Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2014, 14:00   #221
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

достаточно разогнаться и один раз нажать set. Или затормозить и один раз нажать set. Каждому своё, конечно, мне - так удобнее. Тем более, что нажатие в минус вовсе не обязательно снизит скорость, если уклон - то так и будешь катиться. Я таким способом на штраф в Швабишхалле налетел. Подъезжаю к городу, скидываю двадцатку с круиза... а машина-то катится. Так и докатился к границе города с лишними 13км/час.

Но мы теряем суть, а суть в том, что имеет смысл узнать разницу в стоимости двух вариантов и принять сознательное решение - чтобы потом не жалеть о том, что отдал лишнее. Может, действительно, разницы и нет или она мала - но узнать стоит.

Последний раз редактировалось Bedal; 02.10.2014 в 14:28.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:29   #222
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Но мы теряем суть, а суть в том, что имеет смысл узнать разницу в стоимости двух вариантов и принять сознательное решение - чтобы потом не жалеть о том, что отдал лишнее.
Разницу в чем?
Сам-то круиз стоит практически одинаково что так что так.
Просто чтоб на руль поставить, надо мультируль.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:50   #223
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

разницу в сумме затрат для icy.14. Вот его пост в начале предыдущей страницы.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 14:57   #224
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
разницу в сумме затрат для icy.14. Вот его пост в начале предыдущей страницы.
В любом случае оно того стоит ! Я вообще не вижу смысла в круизе где то там на рогах, иной раз так устанешь что и за поворотником лень тянуться.
А на руле песня ! ООчень удобно, все операции выполняешь пальцем левой руки.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:13   #225
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
разницу в сумме затрат для icy.14. Вот его пост в начале предыдущей страницы.
Так результат-то этих затрат разный.
Круиз и круиз + мультируль...
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:44   #226
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icy.14 Посмотреть сообщение
Всем Привет !!! на днях был у ОД договорились установить комплект круиз контроля для мультируля на обычный руль ! в комплект входит рамка,кнопки,педаль,провод №5G1054691A цена вопроса 8000 руб.\e-bay. + нужно будет заменить Жгут провод для рулевого колеса с подушкой безопасности и многуфункц.кнопками №5G0971584E Жгут провод на e-bay не нашел цена вопроса у ОД жгут + установка ~11000 руб. итого ~19000 руб. мультируль с круиз контролем.
А мультируль ОД научились активировать для Golf 7?
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:46   #227
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

пусть сам и решает. Но всегда лучше знать о вариантах, если варианты - есть.
Кстати,там вроде не факт, что к мультирулю всё подключат, а не только круиз. Хотя, возможно, это я уже неправильно понял написанное icy.14.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 11:49   #228
 
Аватар для Nikita163
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Поставили мультируль?
Nikita163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 13:29   #229
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Nikita163, ставят мультируль
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 14:34   #230
 
Аватар для bambru
 
Das Auto - гольф 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

ура .может что подскажите . а то я тут официалов в Питере задолбал ,ни в какую ставить не хотят . типа кодов запчастей не знают , по винам не бьется . стоить будет дорого итд.
bambru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 15:20   #231
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambru Посмотреть сообщение
ура .может что подскажите . а то я тут официалов в Питере задолбал ,ни в какую ставить не хотят . типа кодов запчастей не знают , по винам не бьется . стоить будет дорого итд.
Я знаю где в москве ставят.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:58   #232
 
Das Auto - Golf Mk7 1.4 122 6MT, Trendline, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Дело было в Питере.
Начитавшись ветки, понял - хочу. Причем особо не важно, сколько стоит (в разумных пределах, конечно)
машина у меня trendline: без мультируля и без дисплея+ (122 механика)

Обзвонил нескольких ОД:
- Где покупал. в Классике: "сколько стоит - не знаем - разберем, посмотрим. Обычно от 10 до 30". На мой вопрос: "А как же насчет сверки по вин номеру там, узнать заранее стоимость запчастей" ответили, что "не знают, надо разбирать - там будет видно". Ок, спасибо, не надо
- ФЦ Пулково (там, внимание, знакомым предлагали купить аналогичного моему гольфа + круиз опцией за 18 тысяч). Вот тут был фееричный звонок: менеджер по доп. оборудованию сказал, что круиз контроля на механике (барабанная дробь) не бывает(!). На такое заявление я слегка прифигел - и дальше со мной говорили как с идиотом "ну как вы себе это представляете?", "нужно же передачи переключать, чтобы ускоряться", и т.п. Дальше я ради интереса сказал, что вообще-то у них в салоне предлагают как раз на механику и как раз опцией круиз - "ничего не знаю, что там наобещали - все равно через нас пойдет - мы развернем такой заказ". Вот такой вот знаток оказался на проводе

Ну и последним в моем списке (у других не было ничего интересного) был Автоштадт - как раз в ветке кто-то писал, что поставил у них круиз.

Собственно, в автоштадте мне сказали, что "был у них один - пришел со своим круизом - мы ему поставили, все норм" (видимо, тот самый форумчанин - прошу прощения, не помню ник)

Приехал, чтобы внести предоплату и заказать.
Спросил насчет "лимита". (Лично мне от круиза нужен именно лимит - ездил и на круизах, и с лимитом - последнее нравится намного больше - как-то меня напрягает, когда машина сама скорость держит, а тут газ отпустил - скорость сбросил; но при этом скоростной режим точно не нарушишь)
Менеджер сказал, что это чисто американская фишка и в немцах (!) не бывает. Ок - показал ему в их же салоне на их же гольфе кнопку с лимитом.

Сразу скажу, что спрашивал я не с целью потроллить - я ни разу не видел круиза без дисплея плюс - мало ли там другой.

В итоге заказал у них модель без дисплея плюс и без мультируля - через неделю сказали, что "больше не поставляется в россию" - обещали после праздников узнать, подойдет ли к моей машине вариант для дисплея+.

В питере нигде не нашел в магазинах эту деталь - поэтому смирился с заказом у официального дилера.

Может кто знает, кстати - без дисплея+ ведь не будет вообще никакой индикации, да? т.е. определить, на какой скорости установлен круиз можно будет только по фактическим показаниям спидометра? грустно, конечно(

Ну и может кто-то знает, подойдет ли на машнину без дисплея вариант с дисплеем (кажется, с В на конце)

ps вот такие вот у нас знатоки работают у официалов. Скажу честно - я был разочарован. Я к ним пришел, можно сказать - "ставьте за любые деньги" - так не хотят / не знают =(
afomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 22:26   #233
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Да, чет после меня они не особо и наловчились :)
Наверно, на мой дсг и мфу+ ставить было проще. А так они почти все верно рассказали. Я к ним пришёл с круизом, они его поставили, активировали, а потом оказалось, что надо ещё провод тянуть. И вместо 1 н/ч по эльзе на установку круиза, они мне 4 часа ставили, с перерывом на другую машину. Я её уже на следующий день забирал, так там был целый цирк с платежками - дата же от вчера, они так не умеют)))
Касательно твоего вопроса, вряд ли кто-то скажет. Мало тех, кто до устанавливал круиз, поэтому опыта у дилеров нет. Я хотел фен поставить, как на г6, так мне один сказал, что на г7 такой опции нет, а другой рассказал историю, как они через немцев ставили на г6, работы бесплатно, материалов на 45000. Чушь и бред короче. Тут только один совет - либо пробуй, либо забей. Если деталь у них берёшь, а она не подойдёт, можешь вернуть.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:13   #234
 
Das Auto - mk6 122hp manual & mk7 122hp dsg
Доп. информация
По умолчанию

миниотчет

Поставил вчера круиз+лимит в Питере
в Аксель-Юг на Тельмана
трендлайн (без мультируля) с DSG и экраном Plus
по деньгам 10800 (с учетом дисконтной карты. сначала назвали 14, но проверив по компу получили 11.5. сами рычаги 4000, работа 7000) по времени около трех часов (совместил с ТО-15), все было в наличии
вариант с управлением на рычаге поворотников

немножко накосячили с положением руля, пришлось вернуться на след день - переставили руль точно по меткам.
AleX@626 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 06:54   #235
 
Аватар для S.V.Makarov
 
Das Auto - Skoda Yeti. 1,8 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Alex
А какой номерок рычагов? Чёт больно дешево!!! Если можно скан заказ-наряда, там все расписано должно быть!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
S.V.Makarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:34   #236
 
Das Auto - GT Sensor 2.0
Доп. информация
По умолчанию

А кто-нибудь пробовал ставить адаптивный круиз-контроль? Там ещё и `Front Assist` к нему прилагается.
VWladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 08:51   #237
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleX@626 Посмотреть сообщение
миниотчет

Поставил вчера круиз+лимит в Питере
в Аксель-Юг на Тельмана
трендлайн (без мультируля) с DSG и экраном Plus
по деньгам 10800 (с учетом дисконтной карты. сначала назвали 14, но проверив по компу получили 11.5. сами рычаги 4000, работа 7000) по времени около трех часов (совместил с ТО-15), все было в наличии
вариант с управлением на рычаге поворотников

немножко накосячили с положением руля, пришлось вернуться на след день - переставили руль точно по меткам.
Что-то уж больно дешево за стрекозу. Мне она досталась за 8+, это у официалов. Так можно было и за 6 взять. Но никак не 4...

Цитата:
Сообщение от VWladimir Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал ставить адаптивный круиз-контроль? Там ещё и `Front Assist` к нему прилагается.
Сложно и дорого. Нужен мультируль, который еще в прошлом году нельзя было ставить на тренд.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:08   #238
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

У AleX@626, в подписи Г6, или подпись не верна или веткой ошибся человек...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 11:04   #239
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
У AleX@626, в подписи Г6, или подпись не верна или веткой ошибся человек...
Да?Das Auto - mk6 122hp manual & mk7 122hp dsg - это тогда что?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:36   #240
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Да?Das Auto - mk6 122hp manual & mk7 122hp dsg - это тогда что?
:D до второй строки не добрался)))
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru