Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2012, 18:09   #521
 
Das Auto - golf mk5 2008 1.4 tsi 140 hp мкпп
Доп. информация
По умолчанию

машина реально хорошоая, всем советую
demza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:29   #522
 
Das Auto - Golf 5, BSF 1.6
Доп. информация
По умолчанию

После Golf 4 (1.4) пятый конечно намного лучше, но есть и некоторые недостатки, по сравнению с предшественником... Это качество лако-красочного покрытия - встречаются вздутия краски, а также довольно шумный салон...

За полгода эксплуатации пришлось потратится на восстановление ЛКП на порогах, задних крыльях и бампере - 14000 руб., а также умер катализатор - 8000 руб с работой, ну еще расходники поменял...

Но плюсов конечно больше, по крайней мере для меня (на прошлой машине не было):
- обогрев зеркал и сидений
- раздельный климат-контроль
- омыватель фар
- стальная защита картера
- много емкостей для подстаканников или бутылок
- больше места в салоне (а вот багажник меньше)
- ну и дрыгатель пошустрее
- индикация перегоревших ламп, количества омывающей жидкости и прочего...

Чего не хватает? Так это:
- линзовых (прожекторных) фар, а также противотуманок (были на G4)
- шумоизоляции

А в целом очень доволен машиной, на другие смотрел, но ни чего в этом бюджете лучше нет...

Последний раз редактировалось numen; 09.12.2012 в 18:37.
numen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 06:18   #523
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
Если можно вот так вот сразу, через 9 часов после покупки, то... ДА!! После даже не самой плохой машины - КИА Маджентиса, первые ощущения - шикарные.
Если позволите, продолжу свой же пост. Сравнивать с "маджем" сложно - другой класс, но... цены-то очень близкие. Так что уж простите, плюсы-минусы будут на фоне предыдущей моей машины:
Плюсы:
1. Отменная управляемость. База короче, сначала ждал заносов, притормаживал в поворотах. Быстро прошло.
2. Очень просторный салон. Люблю, когда вокруг много воздуха.
3. Отменные тормоза. Но... нужно привыкать. Пока еще "клюю" носом.
4. Качество материалов салона. Не сравнить с корейцем.
5. Климат изумительный. Включил - забыл.
6. Свет после маджентиса офигенный, что бы там не говорили. Опять же... на корейце ближнего и противотуманок просто не было, имхо, тут - все прекрасно видно. Дальний на мадже был гораздо лучше.

Минусы:
1. Очень слабый движок. Понимаю, что машина не для гонок, но... тех 147 лошадок на 1,5 тонны веса мне хватало с запасом. Тут... мало. Запас под педалью не чувствуется,разгон даже не вялый, никакой.
2. Машина для некурящих. Расположение пепельницы ужасное. Окно? Трясти пепел в него нельзя! Все в салоне будет. Не критично, конечно, но...
3. Шумоизоляция ужасная! Я отвык от звука двигателя. Тут его слышно начиная с 2000 оборотов.
4. Для меня она очень жесткая. Опять же повторюсь, после седана бизнес-класса. Если сравнивать с той же короллой или астрой - все очень даже хорошо.
5. Нет багажника. Тот бардачек, который присутствует позволяет с трудом впихнуть один чемодан, испытано. А люблю летом выбраться на природу с полным "боекомплектом", включающим в себя стол раскладной, мангал, спальники, кресла и прочее. Если уж машина позиционируется, как семейная, это как-то..
6. 6-ступенчатая коробка - это хорошо, экономично. Но старенькая 4-хступка маджентиса очень радовала своевременными переключениями. Тут слишком уж часто хочется переключить типтроником или на спорт.
7. Не понравилось то, что переключение на "S" идет сразу после "D". Без смещения рычага. Пару раз замечал, что еду на спорте минут через пять после начала движения. По оборотам.
8. Пока еще по гололедику не поездил толком, но, думаю, что отсутствие полноценной ЕСП скажется обязательно. На предыдущей машине просто молился на эту опцию.)))) Все-таки просто приглушать обороты и перераспределять усилия - разные вещи.

Последний раз редактировалось cruiser99; 10.12.2012 в 09:09.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 09:49   #524
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
Если позволите, продолжу свой же пост.
Если позволите, добавлю сегодняшние впечатления после езды по снежной каше. Всю ночь валил снег... Короче, я в ауте. Я понимаю, что сейчас меня начнут спрашивать, мол, какая резина... да та же, что и на киа маджентисе стояла, не лучше и не хуже!!! Управляемость - 0!!! Короткая база, небольшой вес и отсутствие ЕСП реально напрягает!!!! На поворотах задницу сносит, попытка вывести из заноса гасится АСР. При въезде с дороги во двор офиса в горку с поворотом только с третьего раза с разгона преодолел масенький "бортик" из снега, оставшийся после чистки дороги. На предыдущей машине я такие "препятствия" даже не замечал!!!!
Ну и... может я чего-то недопонимаю? Жесткая она до безобразия!!! А еще то, что у меня "+", как я понял, приводит к тому, что я еду, как на верблюде. Аж укачивает!!! Я сначала грешил на возможные "косячки" в ходовой. Осмотр в 3-х сервисах, включая официалов, показал, что все в норме. Тем не менее ВСЕ даже самые маленькие кочечки отдаются в пятую точку. Учитывая, что дороги у нас безобразные на 90%, меня вхлам выматывает дорога от работы до дома, всего в 23 км. На предыдущей машине я отматывал за день тысячу по городу и трассам в не самую лучшую погоду, ночью и чувствовал себя прекрасно. Мне 31-го нужно ехать за 500 километров, я реально задумываюсь, а не купить ли билет на поезд.
Короче, можете закидать меня тапками: все разговоры про "офигенно-немчурость" для меня сейчас - пшик. Плавно буду готовиться к замене. Возможно на корейца, так как при той же цене получаешь более комфортную машину.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:28   #525
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
1. Очень слабый движок
Потому что Г+(+более100кг) и АКПП.
Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
Мне 31-го нужно ехать за 500 километров, я реально задумываюсь, а не купить ли билет на поезд.
На дальняк, более 100км ,сам езжу на А6.Гольф чисто городской автомобиль.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:19   #526
 
Das Auto - Toyota RAV 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
Если позволите, добавлю сегодняшние впечатления после езды по снежной каше. Всю ночь валил снег... Короче, я в ауте. Я понимаю, что сейчас меня начнут спрашивать, мол, какая резина... да та же, что и на киа маджентисе стояла, не лучше и не хуже!!! Управляемость - 0!!! Короткая база, небольшой вес и отсутствие ЕСП реально напрягает!!!! На поворотах задницу сносит, попытка вывести из заноса гасится АСР. При въезде с дороги во двор офиса в горку с поворотом только с третьего раза с разгона преодолел масенький "бортик" из снега, оставшийся после чистки дороги. На предыдущей машине я такие "препятствия" даже не замечал!!!!
Ну и... может я чего-то недопонимаю? Жесткая она до безобразия!!! А еще то, что у меня "+", как я понял, приводит к тому, что я еду, как на верблюде. Аж укачивает!!! Я сначала грешил на возможные "косячки" в ходовой. Осмотр в 3-х сервисах, включая официалов, показал, что все в норме. Тем не менее ВСЕ даже самые маленькие кочечки отдаются в пятую точку. Учитывая, что дороги у нас безобразные на 90%, меня вхлам выматывает дорога от работы до дома, всего в 23 км. На предыдущей машине я отматывал за день тысячу по городу и трассам в не самую лучшую погоду, ночью и чувствовал себя прекрасно. Мне 31-го нужно ехать за 500 километров, я реально задумываюсь, а не купить ли билет на поезд.
Короче, можете закидать меня тапками: все разговоры про "офигенно-немчурость" для меня сейчас - пшик. Плавно буду готовиться к замене. Возможно на корейца, так как при той же цене получаешь более комфортную машину.
Да, аццкий табурет при езде зимой и по разбитому асфальту.
В снежной каше может застрять на ровном месте...
Но летом на хорошей дороге потрясающая управляемость, при движке 1.6 часто "делаем" более мощные автомобили.
А главный плюс - простор салона на уровне Ландкрузера...
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:36   #527
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А главный плюс - простор салона на уровне Ландкрузера...
Салон приятный.
Единственное, что по моему мнению не хватает именно в моей машине и именно мне - электросиденья и поясничного упора. У меня остеохондроз застоявшийся, не хватает немножко данной радости.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:02   #528
 
Аватар для Ромик_43rus
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 6АКПП Tiptronic 2008
Доп. информация
По умолчанию

колёса у вас 15-ые? заменить на 16-ый будет больше "бумкать" и меньше "качать"
_________________________________________
wvwzzz1kz9w819746
Ромик_43rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 23:22   #529
 
Das Auto - S3 8P
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Потому что Г+(+более100кг) и АКПП.
На дальняк, более 100км ,сам езжу на А6.Гольф чисто городской автомобиль.
Что за бред?! Ездил в Саратов с Москвы - не устал даже. Гти, 17 колеса.. Гольф мега комфортное авто. Даже лучше 7го аккорда
Буб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 08:21   #530
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

У меня 16-е. Я уж и на давление грешил. Норма. Блин, саратовская трасса - трэк для джипов... там не трясти не может априори. Может у меня амортизаторы держат уже не в полную? Нужно прокатиться на чужом. Ну, мне кажется, что по сути не должно так колошматить. При этом никаких посторонних звуков со стороны подвески нет. Только диски гремят, которые я положил в отделение пассажирской дверки, а они от тряски повылетали из коробок. :-D
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:12   #531
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буб Посмотреть сообщение
17 колеса.. Гольф мега комфортное авто
Смотря с чем сравнивать. Табуретка - прыгалка.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:20   #532
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

cruiser99, У меня правда жета...но 500км проезжаю легко..Чего ВаС ТАК НАПРЯГАЕТ? нУ А ПРО заносы в снежной каше..Так как Вы понимаете законов физики еще не отменял...Ну и уж ни за что не променяю дас авто на корейское гамно... Хотя и у Фольца косяков конеш косяков хватает...
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 07:13   #533
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Хельмут, пока мне сложно обьяснить. Естественно, с корейскими одноклассниками сравнивать не стОит. Без вариантов, тот же рио, на котором катается моя бывшая,- то еще гамно. Но следует учитывать то, что за деньги, которые платишь за гольф, можно взять корейца выше классом.
Естественно, там будут свои косяки, но комфорт... Правильно выше написано, гольф - городская машина для ровных, очищенных дорог. Тут два варианта: менять место проживания или менять машину. У нас, в Самаре, дорог для гольфа маловато.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 08:05   #534
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cruiser99 Посмотреть сообщение
за деньги, которые платишь за гольф, можно взять корейца выше классом
Например?
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 09:17   #535
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Киа оптима и соната по ценам не далеко убежали. Но это при всей вычурности внешности, очень комфортные машины. Я понимаю, что каждая машина - на любителя. Но, я все-таки по теме ветки скажу: гольф - качественно сработанная, не без косяков, с надежной ходовой, не дорогая в обслуге (относительно), но... мне не нравится. Почему, я написал выше.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:34   #536
 
Das Auto - джетта 1.6 bse был теперь гольф7 tsi 1.4
Доп. информация
По умолчанию

cruiser99, Конеш на вкус и цвет...Но я своей машинкой доволен! Даже не смотря на не приятный сюрприз с клином компрессора кондея..И овощным двс как тут пишут...Но я и с ним себя ущербным не считаю...
хельмут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 19:10   #537
 
Аватар для Сармат
 
Das Auto - Golf+ 1.4 tsi DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Мужики! один умник сравнил машину: одна как водка , ее пьешь - летаешь! потом башка болит... другая как пиво - не оторвешься ! потом из кустов хоть не выходи ... выбирай что для тебя лучше
Сармат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 04:28   #538
 
Das Auto - golf plus, 1,6, АКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Не... естественно, не ущербная машина! Косяки с железом? Это ничего страшного. Кстати, на мадже я тоже компрессор кондея менял на 50 тысячах, оже подшипник полетел. Более того, втулки, стойки, рычаги там можно менять раз в пол-года не задумываясь. Ходовая слабовата. Низкая она была, рельсы и полицейских защитой собирал. Обшивка руля стерлась сразу в ноль, обивка салона - дерьмо полное. Понятно, что любая машина - компромис свойств.
Я лишь ответил на вопрос: немец элементарно не оправдал моих ожиданий и хотелок.
Вчера дал пропукаться движку на хорошем участке трассы. 160 бежит уверенно. Дорогу держит на ура. Нормально. Какая ущербность?

Последний раз редактировалось cruiser99; 31.12.2012 в 04:32.
cruiser99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 10:59   #539
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
Например?
Я Эпику брал в 2010 за 698 т.р. (2.0,АКПП, "кожаный мультируль", круиз-контроль,электрозеркала, датчик света).
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 02:13   #540
 
Аватар для poman
 
Das Auto - Golf TSI 1.4 -2008. Seat Altea XL 2.0 FSI/tiptron- 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
На дальняк, более 100км ,сам езжу на А6.Гольф чисто городской автомобиль.
Полнейший бред,я ездил на 1800км (с ночью конечно),до гольфа+ ездил в тот же пункт(деревня) на зафире,на гольфе+ приятней.Олег,ты конечно извени но ты умыл хорошо,тойсь 150км ехать берёш а6?))).Я по городу иногда наезжаю по 120-150км.А как же люди ездят на сивиках,королах,лансерах?да фиг с ними сивиками и королами,а на шансах,логанах и тд...?Купить машину за 17т евро и больше 100км(пути) не ездить на ней))).
poman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru