.я бы нее стал делать его.уж очень оно геморное будет.
спроси у страховой такой ньюанс, что тачку ты им осчтавишь, пусть сами продают, тогда сколько процентов отдадут?должны все 100, так как в 1 год у авто износ не считается!
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:07   #84
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

racer495, да ну?! машина выезжая из автосалона уже теряет 20-30% стоимости....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:49   #85
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

racer495,как раз за первый год самый большой износ 20%,это стопудов.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:37   #86
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

неа.писал же выше, что друг лансер разбил, сначала подлежал восстановлению, но через знакомого сделали, что не подлежит, и вернули ему все деньги на которые он был застрахован.и никакого износа так как 1 год эксплуатации, вот на 2 годе уже да, 20 процентов износа.я тож думал так раньше, но случай друга подтвердил мое заблужнгение.за эти деньги он купил новый сивик и гоняет на тем без проблем, практически без переплат!
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:03   #87
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

он наверно через знакомого и полную стоимость сделал,или тебе гонит! первый год 20% , позвони в любую страховую тебе подтвердят! другое дело если прошло предположем два месяца, то износ процента четыре. а если твой друган умудрился по цене лансера купить новый сивик,то он супер сказочник..

Последний раз редактировалось yurgen; 04.03.2009 в 18:05.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:14   #88
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

ну что спорить?я говорю реальный факт, все делалось при мне, так как хороший друг и я его возил по всем этим страховым и все собирали.и ему выплатили столько, насколько был застрахован, машине было 4 месяца и никакой износ не считали.
что касается сивика.лансер стоит 600, сивик 4д - 624 в полной комплектации.
дело было до кризиса!
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:15   #89
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
он наверно через знакомого и полную стоимость сделал,или тебе гонит! первый год 20% , позвони в любую страховую тебе подтвердят! другое дело если прошло предположем два месяца, то износ процента четыре. а если твой друган умудрился по цене лансера купить новый сивик,то он супер сказочник..
А что у них разница в цене что ли есть???
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:58   #90
 
Das Auto - Golf V Plus 1.4Т, 122hp, DSG, 2008г. (продан) Golf VII 1.4T, DSG, 2017г.
Доп. информация
По умолчанию

map,
амортизация машины за 1ый год 18-20%.
Есть компании которые считают уценку пропорционально дням прошедшим с покупки, есть компании которые считают помесячно по схеме 7(первый месяц)+3(второй)+0,8%*10(остальные)

разговор про 20-30% уценки оставте, плиз, для людей живущих совковыми стереотипами, которые убеждены что 98ой бензин прожигает клапана, машину нужно греть, и снег с нее начисто счищать.
Postman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:20   #91
 
Das Auto - G5, 1,6л, 2007
Доп. информация
По умолчанию

В моей "каске" стоит 20 % (по 1,67% в месяц) в первый год
последующие года по 1% в месяц
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru